03 апреля 2013

Зачем вы кастрировали шампунь?

 Девочки, с каких пор шампунь (он!) стал в женском роде???

Одна дура  (из песни слов не выкинешь), где то написала, а другие уже подхватили и разносят по всему кидстаффу куда ни глянь - как пользоваться шампуней... продаю шампуню... шампунею, шампуня...
Ладно еще девки из села безграмотные,  им как то простительно.

Но  когда  продавцы якобы проф. косметики,  работающие в сетевых компаниях, проходящие обучение по  грамотной  презентации своей продукции, предлагают купить у них  хорошую шампуню  или  качественную шампунею, это мягко говоря, некомпетентно.

Недавно наткнулась на два объявления
"Для лошадей и не только"
" Шампуни для лошадей"
И судя по историям продаж, лошади  таки тоже люди и шоппинг им не чужд. =)

Смотря на такие названия объявлений, думаю - хорошо хоть шампунь лошадиный, не собачий, а то бы  названия объявлений от наших веселых продавцов, звучали бы еще более интригующие - шампунь для  настоящих кобелёв или шампуня для лысеющих сучек...

показать весь текст
Бандитка Сью 03 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
’ГраММота, граММатика’ пишутся с двумя ’М’, а ’грамотный, грамотная’ с одной.
Ага, еще скажите что автор ’кобелев’ правильно склонила, таже шампуня получилась
Тётя Хрюша 03 апреля 2013
Сейчас 80 % населения - городские жители, и только 20 % - сельских, в основном пенсионеры, молодежь вся в городах живет.
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ага небося афтар сидит в своей однокомнатной хрущевке, соседи с утра рано разбудили, стены тонкие, вот и злость понеслась. Но зато ж такая вся грамотная, городская
А вы НЕБОСЯ, из тех кто покупает шампуню для лошадей, носит юпку с драпповым пальтом и продает только оболденные джынсы, недорага.
Алиса в стране Советчица 03 апреля 2013
а как вам...длинНа стельки..пишут)))
Тётя Хрюша 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ага, еще скажите что автор ’кобелев’ правильно склонила, таже шампуня получилась
а я нигде и не говорила, что автор пишет без ошибок)
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
За девку ’безграмотную’ отдельное спасибо.Кстати ’граммотно’ пишется с двумя ’м’.Живу всю жизнь в селе.Семейное предприятие,выращиваем хлеб для таких ,как вы оооочень граммотных.Имею высшее образование,главбух на двух предприятиях.
А вы типичная базарная хамка и торговка!
А Википедия утверждает что безграмотный.
http://ru.wiktionary.org/wiki/безграмотный
http://otvet.mail.ru/question/39489501
Так что нетипичная вы наша, идите там спорить. ок?
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Ага, еще скажите что автор ’кобелев’ правильно склонила, таже шампуня получилась
Я кобелёв, просклоняла как некоторые ’шампунь’ склоняют.

Слышали что то про сарказм? Нет? Тогда мы идем к вам!)
Залетная Я тут 03 апреля 2013
Вы верно подметили,но бдизко подошли к ЛИЧНОСТИ,многих это задело
Бандитка Сью 03 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
А вы НЕБОСЯ, из тех кто покупает шампуню для лошадей, носит юпку с драпповым пальтом и продает только оболденные джынсы, недорага.
Я не продавальщица, здеся тока тарюся
Кусочек Сыра 03 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Правка - Грамота с одной М
Вы уж определитесь :-)
Есть грамматика, а есть грамотный, грамотность, грамота и т.д.

Девчонки, вывод ясен. Никто грамотно на 100% писать и говорить не может, я знаю филологов с немалым стажем работы, допускающих глупые ошибки, сама могу тоже с ошибками написать, особенно синтаксическими. И будем терпимее друг к другу. Не стоит создавать провокационные темы, унижая и оскорбляя других. Можно же было написать, как правильно и как неправильно, а не выставляться напоказ своей ’типа грамотностью’, но допуская немало ошибок в тексте. Для меня грамотность косметолога-парикмахера - не показатель его профессионализма в его прямой работе.
Знаешь - помоги, не унижая, и тебе сторицей вернется!

автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а как вам...длинНа стельки..пишут)))
А как вам из моей коллекции объява с аукро?
http://cs10176.vk.me/u5896471/113081224/x_ae7fd661...

или вот еще
http://cs10176.vk.me/u5896471/113081224/x_fe6cd3dc...
Кусочек Сыра 03 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
За девку ’безграмотную’ отдельное спасибо.Кстати ’граммотно’ пишется с двумя ’м’.Живу всю жизнь в селе.Семейное предприятие,выращиваем хлеб для таких ,как вы оооочень граммотных.Имею высшее образование,главбух на двух предприятиях.
А вы типичная базарная хамка и торговка!
Вы - умничка! Спасибо за Хлеб!
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Вы уж определитесь :-)
Есть грамматика, а есть грамотный, грамотность, грамота и т.д.

Девчонки, вывод ясен. Никто грамотно на 100% писать и говорить не может, я знаю филологов с немалым стажем работы, допускающих глупые ошибки, сама могу тоже с ошибками написать, особенно синтаксическими. И будем терпимее друг к другу. Не стоит создавать провокационные темы, унижая и оскорбляя других. Можно же было написать, как правильно и как неправильно, а не выставляться напоказ своей ’типа грамотностью’, но допуская немало ошибок в тексте. Для меня грамотность косметолога-парикмахера - не показатель его профессионализма в его прямой работе.
Знаешь - помоги, не унижая, и тебе сторицей вернется!

Согласна с вами на 100%
Но одно дело когда не могут потому что не знают, и другое дело, когда не хотят знать.
И еще есть один фактор на советчице, проверен тоже на 100% - если культурно исправить человека, скорей всего либо отреагируют злобно, либо не отреагируют совсем - не замечают.

И самые замечаемые темы на советчице те, где есть хоть немножко скандала.
Если нет повода сбрызнуть желчью, никто свое ценное время на прочтение темы, тратить не будет.
автор Кружите меня,кружите 03 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а в чем оскорбление? И на автора ’ШАМПУНЯ’ жалуйтесь за оскорбление ’ШАМПУНЯ’
за кастрирование или половую дискриминацию ;)
Мастер Класс 03 апреля 2013
А у немцев, слово девочка - среднего рода, нуиии? А для меня шампуня, она и в Африке шампуня! Согласна, объявления которые написаны с орфографическими ошибками, не вдохновляют, но болтая на советчице, меня меньше всего волнует, что Вам режет глаз мое желание написать шампунька, каКлета или мы были в кИне!!! Это моя речь, мой сленг, мое самовыражение, если хотите...
P.S. В школьные годы была победительницей районных и городских олимпиад по русскому и украинскому.
ЯспАкойнаЯ 03 апреля 2013
А у меня малый так говорит - люблю мамины каКлетки :)
13чудоСВЕТА 03 апреля 2013
Хотя,вы знаете наверное я поторопилась насчёт грамотного села.Таких как я в селе процентов 20.Я имею введу тех,которые умеют и хотят работать и чему-то научиться.А остальные-зто алкашня,малолетние планокуры и нарики,безработные,бездельники,для которых 50-80 грн. в день -это не деньги и т.д.Так что автор я наверное не в обиде на вас,просто будьте немного корректнее.Спасибо!
Матраскин Брат 03 апреля 2013
НИГДЕ, на КИДСТАФФЕ в том числе, не встречала ШАМПУНЬ в женском роде, сбросьте ссылки, поделитесь, где написано, а то словам не верится)))))))