14 июля 2015

Впечатление россиянки от отдыха в Крыму 2015

Начну с предыстории: знакомая, родом из Питера, долго жила в Украине( 15-20 лет, точно не знаю), родила тут сына, работала. Во время майдана вернулась с сыном( около 12 лет) в Питер, с мужем развелась( но не на нац. почве).
Недавно вернулась из Крыма и выложила в фейсбуке свои впечатления:

Вот и до Крыма руки дошли. Ну что, плохо в Крыму, грустно и депрессивно. В первый момент, конечно, радостно. Типа как в детстве. Но детство-то 25 лет назад кончилось и хочется уже чего-то другого.
Так вот. Развлечений никаких нет. Местные - обиженные и злые. В прошлом году они мечтали о прекрасном, в этом - нет болше мечтателей на набережной. В прямом смысле нет. Их торговые и прочие точки закрылись. Нет и всяких приятных вкусняшек, которыми славился Крым. Не производят больше ни вкусных чаев, ни бальзамчиков. Везде только майки с "вежливыми людьми" и няш-мяшем. Впрочем, размером они реально на зоновских охранников из города Ковров. Не сочиняю, жил со мной такой в соседнем номере.
Крымские вина стоят дороже, чем в жутко дорогом магазине на Некрасова. Да еще и не крымские это вина, а произведенные в городе Крымск Краснодарского края. Продавщица рассказала. Еще был прикол: мужик купил бутылку коллекционной Массандры (ну типа коллекционной Массандры) за бешеные деньги, взял бутылку, прочитал этикетку, а потом орал на весь поселок: Почему, почему это из виноматериалов?!!!
Секретный завод так и не заработал. Не включила его Россия в ВПК, а туристов стало меньше. И это не того теперь качества туристы, что приехали на три дня, а денег просрали немеряно. Нет, теперь это обстоятельные бабушки с внуками, которые каждую картошину считают. Кабаки и так-то были не ах. А теперь вообще сговнились полностью: кого и чем кормить, сами хозяева не понимают. Молоко стоит 90(!) рублей литр, а за трехкомнатную квартиру в Орджоникидзе наивные хотят получить 80 тыс. долларов. Мечтать не вредно, че.
Выбираться из Крыма - отдельное развелчение. Полтора часа в очереди на регистрацию (электронная у меня была, но кого это в Симфереополе волнует), полчаса на контроль, 45 минут в очереди к самолету, ну и сам он взлетел через час от назначенного времени.
Короче, нафиг такое счастье. Детских воспоминаний и сентиментальности уже не хватает на такой отдых.
Ну и наши русские люди смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное говно: с одной стороны, нашим обидно, что ради всего этого бардака мы теперь французский сыр не едим, а с другой- русские предателей чего бы то ни было в принципе не любят(с)

Орфография и пунктуация сохранена.

П.С. Девочки, пост носит информативный характер, закрою тему если будет срач. Всем хорошего отдыха!!!
Пищалка 14 июля 2015
Спасибо за инфо!Я тоже с подружкой созванивалась,которая в том году всей семьей бежала на референдум и летала вся в облаках о будущей прекрасной жизни,говорит теперь мне:’’Если честно то только хуже стало и намного’’Хотя она ярая поклонница Путина.
Пищалка 14 июля 2015
Хотя многие и радуются,наверно все как и у нас кому то лучше стало жить а кому то хуже(((
БезникаЯ 14 июля 2015
Что вам сказать. Печально все это, но согласна полностью. И тоже заинтересовал контингент, бабушки с внуками процентов на 70 точно. Интересно почему так.
автор Покращена 14 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ
Что вам сказать. Печально все это, но согласна полностью. И тоже заинтересовал контингент, бабушки с внуками процентов на 70 точно. Интересно почему так.
Деток едут оздоравливать, я бы и сама поехала, даже если б пришлось питаться картохой)) Но, к сожалению, финансы такой поездки не позволяют- сам переезд сейчас стоит огого
БезникаЯ 14 июля 2015
Ответ дляПищалка
Спасибо за инфо!Я тоже с подружкой созванивалась,которая в том году всей семьей бежала на референдум и летала вся в облаках о будущей прекрасной жизни,говорит теперь мне:’’Если честно то только хуже стало и намного’’Хотя она ярая поклонница Путина.

это еще у вас подружка искренняя. Я не слышала подобных выводов. В лучшем случае сразу переводят стрелки как у нас (ага, и войны у нас нет и экономику не разваливают), в худшем посылают и оскорбляют(((.
БезникаЯ 14 июля 2015
Ответ дляПокращена
Деток едут оздоравливать, я бы и сама поехала, даже если б пришлось питаться картохой)) Но, к сожалению, финансы такой поездки не позволяют- сам переезд сейчас стоит огого

У меня тоже есть кого оздоравливать, но мне в голову не приходит делать это там.
Пищалка 14 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ

это еще у вас подружка искренняя. Я не слышала подобных выводов. В лучшем случае сразу переводят стрелки как у нас (ага, и войны у нас нет и экономику не разваливают), в худшем посылают и оскорбляют(((.
это да!Она год говорила что скоро все будет у них классно,а вот в мае созванивались то сказало что все плохо..
Пушап Ми 14 июля 2015
http://lifeinvest.com.ua/index.php/u-sviti/7486-ro... нафик вы эту муть сюда тащите?
Пушап Ми 14 июля 2015
Ответ дляБезникаЯ

это еще у вас подружка искренняя. Я не слышала подобных выводов. В лучшем случае сразу переводят стрелки как у нас (ага, и войны у нас нет и экономику не разваливают), в худшем посылают и оскорбляют(((.

автор -Аглая Топорова,

ей уже ответили)
прочел твой пост - КРУТО ВОЗМУТИЛСЯ - посмотрел на твоё фото и мне стало всё понятно....Человек с таким фейсом не может быть в своей жизни быть довольным....Его должно раздражать буквально всё, даже восход солнца....Ну, неуважаемая, не хочешь портить себе день созерцанием нелицеприятных лиц - разбей в своем доме все зеркала...
Бутылка Кифира 14 июля 2015
Еще не надоело?
Реально задолбали такими темами,только что вернулись с Ласпи,народу валом! Это при том что там никаких условий,добраться очень трудно,кемпинг который раньше был платным,в этом году сделали бесплатным,народу не протолкнутся!
Грустно и депрессивно? Кто что хочет,тот то и видит,если вы только под ноги смотрите,то после дождя увидите лужи и грязь.Поднимите голову выше и увидите радугу,с кислым лицом будете ходить и любой кто на вас посмотрит не улыбнется в ответ на Вашу улыбку,улыбнитесь первой и мир улыбнется в ответ!
Пушап Ми 14 июля 2015
http://blogs.pravda.com.ua/authors/toporova/ вот еще полно творів псевдороссиянки ))
автор Покращена 14 июля 2015
Ответ дляПушап Ми

автор -Аглая Топорова,

ей уже ответили)
прочел твой пост - КРУТО ВОЗМУТИЛСЯ - посмотрел на твоё фото и мне стало всё понятно....Человек с таким фейсом не может быть в своей жизни быть довольным....Его должно раздражать буквально всё, даже восход солнца....Ну, неуважаемая, не хочешь портить себе день созерцанием нелицеприятных лиц - разбей в своем доме все зеркала...

Комментарий ограниченного человека.

Фото неудачное- согласна. Лично я его не лайкала, но и не мое дело его критиковать.

Вот другое- обычная женщина. У которой есть любимый сын и работа. Дочка известного питерского писателя.
автор Покращена 14 июля 2015
Не можете без срача- закрываю.
Адью!
Пушап Ми 14 июля 2015
Ответ дляПокращена

Комментарий ограниченного человека.

Фото неудачное- согласна. Лично я его не лайкала, но и не мое дело его критиковать.

Вот другое- обычная женщина. У которой есть любимый сын и работа. Дочка известного питерского писателя.

обычная псевдороссиянка, которая строчит в украинской правде)) карьера мустафы найемы видать не дает спокойно наслаждаться жизнью))
Бутылка Кифира 14 июля 2015
Ответ дляПокращена

Комментарий ограниченного человека.

Фото неудачное- согласна. Лично я его не лайкала, но и не мое дело его критиковать.

Вот другое- обычная женщина. У которой есть любимый сын и работа. Дочка известного питерского писателя.

Это Аглая Топорова ограниченный человек раз такие комментарии пишет. То,что у нее папа писатель ни о чем не говорит, у гениальных родителей дети часто бездарности.
Пушап Ми 14 июля 2015
Ответ дляПокращена
Деток едут оздоравливать, я бы и сама поехала, даже если б пришлось питаться картохой)) Но, к сожалению, финансы такой поездки не позволяют- сам переезд сейчас стоит огого
Аглая Топорова - заступник редактора ’Коммерсант Украина’. Це її реальне ім´я, вона дочка російського літкритика Вітора Топорова. Справжнє їхнє прізвище - тобто історичне, а не змінене, не знаю, вони з євреїв-вихрестів. Це надзвичано жирна тролиха, україноненависниця і взагалі, мракерша. Откуда стільки часу на активність поза редакцією і чому вона не пише в своє видання, а все по інших - це питання для мене лишається нез´ясованим. Маю версію припустити, що їй за це платять, вона для цього не жаліє сил, щоб усе довкола обсирать, де тільки можна. В особистих стосунках вона також не справляє гарного враження. Мрак, одним словом. Виглядає погано, навіть на свій невеликий вік. От тово, може і недобра.
Link | Reply | Thread
zzzulfiya wrote:
Aug. 23rd, 2011 07:06 pm (UTC)
ми тут вивчаєм цю хоботніцу. ось деяка інфа:
раскрита тєма фіктивних браков
http://www.gender.univer.kharkov.ua/speckursy-066....
ну і кузня кадров:
http://voevoda.livejournal.com/243866.html
там же і фоточка сабжа.
остроумних і смєлих нада знать в ліцо. бгг

http://mentbuster.livejournal.com/151934.html
Пушап Ми 14 июля 2015
просто живёт в Питере, ищет работу. В Питерских кафешках тоже для неё ад...
печалька
Пушап Ми 14 июля 2015
Ответ дляПокращена
Деток едут оздоравливать, я бы и сама поехала, даже если б пришлось питаться картохой)) Но, к сожалению, финансы такой поездки не позволяют- сам переезд сейчас стоит огого
неадекватный автор темы и есть черноротая неудачница Аглая))