Коварная Зая• 30 марта 2013

Девоньки-бухгалтера, подскажите, пожалуйста

Начисляю з/п сама,хоть и не бухгалтер.А вчера вылетело из головы- не заплатила налоги и з/п не начислила.Что теперь будет?Штрафы?Очень переживаю
Петя-петушок• 30 марта 2013
А вы начисляете и выплачиваете не два раза в месяц как по закону нужно?

автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
Цитата:
А вы начисляете и выплачиваете не два раза в месяц как по закону нужно?[/cit
2 раза,не начислила и не выплатила за 2-ю половину месяца
tolia25• 30 марта 2013
Пеня и штраф будет-побыстрее заплатите!А каким образом видно, что Вы зарплату выдали? Если только ведомость-перепишите на ту дату, когда будите выдавать
автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Ответ дляtolia25
А если сегодня заплатить- я через клиент-банк налоги начисляю и на карточку сбрасываю(сотрудников 3).А с налогами как-если их сегодня перечислить?
Петя-петушок• 30 марта 2013
Ничего не будет.Закроете ведомость как положено 31 числом,а в понедельник заплатите налоги и выдадите зарплату.
tolia25• 30 марта 2013
Или перейдите на зарплату и аванс (так нужно).Выдайте з плату за март в первых числах апреля потом аванс за апрель(разрыв не больше 16 кд).Я тоже так переводида одно предприятие т.к. з плата выдаваласт раз в месяц.
Петя-петушок• 30 марта 2013
Сама работаю в клиент банк.Сегодня никто ваши платёжки не проведёт,а пойдут они понедельником.

tolia25• 30 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
З плата и налоги платятся в один день!!!!
Петя-петушок• 30 марта 2013
И интересно от кого будет штраф и пеня?Это только если прийдёт проверка з управління праці.А так на єтой неделе прошла проверку по двум предприятиям в пенсионном и никакие сроки они не высчитывали(16 к.дней)
автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Ответ дляtolia25
Так мы и так 2 раза выплачиваем.Аванс выплатили и налоги заплати 15 марта.
Петя-петушок• 30 марта 2013
Иногда можно на день два налоги раньше,чем зарплата.Автор,всё нормально,всё сделаете в понедельник и выдачу и налоги.А начисление как положено последний день месяца.
Петя-петушок• 30 марта 2013
Так у вас получается вторая половина припала на 31 число,а он выходной,можно всё сделать в понедельник.
tolia25• 30 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
Девченки-вы работаете бухгалтерами и задаете такие элементарные вопросы!!! Причем тут пенсионный- сроки по указу президента учитываются (разрыв между авансом и з.платой не больше 16кд)!!!
автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
Думала,что УПФУ оштрафует,что не вовремя уплатила налоги.
Светлан@1• 30 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
просто интересно. А зачем вы на троих карточный проэкт делали? Не проще ли получить в банке наличку и ыдачь через ордера или ведомости?
автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Спасибо большое-успокоили.Я совсем не бухгалтер,просто так получилось,что приходится выполнять и эту работу-вот вникаю в особенности.Ещё раз спасибо!
Пирожкиня• 30 марта 2013
Не переживайте, сроки зарплаты отслеживает только прокуратура, но это не Ваш вариант, я не думаю, что у Вас то предприятие, которое их интересует. Заплатите в понедельник, проблем не будет. Они могли бы (теоретически) возникнуть, если бы Вы выплатили зарплату без единого.
Петя-петушок• 30 марта 2013
Да что вы упёрлись в 16 дней.Я написала кто проверяет эти 16 дней.Главное,чтобы был аванс и зарплата!У автора выдержаны эти 16 дней.Слава богу главным работаю 10 лет!
автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Для меня не проще-это нужно бегать в банк,снимать деньги,ловить сотрудников.Я с маленьким ребёнком дома.Особенно с такой погодкой(

автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Девочки, а никто не сталкивался с ведением неприбыльных организаций(ОСМД).Скоро квартальный нужно сдавать по неприбыльным- а я даже понятия не имею где об этом почитать.
Петя-петушок• 30 марта 2013
К сожалению работаю в сельском хозяйстве.Ничем не помогу.Ищите форумы по этой теме.
Графиня_Вишенка• 30 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
тоштрафует, если начислите, допустим, в пятницу, а налоги заплатите в понедельник.
Все должно быть в один день.
Путь будет больше, чем 16, ПФУ это не волнует, они не вправе контролировать соблюдение трудового законодательства, это прерогатива инспекции по труду.
Ставьте в ведомости выплату зарплаты в понедельник, и в тот же день налоги заплатите.
Светлан@1• 30 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
Я сдаю по неприбыльной отчёт. о у всех своя специфика, надо видеть цифры, прежде чем что то советовать
автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Все должно быть в один день.
Спасибо.
Галябалована• 30 марта 2013
Какие штрафы, налоги за март можно платить до 20 и 30 соответственно, выдадите и заплатите за 2 пол марта в апреле, какие проблемы
алена роз.• 30 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
Пенсионному по барабану Ваш аванс),они смотрят,чтоб налоги были уплачены до 20-го,но не позже,чем была выплата.
А управл. праці-да, любит такое дело,так они не штрафуют,предписание напишут-исправитесь))))
алена роз.• 30 марта 2013
Ответ дляПетя-петушок
нееееее, в день ПЕРЕД выходным) уплачиваются налоги и выдается ЗП
Утренняя зорька• 30 марта 2013
автор провтикала.а как так вышло.ваши сотрудники по видимости живут не от зарплаты до зарплати...
tosic• 30 марта 2013
Налоги за март должны быть уплачены до 20 апреля. Зарплата и налоги необязательно перечислять в один день- просто банку так проще отслеживать уплачены ли налоги, без налогов не перечислят. Сами раньше перечисляли 7 числа налоги, зарплату- когда посчитаем (предприятие 500 человек). Пенсионный попросил- не обманывайте себя, нам ваши деньги не нужны именно 7, платите вместе з зарплатой...
автор Коварная Зая • 30 марта 2013
Ответ дляtosic
Спасибо,буду знать