Безникая• 02 июня 2015
хочу понять логику людей при деньгах.стало интересно
Вот мы ходим в развивалку с дочкой.Естественно познакомились с мамочками,общаемся.
Скажу сразу,мы семья не богатая,жилье сьемное.
Как-то зашел разговор у нас с одной мамой про вещи для деток.Я говорю,что покупаю хорошего качества,иногда б.у но в отличном состоянии.Потом эти вещи продаю
Они носят только то,что им отдают подруги,родственники и т,д
И вот сколько я их вижу,и мама и ребенок в заношенных вещах приходят.При чем вещей комплекта 3 всего...сначала я думала,что они бедные и мама ведет себя очень скромно.
Постоянно делает нам комплименты типа Какая заколочка красивая или платье
Сегодня увидела впервые,что мама приехала на toyota camry и поняла,что они совсем не бедные.
Просто интересно,неужели не хочется ребенка хорошо одеть,ту же заколочку купить.Тем более девочке.И приходить в общество в домашней одежде.
Может у людей конечно другие понятия.Вот стало просто интересно,решила поделится мыслями.
Может у таких и есть какой-то достаток за счет эккономии.Ну ладно,экономить на себе,но на ребенке...
Как человек мама хорошая,добрая такая,но вот не понять мне этого,хоть убей
Крошка Енот• 02 июня 2015
Ответ дляЗастряла
Автор, знаете почему большинство деток не богатых родителей одеты на площадках и в парках нарядно, празднично даже - все подобрано? Потому что этим людям НЕКУДА ходить в такой одежде кроме площадки, парки или супермаркета. А лбеспеченным людям хватает гламура на разных мероприятиях. Есть, поверьте, и шикарные наряды в таких семьях и умение их носить тоже - потому что это обыденность.
Человеку при деньгах чаще всего безразлично что о нем подумают на детской площадке, ребенок одевает что сам хочет очень часто (и от этого какофония и заношенные вещи), потому что на шмотье смотрят просто как на шмотье. и точка. Нету культа шортиков и маечек.
Ну, конечно, есть люди у которых в принципе культ внешности и одежды. Но в основном - приоритеты - это комфорт жилища и жизни, это питание, это отдых, образование свое и детей.
+100
А совок все бантиками на голове меряется
Потрындельница• 02 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
кстати автор!!! авто сейчас ни по чем!!!! у меня друг продает машину - ей пару лет, брал из салона, огромная Тойта джип не скажу конкретно марку, но САРАЙ!!!! внутри кожа, поставил весной ГБО, бензина сцуко жрет 14-15 литров на сотку, платил он за нее 50 000 долларов.... так вот, сейчас ему больше 16 000 никто не дает.... еще в марте давали 20 000, а сейчас вот так.... ему нужны срочно деньги на лечение сыну вот и продает.... так что в вашем случае вполне реально что на сэкономленные на шмотках деньги вчера прикупили за 5 000 авто.... еще пример - у брата Мицубиси лансер из салона, с оформлением он ему выходил в 21 000 долларов, плюс диски, плюс спойлер, плюс ксенон фары, парктроник и еще пару опций, ГБО.... сейчас максимум 6 000 ему дают.... так что авто сейчас дешевле шмоток!!!
да нет таких цен на машины. Ищу себе тойота аурис, так 2007 год 9-10 тыс.хотят, а это далеко не новая машина.
скиньте машину, которую брат продает, может заберу дороже, чем ему предлагают.
И в джипы по 16 тыс. тоже не верю. Мониторю рынок уже 3 месяца если что.
Герцогиня• 02 июня 2015
Ответ дляГубной рояль
Да, у нас соседи такие. Авто дорогущее. Путешествуют. А детям ни игрушек ни одежды не покупают. Часто задумываюся может так надо?
они так и ходят голые?
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляЛетчица
У нас знакомая владелец кучи нежелых помещений и квартир , а одевается в заношеный секонд (и детей так же) Хотя денег с аренды всего валом...
И машину жлобится себе купить... вот не понятно
это психология бедности, она из бедной семьи, где на ней экономили, вот она теперь это добро в кавычках дет своим вешает. Если бы у нее все было гуд с психикой, то у нее были бы дела покруче чем аренда складских помещений, при все х ее талантах
Застряла• 02 июня 2015
Ответ дляИзподтишка
Согласна) Моя подруга считает выходов в свет поход в поликлинику, покупает вещи по кредитке для такого случая,помнит,какие штаники они одевали в апреле и никогда не оденет их же в мае)))) Предлагаю ей оплаченный мною билет на выставку, представление,она искренне-ЗАЧЕМ? Ребенок ведь еще маленький,всего 5 лет, он не поймет ничего на выставке бабочек)))) Каждому-свое
на самом деле набитое брюхо и новый наряд - это приоритеты общества нищих.
Даха-сваха• 02 июня 2015
Сестра мужа живет во Франции.
Она работает 1500 евро ЗП, он 10-15 тыс. ЗП.
Когда приезжают с виду очень бедные люди,вещи неприметные,я б сказала страшненькие даже. .
Изподтишка• 02 июня 2015
Ответ дляЗастряла
да пусть) я хоть и подшучиваю на подругой с ее таракашками,люблю ее за безграничную доброту и позитив
всемВсёИмного• 02 июня 2015
Бедные часто зациклины на вещах, брендах , лейках и т.д. Она будет ехать в трамвае с сумочкой от Шанель и в ’лабутенах’-- ну это смешно, поверьте! Им хочется достойно выглядеть. Они стыдятся и хотят скрыть свою бедность. Обычно человек дробившийся определенного уровня в жизни перестает заморачиваться на тряпье. Их статус подчеркивают дорогие часы, туфли, ремень и авто.
Замыленная• 02 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
брат не продает, он так -приценивался.... а хотеть можно сколько угодно, вопрос в том - за сколько готовы забрать......
Забагаловка• 02 июня 2015
у меня знакомая одевается исключительно в Секонде, дорогую одежду ни покупает никогда! При этом ездит на BMW X1, купила квартиру в Киеве и квартиру в Москве, объездила пол мира, но выглядит как серая мышка, одевается ну очень скромно.
Бабушка Бетман• 02 июня 2015
В Штатах даже звезды не брезгуют одеваться ’на блошиных рынках’.
А уж они, я думаю, явно с достатком.
У меня у мало1 80% одежды секонд, и ничего.
И у нас с мужем половина. Смысл отдавать за джинсы недельную зарплату?
А уж они, я думаю, явно с достатком.
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляЗастряла
ну слиток рассуждать, то все успешные люди едят помои, а одеваются в вонючий секонд , ну далеко же не все)) с вами соглашусь, что найти повод выпендриться уже сложнее и это даже удручает))
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляБабушка Бетман
А уж они, я думаю, явно с достатком.
это какие звезды?
Застряла• 02 июня 2015
Ответ дляИзподтишка
это нормально - любить и уважать человека не за шмотье.
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ длявсемВсёИмного
та не будет она ехать в Панели, откуда у нее 12 тыс у е, она будет ехать в подделке и лабутенах с тао бао
Потрындельница• 02 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
да предлагала я 8 тысяч, сказала что больше у меня нет и я рассчитываю на такую вот сумму. Так два продавца уже ответили, что мол ’ нет-нет, Вы что, я ж ее покупал за 16-18 тыс’. И никто не учитывает ни курс доллара в данное время, ни то, что машинам по 7 лет уже.
Застряла• 02 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
это не мои рассуждения. есть целая теория на эту тему в социологии
исследовали британское общество - так вот - там люди из бедных и средних слоев на свадьбы и другие торжественные мероприятия покупают новые вещи и выпендриваются в меню.
аристократы, обеспеченные люди надевают порой наряды, в которых они уже были, в меню - хорошие блюда, любимые хозяевами торжества, но без излишнего выпендрежа. а почему? потому что обеспеченные люди пресыщены праздниками, для них важно событие, а не антураж. и таких событий постоянно - череда.
а для бедняка это прямо событие века и он готовится соответственно.
и да - именно набитое брюхо - это приоритет бедняка, ибо генетическая память существует и поэтому бедняк по максимуму спешить набить брюхо ибо не знает когда поест следующий раз (это на уровне подкорки), а богатый человек избирателен в еде. он будет голодным, чем поест всякой дряни и он не нажирается как свинья.
то самое в одежде. нету культа
Замыленная• 02 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
ну не знаю.... у меня еще кумы сестра хотела Мицубиси аутлендер продавать еще весной, ей около 5 лет, автомат... сказали если за 9 000 заберут - отдавайте и перекреститесь!!! из тех кто реально был готов купить - звонили из Приватбанка, готовы были забрать то ли за 7 000 то ли за 6 000.... конечно за такие деньги не отдала, да и планы пока подвисли из-за которых продать хотела... ищите, торгуйтесь!!!
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляЗастряла
то самое в одежде. нету культа
ну вот когда вы так расписали, скорее да, а там было не понятно. Салюты из красной икры и ванны с шампанским, конечно, это ерунда и пережитки 90х. Но вот опрятная новая одежда и качественная еда, это не роскошь, я думаю, это норма современного мира. Разве что лень может быть причиной отсутствия социальной нормы. В опрятности и одежде. Это морально разлагает, убивает собранность, уверенность и уважение к себе. Во всех приличных заведениях не зря придумали дресс код.
gloriya8305• 02 июня 2015
Мы ориентируемся на развитые тайны, но мы забываем учитывать что бизнес класс у них совершенно не так одет, как мы думаем, мы ориентируемся на средний класс, а-бы как. Я не беру во внимание, тот уличный стиль, что моден и навеян трущобами (хотя сама так хожу в неформат обстановке)
Фиона Шрековна• 02 июня 2015
Ответ дляНафаня Маня
ну ту меня как бы родная сестра в Бостоне, и шубки у нее есть, а уж пуховиков на всю семью куча всех цветов радуги ))))
Оля?Вы?
Пульт от линолеума• 02 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
потому и ездят на тойоте
+100 если б я не разбазаривала на наряды себе и дочке (+ часто пролеты), то тоже бы хоть на ланосе ездила..
В рот не ложи• 02 июня 2015
Может вы не особо разбираетесь в фирменных вещах? Я мужу покупаю только дорогие фирменные вещи, обувь самая дешевая это кроксы. А моя сестра недавно спрашивает( почему у тебя так муж плохо одет?) у меня глаза вылезли на лоб. на нем в тот момент были одеты брюки за 3700 грн.
Деловитая• 02 июня 2015
Читаю вас и как-то детство вспомнилось. У нас семья небогатая была, трое детей, но мама всегда умудрялась одевать нас красиво. Сидела шила ночами нам наряды, до сих пор помню слова соседки: ’Света, где ты умудряешься доставать своим дочкам такие вещи? Просто конфетки’.
Именно мама привила нам вкус, считаю, довольно неплохой.
Поэтому важно, чтобы детки считали себя красивыми. Это могут быть не брендовые вещи, но выглядеть должны хорошо.
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи
наверное, дело в кроксах, они подвели, мыльницы и мыльницы и не важно их цена
gloriya8305• 02 июня 2015
Ответ дляДеловитая
и моя мама так же
Королева красоты• 02 июня 2015
Яв секонде новье беру... Они реально не заморачиваются видно ... Тоже считаю, что на шмотки взбрасывать глупо