17 июля 2015

Пришла повестка и письмо

Муж прописан на Троещине. На днях в почтовом ящике нашли повестку и письмо, приколотые к квитанции за коммунальные. Письмо адресованное мужу, в милицию и прокуратуру. До этого тоже бросали повестку в пост.ящик, на руки не получал и не расписывался. В письме пугают 336 ст. за уклонение. Кому такое приходило, неужели есть криминальная ответственность, если он повестки на руки не получал.
pollyteika 17 июля 2015
всьо,війна відміняється,сидіть вдома

hvylya.net/analytics/politics/sochinsko-myunhenskaya-sdelka-putina-i-obamyi-po-ukraine.html
Капитанша 17 июля 2015
Это не законно. Повестки разносят дворники. Я на днях узнала и обалдела. В Шевченковском р-не также разнесли. Ребята не пошли.
ЛюбимаЯНЬ 17 июля 2015
Киев Деснянский район Троещина и Лесной массив
Прислали такие же письма мужу, брату, зятю - по разным адресам, но текст один в один, только номера писем и даты явки отличаются(((
Чупа-чупс 17 июля 2015
Я бы на вашем месте, порвала письмо, повестку и квитанцию. Пошла бы в ЖЭК и попросила бы выписать квитанцию квитанцию, сославшись, что не пришла
автор Опля Картопля 17 июля 2015
Что Вы имеете ввиду? Ссылка с телефона не открывается
Чупа-чупс 17 июля 2015
У меня соседка по даче рассказывала, что к мужу вообще пришли с участковым, она двери не открыла и сказала, что она вообще здесь квартиру снимает и не знает где хозяева живут. Хотя у мужа соседки белый билет
Блинчик Мой 17 июля 2015
На то и рассчитано, что он прийдет оправдываться что не получал, они скажут что без проблем - вот теперь получите и распишитесь. Вас уведомили про ответственность. Теперь вы в курсе, спасибо сотрудникам военкомата и прокуратуры за ликбез, и живите спокойно дальше. Но!!! на глаза этим разносчикам писем счастья пусть не попадается!! конечно есть ответственность за уклонение. Но это надо еще доказать. А пока он просто не в курсе, у нас ведь нет статьи за отсутствие ключа от почтового ящика. Повестка считается врученной - когда внатуре вручили лично и он расписался, остальное просто запугивание.
Не прохожу мимо 17 июля 2015
пока не подпишет нет никакой угрозы ....
автор Опля Картопля 17 июля 2015
По квитанции в этом месяце платить не буду. Хоть законной логики не вижу квитанция-повестка.У нас тоже дворники разносили
автор Опля Картопля 17 июля 2015
Знакомые говорили, что в военкоматах сами корешки повесток умудряются подписывать. А потом в милицию письма посылают, мол подписал и не явился. Нам повестки без корешков бросили. Кому так приходило?
zaikatf 17 июля 2015
я еще понимаю, что добровольцем идти не хотят
но если пришла повестка, как не защитить родину? а кто же будет защищать?
мужики прячутся под юбками
Ядвига Юсьлегко 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
я еще понимаю, что добровольцем идти не хотят
но если пришла повестка, как не защитить родину? а кто же будет защищать?
мужики прячутся под юбками
Будет война, будут защищать.
Бесстыдница 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
я еще понимаю, что добровольцем идти не хотят
но если пришла повестка, как не защитить родину? а кто же будет защищать?
мужики прячутся под юбками
Кого защищать? Какая война? Идти на загибель чтобы кто-то набивал себе карманы. Это не война, это бизнес. Берегите своих мужчин, не пускайте их никуда. Мы хотим жить, растить детей!
Карта мордвы 17 июля 2015
http://hronika.info/obwestvo/70851-genshtab-prokom... вот про законность вручения дворниками, на улице и так далее. Умники
Коробка с карандашандрами 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
я еще понимаю, что добровольцем идти не хотят
но если пришла повестка, как не защитить родину? а кто же будет защищать?
мужики прячутся под юбками
От как придут повестки 400 с гаком тунеядцам в ВР и они пойдут защищать - так и наши мужья потом, по следам.
Сундучок с каникулами 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
я еще понимаю, что добровольцем идти не хотят
но если пришла повестка, как не защитить родину? а кто же будет защищать?
мужики прячутся под юбками

эта мантра сильно устарела, меняйте методичку)
автор Опля Картопля 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
я еще понимаю, что добровольцем идти не хотят
но если пришла повестка, как не защитить родину? а кто же будет защищать?
мужики прячутся под юбками
Вы своего уже отправили защищать? А кто будет кормить и защищать моих двоих маленьких детей, если я еще в декрете? На государство надежды нет((
Самохвалова 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
я еще понимаю, что добровольцем идти не хотят
но если пришла повестка, как не защитить родину? а кто же будет защищать?
мужики прячутся под юбками

ваш муж и будет защищать. А наши тут (на мирной территории) больше пользы принесут для государства - налоги и т.д.
zaikatf 17 июля 2015
отец троих детей, потерял правую и левую конечность на войне. младшему ребенку сказал-зайчику отдал. это реальная история. А ваш мужик будет дома сидеть пока его другие защищают его сон и покой.
zaikatf 17 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

ваш муж и будет защищать. А наши тут (на мирной территории) больше пользы принесут для государства - налоги и т.д.
придет повестка- прятатся не будет. и будет честно смотреть в глаза своим детям.
Манный комочек 17 июля 2015
зате з руками, ногами і живий.
ця історія, що ви розповіли - не мотивує, швидше навпаки.
zaikatf 17 июля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

эта мантра сильно устарела, меняйте методичку)
ничего в этой стране не изменится пока будет действовать принцып : моя хата скраю... и всю жизнь будет скраю
Мозговая пилочка 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
придет повестка- прятатся не будет. и будет честно смотреть в глаза своим детям.

ага, если не убьют... чтобы был шанс в глаза детям посмотреть.... а моежт и обрубком домой вернется... и тоже будет честно в глаза и вам и детям смотреть, и вы ему тоже будете честно смотреть, вынося горшок с гавном за инвалидом и перебиваясь с хлеба на воду по 3 работам уборщицей чтобы не сдохнуть с голоду - муж же свой ’долг’ честно выполнил, теперь ход за державой, ага
Мозговая пилочка 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
ничего в этой стране не изменится пока будет действовать принцып : моя хата скраю... и всю жизнь будет скраю

так что же вы не меняете то епт? идите добровольцами - детей - в детдом, мужа в ато - сама - на майдан, шины жечь.... вот что в голове у таких как вы? уже 2 года пытаюсь понять - не пойму....
Самохвалова 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
отец троих детей, потерял правую и левую конечность на войне. младшему ребенку сказал-зайчику отдал. это реальная история. А ваш мужик будет дома сидеть пока его другие защищают его сон и покой.

А Вы послушайте другие истории, когда дети лишились отца, а государство не признает их участниками АТО..... И негде деткам жить, и кушать нечего - кормильца нет. а родина молчит.....
Сундучок с каникулами 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
придет повестка- прятатся не будет. и будет честно смотреть в глаза своим детям.

о, и мой будет честно смотреть в глаза своим детям и знать, что его руки не запачканы кровью невинных.
Сундучок с каникулами 17 июля 2015
Ответ дляМозговая пилочка

так что же вы не меняете то епт? идите добровольцами - детей - в детдом, мужа в ато - сама - на майдан, шины жечь.... вот что в голове у таких как вы? уже 2 года пытаюсь понять - не пойму....

опилки
Мозговая пилочка 17 июля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

о, и мой будет честно смотреть в глаза своим детям и знать, что его руки не запачканы кровью невинных.

+100000
Соображалочка 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
ничего в этой стране не изменится пока будет действовать принцып : моя хата скраю... и всю жизнь будет скраю
что то вы совсем плохая на голову,какая война,от кого защищать,пятый канал смотрите?
КротоТо 17 июля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

о, и мой будет честно смотреть в глаза своим детям и знать, что его руки не запачканы кровью невинных.

+1000000000000000