Розавенная• 29 мая 2015
Нужно ли узаконить перепланировку:?
Купили себе недавно однокомнатную квартиру, начали делать капитальный ремонт, пришлось увеличить кухню и санузел, вынесли несколько стен, в том числе несущую. Теперь вопрос кто знает наверняка, нужно ли это дело теперь узаконивать. Спасибо!
Асталависта бэйби• 29 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Нет, там двери нет, просто подоконник убрали, кухня 5 метров, а лоджия огромная, вот и посоветовали, что часть подоконной стены можно убрать, а колоны оставить. В случаи чего, это все с легкостью можно восстановить обратно..
многие так делают! у нас кумовья с кухни на комнату проход сделали, и все нормально
Розавенная
• 29 мая 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
а они не узаконили эту перепланировку:?
Розавенная
• 29 мая 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы ж тоже могли уточнить в главном посте что не несущую стену снесли, а немного вмешались, как пример. Тогда и реакция была бы другой. Все ж читают ровным счетом то, что вы пишите, не более
Все всё могут, но не делают)))
Какая уже разница, я и не знала, что тут нужно все описывать, прям в деталях, что бы тебя не проглотили целиком. Народ злой просто жуть...
Кы-ы-ы-ця• 29 мая 2015
Ответ дляРозавенная
всё зависит от конструкции дома, всё ж построено по-разному. У моей крестной это вообще несущей стеной не было, даже намека на её часть
Кы-ы-ы-ця• 29 мая 2015
Ответ дляРозавенная
Та чего злой, вы просто не были в такой ситуации, когда кто-то в вашем доме устроил незаконный ремонт с вмешательством несущих стен, а потом оказался на улице. У меня одноклассница по-моему до сих пор судится, лишившись квартиры
Асталависта бэйби• 29 мая 2015
Точно не знаю, но думаю, что узаконили, так как у них было 5 квартир, все на одном этаже, получилось площадь около 150 кв м,кухня стала коридором. А комната кухней, куча других переделок, газ перенесли в сторону комнаты, вынос такой как у вас и не один