Безникая• 02 июня 2015

хочу понять логику людей при деньгах.стало интересно

Вот мы ходим в развивалку с дочкой.Естественно познакомились с мамочками,общаемся.
Скажу сразу,мы семья не богатая,жилье сьемное.
Как-то зашел разговор у нас с одной мамой про вещи для деток.Я говорю,что покупаю хорошего качества,иногда б.у но в отличном состоянии.Потом эти вещи продаю
Они носят только то,что им отдают подруги,родственники и т,д
И вот сколько я их вижу,и мама и ребенок в заношенных вещах приходят.При чем вещей комплекта 3 всего...сначала я думала,что они бедные и мама ведет себя очень скромно.
Постоянно делает нам комплименты типа Какая заколочка красивая или платье
Сегодня увидела впервые,что мама приехала на toyota camry и поняла,что они совсем не бедные.
Просто интересно,неужели не хочется ребенка хорошо одеть,ту же заколочку купить.Тем более девочке.И приходить в общество в домашней одежде.
Может у людей конечно другие понятия.Вот стало просто интересно,решила поделится мыслями.
Может у таких и есть какой-то достаток за счет эккономии.Ну ладно,экономить на себе,но на ребенке...
Как человек мама хорошая,добрая такая,но вот не понять мне этого,хоть убей
Репетиторша• 02 июня 2015
потому и ездят на тойоте

iolanta88• 02 июня 2015
Не в шмотках счастье!
Если мама-хороший человек,то главное она своему ребенку передала.
Репетиторша• 02 июня 2015
вон посмотрите на американских миллиардеров-они в драных носках ходят
Бла бла бла• 02 июня 2015
Спросите у нее.
У всех разное мировоззрение.
Сказала комплимент , еще не значит что она хочет обладать этими вещами,заколочками...
Жертва интернета• 02 июня 2015
Мама хорошо воспитана, делает комплименты из вежливости. И главное, понимает, что счастье не в шмотках.
Кому-то шмотки, кому-то машина, квартира, дом. В общем, достаток.
Губной рояль• 02 июня 2015
Да, у нас соседи такие. Авто дорогущее. Путешествуют. А детям ни игрушек ни одежды не покупают. Часто задумываюся может так надо?
Холодная каша• 02 июня 2015
Удалено администрацией...

Репетиторша• 02 июня 2015
а этот, основатель фейсбука-вообще простяк))
Виниловая пластинка• 02 июня 2015
Согласна с первым комментарием+ребенку, до определенного возраста, все равно новая вещь или застиранное б\у, а мама может не платить больше.
Репетиторша• 02 июня 2015
а у нас голодная-но гордая, вся в золоте, при параде и на шпилях))
Молчалка• 02 июня 2015
Ну Ваша в красивом платье, но в троллейбусе, а ее в старых шортах, но на тойоте)) Клму из детей лучше, как думаете?
Жертва интернета• 02 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
Знакома с одним таким, ну не миллиардер, миллионер простой. Реально в драных кедах может ходить.
Tanya_N_UA• 02 июня 2015
Ну не все далеко такие) Хотя знаю и таких)))
ЭКОНОМьКА• 02 июня 2015
а смысл в красоте и показухе? Зато у них машина есть,ну и другие цели наверняка достигнуты.У таких людей на случай ЧП всегда есть деньги.Они их на ветер не тратят.
Пешеходик• 02 июня 2015
патамучта эта мама беспокоится за будущее дочери и я не удивляюсь что собирает или уже купила дочери квартиоу
автор Безникая • 02 июня 2015
Вот еще думаю,тут многие пишут про высокие з.п и т.п
А вещи даром если кто отдает,сразу разгребают
На шмотки не тратятся-и деньги есть
Tanya_N_UA• 02 июня 2015
Ответ дляЭКОНОМьКА
А я за баланс и гармонию. Для меня красивая и хорошая одежда не менее важна чем хороший ремонт и красивое авто) И красота к показухе совсем не имеет отношения)
Слоник-тоник• 02 июня 2015
а вам не хочется купить тойоту?
Зажуженная Жужжа• 02 июня 2015
Значит для нее вещи не столь важны.
Вы тратите деньги на платьица- заколочки- резиночки. А они вкладывают во что-то другое.
А комплимент она может сделать просто из вежливости.

фрау Гитта• 02 июня 2015
блин.. чувство что про меня прям пишут))) притом тойота... )

А вообще мы на развивайку постоянно ходим после сада - а в саду детки пачкаются, бегают и тд. Притом и на развивайке тоже. Не вижу смысла дочку одевать в что-то силько красивое и фирменное туда где она за один раз все испачкает и мне будет жалко. ДА и заколки в саду постоянно теряются (или одалживаются другими детками).. тоже не вижу смысла давать туда что-то красиво-дорогое.
ТелаЧьи нежноСти• 02 июня 2015
У нас в классе есть такая семья. мама девочку как оденет хоть стой, хоть падай. Хотя совсем не бедные даже очень не бедные
автор Безникая • 02 июня 2015
Ответ дляСлоник-тоник
а вам не хочется купить тойоту?

не,я хочу дом свой
но для этого нужно экономить бабло,а вокруг столько соблазнов))))
Работать надо• 02 июня 2015
Ну это Вы встретили исключение из правил! У меня много знакомых среди хорошо обеспеченных - все покупают себе и детям только новую одежду. Но среди них тоже разные. В семье брата моего мужа считают, что одежда должна быть только очень дорогая и покупают себе и ребенку одежду в бутиках ( Дольче Габана,Армани и т.д.) А вот у кумовей при таком же достатке вся одежда в основном куплена на американских сайтах и европейских на распродажах.
Слоник-тоник• 02 июня 2015
Ответ дляБезникая

не,я хочу дом свой
то то и оно
а она правильно расставила приоритеты
автор Безникая • 02 июня 2015
Ответ дляTanya_N_UA

согласна
Єдина Країна• 02 июня 2015
вы знаете, я тоже нормально живу, не супербогатая конечно, но вот у меня как какой-то перекос на счет себя точно. прям люблю одеться в спорт костюм проще некуда и ходить так. и добывают люди которые вырядятся за последнее и ходят красавицами а за душой ни копейки. наверно это менталитет такой у тех у кого есть достаток. у нас самый богатый мужик в городе ходит как полубомж))
дЫнька• 02 июня 2015
Есть у мужа знакомые, богатенькие. И машина, и квартира, и особняк в пригороде. Муж выглядит, как будто обноски за старшим братом донашивает, все на нем висит, как на вешалке, и ботинки нечищенные. Самое дорогое в гардеробе - очки.
Жена поприличнее выглядит, но на ней все тоже не сильно в глаза бросается. Фигура невыигрышная, а у нее чутья нет. Ребенок - нут так себе одет, зато дорогие игрушки, техника и пр. Психованный, невоспитанный, заброшенный и недолюбленный.
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2015
Мне не понравилась фраза в конце вашего текста, автор, ’Ну ладно,экономить на себе,но на ребенке... ’ А что, после рождения ребенка я перестала быть молодой, красивой, желанной женщиной??? Меня, например, по-прежнему любит муж, а я хочу его радовать своим видом. Поэтому, если надо, я очень даже сэкономлю на ребенке, на 101-м комбинезоне и 21-ых сандаликах Экко. Пока экономить, к счастью, не приходится, но трачу я на детские шмотки очень разумно и запросто могу отказать в покупке игрушки, сладостей - для порядка )
А по теме, мой сын учиться в престижном уч.заведении, и детки в заношенной одежде, выходящие из дорогих машин меня не удивляют ) Гордиться свое одеждой - это присуще скорее не очень богатым людям, т.к. больше хвастаться нечем.
автор Безникая • 02 июня 2015
Ответ дляСлоник-тоник
то то и оно
а она правильно расставила приоритеты

нужно задуматся
ЭКОНОМьКА• 02 июня 2015
Ответ дляTanya_N_UA
имеет, если на еду и лекарства денег нет, а вещей полный гардероб,и побрякушек всяких ненужных тоже. Я тоже за баланс и гармонию, но у меня глаз на это намётанный-полно знакомых именно так живущих-бедные, вечно ноющие, но на шпильках, в золоте и при параде всегда.Показуха.
Либо наоборот-толстые,холодильник забит, и соответственно на другое денег нет вообще.Это уже чревоугодие.