Без Баяна• 03 июня 2015

Менструальные чаши,кто пользуется?

удобно,комфортно?как часто меняете.казусы быавали с использованием?
пьЯНА• 03 июня 2015
Послушаю с Вами. Я бы еще хотела услышать мнение врачей гинекологов, что они об этом думают.

Усатая полосатая• 03 июня 2015
бееееееее
автор Без Баяна • 03 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
бееееееее
вы пользуетесь?
Доставучая• 03 июня 2015
я пользуюсь уже год, очень удобно, первые месяца 2 привыкала, сейчас уже машинально все делаю
Баба Яга• 03 июня 2015
я лично в ужасе от такого чудо-изобретения, ходить и внутри себя булькать грязной кровью, если что я только тампонами пользуюсь, меняю каждые 2-3 часа
ТебеОноНадось• 03 июня 2015
Купила, херня полная. Если у вас не обильные кд, то оно вам нафиг нада. Так и не получилось вставить, а вытянуть еще больше неприятно.валяется в тумбочке. Если что, то у меня мелуна м Фигня, фигня, фигня!
автор Без Баяна • 03 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
вы не внимательно читали.я ведь не создала опрос кто пользуется,а кто нет.Я задала конкретные вопросы тем кто пользуется!!!
Усатая полосатая• 03 июня 2015
Ответ дляБез Баяна
вы пользуетесь?

нет, боже упаси!!! стало интересно, посмотрела в интернете - бееееееееееееееееееееее
Ошеламиссимо• 03 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
бееееееее
сразу видно- никогда в жизни не пользовались и скорей всего- даже не видели, но при этом словосочетании- сразу зеленые смайлы тыкаете

автор Без Баяна • 03 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая

тогда читайте пост 7 !
Ошеламиссимо• 03 июня 2015
автор, сорри, что вклинилась, тема для тех кто пользуется, а я не пользуюсь этой штукой, но мне тоже интересно мнения гинекологов..
все по ГОСТу!• 03 июня 2015
Пользуюсь больше года. Мес.очень обильные - поэтому казусы случаются. Менять неудобно на работе - поэтому на работу только с тампонами. Когда дома сижу - тогда чашу использую. Для меня она очень удобна только в последние пару дней месячных, когда они совсем скудные ( а прокладки я терпеть не могу, они парят) - поэтому чашу вставляю на все 8 часов работы.
Я только за!• 03 июня 2015
Мнения гинекологов собирала я :) У трех -все сказали-польщуйтесь на здоровье.
Меня смущает другой момент. Короче, пока чаша новая-все отлично. Потом через 2 -3 месяца- у меня с трудом получается щапихнуть так, чтоб получился вакуум. У меня было 2 мелуны. Вторую я уже почти не кипятила даже. Живет она в ванной на полочке. Просто без кулечка. Мою перекисью, мылом, кипячение быстрое-минутка.
У кого-то было такое????
Смячиком• 03 июня 2015
у меня не открывается! караул! вчера первый день пробовала запихнуть. не открывается хоть ты лопни!
автор Без Баяна • 03 июня 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Брыкалка• 03 июня 2015
пользуюсь,довольна.Первые пару месяцев училась правильно вводить-вынимать,сейчас все это делаю без проблем.Брала самую простую,но большого размера-протеканий не было.Я довольна
Морская свинка• 03 июня 2015
Пользуюсь больше года. У меня мелуна, у подруги анир.
Месячные о-о-очень обильные, выливать приходится бегать часто, но с тампонами точно также. Чтоб без казуса - страхуюсь прокладкой (не ежедневкой)
В последние дни, когда не обильно - просто супер, вообще не переживаешь!
На работе туалет - комнатка с раковиной, проблем никаких.
Хожу с ней в спортзал - кувырки, растяжка, прыжки - испытания прошла на отлично.
Пиу!Пиу!• 03 июня 2015
я купила себе перед родами из недорогих
начала пользоваться правда уже, когда мес. пошли
да, действительно, научилась вставлять не сразу - где-то с мес. третьего
сейчас уже легко справляюсь с этим

на мой взгляд вещь отличная, т.к. я сижу дома с лялькой
если бы работала, то наверное приловчилась и там

у меня было несколько раз протеканий, так и не поняла почему - или потому что дешёвая или не правильно вставила
поэтому подстаховуюсь ежедневкой
legenda_1976• 03 июня 2015
Я пользуюсь менструальной чашей LadyCup с марта 2012 года, покупала ее тогда за 280 грн. Только хвостик укоротила. Месячные очень обильные, но меня все устраивает идеально. Летом чаша - просто спасение, по жаре с прокладками - это просто пипец, запах, натирание и т.п.; не нужно ночью мостить под себя какие-то коврики и сквозь сон прислушиваться к тому, не сбилась ли твоя прокладка в сторону и под тобой уже лужа...А так - обычная ежедневка и все. Можно купаться в бассейне, заниматься спортом - ничего никуда не выпадает и не протекает. Вытащить, обмыть и вставить чашу обратно - дело нескольких секунд, причем у меня длинные ногти. Ничего не царапает и не натирает внутри. Никакого дискомфорта сделать это в офисном туалете мне не доставляет. Перед визитом в туалет мою хорошо руки с мылом и с собой заношу воду в чашке или в бутылочке. Если вдруг планируются дела в городе, так у меня и так всегда с собой бутылка 0,5 с водой и салфетки влажные, а также антибактериальный гель. Очень редко одновременно пользуюсь и чашей, и обычной прокладкой - но это только в том случае, когда еду, например, на длительный бухгалтерский семинар, когда выйти не проблема, но жалко пропустить какую-то информацию. Могу сказать одно - за эти три года я покупаю постоянно только ежедневные прокладки, а 1 упаковки ночных прокладок на 7 капель мне хватает на год. Варианта возврата на обычные прокладки вместо чаши я для себя не рассматриваю. Подруге чашу подарила на ДР тогда же в 2012, пользовалась постоянно, только при беременности надобность отпала))) Сейчас она уже прекратила кормить дочку, возобновилась менструация, и она снова вернулась к пользованию чашей. Хотя, по началу, были нюансы, когда она звонила мне и кричала в трубку: ’Я не могу ее достать!!!’

legenda_1976• 03 июня 2015
Простите, с марта 2010 года, даже нашла свой отзыв у них на сайте))) Так что уже опыт использования - 5 лет)))