ЗавЛабСнаб• 02 июня 2015
Есть подозрение, что малолетнюю девочку совращает взрослый мужчина....
У нас в поселке живет мама с детьми, семья не благополучная, детей 5.
В прошлом году родила 5-го и с ней постоянно гулял мужчина (гулял часто с коляской с малышом и ее старшими детьми), я думала, что это папа маленького.
Потом я узнала, что он не папа, а просто друг . Сейчас у этой мамы уже другой ковалер,а этот мужчина( ок 35 лет) постоянно крутится около самой старшей девочки( лет 12-13)
То обувь ей покупает, то еще что то из одежды.
Ну очень не естественные с виду отношения и очень наталкивает на мысли о плохом.
Девочки, как в таких случаях поступать? С мамой , я думаю, разговоры бесполезны, возможно если что то есть, то может она и знает и очень даже не против, что ее ребенка одевают и обувают.
Может у нее(у девочки) спросить?
Шумелка Мышь• 02 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Пока будут такие безразличные люди, как вы, дети будут подвергаться насилию.
ЗабежАЛОЧКА• 02 июня 2015
У нас в городе есть центр по делам детей, семьи и молодежи, при центре есть психологи, которые консультируют в подобных ситуациях. Но это Полтавская обл, погуглите, может и у вас в Харьковской что-то подобное есть, там должна быть горячая линия, туда можно позвонить и проконсультироваться.
ЗавЛабСнаб
• 02 июня 2015
Ответ дляЯ натуралка
А вы постоянно следите за ними? Вот прям с утра и до вечера они в поле вашего зрения? Бред.
Нет конечно, их общежитие напротив моего дома, и часто просто попадаются на глаза. К тому же это не только мои догадки, но у всех срабатывает ’ моя хата скраю’, сегодня утром отводила ребенка в садик и проходила мимо их общаги и опять его увидела( он живет в другом месте)
Крапипопка• 02 июня 2015
Ответ дляcool_sun
Может здесь есть психологи кто посоветует как с девочкой поговорить
Незнакомому человеку вряд ли откроется. Ди и как подойти с таким вопросом?
А вот у психолог сможет распознать проблему и сам разговор провести непринужденно.
Ну при условии, что это психолог, а не обычный учитель математики на должности психолога.
миссАрфография• 02 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
а как бы вы поступили, зная, что у дядьки интерес не здоровый
поговорила бы с девочкой, тем более она уже достаточно взрослая, 12-13 лет это в моё время были дети, сейчас дети намного взрослее, и отношения у них начинаются раньше чем у нас. Просто если автор полезет через их головы, сделает только хуже
Ответ дляКрапипопка
Та я согласна что к психологу хорошему хорошо было бы отвести.
Автор, а вы знакомы с школьным психологом?
Ответ длямиссАрфография
как бы это ужасно не звучало, но не лезьте туда. никто Вам спасибо за это не скажет, да и никому это не нужно((( если матери всё-равно то тут точно ничего не поделаешь
смотрела передачу. Похожая история была. Девочка росла с отчимом, был ещё младший братик и сестричка от отчима. Так вот, этот отчим с 5 лет совращал ребёнка, простите, он своими причиндалами тёп=рся об интимные места девочки, в 13 лет сделал её женщиной, в 14 заставил сделать её аборт под угрозой если скажет матери, то убьёт. Так же он заставил её переспать с младшим братом, потом регулярно насиловал ещё и брата. Девочка славная, ходила на учёбу, была в синякакх и вымотанная совсем, сбегала из дома. Никому не рассказывала, так как болась. Спасибо учительнице которая нашла подход к ребёнку и разговорила девочку. Написали на передачу, так как боялись.
Это всё показывали по телевизору.
Автор, если у Вас есть сомнения - стучите во все двери, лучше ошибиться и быть спокойным, чем потом окажется, что ребёнка насилуют, а Вы не смогли помочь.
Ответ дляЯ натуралка
Нельзя взять просто так, без доказательств обвинить в таком серьезном преступлении! Вы в своем уме вообще? Хотите помочь расспросите девочку, но не прямо, а наводящие вопросы, если она не будет смущаться и не выкажет страх, то все нормально. Опять же, это должен сделать психолог, а то опять вдруг что-то кому-то покажется, а фантазия доброжелателей безгранична.
Да как ребёнок откроется совсем незнакомому человеку? Тут должен быть либо опытнейший психолог
, либо очень близкий человек.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
ну если вы так думаете, то не от большого ума видимо
Как раз от большого.
Для примера Женщина не была равнодушной, и просто нашла время, чтобы понаблюдать - в результате ребенок не был уведен непонятной особой неизвестно куда и для каких целей.
ЗавЛабСнаб
• 02 июня 2015
Ответ дляcool_sun
Нет, мы еще не ходим в школу, но могу спросить у подруги( у нее школьница дочка) есть ли вообще в школе у нас психолог.
Некомильфо• 02 июня 2015
Вот у Вас подозрения есть.... видели держащимися за руки и обнимал, или на ухо шептал.... с чего подозрения...только что одежду купил? Может просто жалко человеку детей, а со старшей поговорить можно...
ЗавЛабСнаб
• 02 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
Я думаю, что если что то есть, то он не дурак, чтоб обнимать и держать ее за руку.Но видела, как она играется с подругами, и он рядом с ними. Ну как то странно видеть взрослого дядю с девочками. Дай Бог, чтоб это были мои догадки, и я ошибалась
Маруська Му• 02 июня 2015
автор, сейчас такое время, что отношениями в 13 уже никого не удивишь. такое даже в моем детстве было не редкостью (я 1983 гр). Да и м маминой молодости в 14 уже многие вели половую жизнь. Я бы на вашем месте не вмешивалась. А уж тем более не шла бы к психологу. Сейчас профессионалов очень мало, а сплетников полно. Ни за что могут девочку обгадить на всю школу, из-за ваших догадок.
Можете напрямую спросить у девочки, все ли в порядке и может ей нужна помощь. Если нет - не лезьте не в свое дело.
Божья коровка• 02 июня 2015
автор, скажу так: когда мне было 10 лет, я часто ходила в гости к подруге-соседке по этажу. Наши родители дружили. Так вот папа этой подружке часто любил меня сажать на колени к себе, а потом начал пробираться рукой в трусики ко мне. Я очень испугалась, вырвалась. Но никому об этом не сказала. До сих пор никто не знает.
Если у вас хоть какие-то подозрения - скажите участковому! Девочка не признается вам!
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
А где можно найти тел.? Это Харьковская область, Харьковский район.
В райадминистрацию позвоните - они скажут.
Опля Картопля• 02 июня 2015
если неблагополучная значит стоит на учете в соцстрахе, можно туда позвонить поищите в интернете, пусть проверят
Страхованная• 02 июня 2015
а вы уверенны что это не отец этой девочки? может там 5 детей и 5 отцов?
Неправдиша• 02 июня 2015
Ответ длямиссАрфография
а какие есть другие причины/основания думать иначе(я не о ситуации,а о конкретно вашем пофигизме и ответе на пост Улучшанского)
Неправдиша• 02 июня 2015
Ответ дляМаруська Му
почему СЕЙЧАС? а когда оно было другое?