Патриоточка• 01 июня 2015

В пятницу был ацетон, рвота, понос, что уже можно есть сегодня?

Попали в детское отделение. Из больницы выпустили вчера утром, ацетон уже был на нуле. Все это время едим суп и кашу на воде, пюре на воде, никакого мяса, других жиров. Ребенок постоянно хочет есть. Идем на прием завтра, думаю выпишут, ацетона нет, ни температуры ни других симптомов. Можно ли сейчас дать омлет паровой с одного яйца плюс картофельное пюре на воде?
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2015
диета должна быть , как минимум 2 недели, если не хотите быстрого повторения. Кушать легкую отварную, нежирную пищу. Исключить томаты. Из сладкого можно зефир, чай с сахаром, компоты.
автор Патриоточка • 01 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Зефир не даем вообще. Про диету проджительную понимаю, но можно ли на четвертый день дать яйцо?
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2015
Ответ дляПатриоточка

яйцо-это тяжелый продукт, долго переваривается, отсюда нагрузка на поджелудочную. Нам врач не разрешала давать на 4 день, если давать, то хотя бы половину.
kubarevatanja@rambler.ru• 01 июня 2015
Со дня как ацетон в норме- диета 10 дней. Потом понемногу вводить продукты. Полоска последняя!!!
kubarevatanja@rambler.ru• 01 июня 2015
Молочка
автор Патриоточка • 01 июня 2015
Спасибо!
Ксерокопия ночи• 01 июня 2015
пюрешку можно дать
Страхованная• 01 июня 2015
Ответ дляПатриоточка
Спасибо!
диета больше мес. была да постоянно ел,мне легче так как есть пароварка,пошли играть а пароварка делает свое дело...так что крепитесь
Ночка• 01 июня 2015
Ацетон идет волнами. Так что не спешите. Диета около месяца. Мясо вводится с креоном. Кисло молочка - кефир с 50 граммов, термически обработанный творог. Каши на молоке - в последнюю очередь.
avraeli71• 01 июня 2015
При ацетоне дайте ребёнку глюкозу 30% и подождите если нужно будет повторите. Продаётся в ампулах,если нет под рукой в домашних условиях сделайте и в течении суток всё пройдет. Еда простая не жирная птица,рыба-супы. Для кишечника и организма в целом гречка,пшонка. Ничего жирного нельзя кисломолочное в малых дозах. И пароварка не причём нормальная домашняя еда,но не переваренная. вермя приготовления продуктов поищите в нете