Птица Говоруша• 03 июня 2015
запор при прикорме сорри за тему)
начала прикорм с яблочного пюре и наринэ. 2 недели все было нормально. А сейчас 3 день запор, сорри тужится и не может покакать или какает туго и мало. Ребенку 6,5 мес.
Педиатра вменяемого нет.
отменить прикорм?
Педиатра вменяемого нет.
отменить прикорм?
Бяки-козяки• 03 июня 2015
Странно, такие продукты не должны вызывать запор. Сколько давали? И чем еще кормите, ГВ, ИВ?
Скелет дыни• 03 июня 2015
Нам сейчас 7 мес. Я начинала с кисломолочных,не жирных продуктов,сейчас ещё добавила овощные пюре: картошка,морковка,капуста даже укропчик добавляю,и уже неделю едим молочные кашки,молоко козье,от коровьего понос, розбавляю кипяченой водой 50:50, читала,что яблоко нужно давать позже. Может дайте ребёнку нежирного кефирчика( если ели нарине,то и от кефира думаю вреда не будет)
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляPenelopka
Обязательно допаивайте водой. Попробуйте добавить сливу (можно замороженную купить) к яблоку. И можно пару капель оливкового масла давать.
спасибо за напоминание , воду не даю. ребенок на ГВ
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляtania-na
У меня так же. Ребенку 7.5 спасаемся глицериновыми свечами. Делю свечку на 4 части. Но все уже начало налаживаться. А по поводу овощей... Сейчас как то страшно давать покупные а своих еше нету.
вот я тоже жду наши овощи.
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
он съедает примерно по 80 гр пюре и нарине в разные приемы пищи
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляPenelopka
вообще с прикормом нужно предлагать воду ребенку! тем более уже лето!
я давала, он плюется или открывает рот и она выливается.
буду настаивать
Скелет дыни• 03 июня 2015
Ещё если мама кормит грудью,то надо своё меню пересмотреть,покушайте вареную свеклу с растительным или оливковым маслом,при запорах помогает.
Бяки-козяки• 03 июня 2015
Ответ дляПтица Говоруша
А не много, почему нарине даете? Что-то вы о мере забыли и здравом смысле.
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
а какая мера должна быть?
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляPenelopka
кисломолочку лучше с бифита начинать (у виво есть) и лучше ближе к 8 мес
я беру на детской кухне, как раз наринэ с 5 месяев, а остальная кисломолочка с 8.
пока боюсь сама делать. ребенок маленьки и лето тем более.
Бяки-козяки• 03 июня 2015
Ответ дляПтица Говоруша
а какая мера должна быть?
Очень много прикорма, его нужно давать ложечку. Рано в вашем возрасте так много, фактически больше чем полкормления чужеродными продуктами.
Не успели начать прикорм, как уже стремитесь перевести ребенка только на него. Дали ложечку яблока, и докормили грудью. Дали ложечку кабачка и докормили грудью. Нарине не знаю зачем, или у ребенка всегда были запоры?
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
так это начинать нужно с ложечки, а он уже 2 недели ест.
Бяки-козяки• 03 июня 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Но что-то пошло не так.
Я читала довольно внимательно. И заметила, что вы не отвечаете на четко поставленные вопросы, и настоятельно обращаете внимание на несущественные моменты.
Можете кормить ребенка, как хотите. Я своих так не кормила. Но когда выяснилось, что на молоко у ребенка аллергия, я его просто исключила. А вернулась значительно позже, и именно опять с нуля.
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляPenelopka
Мы тоже прошли период запоров. Глицериновые свечи вам в помощь. Бывает что не делай, а оно само через время проходит, вот так формируется Жкт. Но меню налаживайте, экспериментируйте в пределах разумного.
у меня у старшего были запоры, до самой школы. А тут все было норм и на тебе
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
Но что-то пошло не так.
например на какие? сорри могла не заметить
Бяки-козяки• 03 июня 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Устала, не хочу писать трактаты, извините. Но если спрашиваете, нужно сразу писать все, и чем кормите, и есть ли склонность к запорам, были ли они до прикорма. И неплохо бы вам изучить тему педприкорма.
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
я не сторонник пед прикорма
запоров не было, я же писала, что запор появился 3 дня назад. Последний нормальный стул был в субботу вечером.
ест гв, яблочное пюре и наринэ.
Бяки-козяки• 03 июня 2015
Ответ дляПтица Говоруша
я не сторонник пед прикорма
ест гв, яблочное пюре и наринэ.
Ну и слава Богу, главное, чтобы кормили, как сами себе выбрали. Клизмы, свечи и твердая уверенность мамы - всегда рулят.
Ответ дляПтица Говоруша
у нас запоры начались в 4 мес и прошли уже ближе к 7 мес. за это время я и свое питание пыталась корректировать (буряк, чернослив - не помогло вообще) и прикорм с овощей начала в 6 мес. Потом потихоньку ввела оливковое масло, доведя до чайной ложки и полегчало. Потом купила замороженную сливу и стала давать яблочно-сливовое пюре и все наладилось окончательно. В 7,5 еще и бифит добавила - вообще красота)
Птица Говоруша
• 03 июня 2015
Ответ дляБяки-козяки
и вам всего хорошего