Вредняжка• 27 мая 2015
Мамы выпускников: ДПА и ЗНО что из них нужно и важно при поступлении?
Объясните, пожалуйста, при поступлении в ВУЗ учитывается только ЗНО или ДПА тоже? ЗНО - вы выбираете сами, а ДПА? Тоже сами или как школа решит? Нам нужна математика и физика, а в школе в этом году сдают укр.язык, историю и химию (ДПА) - нам этот набор не нужен, его обязательно сдавать? И надо ли еще дополнительно ДПА по математике и физике?
Совсем запуталась.
спальное место• 27 мая 2015
ЗНО важно для поступления, ДПА просто влияет на средний бал в атестате. Обычно дети сами выбирают что здавать на ДПА. Украинский обязательно - он совмещен с ЗНО в этом году, второй математика или история, третий на выбор.
дЫнька• 27 мая 2015
ДПА сдают в школе, оценка идет в аттестат. Предметы на выбор, кроме украинского, его объединили с ЗНО. Балл аттестата суммируется с баллами ЗНО, с этими баллами и поступаете.
Сегодня сын сдал последний экзамен, ДПА вообще до 28 числа. Как-то поздновато Вы озадачились)
Вредняжка
• 27 мая 2015
Ответ длядЫнька
Нам еще учиться три года, но я не ожидала, что ДПА на что-то влияют, только сегодня узнала, что сдают еще и ДПА.
Мне непонятно: предметы по ДПА каждый выбирает сам или по большинству в классе?
Что мне еще непонятно: на сайте по ЗНО (форуме) прочла, что выпускники колледжей/техникумов для поступления в ВУЗ обязательно сдают ДПА (помимо ЗНО).
Вредняжка
• 27 мая 2015
Ответ дляспальное место
Я тоже думала, что для поступления важно ЗНО и средний балл, но непонятно тогда: зачем выпускнику медучилища (к примеру) сдавать еще и ДПА (именно такое разъяснение прочла сегодня на сайте по ЗНО). После этого запуталась... Получается, что ДПА все таки важно?
На границе• 27 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
зно-11 класс,а дпа-9,4классы))
дпа 11 тоже,в че?)))..мы выбирали предметы,кроме украинского,он обязателен,для вуза сертификат зно+аттестат с оценками ,баллами,котор суммируются с дпа
Вредняжка
• 27 мая 2015
Ответ дляПищалка
Такое впечатление что вы с другой планеты.....
Можете просветить ’инопланетянина’ - буду благодарна.
На родительском собрании ни разу не поднимался вопрос ДПА и ЗНО, откуда мне знать?
Кто крайний?• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
Да??сын вроде бы сдавал пять лет тому толко ЗНО((
На границе• 27 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
пять лт назад были вакансии,в этом году сильно косят детей,чтоб меньше поступило,соот не нужно предоставлять рабочие места...дети воют...нервы на пределе...
т-а-м-а-р-а• 27 мая 2015
Ответ дляВредняжка
Я так слышала, что вроде бы для получения аттестата об окончании среднего образования, все кто пошел после 9-го класса в техникуму или училища сдают дпа
Вредняжка
• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
А ДПА вы выбирали сами (набор предметов именно для своего ребенка) или как решит большинство класса? Если у нас в этом году сдают ДПА по химии (кот. нам не нужна), а нам нужна физика (кот. не сдают) как этот вопрос решается?
На границе• 27 мая 2015
Ответ дляВредняжка
именно сами,еще в конце 9-ого класса,но там давали время поменять,если кто-то передумал,не всем классом-каждому свое)вам надо было раньше поменять предмет,там составляются графики сдачи...попробуйте обратиться к классной,может еще поменяете
т-а-м-а-р-а• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
Мы после девятого класса сдаем дпа по русскому, украинскому и математике. Никто ничего не выбирал, нас всех поставили перед фактом
Кто крайний?• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
у меня сейчас в 9 классе)Это капец че творят,за ДВЕ недели контрольных,тестовых,самостийных,и прочей хрени больше 50!!!!Нервы й всех на пределе!!Сегодня было 2! контрольные,идиотизм полный.В пятницу линейка и…6 уроков Как вам??Классная сказала что уйти можно только если родители напишут записку
На границе• 27 мая 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
..у вас есть еще 2 года для этого вопроса.зависит от руководителя..наша беспокоится о детях)
т-а-м-а-р-а• 27 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
А мы уже и книжки сдали
Кто крайний?• 27 мая 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
А мы уже и книжки сдали
Клево))у нас правда с матуклоном(типа) школа,но сумашествие полное
На границе• 27 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
у нас уже 2 недели как хотят ходят,но мы выпускники-репетиции ит.д.
т-а-м-а-р-а• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
Мы собираемся уходить в техникум после девятого класса, может получится обойти зно
Вредняжка
• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
Нам сдавать через год. Просто я сегодня совершенно случайно узнала о существовании ДПА (о ЗНО знала) и о том, какие предметы сдают в нашей школе. Ну не может же быть, что все выпускники выбрали на ДПА химию? Ведь многие дети будут сдавать совершенно другие предметы для поступления в ВУЗ (и ЗНО соответственно), как быть им? Просто если ДПА действительно так важно - надо будет менять школу (чтобы сдавать ДПА по профильным для нашего ребенка предметам)? Не могу понять: для поступления в ВУЗ предметы ДПА должны совпадать с предметами ЗНО?
На границе• 27 мая 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
если не изменят условия,то не получится.сдают все
Кто крайний?• 27 мая 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
у нас математика английский и укрмова,благо что отменили биологию и географию
т-а-м-а-р-а• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
та знаю, но надеюсь, а в друг. А то вот подняли нижний балл по зно, теперь если ты не сдал по одному предмету, то все пролетел на год совсем
На границе• 27 мая 2015
Ответ дляВредняжка
экзамен дпа вы в праве выбирать самостоятельно!если вам нужен мед,то сдаете биологию и историю,и укр(например)...
На границе• 27 мая 2015
Ответ длят-а-м-а-р-а
опустили балл)
т-а-м-а-р-а• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
опустили балл)
да опустили, не правильно написала))) допустимы порог до 122 балов, ниже считается зно не сданным
Вредняжка
• 27 мая 2015
Ответ дляНа границе
Это очень интересно. У нас на сайте школы разместили график ДПА - всего три предмета, без вариантов. Причем для 9 и 11 класса предметы определены для всего класса (без вариантов). У меня мелькнула мысль - может это большинство класса так решило? Но неужели никто из этих детей не идет в мед или в тех ВУЗ (куда физика сдается, или математика в тех ВУЗ?)