Доктор Хаос• 01 июня 2015

Огород только для бабок?

С мужем решили дачей заняться. Стояла она 12 лет без дела, поэтому понятно в каком она состоянии. Каждое воскр. туда ходим с мужем и 2 детьми. Дорога - троллейбус + 30 мин. пешком. Огород посадили часть хотя бы, разгребаем потихоньку. Нравится мне в принципе. Я фрилансер, выхожу мало куда, а тут разнообразие все же и физ. нагрузка полезна, мож похудею)) Но уже вторая подружка мне говорит, что я в пенсионерки записалась, в огороде грестись. Они, мол, нарядные в парк в воскресенье, а я на дачу и оттуда грязные как черти возвращаемся. И правда, соседи у нас бабки одни, а нам по 36 всего. Чет напрягло меня(( Ну скажите, кто еще огородом занимается?
Гигиенишвили• 01 июня 2015
я!!!мне 28!!! рассаду выращиваю на балконе!!!
за то мой ребенок, когда на дачу приезжаем бежит в огород и срывает себе клубнику без всякий удобрений и прочего говна!
и ради этого я буду стоять в позе ЗЮ))))

Снегурочко• 01 июня 2015
Мои кумовья, оочень не бедные люди ( им слегка за 30), купили дачу, посадили там огород и постоянно им зханимаются - сажают, копают, собирают урожай - все сами
Апочемучка• 01 июня 2015
Это ваш выбор. И для души, и для пользы. Мне 35. И я, городская, люблю комфорт и все такое, но мне бы метро без дом с области - и все, я самый счастливый человек на планете! Вам 36, а вы слушаете кого-то? ))
Партизанка• 01 июня 2015
Не выдумывайте себе! Бабкой не из-за огорода становятся. Если Вам нравится, Вам там хорошо - занимайтесь. Главное ногти после огорода чистить (лимонная кислота помогает;). Мне тоже на даче хорошо и поковыряться хочется. Мне 26, муж, ребенок, хорошая работа и друзья. Так что лишь бы Вам было комфортно
Ноги от ушей• 01 июня 2015
Я все жизнь занимаюсь. Нормально воспринимаю такое занятие.
natawa23• 01 июня 2015
Та все это ерунда,что вам подружки говорят.Мне 27 и я люблю в огороде копаться
Apple3010• 01 июня 2015
Я занимаюсь, успешная, молодая(38лет) с маникюром и прической в будни и в шортах и бандане в выходные, конечно есть и пенсионерки соседки., но и молодые семьи рядом в огородах копаются, общаемся и радуемся урожаям и цветочкам
Зашла на 5минут• 01 июня 2015
Огород по душе, зато вы укропчик, петрушку, клубничку свою кушаете.
И когда дачу подымете на шашлык к вам будут желать будут. Огородик хорошо, но в меру. Главное не убивать себя там....ну и грязными не возвращатся
Я Главная• 01 июня 2015
Простите, чушь!!! Каждому свое. Мне и 30 нет, а нравится без фанатизма побыть на даче. Правда у нас газон, сад выращиваем персики, виноград, яблоки и т.л) и немного огорода есть. И в парк тоже успеваем съездить.

@ KRASOTO4KA @• 01 июня 2015
Я тоже в огороде вожусь и не в возрасте дело .
все по ГОСТу!• 01 июня 2015
огород для тех кто готов работать
Елена Умка• 01 июня 2015
И мы сажаем все по-немногу. В начале газон засеяли , красота была, а теперь огород и сад. Зато дети кушают все без пестицидов и прочей гадости. Мне 36 ! Я не бабка , с маникюром педикюром все в порядке.
автор Доктор Хаос • 01 июня 2015
Ура, нас много!!! Спасибо, девочки, за поддержку. Может, если б дача наша благоустроенная была, да на машине туда ездить, по другому бы воспринималось. А пока - маемо те шо маемо. Будем стремиться к лучшему.
Дайте подуться• 01 июня 2015
чей то?
у меня огородик есть
маленький, но огородик
Елена Умка• 01 июня 2015
Зато ’крутые’ друзья , кумовья приезжают в гости и сразу на огород бегут.
автор Доктор Хаос • 01 июня 2015
Ответ для@ KRASOTO4KA @

Это у вас кабачок уже цветет? Класс!! У наших только 4 листа всего.
@ KRASOTO4KA @• 01 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос

Да это 5 кустов с рассады высадила по этому уже цветет.
Алиса в стране Советчица• 01 июня 2015
я занимаюсь с 12 лет, сначала мама заставляла за клумбой ухажывать, а потом мы с мужем ферму выкупили и как понеслось!
У нас уже и живность есть - 20 курей и две лошади) нам по 25 лет
Галябалована• 01 июня 2015
мне 32, тоже люблю хозяйничать в огороде!!!! Всех поддерживаю!!! А то мои подруги - никто даже и думать не хочет, чтобы работать на огороде, все хотят ’готовенькое’ на рынке купить.

автор Доктор Хаос • 01 июня 2015
Ответ дляГалябалована

Да, да. Одна все плачет, что денег мало, а сама не работает уже 7 лет. Работа ей нужна ненапряжная и денежная, а нет таких. Торговать не хочет, а уметь ничего и не умеет. Говорит, в земле возиться я не люблю. Я ей - малину посадим, за ней ухода почти никакого, да хоть покупать не будем. А она - так ее ж еще собирать нужно, вся в царапинах будешь. Трындец, кто б мне щас дал малины пособирать - я с удовольствием.
Курочка• 01 июня 2015
А я мечтаю о даче, лук и салат в ящичке выращиваю.
galchenochek• 05 июня 2015
Девочки, всё зависит от желания работать на земле. Например, мы с мужем с удовольствием проводим выходные и отпуск на даче. Да и в огороде, часок, другой, похозяйничать нам, не в тягость. Тут главное, силы правильно рассчитать и где возможно, физический труд механизировать. Кстати, муж недавно предложил мотоблок купить http://in-green.com.ua/motobloki/zirka Пока думаем, но наверное будем брать.
Fitaliti• 01 июля 2015
Для моем семьи огород вполне естественная вещь. Но мне кажется, муж туда ездит только из-за рыбалки :D рядом речка. Но он успевает и на огороде помочь и шашлыки сделать к вечеру. Для нас это отдых) И да, находим время и в городе погулять)
НатальюшкаЯ• 10 июля 2015
огород для тех, кто любит землю, я люблю фрукты, постепенно высаживаю деревья, обновляю сад, в этом году посадила сливу два дерева http://www.domicad.net.ua/sazhentsy-para/ осенью яблони будем высаживать, пять деревьев разных сортов присмотрели
Olga6790• 24 июля 2015
Да, девчонки) У меня тоже своя дача . Дача это конечно хорошо, то в тоже время и плохо. Я очень устаю , когда приезжаю домой , отдыхаю после дачи несколько дней. У нас были проблемы с водой, то муж начал делал колодец. Мы долго искали хорошую фирму и подходящий материал, но потом нашли http://aquaunit.com.ua/kolodcy-c228/. Мы остались довольны от качества колодца ) Скажу вам, что фирма достойна уважения)