Бокс-орун• 30 мая 2015
Дочку плохо подстригли...
Отрасли волосы после стрижки на лысо. За годик отросло около 10-12 см, волосы тоненькие, но блестя, кончики такие тоненькие, немного посеклись. Решила подстричь дочку, пошла к парикмахеру, объяснила, чтобы убрала секущиеся кончики и сделала каре по возможности, поскольку волосы не ровной длины. Итог. С одной стороны пасмо выстрижено короче и торчит, а с другой-длиннее и красиво лежит. Длина - еле за ушки убираются волосы, больше стричь не могу, иначе не будет за ушки убираться. Как быть?
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Тут многие спрашиваю, почему я не сказала парикмахеру сразу об этой выстриженой короче левой стороне. Так укладка была, а уже на следующий день я увидела...
Диверсификация• 30 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
Укладки делать не буду, фен портит волосы и не поможет это, мы моем волосы вечером после гуляния, перед сном.
не, мы феном сами не пользуемся. я думала может спрейчик какой-то смягчающий) легкий)) из детской косметики что-то)
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
=)) ну не переживайте, доця маленькая еще, все отрастет) а потом попробуйте искать фото в интернете и с ним приходить нна стрижку. мы так 1 раз очень хорошо подстриглись лет в 8)
Вы понимаете, я ведь не злюсь на мастера за то, что состригла замного. Понимаю, дите маленькое, крутит головой, вот и стриганула, благо, уши на месте, как говорится.
Ну, состригла короче, бывает, но ведь можно было это пасмо слева взять отфилировать концы, сделать их тоньше, чтобы они имели вид и уложились в общую стрижку, разве нет? Зачем было просто оставлять этот кусок?
сходите в другой салон - что вам там посоветуют Может кто-то подправит Есть такие мастера как у вас попалась Может типа каскадика как-то можно сделать- чуть подрастет будет симпатично Дело еще в том что у людей одно ухо выше другого -вот и получается что с одной стороны может хорошо ложится а с другой нет Не паникуйте - зайдите к разным мастерам и на будущее ходите к одному А волосы секутся - может ребенку витаминов или минералов не хватает, да и еще от ножниц и техники мастера зависит
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
Так я вчера сходила, и сделали еще хуже. После первого мастера торчало только пасмо слева, сзади я сама ровненько подстригла, волосики были ровненькие, густые, но левая сторона торчала ия решила пойти в другую пар-кую, попросила, объяснила, говорю, сделайте покороче, если надо, но чтобы не торчало. Правая сторона как была красиво подстрижена, правильно, так и осталась, а сзади и слева-ужас...
увидела фото Автор а вы до этого резинки носили или пробор на одну сторону? вам нужно просто пару раз укладку сделать ребенку при сушке. Волосы еще не адаптировались к этой прическе. Не паникуйте все там нормально У моих малых тоже в начале такое могло быть - когда прическу меняли - сейчас волосы ложатся нормально
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляДиверсификация
Детская косметика сейчас такая же как и детские порошки. Ну, Вы поняли, о чем я. Ничего брыскать не буду.
Диверсификация• 30 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
)) может оно и правильно) во всяком случае волосики отрастут, не волнуйтесь))
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
Я вчера укладывала феном, не не горячим воздухом, а просто теплым сушила после мытья. НЕ укладывается.
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
Я не мастер, но насколько знаю, чтобы прическа держала форму, кончики филируют. Видите, справа тоже есть верхний слой волос, которые короче, но они красиво лежат, не торчат, а слева их как-будто забыли отфилировать...
Сижу на стуле• 30 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
Так вот я каре и попросила, чтобы за ушки прятались волосы, длину сзади сделали, а вот слева... Я вчера пошла к другому мастеру, попросила, пожалуйста, выправите ситуацию, так она еще хуже сделала-теперь торчит и сзади... А слева как торчало, так и торчит...
ужаса не вижу, повязочка не даст волосам падать на лицо.
Ситуация со вторым посещением парикмахера напомнила басню как лиса медвежатам сыр делила - от отдного откусит, от второго откусит - все расно они разные.
успокойтесь, волосы не зубы, отрастут, тем более лето, это быстро.
имхо - тема в топе на первой строчке это бред
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
за один раз не изменится Потерпите немного Вот увидите и волосы подрастут и прическа в лучшую сторону изменится
Спасибо Вам! Просто, едут к бабушке, так хотелось, чтобы красивенькая приехала внученька... А тут как ’обскубане’...
Бабушка сразу будет мне говорить-ужас какой, где стригла... и т.д. Да я и сама вижу, что плохо...
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
Я сама в шоке, вчера вечером написала, утром вижу-в ТОПе... И в ТОП ведь вышла на гадостях... столько злости у девочек... жесть просто...
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
Я спереди сверху делаю дочке хвостик-пальмочку, но лезут волосы по бокам... Не критично, но, все же... Волосы у дочки медленно растут...
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
это да - у многих это такое ощущение что в крови
И, главное, за что? За то, что в годик и в полтора постригла, чтобы тот путающийся пушок состричь и что не сама стригла, а к мастеру пошла... Обидно, до слез...
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
а не обращайте внимания Со временем волосики окрепнут и все будет хорошо
СПАСИБО ВАМ!
Благо, хоть дочке все равно.
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
Я думаю что все это вскоре вспомните с улыбкой и будете радоваться и умилятся своим ребенком
Мне бы дочкин пофигизм сейчас
Она просто не понимает пока...
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
вот учитесь у ребенка и не мучайте себя
У меня какая-то карма с этими парикмахерами, как-будто каждый раз знак свыше, что не ходи к ним и все! НИ разу ни меня нормально не подстригли, не покрасили, ни дочку теперь...
Бокс-орун
• 30 мая 2015
Ответ дляblize
тем более - делайте выводы)
А я все на те же грабли снова и снова...
Бокс-орун
• 30 мая 2015
В конце лета сама буду ножницами ровнять,тем более, что просто ровненько подровнять у меня очень хорошо получается, а там зима, шапка, отрастет... Просто, обидно, что лето и такой ляп...
Ответ дляБокс-орун
это вам видно - я бы даже не заметила честно, ну у деток после снам волосы по разному ложатся - ну не укладывать же их с муссом. А вот к концу лета овладете ножницам и все будет ОК
Лама_мама• 30 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
и не говорите. сайт стал невозможным для общения, сплошная грязь, ненависть. К слову, зарегестрировалось недавно на другом форуме, красота!!! все очень дружелюбны - нет этого срача. если скажу, название форума - меня тут забросают помидорами.
Без Баяна• 30 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
Вот вы злитесь на всех,а просто подумать слабо? Ребенку годик,а вы уже успели два раза на голо подстричь и еще каре захотелось? От куда у ребенка за год ’такие возможности’, Вы не думали. Что бы красивое каре получилось нужна и длина волоса. А с коротких,не ровных,тонких волосиков годовалого ребенка ну никак. Я вас понимаю ( возможно первый ребенок и красоты захотелось), но не понимаю мастера. Зачем она взялась за эту идею?
А по опыту ( у меня трое детей) качество,длина и красота волос зависит только от генетики
И никакие стрижки на голо не помогут!