Пургену мне• 27 мая 2015
Это кошмар. как дальше жить.
Девочки, только что посмотрела новости: цены на газ пересматривать не будут, лекарства для больных СПИДом не закупают,а тех что есть хватит только на июнь, опять обстреляли жилые довсе.Вам не кажеться что таким Макаром нас или выживают из этой страны или уничтожают.
Я в таком шоке. Вообще нет никакой надежды на будушее. Муж уехал на зароботки, потому что хотели сделать ремонт и что-то отложить, а теперь почти все деньги что он зарабатывает идут на жизнь мне и ребенку. С ужасом жду зимы,не представляя сколько денег уйдет на отопление.
Вы как выживаете. Не лумаете уезжать куда-то ? Если думаете то куда и как? А то я б уже убежаоа куда-то ,нет сил терпеть это все.
Дую ветер• 27 мая 2015
Ответ дляБутербродница
интересно, а в откуда знаете кто в очереди?
вообще-то государство оплачивает лекарства и диабетчикам -таблетки, но все же . Многие же тоже не заработали эту болячку по ошибке в больнице. Их тоже надо кинуть?
Вообще-то государство нато оно и государство , чтобы защищать социально необеспеченных и малоимущих.
если не лечить СПИД и ВИЧ, не выдавать лекарства, не учитывать этих людей, не проводить с ними регулярные беседы и т.д. - это будет распространяться и дальше. Вы готовы, что таких людей увеличится в разы? Это же не грипп какой-то.
А про детей наркоманов - это вообще жесть. дети то причем здесь? родители наркоманы, так ребенка государство тоже должно кинуть?
Какое-то сострадание надо иметь хоть чуть-чуть.
Свежо предание...У нас в городе диабетикам 2 типа государство выдает такое копеечное бесполезное говно как Манинил.
Если диабетик не хочет раньше времени ослепнуть, загубить почки, ампутировать ноги и лечить трофические язвы, то он покупает себе французский Диабетон МР, Сиофор(Глюкофаж), глюкометр и полоски, а это всё очень дорого. ВСЁ САМ, за свои, если конечно его интересует собственное здоровье. Никому мы не нужны...
И что все за ВИЧ говорят? Откаты не поделят? Вот те, кто на диализе - вот они действительно в нашей стране смертники, но про них молчат.
Белоснежко• 27 мая 2015
Ответ дляdollyland
вы придираетесь к словам, читайте внимательно и по смыслу. никто не против детей , инвалидов и всем кому нужна помощь. просто не понятно почему надо спасать наркомана, ведь он осознанно сделал свой выбор.
а я вообще не вам эти слова придирчивые писала.
’’Но, ведь кто-то из родителей имел статус, верно? Чем думали родители? Родильным органом?’’ - вот на это я отчасти ответила.
Еще раз прочитайте что я написала - я уже ответила зачем лечить
наркоманов, с первого раза если у вас не получилось - ’’если не лечить СПИД и ВИЧ, не выдавать лекарства, не учитывать этих людей, не проводить с ними регулярные беседы и т.д. - это будет распространяться и дальше. Вы готовы, что таких людей увеличится в разы? Это же не грипп какой-то. ’’
во вторых ’’ Какое-то сострадание надо иметь хоть чуть-чуть.’’
Ответ для3@йk@
Точно. Это мне просто скучно дома
Дык, как только появляются такие темы, сразу набегают богатейшие и счастливейшие из советчиц, и рассказывают с фактами, что это не так, как Вы описываете! Вон, уже в постах в начале счастливая и всем довольная баньщица прискакала! Не в обиду, все все видят, волосы шевелятся от цен и прочего, но..... здесь написать об этом- нарваться на оскорбления и обиду!
Ответ дляДую ветер
вот это моя проблема. диализ. но я борюсь.. не потяну я финансово
Намакушка• 27 мая 2015
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
лучше жить не стало, терплю, как и большинство, а вы тут раскудахтались, квочки, только на это ума хватает и бля.. раскидывыаться
Любительница• 27 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Чего Вы врёте! Всё у нас в стране нисчак! Так тут на советчице пишут постоянно! Всё Вы придумали и рассказываете варки! Тут зарплаты почти у всех от 30 тыш, на курорты четыре раза в год и цены с прошлого года на продукты не поменялись, а Вы сочиняете! Все турагенства забиты очередями и авиабилеты раскупаются со скоростью! У нас на советчице жаловаться не положено, а то за тюкают и обзовут лентяйкой и провокатором!

Да понятно, что есть такие люди, но их процентов тридцать от общего количества. Речь об остальных. А то, что жаловаться не положено - так это линия партии сейчас такая. Чтобы те, кого что-то не устраивает, считали, что они сами виноваты. Психологию такую навязывают. Вас грабят? Молчи и больше работай. Улыбаемся и машем
Дую ветер• 27 мая 2015
Ах, да, забыла... Еще диабетики покупают альфалипоевую кислоту - прокапаться курсом. Она стоит сегодня просто сумасшедших денег. И это не какое-то там лечение, а такой скромный обязательный набор.
Ягодка опять• 27 мая 2015
Какие вы наивные!
Вы бы очень удивились, узнав сколько порядочных обычных людей, не имеющих отношения ни к наркотикам, ни к разгульной жизни имеют ВИЧ позитивный статус.
в 2000 -х имела доступ к результатам скрининга рожениц и новорожденных. 10 % или около того было.
А то что это болезнь наркоманов проституток и гомиков, это стериотипы из 80-х и Совка.
Никто самый большой праведник от этого не застрахован. И вычислить откуда взялось тоже весьма проблематично. Инфекция медленная, не проявляется как грипп.
Налитое яблочко• 27 мая 2015
Ответ дляdollyland
Желаю вам здоровья
Белоснежко• 27 мая 2015
Ответ дляДую ветер
в Киеве выдают Диабетон. Это же все равно какое-то подспорье
Любительница• 27 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Я не думаю, что это реальные люди. В обычной жизни не встречаются таких одобрямсов даже среди богатых людей. Выиграли только те, кто зарабатывает в долларах, но и их не может устраивать то, что происходит - нестабильность и положение ’ на краю’
Налитое яблочко• 27 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
Какие вы наивные!
А людям с диализом не нужно помогать? Или детям у которых почки отказывают?
Налитое яблочко• 27 мая 2015
Ответ дляdollyland
благодарю!
Всех благ вам.
У меня у соседа отец с трубочкой в животе сам себя диализирует, это не дай Бог страшная болезнь...
Пусть у вас все будет хорошо
Дую ветер• 27 мая 2015
Ответ дляdollyland
ох, я даже не знаю, что вам сказать...Это действительно проблема, но у нас в стране ее замели за ковер и делают вид, что все нормально.
Наша знакомая в Израиле живет, ходит на диализ уже несколько лет - небо и земля, всё для людей, бесплатно и в лучшем виде. Очень рада, что когда-то уехала. Сюда должна была приехать на похороны на несколько дней, не смогла, побоялась, потому как здесь просто Средневековье какое-то и ты один на один с бедой.
Пургену мне
• 27 мая 2015
Ответ дляНамакушка
Ума хватает и на большее. А вам что-то не нравиться могли обойти тему стороной.
Мамаша в бигудях• 27 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
Я вот не понимаю - есть ВИЧ-инфицированные из асоциальных слоев общества: наркоманы, проститутки. Процент тех, кто заразился по врачебной ошибке невелик. Теперь нужно лечить наркоманов? А почему тогда государство за свой счет не лечит больных раком? Или гепатитом? Почему только ВИЧ-больных нужно спасать за счет государства, а остальные карабкайтесь сами, да?
Многие проститутки почище и здоровье вас, ’ порядочных’
Ответ дляНалитое яблочко
Всех благ вам.
Пусть у вас все будет хорошо
я иногда забываю , но сейчас пошла, слезы на глазах. тянем уже на последних силах. не хочу говорить про это, спасибо вам !
Дую ветер• 27 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Видимо по старшинству:)В столице -Диабетон(у нас он был последний раз года 3 назад и по минимуму), в областных центрах не знаю как, в ближайшем крупном городе нашенский диаглизид, а в райцентре -Манинил.
Ответ дляДую ветер
простите , я обычно не говорю такое , никто не понимает. а тут прям само вырвалось( ухожу. а то расстраиваюсь.
Свисток ля-минор• 27 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
Надо. Вот тут нет вопросов. Почему родители у них по миру по копейке собирают, почему все зациклились на ВИЧ? Кололись, тр...сь - было весело и хорошо. СПИД подцепили - давай, государство, лечи меня? Так?
Оно то конечно так, но не зарекайтесь: когда-то перед операцией мне стало плохо и, чтоб сохранить для меня ампулу дорогущего лекарства, его из моего шприца(один укол мне этим шприцем уже сделали) укололи мальчику, который шел на операцию после меня. Вот так(((, а источник заражения не всегда известен.
Пропеллер на 6 персон• 27 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
не передергивайте! Ко всем болезням это не может относится.Взрослых,подцепивших СПИД от разгульной жизни - не лечить. Установить такой факт проще простого.
Если их не лечить и не ставить на учет, то полстраны окажется в зоне риска.
Древо жизни• 27 мая 2015
Ответ дляОливия.О

Верно подметили.
Самое ведь страшное даже не в том, что цены высокие, услуги дорогие..... Самое страшное, это то, что люди теряют работу! Предприятия страны один за другим банкротятся и закрываются! Люди теряют работу и не могут себя содержать! Некоторые скажут, что мол, иди ещё работу ищите! А мне вспоминается старая сказка о угольщике Питере, который у доброго волшебника попросил богатства, на что он ответил :-’Иди и больше работай! ’ Питер ему ответил :-’Я буду хорошо работать, но я получу вместо одной миски супа, две! А мне хочется жениться и иметь детей, содержать свою жену! ’ Так вот, сейчас основная масса населения работая и на 2 и на 4 работах, с такими зарплатами и ценами( при условии, что человеку повезёт и он найдет работу), он сможет лишь купить ’две миски супа и хлеб’ Верните людям возможность нормально зарабатывать, никто сулить не будет!
Даю справку• 27 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
А кому Вы нужны? Вы - обеспеченный человек и можете вложиться в бизнес той страны, куда уезжаете? Нет? А, тогда Вы - специалист в сфере, востребованной за рубежом! Блестящий врач, перспективный ученый и знаете язык в совершенстве? Тоже нет? Так куда валить-то собрались? Туалеты драить? Так заняты вакансии румынами и албанцами.
В России несколько миллионов украинцев сейчас живут и работают, и не тужат
Пургену мне
• 27 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Да, и вообще украинцы очень работящий народ,только бы возможность дали работать и зарабатывать. А то дугат изовсех сил.
котопёс• 27 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
Какие вы наивные!
+1.
Моя подруга и ее ребенок больны. Обычная девочка, не из разгульных. Она сама не знает, откуда что.
И если вдруг... у нее не будет лекарств.... и она не сможет их купить.... это будет большая потеря для меня.
Помочь тоже не смогу- сами перебиваемся за копейки...
Пургену мне
• 27 мая 2015
Ответ длякотопёс
+1.
Вот об этом я и говорила. А они все пишут наркоманы да проститутки.
Мамаша в бигудях• 27 мая 2015
Насчёт наркоманов, вы бы дамочки не зарекались. Полно хороших семей, в которых дети наркоманы
Радуга-дуга• 27 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
Я тоже с ужасом жду зимы и 2016 года. Мелкий бизнес, который поднимала годами, на грани закрытия: уже сейчас плачу со скрипом коммуналку, у меня за 50 квадратов только отопление было 2000 и электричество 1500. Сколько будет зимой - боюсь представить. И плюс добьют РРО - там такие страшные проверки будут и штрафы. Я взабыла, когда спокойно спала, ложась и встаю утром с этими мыслями. Не знаю, как буду выживать, уже возраст не тот, чтоб с начала опять что-то начинать.
И у меня так же, аренда, комуналка при ней, и с ужасом засыпаю и просыпаюсь с мыслями постоянными про РРО, я уже как шизофреник, постоянно про все это думаю, и ищу выход как все прописать, что бы только не РРО.... Мало того что рро стоит от 6500грн плюс обслуживание ежемесячно, так проверки за проверкой будут, жесть что ждет, а торг и так минимальный.....