05 апреля 2013

очень нужен совет

Доброй ночи!Посоветуйте.как потупить:мне 27 лет,я живу с мужем и дочкой отдельно от родителей.чуть больше года назад у меня умер папа,и мама с сестрой живут в 3-х комнатной квартире.Я хочу предложить маме продать квартиру и купить 2-х комнатную.а я забиру свою 1/3 часть.Но мне неудобно подойти к маме с этой просьбой,прошу совета)))
Я не в теме 05 апреля 2013
А может просто нужно попросить их сплатить вам вашу третью часть?
Папобус 05 апреля 2013
а Вы с мужем живёте в чьей квартире?
Вкаблучках 05 апреля 2013
У меня б язык не повернулся. Да и муж бы запретил даже думать об этом.
Вумна вутка 05 апреля 2013
а вы участвовали в приватизации квартиры или мама с папой ее сами заработали/получили вдвоем?
Папобус 05 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
А может просто нужно попросить их сплатить вам вашу третью часть?
да, это предложить маме и сесте будет намного проще.
Непогодка 05 апреля 2013
я бы даже не думала об этом
к.Буланова 05 апреля 2013
Кошмар...
Делёжка между близкими людьми...
При живых-то родственниках...
Вам что, на туфли не хватает? 1/3... какой ужас...
Настя Снежок Воля 05 апреля 2013
не думаю, что это будет способствовать теплым отношением с мамой и сестрой....... другое дело, если вы хотите себе квартиру побольше, типа планируете деток еще...
к.Буланова 06 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
не думаю, что это будет способствовать теплым отношением с мамой и сестрой....... другое дело, если вы хотите себе квартиру побольше, типа планируете деток еще...
Добавлю...
Если уже создали семью и хотят деток - нужно рассчитывать на свои силы.
А если бы отец не умер?
Живчик-счастливчик 06 апреля 2013
Вам же виднее какая у Вас мама, как она на такое посмотрит...
Мои родители все бы продали лишь бы нашей семье было хорошо. А бывают такие, что на рулон туал. бумаги денег жмут, какие там квартиры...
Здесь объективный совет Вам вряд ли кто даст...
Iren4iC 06 апреля 2013
Ответ дляSweet_angel
У меня б язык не повернулся. Да и муж бы запретил даже думать об этом.
+1 квартира родителей , Вы то тут при чем?
Живчик-счастливчик 06 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Кошмар...
Делёжка между близкими людьми...
При живых-то родственниках...
Вам что, на туфли не хватает? 1/3... какой ужас...
Дык вопрос же не в дележке, а в нужде.
Я так поняла Автору надо жил площадь расширять... а денег неоткуда брать. Вот человек и ищет пути!
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
А может просто нужно попросить их сплатить вам вашу третью часть?
да я собственно говоря так и хочу сделать
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляПапобус
а Вы с мужем живёте в чьей квартире?
мы живем с дочкой и мужа бабашкой в 2-х комнатной без ремонта
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляSweet_angel
У меня б язык не повернулся. Да и муж бы запретил даже думать об этом.
а вот у меня наоборот муж мнициатор
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
а вы участвовали в приватизации квартиры или мама с папой ее сами заработали/получили вдвоем?
мы там всю жизнь прожили вместе.пока я не вышла замуж
Вкаблучках 06 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дык вопрос же не в дележке, а в нужде.
Я так поняла Автору надо жил площадь расширять... а денег неоткуда брать. Вот человек и ищет пути!
Так может кормилец подумает об этом, а не мама, которая Га старости лет одна осталась? Ее давайте выселим с ее же квартиры, а может сразу в комуналку или в дом престарелых?
Вкаблучках 06 апреля 2013
Ответ дляStrulik1
а вот у меня наоборот муж мнициатор
У мужа есть родители? Пусть со своих требует, если сам заработать не может! Ужас просто.
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
не думаю, что это будет способствовать теплым отношением с мамой и сестрой....... другое дело, если вы хотите себе квартиру побольше, типа планируете деток еще...
да я честно говоря хотела сделать ремонт в квартире.а то у нас капец
Вкаблучках 06 апреля 2013
Ответ дляStrulik1
мы живем с дочкой и мужа бабашкой в 2-х комнатной без ремонта
Так пусть муж свою бабушку переселит куда-нибудь? Вот умный блин какой!
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляSweet_angel
Так может кормилец подумает об этом, а не мама, которая Га старости лет одна осталась? Ее давайте выселим с ее же квартиры, а может сразу в комуналку или в дом престарелых?
с другой стороны 2-х комнатная квартира для двоих людей-это же нормально?
Вумна вутка 06 апреля 2013
Ответ дляStrulik1
мы там всю жизнь прожили вместе.пока я не вышла замуж
т.е. квартиру заработали мама с папой, а вы маму теперь переселить желаете..
Не знаю, что вас сподвигло на такое, но я бы не стала просить маму о таком. Если она видит, что вам трудно с жильем, то при желании сама предложит раздел. Инициатива должна быть ее, а не ваша.
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дык вопрос же не в дележке, а в нужде.
Я так поняла Автору надо жил площадь расширять... а денег неоткуда брать. Вот человек и ищет пути!
вы правы.я не хочу никого обидеть и никого ущемлять.Вот и думаю((
к.Буланова 06 апреля 2013
Ответ дляStrulik1
с другой стороны 2-х комнатная квартира для двоих людей-это же нормально?
Без ремонта жили - и ещё поживёте!
Пусть муж попу поднимает. А то предложения выдвигать все горазды, а что-то сделать - так руки и умыли
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
т.е. квартиру заработали мама с папой, а вы маму теперь переселить желаете..
Не знаю, что вас сподвигло на такое, но я бы не стала просить маму о таком. Если она видит, что вам трудно с жильем, то при желании сама предложит раздел. Инициатива должна быть ее, а не ваша.
Да в том то и дело,что она не предложит.А я не решаюсь спросить
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
Без ремонта жили - и ещё поживёте!
Пусть муж попу поднимает. А то предложения выдвигать все горазды, а что-то сделать - так руки и умыли
Да вот и вами я тоже согласна,и вот меж двух огней получаюсь(((
Вумна вутка 06 апреля 2013
Ответ дляStrulik1
Да в том то и дело,что она не предложит.А я не решаюсь спросить
а поставьте себя на место мамы: вы прожили с мужем в квартире всю жизнь, это ваш очаг, вы любите в нем каждый уголок, а ребенок попросит вас съехать... потому ШО ее мужу так проще ремонт сделать...
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вам же виднее какая у Вас мама, как она на такое посмотрит...
Мои родители все бы продали лишь бы нашей семье было хорошо. А бывают такие, что на рулон туал. бумаги денег жмут, какие там квартиры...
Здесь объективный совет Вам вряд ли кто даст...
я знаю маму.но обидеть не хочу
Вкаблучках 06 апреля 2013
Ответ дляStrulik1
Да в том то и дело,что она не предложит.А я не решаюсь спросить
И правильно сделает. Имхо. Что за мужчины пошли? Быть инициатором... Мужу... Фу, терпеть не могу таких...даже мужчиной назвать не могу. Вы меня уж извините, автор, но это низко. Ладно еще б женщину я поняла, но, когда это от мужчины исходит.
автор Анка-пулемётчица 06 апреля 2013
Ответ дляВумна вутка
а поставьте себя на место мамы: вы прожили с мужем в квартире всю жизнь, это ваш очаг, вы любите в нем каждый уголок, а ребенок попросит вас съехать... потому ШО ее мужу так проще ремонт сделать...
Спасибо всем за советы!!!На самом деле они очень помогли)))