Магиня• 30 мая 2015
температура на фоне приема антибиотиков
вся извелась
ребенку 7 лет
поднялась температура и легкие покашливания
назначили флюдитек, полоскание и сбивать темпу
на 4 день ниче не меняется - назначили флемоксин. флемоксин пьем третьи сутки - все по прежнему - кашель и температура. поднимается 2 раза в сутки, днем поднимается, сбиваю и на ночь. сбивается оч хорошо и легко. поднимается медленно. слушались у двух врачей. вчера одна говорила хрипы чуть слышит справа. сегодня другая сказала - даже хрипов не слышит, добавила молоко с боржоми еще пить и не паниковать, тк прошло мало времени, чоб антибиотик подействовал.
я не могу, разве такое может быть, ребенок изнеможден, я неделю не сплю - результата ноль.
как так можно? третий врач говорит, если завтра не спадет - нужно менять антибиотик. я дурею.
может ли такое быть - антибиотик не берет ? и что делать?
темпу сбиваю после 38. бывает 22 часа не подывается, 15 часов, 8 - по разному лезет.
ребенку 7 лет
Брюнетка в Мармеладе• 30 мая 2015
может такое быть, что антибиотик и не нужен был. надо было анализ крови сделать.
а кашлять может ребёнок и из-за бронхоспазма (антибиотик может даже усугублять).
ОноВамнадо• 30 мая 2015
Антибиотик не является жаропонижающим и помогает только при бактериальной инфекции.
Dudkatanya• 30 мая 2015
Если на 3 сутки приема антибиотика сохраняется повышенная температура(38 и выше) -это свидетельствует о том, что данный антибиотик в данном случае неэффективен(.
Брюнетка в Мармеладе• 30 мая 2015
Ответ дляМагиня
знаю, что надо было сдать кровь, корю себя .
что ж делать теперь
допивайте, тот, который сейчас пьёте, сдайте ОАКи проконсультируйтесь у другого врача.