Гу го гу го гу• 28 мая 2015

Это конъюнктивит?!

Девочки, ночью в ребенка закис глазик один. Сначала начал плакать , звать меня к себе , прихожу ,смотрю, открыть не может и в кисельках все белых. Промыла ромашкой , вроди легче чуть стало, открыл, но только при выключенном свете. При свете не мог.
Утром проснулся, глаз открыл сам, киселек вроди нет пока, но ромашкой еще промыла.
Это конъюнктивит?
Лечим сопутствующие аденоиды 1-степени, но не думаю что это от этого! Сегодня к врачу
Ребенку 5 лет, обычно он встречается ц младенцев и детей до 1года.
У кого такое было? что делали?
все по ГОСТу!• 28 мая 2015
Капли глазные Тобрекс, лучше всего при таких состояниях.
izzuminka• 28 мая 2015
тобрекс,флоксал
Я супер-пупер• 28 мая 2015
глаз красный? отек нижнего века есть?
у моего тоже аденоидит 1 степени. И как только малой цепляет сопли у него идет отечнесть и начинает слезится и иногда закисать глазик. И это у нас уже не первый раз.. когда просто слезится, а когда сильно закисает. Врач сказала что из за отечности немного передавливается слезный канал. По этому так получается.

1. промывайте фурацилином пару дней если сегодня ночью закисало
2. массируйте глазик от дальнего уголка до уголка возле носика спиральными движениями, как бы выталкивая слезку которая там застоялась.

выздоравливайте
Ананомчикус• 28 мая 2015
он встречается у всех: и у младенцев, и у детей и у взрослых.
автор Гу го гу го гу • 28 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
глаз красный? отек нижнего века есть?

выздоравливайте

нет ,не красный
отек не пойму где больше, вроди равномерно и нижнее и верхнее- глазик вроди меньше стал размерами

а Вам какой врач говорил, лор или офтальмолог что делать?
автор Гу го гу го гу • 28 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
глаз красный? отек нижнего века есть?

выздоравливайте

Фурацилин разводить нужно? как правильно промыть и сколько он не печет в глазик
автор Гу го гу го гу • 28 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
глаз красный? отек нижнего века есть?

выздоравливайте

+ он у нас ночью еще болел, говорил
сейчас вроди не болит!
У вас болел, когда закисал?
Я супер-пупер• 28 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу

+ он у нас ночью еще болел, говорил
сейчас вроди не болит!
У вас болел, когда закисал?
мой особо не говорит еще, плакал потому что больно было открыть, из-за закисания.

Фурацилин - 1 таблетка на 250мл горячей воды, дать остыть до комфортной температуры и промывать. Только сильно не трите, глазик опухнет.

Посоветовала наша терапевт (она бывшая зав.поликлиники детской)
Смурфетта• 28 мая 2015
Тобрадекс или офтальмодек.
автор Гу го гу го гу • 28 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

только заметила что глазик внутри чуть красный(белок)
Вы спрашивали за красноту- у вас она была или нет?
Я супер-пупер• 28 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу

белок - это могли натереть когда проснулся, или с ночи еще. Нижнее веко оттяните и посмотрите - сильно красное внутри?
автор Гу го гу го гу • 28 мая 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

да сильно
уже и второй глаз такой же
опухоль спала, открываются оба хорошо, но второй уже закивает кисельки ему мешают , доставать нормально не дает их
Были у окулиста- вирусный конъюктевит(((
Я супер-пупер• 28 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу

да сильно
уже и второй глаз такой же

=(
выздоравливайте быстрей!