Я-Тетянка• 29 мая 2015

Как взрослому не заболеть ветрянкой от больного ребенка?

Девочки, приезжает наш папа завтра из командировки, а у меня малый только сегодня ветрянкой заболел, обсыпало его от ушей до пят, что предпринять взрослому, чтоб не заболеть, в детстве не болел и ехать через неделю на проект, он его курирует. Спасите!!!
kenguruwe4ka 2903• 29 мая 2015
Гроприназин нам врач советовала в таких случаях пить.Сильное противовирусное.
Утка_в_тапках• 29 мая 2015
инкубационный период 21 день от момента заражения,по моему, ничего не поможет только зависит от организма
Чавонадо• 29 мая 2015
Жодного контакту з дитиною.....В мене старший синочок(12 років) також захворів 3 тижні тому (дуже важко переніс)---- і рівно через 21 день чоловік і менший синочок(3 рочки). Але ж як чоловік промучився і як його обсипало - не передати словамри
Милашка-оторвашка• 29 мая 2015
Від вітрянки не врятує противірусне(. Тільки не контактувати (((((
Бабушка Бетман• 29 мая 2015
Болела во взрослом возрасте. Это был мрак - температура, обсыпало все тело. Что интересно заболел и мой папа в 50 с лишним лет, но он перенес проще чем я. Тут все от организма 100% зависит, заболеете или нет. У меня ещё некоторое время было видно все места волдврей после ветрянки. Только на следующий год как я загорелась они сошли.
Слабый пол• 29 мая 2015
О, мне это знакомо!
Дочка в садике заразилась ветрянкой. А я в детстве не болела.
Думала пронесет. Ан нет - когда дочка пракические выздоровела, меня обсыпало ветрянкой.
Это было нечто!Взрослыми это заболевание переносится гораздо болезненнее, чем у детей! Я глотать даже не могла, как-будто все горло отекло. И спала с трудом. Казалось, что все тело изнутри воспалилось. Никому не пожелаю это пережить во взрослом возрасте.(( Про внешнее проявления молчу. ((

Самое лучшее для Вашего мужа это переждать инкубационный период НЕ контактируя с ребенком, т.е. находясь в другой квартире/доме. Другого действенного способа я не знаю.
Фиона Шрековна• 29 мая 2015
Никак , зависит все от вАШЕГО ОРГАНИЗМА. Болел сын младший, а я не заразилась и дочка тоже. А через год заболела дочка и ровно через 21 день Я. Было ООООчень мне плохо, дочь 10 лет перенесла очень легко.
автор Я-Тетянка • 30 мая 2015
Спасибо девочки, извините что не отвечала, малый орет не переставая
Басина• 30 мая 2015
отправьте папу сразу на вакцинацию.
Djohn• 30 мая 2015
Может пусть лучше муж поживет у родителей или друзей? я заразилась от сыночка, когда мне было 25 лет! Это нечто! Это кошмар на яву. Я реально думала, что умру. ужаснейшая болячка, хорошо что за пару дней проходит.
Унесенная_ветром• 30 мая 2015
У нас папа заболел в 30 лет. Прошёл мимо соседского больного мальчика. Через 3 недели дочку посыпало. Если будет контакт то по любому заболеет. Но некоторые в детстве болеют легко с парой прыщиков, даже не подозревают, что это ветрянка, а иммунитет уже есть.