Аноним• 20 июля 2012
Из-за выпивки у мужа проблемы на работе - на гране увольнения
Сегодня позвонил начальник мужа (около 13 часов дня) и попросил забрать мужа с работы, так как тот пьяный. Стыдно ужасно. Больно, обидно за детей, что папа в таком состоянии. Сейчас не могу заснуть - переживаю. Начальник давно ищет повод придраться к мужу. Они не ладят. Что завтра будет?! Поговорить с начальником? - не думаю что это что-то изменит. Если начну мужа ругать - будет еще хуже - скажет - да я такой плохой, замкнется, еще больше пить будет.А сил успокаивать его у меня уже нет.
он всегда пил или когда началось все это?
звонить начальнику нет смысла - не вы мужчина, а он и он должен решать ситуации которые произошли по его вине.
можете бросать тапками, но я бы ответила начальнику, что никуда я не поеду, и никого забирать не буду. вы путаете себя с нянькой, мамкой провожалкой?!
вы жена и вы ЗАмужем.
не нужно его ругать, он же не ваш сын. просто дайте ему понести весь груз ответственности и покушать последствий. не вмешиваясь и не пытаясь все исправить. это должен делать ОН!
он слабак и вы тоже слабая, потому, что ЖЕНЩИНА! не тяните все на себе.
вы жена и вы ЗАмужем.
Женамужная• 20 июля 2012
Ответ дляbabybaby
вы жена и вы ЗАмужем.
другие Вам ответы не нужны. Здесь уже все сказано! Подпишусь под каждым словом!
nade4ka_cc• 20 июля 2012
Ответ дляbabybaby
вы жена и вы ЗАмужем.

здесь все сказано
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляbabybaby
вы жена и вы ЗАмужем.
Хорошо давать такие советы, когда ситуация не касается лично Вас. Это все пафос, реалии жизни совсем другие.
Автор, пробуйте говорить с мужем, мужчины тоже люди, им тоже тяжело, особенно, когда нет поддержки от семьи. Мужчинам трудно говорить о своих переживаниях, проблемах, они лучше это водкой зальют, чем откроют душу. Провоцируйте его на откровенность, узнайте его тревоги, если любите и дорожите, спасайте его. Не тревожитесь о работе и деньгах, постарайтесь решить проблемы в семье. Вы знаете, у мужчин иногда проблемы возникают на пустом месте, какой-то пустяк, но они могут превратить его в колоссальную трагедию для себя, и упиваться своим несчастьем. Сколько лет мужу и Вам, сколько лет в браке?
Аноним• 20 июля 2012
ну сказать начальнику что забирать мужа не будете- не стоит. Это не проблемы работодателя, что подчинённый слабохарактерный и упился на работе. Начальник тоже не нянька. Про ответственность верно сказано, хватит нянчить мужа. А Ваш муж хоть и начал пить и замкнулся, должен понять что для него важнее. И не бросайтесь тапками, что раз я не в такой ситуации я не понимаю как себя вести.
Я пол жизни прожила с алкоголиком, только я сказала хватит и теперь живу свободно, а этот алкаш продолжает свои нереализованные надежды и мечты заливать алкоголем.
Если Вы согласны жить с алкоголиком- терпите если хотите что-то поменять- поговорите и ждите результат. Поступки Вашего мужа лучше всего покажут Вам стоит ли быть дальше вместе...
Кстати, чаще всего женщины терпят и побои и алкоголизм.. а мужчины на каждом углу со временем начинают жаловаться, что ведут себя так из-за того что жена вынуждает(пилит, ругает, требует, раздрожает..) Тоесть по началу Вы как жертвы- жена алкоголика а потом как тиран который гнобит мужчину и он вынужден пить чтоб забыться...
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Та падаждите, ну что сразу муж-алкоголик? Автор не сказала, что муж пьет систематически, вот вчера напился, и теперь Автор переживает, что мужа уволят, так как начальник и так ищет удобный случай придраться.
Аноним• 20 июля 2012
раз уж у нас такая анонимная пьянка, предлагаю перед постом писать какой именно аноним. Присваиваю себе номер 007 ))) мои посты №6 и №8.
Аноним• 20 июля 2012
Ответ дляАноним
ну так у автора ведь написано:
Если начну мужа ругать - будет еще хуже - скажет - да я такой плохой, замкнется, еще больше пить будет.А сил успокаивать его у меня уже нет.
Разве это не намёк на возможный алкоголизм.. Или по Вашему в разгар рабочего дня быть в дупель пьяным это нормально и свойственно?
Ответ дляbabybaby
вы жена и вы ЗАмужем.
Я тоже с Вами согласна, но дело в том, что все последствия, лягут не только на мужа, который напился на работе, а к сожалению на всю семью. Если его накажут материально, то пострадает и автор. Тут надо думать, как замять это дело. А потом проводить профилактическую работу с мужем. Ну это мое мнение.
Ответ дляdonhanka
более того, если ничего не поменять сейчас, эти последствия так и останутся лежать на всей семье!
сегодня напился, завтра напился, послезавтра жена пилит - напьюсь. КРУТО!!!
а почему жене не напиться и повод у нее есть?!
женщины сами себя ставят ни во что и удивляются, что потом к ним именно так и относятся.
женщина должна быть хитрой и заначка должна быть и подработать если нужно. тащить на себе мужа и латать его пробоины - НЕ задача женщины. ИМХО
Ответ дляbabybaby
Это точно, мужчина нужен в принципе, для того,чтоб решать проблемы, а не создавать новые. Но в данный момент, надо как-то выпутаться из сложившейся ситуации, с наименьшими потерями.