07 июля 2015

Голуби и дети

Навеяно темами о голубях и гоняющих их детях. Хочу высказаться.
Я не поняла, а в чем преступление со стороны детей заключается, что все так дружно и рьяно защищают этих гадких (от слова "гадить" где ни попадя) птиц, которые являются переносчиками заразы? Это же бич городов, летучие крысы. Да городским властям вообще надо озаботиться их отстрелом, ну или по крайней мере - разгоном. Так нет же, мало того, что кормят бестолковые мамаши этих "милых птичек" на детских площадках, еще и рот открывают на детей, посмевших их спугнуть. Вы в своем уме? А вы в курсе, что есть люди, которые этих голубей вообще для употребления в пищу разводят, как, например, курей или уток? Так что, эти люди тоже изверги и им прочухан надо сделать? А может, заодно и хозяевам птицеферм, чью продукцию вы с удовольствием ежедневно употребляете? Вы видели, в каких условиях содержатся всеми любимые бройлеры? И как вам, сердобольным, после этого кусок в горло лезет - но ведь лезет же! Да что там бройлеры - война идет в стране, детей убивают, а какие-то ненормальные озабочены судьбой гадких птиц, и других детей, которые пока живут и просто радуются жизни, как умеют, готовы разорвать за такую ерунду.
В общем, маразм и ханжество!
показать весь текст
Фантазерша 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

нецензурная брань в общественном месте - это грубое нарушение общественного порядка, то бишь, xулиганство, так что, пардоньте, пальцем в небо. А по поводу того, делать замечание, вызвать милицию или просто уйти - надо смотреть по обстоятельствам. Вы же тоже со своими нравоучениями не к каждому пристаете, а избирательно, и в основном, наверное, выбираете внешне адекватныx людей, и приличного вида мамочки - лучшая мишень, в отличие от явныx маргиналов, которыx тронуть - себе дороже, даже если он будет справлять нужду у вашей лавки

а если не в общественном месте? попала? Случаи бывают разные, порой человек сам не слышит что из его уст выскакивает и впору напомнить и сделать замечание. Или вы из-за одного ругательства милицию вызовите? Нет. Разнообразие таких случаев от и до. От того, где замечания достаточно, до того где в пору милицию вызывать
Ну чего? в последний раз я попросила не выражаться в кафе два солдата АТО ,которые очень живо обсуждали свои военные будни со всеми выражениями. А в кафе битком народу и дети (я кстати не знаю чего солдаты АТО в это кафе зашли контингент и место мягко говоря не то, чтоб по стопочке выпить и обсудить проблемы), все молчали как мыши. Я обернулась (они сидели сзади нас) и попросила не выражаться, т.к. всё таки кругом дети. На что они извинились и как могли старались обсуждали потише. Хотя по виду .....ну вы поняли, мужчины сидели молча и никто замечание не сказал, то ли было пофиг, то ли боялись. Но люди оказались взрослыми, т.к. взрослый это не только матом ругаться, но еще и уметь извиняться. Оказались бы неадекваты, я б встала молча и ушла. Т.к. смысла разговаривать с неадекватом не вижу, это уже пусть разбираются другие органы/люди. Как видите не выбираю, а просто действую по обстоятельствам, мне для этого не надо выбирать приличного вида людей, чтоб напомнить о каких-то нормах приличия
культУра 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

тут красной линией по всей теме ’сегодня в голубя - завтра в человека’. Ну, не заметили, так не заметили, фиг с ним

И чего?
Вполне, кстати, логичный аргумент.
Но я то читаю старт-тему, ага. Там все больше о ’гадких голубях’)
Фантазерша 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

нет, в школе как раз не посторонние, а специально обученные профессионалы

это вы на кого намекаете?)))
помимо учителей есть и другой персонал, который вряд ли специально обучен педагогике, но тем не менее они есть в школе
Xвостокрутелка 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

нет, в школе как раз не посторонние, а специально обученные профессионалы
К этим специально обученным профессионалам часто приходят мамочки, которые готовы глотку перегрызть за то, что сделали замечание ребенку. И самая распространенная фраза - ’Вы не имеете права делать замечания. Это мой ребенок и мне решать прав он или нет’. Замечу, что зачастую, мамочка даже не в курсе за что именно ребенок получил замечание. Зато смело сразу бросаются ’я буду жаловаться завучу, директору и т.д.’
культУра 07 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Вам так хорошо Фантазерка написала, а Вы все равно не захотели понять.
Вы ждали, что Вас все поддержат и никто слова не скажет против. Но так не бывает.
К сожалению, я сталкивалась с идеальными детьми, которые поджигали кошку и отрубали хвост у собаки. И каждая мама с пеной у рта доказывала, что ее ребенок, который стоит в окровавленной майке, этого не делал, а это сделала чуть ли не я))) Суть, надеюсь, Вы поняли. Все дети от рождения чисты и невинны, а взрослых чудовищ делают из них только их родители. Никто не говорит, что у Вас должен быть идеальный ребенок, но и в восторге от него все быть не обязаны.
Добро и зло - абстрактные понятия, но есть общечеловеческие ценности и бросать камней в животных или птиц уж никак добром не назовешь.

Вы очень правы.

И есть еще один - практичный аспект)
Не все окружающие лояльны к таким проявлениям. И есть многие, в системе ценностей которых животные выше людей)
И вот от них такие дети рискуют огрести не просто вежливые словесные упреки)
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляБерюковна

Ну, в таком случае желаю, чтобы этот ребенок или какой другой бросал камушки в вас или вашего ребенка. Напишете потом нам тут, а мы дружно скажем, что ничего такого. Угроз там не было, там был вопрос для того, чтобы ребенок задумался о правильности своего поступка. Но да, вы, конечно же, промолчите, когда камушки полетят в ваше дитя.
Но это так, догадки вслух. Не трудитесь отвечать, вы еще хуже той девушки. Она хоть понимает, что ребенок накосячил, а вот вы нет.

вы считаете себя нормальной и воспитанной - такое желать ребенку? Воистину, в своем глазу бревна не видите. Это вы не трудитесь здесь писать свои мерзости, оставьте их при себе - и как у вас еще пальцы не скрючило от того, что вы написали. А дальше что - проклятия пойдут? Само собой, я своему ребенку в людей ничем бросать не позволяю, и другим тоже не позволю бросать ничего ни в своего, ни в чужого ребенка.
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляФантазерша

это вы на кого намекаете?)))
помимо учителей есть и другой персонал, который вряд ли специально обучен педагогике, но тем не менее они есть в школе

тогда к чему вы школу приплели, если учителей в виду не имели? можно тогда говорить о рынках, магазинах, общественном транспорте - там посторонних, далеких от педагогики людей, считающих себя очень воспитанными и культурными, побольше будет
Фантазерша 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

тогда к чему вы школу приплели, если учителей в виду не имели? можно тогда говорить о рынках, магазинах, общественном транспорте - там посторонних, далеких от педагогики людей, считающих себя очень воспитанными и культурными, побольше будет

вы уже путаетесь в постах, про школу не я вам написала
Пора нам всем спать идти
Xвостокрутелка 07 июля 2015
Ответ длякультУра

Вы очень правы.

И есть еще один - практичный аспект)
Не все окружающие лояльны к таким проявлениям. И есть многие, в системе ценностей которых животные выше людей)
И вот от них такие дети рискуют огрести не просто вежливые словесные упреки)

Да, кстати, я об этом не подумала.
У меня муж такой, ребенка он никогда не тронул бы, но взрослому за издевательство над животным по шее точно даст. Он ненавидит, когда обижают слабых, причем неважно человек это или животное. Эту черту я в нем очень уважаю.
Берюковна 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

вы считаете себя нормальной и воспитанной - такое желать ребенку? Воистину, в своем глазу бревна не видите. Это вы не трудитесь здесь писать свои мерзости, оставьте их при себе - и как у вас еще пальцы не скрючило от того, что вы написали. А дальше что - проклятия пойдут? Само собой, я своему ребенку в людей ничем бросать не позволяю, и другим тоже не позволю бросать ничего ни в своего, ни в чужого ребенка.

Ась?) Страшно стало? После всег гадостей, написанных Вами же. Понимаете, законы мироздания никто не отменял и дети постоянно огребают за поведение родителей. Увы и ах. Так что когда с вами приключится кака, то задумайтесь - может это ответка за черный язык и ненависть к живым существам?) Мне не скрючило и не скрючит, потому как я, как раз таких чувств не испытываю. А пожелание вполне нормальное- очутиться на том месте, на котором будет возможность понять простые истины. оно и без меня сбудется. Школа жизни, знаете ли.
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляФантазерша

а если не в общественном месте? попала? Случаи бывают разные, порой человек сам не слышит что из его уст выскакивает и впору напомнить и сделать замечание. Или вы из-за одного ругательства милицию вызовите? Нет. Разнообразие таких случаев от и до. От того, где замечания достаточно, до того где в пору милицию вызывать
Ну чего? в последний раз я попросила не выражаться в кафе два солдата АТО ,которые очень живо обсуждали свои военные будни со всеми выражениями. А в кафе битком народу и дети (я кстати не знаю чего солдаты АТО в это кафе зашли контингент и место мягко говоря не то, чтоб по стопочке выпить и обсудить проблемы), все молчали как мыши. Я обернулась (они сидели сзади нас) и попросила не выражаться, т.к. всё таки кругом дети. На что они извинились и как могли старались обсуждали потише. Хотя по виду .....ну вы поняли, мужчины сидели молча и никто замечание не сказал, то ли было пофиг, то ли боялись. Но люди оказались взрослыми, т.к. взрослый это не только матом ругаться, но еще и уметь извиняться. Оказались бы неадекваты, я б встала молча и ушла. Т.к. смысла разговаривать с неадекватом не вижу, это уже пусть разбираются другие органы/люди. Как видите не выбираю, а просто действую по обстоятельствам, мне для этого не надо выбирать приличного вида людей, чтоб напомнить о каких-то нормах приличия

значит, не совсем потерянного для общества вида были те солдаты, опять же, им бы ругня с вами боком вышла. Поэтому, все-таки выбираете и людей, и по обстоятельствам смотрите.
Фантазерша 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

значит, не совсем потерянного для общества вида были те солдаты, опять же, им бы ругня с вами боком вышла. Поэтому, все-таки выбираете и людей, и по обстоятельствам смотрите.

ну если бы они они восприняли в контры, я бы в конфликт не вступала изначально, т.к. это не имело бы смысла
Берюковна 07 июля 2015
Ответ дляФантазерша

это вы на кого намекаете?)))
помимо учителей есть и другой персонал, который вряд ли специально обучен педагогике, но тем не менее они есть в школе

Наверное на святых учителей, которые целуют в попу их чад за каждую пакость) Правда, это малость далеко от реальности, но мечтать же не вредно)
Надо было мне про садик написать. Соседка- директриса и каждый день просыпаемся от ора за стеной. Молчу уже, что кузина работает в садике, а у нее образования- только школа)
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляБерюковна

Ась?) Страшно стало? После всег гадостей, написанных Вами же. Понимаете, законы мироздания никто не отменял и дети постоянно огребают за поведение родителей. Увы и ах. Так что когда с вами приключится кака, то задумайтесь - может это ответка за черный язык и ненависть к живым существам?) Мне не скрючило и не скрючит, потому как я, как раз таких чувств не испытываю. А пожелание вполне нормальное- очутиться на том месте, на котором будет возможность понять простые истины. оно и без меня сбудется. Школа жизни, знаете ли.

женщина, идите спать со своими пожеланиями и поучениями. Вы тоже не знаете, где завтра окажетесь за ваш черный язык и ненависть к людям. Я вам ничего плохого не желаю, не мое это дело - дюли раздавать, там разберутся.
Берюковна 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

женщина, идите спать со своими пожеланиями и поучениями. Вы тоже не знаете, где завтра окажетесь за ваш черный язык и ненависть к людям. Я вам ничего плохого не желаю, не мое это дело - дюли раздавать, там разберутся.

Создали тему- слушайте отзывы) Не вам мне указывать куда идти) А, кстати, не заметили, что это вы ко мне пристали? Сменили бы стратегию поведения что ли)
автор Вечный двигатель 07 июля 2015
Ответ дляБерюковна

Создали тему- слушайте отзывы) Не вам мне указывать куда идти) А, кстати, не заметили, что это вы ко мне пристали? Сменили бы стратегию поведения что ли)

моя тема - мне и указывать) и при чем здесь отзывы к проклятиям? Не думаю, что после подобных пожеланий ребенку вы имеете моральное право писать что-то в защиту птичек, потому что после этого вся ваша нравоучительная писанина - лицемерие и ханжество.
Берюковна 07 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

моя тема - мне и указывать) и при чем здесь отзывы к проклятиям? Не думаю, что после подобных пожеланий ребенку вы имеете моральное право писать что-то в защиту птичек, потому что после этого вся ваша нравоучительная писанина - лицемерие и ханжество.

оспади, еще и в проклятиях не разбираетесь. у вас паранойя)
надо же, как быстро сливаются ярые борцы с чем-либо, стоит лишь им пожелать ощутить на себе то, чего желают другим) забавно и смешно.
а, да, не вам писать о морали) потому как человек, желающий уничтожения кого-либо, всегда должен быть готов к тому, что кто-то захочет уничтожить его. баланс и равновесие, знаете ли) но вы так забавно боитесь.
Mama-mamamiya 07 июля 2015
Поддерживаю автора! У меня с ребёнком была аналогичная ситуация лет 7 назад. В парке на Троещине мой ребёнок бросился бежать к голубям, а бабуля с криками и матами, кормившая голубей, бросилась на ребёнка. Ну, а я в свою очередь на бабку...
Хотя я люблю уважаю милых старушек и дедулек.
Непонятно 07 июля 2015
а что в том что гоняют, не пойму?! у меня пацаны 5лет-кормит с удовольствием,а почти 2 года тут же гоняет...и не кто и слово не сказал...как сказать малышу 1.5-1.8 что не иди туда, если м пришли посмотреть на гулей...блин не пойму тему и ругани по этому поводу...
Непонятно 07 июля 2015
у нас во дворе другая проблема...собака,маленькая такая шавка с пискливым голосом,прибегает к нашему дому с соседского огороженного участка с частным домом.И эта тварь не дает покоя детям,бежать не дает,хватает за ноги,на самокате/велике едешь кидается,игрушки ворует и утягивает к себе во двор...с хозяевами пытались говорить,не открывают,на улице встретила,сказали что она так играет...местные власти разводят руками...уже устала от этой псины...
Король дивана 07 июля 2015
Автор, поддерживаю Вас!!!!

сопоставили: 4-х летний ребенок - голубь - грубый дядька....

еще и не знают кто важнее!?!?

ребенок и детская психика, конечно!
Нафаня Маня 07 июля 2015
Автор, все не читала. У каждого свое отношение и к людям, и к животным-трудно переубедить... Но совет всем-заведите домашнее животное! Если ребенок с детства растет вместе с животным, птичкой, то у него совсем другое отношение к живым существам. Вот сразу видно деток, у кого дома никого нет: если увидят на улице кошку или собаку-или кричат от радости так, что бедное животное в шоке, или пытаются догнать, потискать, или боятся, или что то кинуть... Мои дети ведут себя совсем по другому. Дочка(4 года) может сделать замечание, что не надо пугать кису... Сын уже взрослый, вырос с кошками, сейчас хочет собаку, кошек ,сказал, заводить не будет. Это его право, но я знаю, что любое животное он не обидит
Король дивана 07 июля 2015
Ответ дляРозавенная

Когда я с ним,то может я буду его воспитывать,а не посторонний мужик?
И не нужно с крайности в крайность. ’в школу не водить’....
Моя хорошая, не переживайте! Те, кто тут так пишут, и в тех темках кричали - защитники животных - вообще не любят детей! Всех! Не только Ваш ребенок плохой - им все дети плохие! Дети гадкие - а птички, дядьки, кошечки , собачки, они сами - в морду бьющие - все хорошие!!!
4есотка 07 июля 2015
Голуби те же крысы. Только с крыльями и еще грязней. Брезгую ими
Да, я блондинка! 07 июля 2015
К сожалению Вы автор, мягко говоря, не умная, нервная, истеричная, мешающая в одну кучу разные понятия женщина. Читала предыдущую тему, проблема не в том, что мальчик гонял голубей, а в том, что бросался камнями. И я как человек выросший в селе и разводящий кур могу Вам ответить, что птиц умерщвляют быстро, а не забивают камнями, чтобы животное подольше мучилось. Вопрос войны, вообще, остался непонятым.
Закидай меня камнями 07 июля 2015
Автор...сама не раз размышляла на эту тему...
В целом, считаю, что Вы правы...
Голуби - это и вправду...крысы, только с крыльями...и нравится кому-то или нет, это скорее бич любого города, а не его радость...
Что касается детей...мои, к примеру, любят их кормить...периодически специально покупаю им для этого хлеб...
Считаю, что ’голубелюбы’ могли бы рты прикрыть и не орать, когда маленькие детки просто бегают возле голубей, пугая их...это забавно...они маленькие, и им, наверное, интересно ощущать себя с голубями так, как мы ощущаем себя с ними...
Что касается киданий в голубей камнями и доставаний палками - я категорически против такого отношения к живым существам, это ненормально...

Но да простят меня голубезащитницы, которые тут на себе волосы друт, мол, сегодня кинет камнем в голубя - завтра в человека...Люди...да ваши дети намного больше дерьма научатся у вас дома, под вашим носом, возле телевизора, или в кино... то есть при вас же, от вас же...
Так что это все пустая демагогия...
Все мы твари господни...да все...и человек ничем не лучше голубя...даже хуже...но, тем не менее, все мы рождены под этим солнцем....

П.С. Любители голубей, а вы едите птичье мясо? ведь сегодня вы съели курицу, а завтра не побрезгуете голубем...
Это я так...мысли вслух...
Закидай меня камнями 07 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
К сожалению Вы автор, мягко говоря, не умная, нервная, истеричная, мешающая в одну кучу разные понятия женщина. Читала предыдущую тему, проблема не в том, что мальчик гонял голубей, а в том, что бросался камнями. И я как человек выросший в селе и разводящий кур могу Вам ответить, что птиц умерщвляют быстро, а не забивают камнями, чтобы животное подольше мучилось. Вопрос войны, вообще, остался непонятым.

А какая разница, каким образом птицп убита?
Вы ж ее убиваете, а потом ее труп едите?
Но ВЫ Ж УБИЛИ....
И почему дети должны понимать, что курицу убивать можно, потому что ее кушают, а голубя нет...потому что не кушаем...пока...но если вдруг что...мало ли...
Закидай меня камнями 07 июля 2015
Ответ дляКороль дивана
Моя хорошая, не переживайте! Те, кто тут так пишут, и в тех темках кричали - защитники животных - вообще не любят детей! Всех! Не только Ваш ребенок плохой - им все дети плохие! Дети гадкие - а птички, дядьки, кошечки , собачки, они сами - в морду бьющие - все хорошие!!!

Ну...это ж они не от хорошей жизни...
Это ж прикиньте, насколько нужно быть несчастными и одинокими людьми, а главное, наверное с трудными нравами, или тяжелым характером...
Если не нашлось в мире ни одного человека, кому они могут дарить свою любовь...
Вот и приходится душу отводить на крысах (голуби -это крысы с крыльями) , а ненависть сгонять на людях...пожалеть их нужно,..
Да, я блондинка! 07 июля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

А какая разница, каким образом птицп убита?
Вы ж ее убиваете, а потом ее труп едите?
Но ВЫ Ж УБИЛИ....
И почему дети должны понимать, что курицу убивать можно, потому что ее кушают, а голубя нет...потому что не кушаем...пока...но если вдруг что...мало ли...
Разница каким образом убита есть. Вы знаете, у селе очень почетно быть колием, координаты этого человека передаются из рук в руки, плохого колия в дом никто не позовет. Ты тратишь время, деньги, вкладываешь в домашнее хозяйство душу, и для нормального человека желание чтобы животное без мучений отошло в мир иной естественно, а не смотреть как животинку пытаются забить с 5 попытки. Вопрос не в том можно убивать голубя или нет, а в том что бросаться камнями недопустимо.
Куплю орехи 07 июля 2015
В соседнем дворе жил, даже не знаю как назвать его, в общем малолетняя особь мужского пола. С дружками постоянно издевался над кошками, понятно что у человека проблемы головой, адекватный такое делать не будет, понятно что кошками такой не ограничится - так и вышло, отсидел несколько лет, теперь в магазине грузчиком работает. А начиналось всё с мамы которая рассказывала что кошки плохие и у него от них лишай.