06 апреля 2013

Как прожить на эти деньги?

Девченки,как прожить с заработком 12-13 тыс грн?
Наши история:Муж зарабатывает 12-13 тыс грн в месяц,я сижу с ребёнком дома.Живем на съёмной квартире,платим в месяц 3200-3600.На ремонт машинины откладываем в месяц 2200-2800 грн.
Получается 5500минимум
Как на 5.500 -7.000в месяц прожить и что-то отложить?
Ребёнка полностью одевает   бабушка(очень любит,занимается вещами)
показать весь текст
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Тролль автор или нет, вопрос второстепенный. Меня больше удивляет откуда насобиралось на 5 страниц такое количество озлобленных и завистливых дам????
Ну не умеет ваш муж деньги зарабатывать или мужа нет– так что теперь все жить на пособие по безработице и гордиться этим, вместо того чтоб искать способы получать 12 тысяч и не хаять тех, кто зарабатывает АЖ десятки тысяч. Наверняка эти люди не на советчице торчатсутками, а вкалываю без сна и отдыха. У меня есть знакомые, которые при хорошем раскладе десятку в месяц имеюкт, но в долларах. Рассказать вам о бессонных ночах, нервных срывах, ненормированном рабочем дне/ночи, о пошатнувшемся здоровье?
А со стороны их знакомых такая же злость и зависть. Реально противно
Зачем Вы так?
Вот возьмем обычного рабочего мужика, живущего в маленьком городке, где ему заработать большие деньги?
Труда он не боится, готов на любую халтуру, любит жену и деток, но не зарабатывает большие деньги, он не имеет права на любовь и семью?
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
полчаса минимум (ну сколько рису надо до готовности)

в воде+олейна+томатная паста Чумак (1 пирамида на сковороду или кастрюлю)

потом еще можно оставить доходить
На выходных сделаю с сырым рисом, посмотрим, как оно. А лук сырой не рискну - он долго готовится, лучше я его припущу
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
респект! экономите?
(автор, мотайте на ус!!!)
+1, Автор по ходу рецепты записывает
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я даже в борщ сметану не кладу.
Экономный
Женат?
Белоснежко 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
мы живем за Киевом 22 км!!деньги откладываю я!и выдаю потом Я!!
Одесская трасса ?
слушайте, ну, если, Вы так лихо смогли откладывать деньги на ремонт, то и дальше сможете сэкономить.
какую сумму из этих 7 нужно отложить еще ?
пропишите сами, что важно, а что нет. и готовьте сами и побольше.
и мясо три раза в день - вредно!! как и пиво каждый день! он инсульт и всякие болячки хочет заработать ?
на диету и нормальное питание мужа! а то жена экономить должна , а он есть за 10-х.
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
ну денег не много на самом деле, просто вопрос задан не корректно
так в том-то и причина всего этого стеба - уже на 7 страниц - что вопрос был не ’как планировать бюджет’, а ’КАК ВЫЖИТЬ’ - при такой сумме это глупый вопрос, имхо
katie-k 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
На выходных сделаю с сырым рисом, посмотрим, как оно. А лук сырой не рискну - он долго готовится, лучше я его припущу
я лук кладу тушеный-поджаренный - мне так вкуснее
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
а на голубцы меня не хватает (((

как Вам хватает терпения разобрать капусту на ЦЕЛЫЕ листья ?
А я в огромной кастрюле целый кочан варю, и когда листья размякнут от варки, их легче целыми отодрать, чем с сырой капусты
Гандзя 06 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Тролль автор или нет, вопрос второстепенный. Меня больше удивляет откуда насобиралось на 5 страниц такое количество озлобленных и завистливых дам????
Ну не умеет ваш муж деньги зарабатывать или мужа нет– так что теперь все жить на пособие по безработице и гордиться этим, вместо того чтоб искать способы получать 12 тысяч и не хаять тех, кто зарабатывает АЖ десятки тысяч. Наверняка эти люди не на советчице торчатсутками, а вкалываю без сна и отдыха. У меня есть знакомые, которые при хорошем раскладе десятку в месяц имеюкт, но в долларах. Рассказать вам о бессонных ночах, нервных срывах, ненормированном рабочем дне/ночи, о пошатнувшемся здоровье?
А со стороны их знакомых такая же злость и зависть. Реально противно
Вы правы, но есть еще такой момент.
Если здравомыслящего человека интересует организация семейного бюджета, он ищет в гугле статьи и книги на эту тему, а не кидается на форумы с наивными вопросами :)
Причина такого вопроса:
- наивность автора
- хотелось просто пожаловаться
- хотелось просто похвастаться

ибо вероятность получить действителньо полезную информацию по заданному вопросу на форуме = 0
taevka 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
а на голубцы меня не хватает (((

как Вам хватает терпения разобрать капусту на ЦЕЛЫЕ листья ?
У меня муж делает фарш и разделывает капусту, а я с малыми кручу.
katie-k 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я в огромной кастрюле целый кочан варю, и когда листья размякнут от варки, их легче целыми отодрать, чем с сырой капусты
я так пару раз руки пообжигала и на этом с голубцами закончила

жду лета и виноградных листьев )
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я в огромной кастрюле целый кочан варю, и когда листья размякнут от варки, их легче целыми отодрать, чем с сырой капусты
а я при этом постоянно обжигаю руки и всю кухню и печку заливаю водой
сцуко, но голубцы люблю... и все домашние тоже
когда узнала о том, что капусту можно обработать в МИКРОВОЛНОВКЕ, была самым счастливым человеком на земле!!!
минут 20 при мощности 6 0 -и вуаля! ’сухо и комфортно’
katie-k 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
а я при этом постоянно обжигаю руки и всю кухню и печку заливаю водой
сцуко, но голубцы люблю... и все домашние тоже
когда узнала о том, что капусту можно обработать в МИКРОВОЛНОВКЕ, была самым счастливым человеком на земле!!!
минут 20 при мощности 6 0 -и вуаля! ’сухо и комфортно’
спасибо за идею!!!
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У меня муж больше зарабатывает и я тут, я не дразнюсь.
Сумма на самом деле совсем не большая, прожить, конечно можно и на меньшие деньги, при том реально, но автора интересует вопрос, как отложить, как правильно планировать бюджет, а не как не умереть с голоду.
неее, автор изначально хотела узнать ’как прожить’. Я считаю, что на 12 тыс., не покупая детскую одежду, прожить легко, если разумно себя ограничивать в излишествах.
MargoshaCat 06 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Тролль автор или нет, вопрос второстепенный. Меня больше удивляет откуда насобиралось на 5 страниц такое количество озлобленных и завистливых дам????
Ну не умеет ваш муж деньги зарабатывать или мужа нет– так что теперь все жить на пособие по безработице и гордиться этим, вместо того чтоб искать способы получать 12 тысяч и не хаять тех, кто зарабатывает АЖ десятки тысяч. Наверняка эти люди не на советчице торчатсутками, а вкалываю без сна и отдыха. У меня есть знакомые, которые при хорошем раскладе десятку в месяц имеюкт, но в долларах. Рассказать вам о бессонных ночах, нервных срывах, ненормированном рабочем дне/ночи, о пошатнувшемся здоровье?
А со стороны их знакомых такая же злость и зависть. Реально противно
Но есть и обратное отношение)) Почему все кто так сказать впахивает и имеет большие деньги считает, сто те кто таких денег не зарабатывает обязательно бездельники? Почему все так любят посылать - идите работайте и будете зарабатывать Что же у нас будет если все будут десятки тисяч зарабатывать? Боюсь на всех наличной валюты у Нацбанка не хватит з/п))))

Не забывайте о том, что есть профессии которые впринципе у нас в стране низкооплачиваемые и все тут. И люди получают такой доход потому что такое государство у нас. Но ведь кто-то же должен работать на этих должностях? Или нет? И эти люди точно так же впахивают а зарабатывают гроши(( И конечно горько слышать, что кто-то не может прожить месяц на ту сумму на которую тебе нужно 3-4 мес. работать.

Хотя, правды ради скажу, что рост потребностей вместе с ростом дохода еще никто не отменял)))
И.О. человека 06 апреля 2013
автор, я всего не читала, пошла сразу на 6 страницу. рассказываю: мужа выгнать вместе с машиной - расходы на жрачку и бензин-колеса существенно уменьшатся. ребенка отдать бабушке и на прокормку, не только на одевание. сьемную квартиру нафиг - с ноутом в советчице и на вокзале можно посидеть. получится, что вам даже на себя тратиться не придется, ибо этого среди бомжей итак никто не оценит. будете в шоколаде тогда!

пс. только кеды спрячьте подальше, а то выдадут в вас мажорку
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Экономный
Женат?
автор Бабка_в_кедах 06 апреля 2013
Девоньки,я реальный автор!!!и был конкретный вопрос!как отложить???
Спасибо всем за мнения,к сожалению,что ответа толком не получили,а получили только критику.Жаль что человеческая злость,зависть не понятно чему,помешали ответить на мой вопрос!!!
И спасибо всем,кто ПОДДЕРЖАЛ!!!!
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
автор, я всего не читала, пошла сразу на 6 страницу. рассказываю: мужа выгнать вместе с машиной - расходы на жрачку и бензин-колеса существенно уменьшатся. ребенка отдать бабушке и на прокормку, не только на одевание. сьемную квартиру нафиг - с ноутом в советчице и на вокзале можно посидеть. получится, что вам даже на себя тратиться не придется, ибо этого среди бомжей итак никто не оценит. будете в шоколаде тогда!

пс. только кеды спрячьте подальше, а то выдадут в вас мажорку
Очень дельный совет
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
я так пару раз руки пообжигала и на этом с голубцами закончила

жду лета и виноградных листьев )
А подойдут любые виноградные листья или от винограда определенного сорта? И вообще - как готовить эту вкуснятину в виноградных листьях? А то у мужа дома виноградных листьев летом - как гуталина, а я еще ни разу их не использовала для голубцов или как их называют...
Дарина_777 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
я лук кладу тушеный-поджаренный - мне так вкуснее
а мне так, леньки мне его жарить(шутка)
Луковая 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
1. непонятно, почему многих злит автор, деньги не большие, что бы писать, что она зажралась.
2. автор, узнайте у мужа куда он девает деньги, у моего мужа грузовые машины и в месяц он не тратит столько бабла на обслуживание, если есть поломка, все делает сам.
Видите ли, на фоне общего обнищания и наших зарплат... 12-13т грн это ОЧЕНЬ большие деньги...
Автор никого не злит, люди просто в недоумении... почему, живя на зарплату в 10 раз большую среднестатистического украинца Автор пишет, ’как прожить’... Тогда мы, для сравнения, просто выживаем...
katie-k 06 апреля 2013
беру у мамы на даче обычные листья )

вкус немного кисленький от них получается

берете ложку фарша (из мяса, сырого риса и тушеного лука), кладете на середину листа, заворачиваете конвертиком (приноровитесь когда будете делать) и кладете аккуратненько рядами в кастрюлю. Чтобы не разматывались - вверху должна быть ровная часть, а не кончики листа.
Быстровочка 06 апреля 2013
Спасибо, посмеялась Автор, не гневите Бога.
И.О. человека 06 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
Видите ли, на фоне общего обнищания и наших зарплат... 12-13т грн это ОЧЕНЬ большие деньги...
Автор никого не злит, люди просто в недоумении... почему, живя на зарплату в 10 раз большую среднестатистического украинца Автор пишет, ’как прожить’... Тогда мы, для сравнения, просто выживаем...
та ну - 13 тыс в 10 раз больше среднестатической зп? вы как-то чуток перегнули....или это я не в курсах среднестатистических зп? )))
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
беру у мамы на даче обычные листья )

вкус немного кисленький от них получается

берете ложку фарша (из мяса, сырого риса и тушеного лука), кладете на середину листа, заворачиваете конвертиком (приноровитесь когда будете делать) и кладете аккуратненько рядами в кастрюлю. Чтобы не разматывались - вверху должна быть ровная часть, а не кончики листа.
И не надо предварительно обжаривать? А то я голубцы сперва обжариваю, а потом складываю и тушу
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
та ну - 13 тыс в 10 раз больше среднестатической зп? вы как-то чуток перегнули....или это я не в курсах среднестатистических зп? )))
ну если не в 10, то раз в 5 верняк
муж бюджетник, врач, 2200 грязными - ниче так, чуток не дотянула зарплата до 12-13
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
И не надо предварительно обжаривать? А то я голубцы сперва обжариваю, а потом складываю и тушу
я не обжариваю голубцы
и тефтели не обжариваю
вообще все что тушится потом или запекается, предпочитаю не обжаривать - нафиг лишний раз жарить
ну это мое личное мнение
на мой вкус- та эта предварительная жарка ниче не меняет
katie-k 06 апреля 2013
а у нас что, обнищание?

недавно был опрос про уровень дохода на семью - на Кидстаффе у всех ого-го уровень )))

машины по городу ездят новые, дорогие, в кафе в пятницу вечером столики все заняты...
Госпожа Белладонна 06 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
та ну - 13 тыс в 10 раз больше среднестатической зп? вы как-то чуток перегнули....или это я не в курсах среднестатистических зп? )))
то минимальная з/п в 10 раз меньше 13 тыс. Но очень многие в нашей стране как раз ее и получают