15 июля 2015

Очень нужен совет бывалых . Впервые в жизни не знаю как поступить. Много букафф.

Девочки и мальчики. Попала в очень непростую жизненную ситуацию.
С мужем 10 лет вместе. 5 из них женаты. Двое девочек: 5 и 2 годика. Дети желанные и долгожданные. Он меня старше на 24 года. Но это никак никогда не сказывалось на наши отношение. Наоброт, помогала его мудрость и жизненный опыт.

Всегда его любила. Ни на кого не смотрела. Секс БЫЛ регулярный и феерический. Когда все изменилось, в один момент или постепенно, я уже и не скажу. Просто что есть, а есть вот что
- секса я не хочу. Я не знаю почему, может потому что я с утра до ночи на ногах и ВЕСЬ быт на мне: бесконечная готовка, уборка, стирка (у нас поломалась стиралка, о новой не может быть и речи, т.к. заработки мужа мизерные), глажка. А ночью без сил валюсь. Отказываю в сексе. А утром слышу вопрос: НУ, что ты скажешь в свое оправдание???? Я еще и оправдаться должна??? За что?

- я не работаю т.к. из декрета в декрет. Вторую лялю родили по настоянию мужа. Я ее люблю сильно, уже и не представляю, как без нее жили, но все же это его мысль. Он работал, пока не потерял половину своего заработка из-за собственной тупости (долго рассказывать, маму свою послушал). Сейчас он работает 8-10 дней в мес, получая 100-200 грн за смену, в зависимости от продолжительности + наше пособие детское 1012 грн+ его случ. заработок (ремонт муз. инструментов). Мы не выживаем на эти деньги. Идти куда-то еще не хочет, т.к. везде заработки копеечные.

- приходя домой с прогулки или еще откуда, НЕ РАЗДИВАЯСЬ, НЕ МОЯ РУКИ СРАЗУ за компьютер. Никогда не спросит чем мне помочь с детьми. Купаю, кормлю, укладываю их я сама. Хотя раньше все не так было. Помогал, и укачивал. Много помогал с первым ребенком. Сейчас все свободное время в сети.

Чтобы попросить его что-то сделать: помыть окна или вытяжку, или в ванной герметиков швы заделать - это без преувеличения нужно умолять. А потом раз 15 напомнить.

Короче продолжать можно бесконечно. к чему я это все? Я хочу от него уехать с детьми. Чувствую, что отношения себя давно исчерпали. Но в моем городе, где я живу, ехать мне некуда. Мамы у меня нет. Она давно умерла. Есть папа, живет в селе, сильно болеет. В селе я работы не найду, а на его з.п. и мое пособие мы не проживем. Есть бабушка в том же селе ей 87 лет. Она еле ходит, и места в доме у нее нет для нас, очень тесно. Условий нет для детей. Есть сестра с мужем. Они работают и живут в 1 комн. кв. Нам туда некуда. Я вынашиваю идею уехать в Киев (Харьков, Одессу, Днепр). Но ОЧЕНЬ боюсь за деток.

Я прошу, подскажите, с чего начать в чужом городе? Мне нужна хотя бы более менее жилая комната. Как быть с садиком? Нас возьмут? Я готова на любую работу, даже неквалифицированную. До декрета работала кассиром-администратором в ресторане быстрого питания, есть высшее образование. Но работы не боюсь, лишь бы обеспечит деток.

Девушки, кто был в подобной ситуации? У кого есть опыт в начинании все с начала? Поделитесь.... Я не могу больше. Чувствую, что надо что-то менять.

Спасибо всем осилившим сей опус

показать весь текст
СССРовна 15 июля 2015
Автор, по поводу Киева - рассчитывайте что снимать комнату от 2000, квартиру от 3500
плюс многие требуют за первый-последний месяц сразу и посреднику еще сумму - то есть рассчитывайте что надо будет выложить хорошую сумму
и на проживание нужны будут средства на первое время - работу может не сразу найдете, тем более с двумя маленькими детьми
Но: если решили уходить - надо делать это до того как старшая пойдет в школу - потому что сама школа стресс для ребенка, а менять ее тем более будет непросто.
И что Вы одна будете в Киеве делать? не дай Бог заболеет ребенок, надо будет куда-то выбежать - рассчитывать не на кого, не дай Бог Вы заболеете
я бы уехала пока в небольшой город, сняла квартиру,и попробовала бы устроиться на работу
думаю с возрастом все его недостатки буду становиться еще больше
к сожалению, чем мы старше, тем меньше надежды что изменимся
Чароид 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

какой там покой???? Если бы.. Трахаться ему надо по 2 раза в день.

Срочно пишем в передачу ’Хата на тата’ и папу учим + 30тыс . Т.к., я так поняла, терять вам нечего...
Радуга-дуга 15 июля 2015
вот как со старперами связываться
автор Жерица ночи 15 июля 2015
Девочки, пойду купать деток и укладывать спать. Позже присоединюсь.
Тарабарщина 15 июля 2015
автор, вторая ваша лялька действительно еще очень маленькая для таких перемен, тем более у вас нет денег для нормальной посадки в другом месте. Мой совет: собирайте деньги, как раз ребенок младший подрастет. Или же продайте что-нибуть, попросите у родственников на первое время. Но без денег детишек не вздумайте тащить никуда
Подкустовый выползень 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Не предложил. Я не настаивала

удобная вы какая-то...

а поговорить вы по душам пробовали? а красиво поплакать от усталости типа.. а?
а не стирать, пусть лежит?
но одно точно - кушать ему давать очень скромно. пособие детское типа - вот, милый детям надо то и это - потратила. он че, все цены в курсе? если и в курсе - вот такая была (но только умно, не проколитесь) - это я к тому, чтоб вы себе и деткам что-либо скопили.
Федорино Горе 15 июля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

удобная вы какая-то...

а поговорить вы по душам пробовали? а красиво поплакать от усталости типа.. а?
а не стирать, пусть лежит?
но одно точно - кушать ему давать очень скромно. пособие детское типа - вот, милый детям надо то и это - потратила. он че, все цены в курсе? если и в курсе - вот такая была (но только умно, не проколитесь) - это я к тому, чтоб вы себе и деткам что-либо скопили.

+100
делать Автору нечего
стиралки нет, ну и х.
пусть вообще по полу все валяется
кушать? а что кушать? дети поели на детские, тебе милый вот, совсем чуть-чуть осталось. а что? принеси больше в клювике, помоги с домом - и поешь, и любовь будет
Эх, автор... я такая же как вы...
долго училась говорить все открыто и что думаю...
но когда научилась, моя жизнь изменилась в лучшую сторону
Налитое яблочко 15 июля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Там тоже гуляют одинокие папы)))

АХа, стройными рядами))))))))))))))))))
Братья Капли 15 июля 2015
А-аа, девочки:’ Нет стиралки и НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ!!!’ Двое маленьких детей, суд и не думает помогать. Капец
Братья Капли 15 июля 2015
Суд-муж
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляЖенамужная
в Киеве очень дорого, даже за 4 тыс надо постараться квартиру найти, в Харькове почти в два раза жилье дешевле

не в два. я сдаю однушку с евроремонтом, правда, за 4тыс. возле метро, в спальном районе
Федорино Горе 15 июля 2015
Ответ дляБратья Капли
А-аа, девочки:’ Нет стиралки и НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ!!!’ Двое маленьких детей, суд и не думает помогать. Капец

эх.. так старую починить можно
иди продать дубленку и купить стиралку
или продать что-то и починить стиралку
инструменты чинит? вот пусть и стиралку починит! а чего там чинить?
ну, может полоса у человека темная пошла, а его послать нафиг хотят.
Хотя, может и надо послать, но ситуевина не айс
Без него явно будет только хуже (если конечно другой не нарисуется) - за аренду плати, за сад плати, тот же быт, да еще и + работа, а еще и секса совсем нет (т.к. некогда и от работы+быта сил нет)
та капец, в общем
но может, так и надо
ПоЗиТиВнАя 15 июля 2015
Автор, С двумя детьми в чужом городе Вы не сможете никак. Куда детей? А больничные? все работодатели относятся отрицательно к часто отсутствующим работникам. А когда Вы собираетесь забирать детей из сада даже когда они здоровы? В большинстве случаев после 4 уже всех отводят в дежурную группу. На Вас будет тот же самый быт, только Вы будете еще и работать. Даже в большом городе, где есть работа, придется тогда много платить за квартиру. в Харькове, например, средняя зарплата 3000 грн. А квартиру снять дешевле 2000 не получится, это гостинка. Решайте свои проблемы, пока дети маленькие, в своем городе, хоть как-то поэтапно. Устраивайте ребенка в садик, ищите работу. Какую-нибудь найдете. А с детьми муж пусть страхует. Я знаю Мариуполь, сама из Донецка (была). Переехала. Но у меня есть работа, муж работает, и дети уже взрослые. В вашей ситуации не знаю, как Вы выживете одна в другом городе с маленькими детками. Сто раз подумайте, а потом уже действуйте.
Подкустовый выползень 15 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе

+100
делать Автору нечего
стиралки нет, ну и х.
пусть вообще по полу все валяется
кушать? а что кушать? дети поели на детские, тебе милый вот, совсем чуть-чуть осталось. а что? принеси больше в клювике, помоги с домом - и поешь, и любовь будет
Эх, автор... я такая же как вы...
долго училась говорить все открыто и что думаю...
но когда научилась, моя жизнь изменилась в лучшую сторону

+10000. автор очень удобная. если завтра плита сломается, она наверное на костре во дворе милому готовить будет. ну нельзя так! ругаться не надо, но тихо поговорить нужно. обнять, сказать, что оччень устала и вот например, стирать не буду - не могу, сил нет. ну его то белье! правда, милый? ты ж меня поддерживаешь? ну вот ты не идешь на еще одну работу, потому что там копейки платят, а я не могу уже стирать, потому как я сдохну с этими стирками.

если муж не хочет делать мужскую работу, то почему она должна делать женскую? ну стирку напрмер. это же 4 человек! а после детей! кошмар. мне автора очень жаль.
Федорино Горе 15 июля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

+10000. автор очень удобная. если завтра плита сломается, она наверное на костре во дворе милому готовить будет. ну нельзя так! ругаться не надо, но тихо поговорить нужно. обнять, сказать, что оччень устала и вот например, стирать не буду - не могу, сил нет. ну его то белье! правда, милый? ты ж меня поддерживаешь? ну вот ты не идешь на еще одну работу, потому что там копейки платят, а я не могу уже стирать, потому как я сдохну с этими стирками.

если муж не хочет делать мужскую работу, то почему она должна делать женскую? ну стирку напрмер. это же 4 человек! а после детей! кошмар. мне автора очень жаль.

та да...
сама взвалила на себя все, и капец-капец
так ведь с любым будет...
ведь жизнь - это не ровная дорога! бывают взлеты, бывают и падения
вот в момент падения автор жестко протормозила
выход из ситуации есть, если автор его увидит - все наладится
cool_sun 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Скажу в след. раз.

так сразу нужно так
автор говорите мужу что сейчас делать
говорите что вас беспокоит
говорите с мужем
вы со следующим мужем встретите те же проблемы, детей пожалейте
почему он перестал с малыми помагать - потому что вы сами начали все делать, а у мужчин в этом плане все очень просто, баба с воза ... он не будет делать то с чем вы вполне справляетесь.
cool_sun 15 июля 2015
перестанете так уставать - наладится в сексе
смотрите вместе фильмы, ходите вместе гулять, говорите что для детей нужно что-бы вы вместе шли
просите его постирать то и то и сейчас
Подкустовый выползень 15 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе

та да...
сама взвалила на себя все, и капец-капец
так ведь с любым будет...
ведь жизнь - это не ровная дорога! бывают взлеты, бывают и падения
вот в момент падения автор жестко протормозила
выход из ситуации есть, если автор его увидит - все наладится

тут главное попробовать умно все провернуть. пока беседуем мило с мужем, плачем (как он там к женским слезам, а?), не стираем - значит секс есть, стираем - секса нет, но то, что устала - говорим как монолог.
но мы ж уже не дура - деньги собираем (не помешают), мужу кушать даем по минимуму, мясо - детям и стирающей рабыне - физтруд, должна быть сильной. он только через желудок поймет, что в доме мало денег.
Подкустовый выползень 15 июля 2015
Ответ дляcool_sun

так сразу нужно так
автор говорите мужу что сейчас делать
говорите что вас беспокоит
говорите с мужем
вы со следующим мужем встретите те же проблемы, детей пожалейте
почему он перестал с малыми помагать - потому что вы сами начали все делать, а у мужчин в этом плане все очень просто, баба с воза ... он не будет делать то с чем вы вполне справляетесь.

Неновая почта 15 июля 2015
Автор, а почему сейчас Вам не отдать детей в садик и не попробовать поискать работу? Зачем куда-то сейчас уезжать?
Улыбчик 15 июля 2015
Автор! Пока у вашего мужа есть еда и интернет, ему чесаться не нужно. Из каких шишей тырнет ему платите, если все так плохо?
Женамужная 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька

не в два. я сдаю однушку с евроремонтом, правда, за 4тыс. возле метро, в спальном районе

ага, такую в киеве даже за 6 не найдешь, с евроремонтом и по 8 и по 10.. самые дешевые однушки 3500, но как писали выше надо за первый и последний месяц + брокеру
Подкустовый выползень 15 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
Автор! Пока у вашего мужа есть еда и интернет, ему чесаться не нужно. Из каких шишей тырнет ему платите, если все так плохо?

+1000.
Женамужная 15 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
Автор, а почему сейчас Вам не отдать детей в садик и не попробовать поискать работу? Зачем куда-то сейчас уезжать?

да, и я о том же хотела написать, все-таки в Мариуполе тяжело с работой, но думаю в тот же садик помощником воспитателя устроиться можно, образование не надо, младшего в садик можно пристроить без проблем+ту же тысячу платить будут
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляЖенамужная

ага, такую в киеве даже за 6 не найдешь, с евроремонтом и по 8 и по 10.. самые дешевые однушки 3500, но как писали выше надо за первый и последний месяц + брокеру

ну евроремонт-евроремонту рознь. В Харькове тоже есть дорогие квартиры. А оплата, да, за 2 месяца и риэлтору. Даже не знаю, сколько убитая однушка в Харькове на съем стоит. Но в Киеве, наверное, и зарплаты повыше. Да, а общественный транспорт как подорожал, тоже надо учитывать.
Бочка порохУ 15 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
сидите дома

+1
барабанщица 15 июля 2015
Ответ дляЖенамужная

извините, но в Мариуполе сейчас за три штуки баксов квартиру можно купить, думаю снять на долго за копейки - не проблема почему не хотите там остаться?

10-12-15 тыс
барабанщица 15 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, вы Алла?

Я тоже об этом подумала))
Miss Brilliant 15 июля 2015
Вряд ли вы сможете убежать от самой себя и от своих проблем. От того, что вы смените место жительства, у вас не станет меньше хлопот и вы не будете меньше уставать, и деньги не появятся. Вернее, возможно доход и будет, но и расходы увеличатся. Мне кажется в каждой семье случается такой период, кризис что ли. Если вы мудрая женщина, сможете все преодолеть. Ломать, как говорится, не строить. Считаю, что всегда нужно всеми силами бороться за семью. Знаете, говорят, что крепкие семьи проходят все то же дер@мо, что и остальные, только не здаются. Вспомните то хорошее, что было между вами, за что вы полюбили своего мужа. Общайтесь побольше, разговаривайте!!! Надеюсь все уладится. Удачи!!!
барабанщица 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Киев рассматриваю, как место есть работа. Живу в Мариуполе. Большой город рядом есть - Донецк

на комбинаты не пробовали устроится? Инженера от 3 тыс и выше.