23 июля 2015

наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???

почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
показать весь текст
автор Самоучка 23 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала
А теперь умножьте на два. Есть люди с ощущением, что дохода увеличаться.Если, не уверены, что доход увеличиться, пока не заводите второго. И бросьте эту блокировку -родить до 30. С чего это?

я не знаю.... вот как то в мозг въелось и все...
Доктор Хаос 23 июля 2015
Охх, молодец я, что хорошую колчску храню))) и все остальное даю только напрокат близким пока надо... Гайки, конечно, нам закрутили за последние 2 года, чего уж там(((
А я тааааак третьего хочу
ОноВамнадо 23 июля 2015
Доктор Хаос 23 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

Автор, посмотрите сколько Утрожестан стоит.У вас есть столько сейчас лишних денег, или будете сильно экономит на еде?
У вас ребёнок в школу ходит? А теперь умножьте на два.
Или будете без половины этого старшая?
Если дети однополые, то на 2 можно не умножать;)
Праздничный сервиз 23 июля 2015
у меня 2 детей,доход 4000 грн /мес,вот подруга беременна 2-м ребенком,муж пока не работает 2 месяц,еёи зарплата 1200грн и ниче рожает,обходимся без колясок за 17 тыщ,нянь,развивалок,кружков,смесей,одеждой за футболку от 150грн,без ленне и данило и пр.,живем,как и все,отдых на море бюджетный,свой дом,машина,так что рожают,то не рожают те,кто боится ответственности вот и придумывают сказки о доходах
Доктор Хаос 23 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
че вы тут все ноете?
я четвертым беременна
доход - 6тыс грн
свой дом, небольшой. огород, живем в пригороде
и мы счастливы
без колясок за 20 000, без нянь, домработниц, без мальдив
да-да, такое бывает!!
Вы молодцы! Очень отрадно, что есть такие люди.
Ревнивая жена 23 июля 2015
Девочки это мы стали такими разбалованными.Наши мамы рожали нас и не надеялись на памперсы, помощь государства и отпуска декретного, как такого не было.Нас избаловали ассортиментом и изобилием товаров, но счастья это не приносит.А вот, ребенок в памперсе или без=это большое счастье
Хитрушка-чекушка 23 июля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

если бы я была эгоисткой-думала бы про себя и сделала бы аборт,ходила бы дальше на работу с прической,в мини юбке и каблуках и зарабатывала бы в разы больше детских 860 грн.До учёбы еще очень долго,чего про неё думать сейчас.В нашей стране меняется всё чуть ли не каждый день.Будет день-будет пища.

Думать так - ваше право. Мне такая позиция - ’авось как-то сложится само собой’ - не совсем понятна. ’До учебы’ как раз столько, чтобы озадачится тем, за какие деньги вы своему ребенку образование давать будете
Праздничный сервиз 23 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Охх, молодец я, что хорошую колчску храню))) и все остальное даю только напрокат близким пока надо... Гайки, конечно, нам закрутили за последние 2 года, чего уж там(((
А я тааааак третьего хочу
ой и я хочу,но если так дело пойдет в нашей стране,то какой там третий,тут двоих поднять нужно,мотиваций куча вот с финансами проблема
Доктор Хаос 23 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
ой и я хочу,но если так дело пойдет в нашей стране,то какой там третий,тут двоих поднять нужно,мотиваций куча вот с финансами проблема
Вот и у меня неуверенность...
А зато потом как подумается: финансовые эти проблемы рано или поздно уйдут, а вот времени назад потом не вернешь...
Хитрушка-чекушка 23 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

ничего личного, простая математика.
я и муж, 1 ребенок, доход 10тыс.
если заводить 2-го, то из дохода минус мои 3т, так как работать не получиться.
никакого моря для ребенка в течении ближайших 3-х лет, пока я не выйду на работу.
все вещи и обувь дочери будут покупаться в два раза дешевле, чтоб на оставшиеся деньги одевать второго.
никаких кино, кафе, выездов за город, мороженок и домашних тортиков.
и придется очень напрячься, чтоб и дальше оплачивать развивающие курсы дочери и плаванье, которые обходятся в 1500грн ежемесячно, так как она их очень любит.
мои вещи и мужа, тоже станут более дешевыми.
плюс у нас есть творческие увлечения, которые тоже стоят денег и о них придется забыть.
а рацион питания будет максимально простым.
при этом, я против того, чтоб муж работал на 2-х 3-х работах, так как мы его просто не будем видеть, а весь смысл его жизни будет заключаться в том, чтоб прокормить 3 человека, которые он видит 2 часа перед сном. и сама я против работы без выходных, и не пойду на это.
да, если нам выпадает шанс заработать дополнительно левых денег, мы им пользуемся. но пахать, как лошади ради того, чтоб существовать- увы.
ведь я живой человек, и хочу жить с удовольствием, дети- это далеко не весь смысл нашей жизни, а лишь малая его часть, так как личное развитие более важно и ценно. кроме того, мы тоже хотим отдыха и развлечений только для нас двоих.
поэтому, я никогда не делала аборт, но в случае чего, сделаю его без раздумий, так как не обреку нашу семью на жалкое существование.

и на счет того, что братья и сестры -это родные души. и у меня, и у мужа есть сестры родные, но они нам настолько близки, что мы не общаемся вообще.

и я никого не осуждаю, если кто-то детей воспринимает только в количестве, то нет никаких проблем. хотят существовать и растить детей в нищете, я совершенно не против. но, мой ребенок должен нормально кушать, одеваться, отдыхать и иметь возможность развиваться и учиться.

Не совсем согласна, но по сути - да, я поддерживаю ваш подход.
Бегущаяпо 23 июля 2015
давайте поможем беременной девушке денежку вернуть

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1064009
Жерица ночи 23 июля 2015
можно обойтись без дорогих колясок ,обуви и одежды ,главное для меня качественное питание ,возможность посетить хорошего врача если есть необходимость и дать ребенку хорошее образование ,если на это хватает денег -рожайте
САМ_ТАКОЙ 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
фото
Удалено администрацией...
Марафетчица 23 июля 2015
МЫ РОДИЛИ! Младшей 3 месяца,старшему 3 года почти. Муж приносит 5000 грн,отдаем 2600 за аренду. Так и живем! :))) Есть акции,скидки,стоки,секонд,прорвемся!
Kateka 23 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
у меня 2 детей,доход 4000 грн /мес,вот подруга беременна 2-м ребенком,муж пока не работает 2 месяц,еёи зарплата 1200грн и ниче рожает,обходимся без колясок за 17 тыщ,нянь,развивалок,кружков,смесей,одеждой за футболку от 150грн,без ленне и данило и пр.,живем,как и все,отдых на море бюджетный,свой дом,машина,так что рожают,то не рожают те,кто боится ответственности вот и придумывают сказки о доходах
Цитата:
без колясок за 17 тыщ,нянь,развивалок,кружков,смесей,одеждой за футболку от 150грн,без ленне и данило и пр.,/cit]
Можно вообще без всего, кто ж спорит то....
Бабканадвоесказала 23 июля 2015
Вот читаю вас и прозреваю! Как вообще возможно заводить 2,3,4-ую детка с такими доходами!??? Вы же обрекаете её бедность, на постоянные комплексы, не удовлетворения жизнью! Я уже даже молчу о банально жизненно необходимых вещах : хорошая еда, лекарства, возможность развития...Те, кто думают, что тарелка супа на ребёнка найдётся, думают не головой ИМХО
Летчица 23 июля 2015
Ответ дляРадость моя
Подруга ездила вчера в 7 роддом обменку подписывать. Беременных море. Берут только с киевской пропиской. Роддом переполнен. Рожают еще и как

Так ото ж, что рожают.
Была надежда что как выплаты снимут, то меньше рожать будут :)
Ну это ж очен сложно - такие проблемы с садиками, в школе по 40 человек в классе - например в этом году количество учеников резко увеличилось в 1 классах, и до 2014 года рождения еще так помного будет.
А как хорошо когда классы поменьше .
Видать не только ради детских рожают :)
Бабканадвоесказала 23 июля 2015
Ответ дляМарафетчица
МЫ РОДИЛИ! Младшей 3 месяца,старшему 3 года почти. Муж приносит 5000 грн,отдаем 2600 за аренду. Так и живем! :))) Есть акции,скидки,стоки,секонд,прорвемся!

Явшоке!
Но раз уж родили, желаю, чтоб ваши дети не болели и не голодали!
Бензопирен 23 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
можно обойтись без дорогих колясок ,обуви и одежды ,главное для меня качественное питание ,возможность посетить хорошего врача если есть необходимость и дать ребенку хорошее образование ,если на это хватает денег -рожайте
хорошее образование питание имедицина гораздо дороже чем хорошая одежда.
Летчица 23 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Вот и у меня неуверенность...
А зато потом как подумается: финансовые эти проблемы рано или поздно уйдут, а вот времени назад потом не вернешь...

У меня так вышло :(
Очень жалею что не забеременела в прошлом году, уже возраст критически поджимает для беременеть, еще и может не сразу получится.
Испугалась войны, того что бежать придется, неизвестности, хаоса.
Только сейчас очнулась, жалко утраченного времени.
Козяка-маляка 23 июля 2015
смотря что считать нормальным. Для кого Тако - не коляски - ваще не размножася!!!
Бензопирен 23 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Девочки это мы стали такими разбалованными.Наши мамы рожали нас и не надеялись на памперсы, помощь государства и отпуска декретного, как такого не было.Нас избаловали ассортиментом и изобилием товаров, но счастья это не приносит.А вот, ребенок в памперсе или без=это большое счастье
кто не надеялся? В совдепии как раз все на государство только и надеялись тк социалка мощная была. А то, что нас избаловали я очень рада тк есть возможность сравнить купить поехать.
Баррикадница 23 июля 2015
ну это еще не самый маленький доход..я Вам скажу..мы родили сына в 2012 при доходе 3000...но сейчас не хотим...куда??
САМ_ТАКОЙ 23 июля 2015
В свои на тот момент 25 лет у меня было 2 замершие беременности и несчетное количество безрезультатных попыток забеременеть, я не могу сказать что я не отчаивалась, но и руки я не опускала. Я обьездила сама все возможные монастыри и церкви так как муж говорил что куда нам ребенок мы мол и так концы с концами свести не можем. В итоге я забеременела, муж работал далеко и приежал раз в два месяца на выходной, в 7 месяцев беременности мне вырезали апендецит, я постояно болела ОРВИ и просто молила Бога о помощи. Я родила 9 марта прекрасную доченьку весом 3400 и 54 см. На сегодня нашей принцесе 3,5 года она умная, здоровая и не по годам развита, муж начал зарабатывать больше, я не скажу что мы в шошоколаде но мы стали жить намного лучше или счастливей ведь дети это самое большее счастье на мой взгляд. И вот мы решили не откладывать в долгий ящик второго ребенечка и ждем подарочек на новый год или рождество это уже как Бог даст так что, желаю всем что б исполнялись Ваши мечты. Доход у мужа 7000 живем в общежитии (1500). Питаемся хорошо, деревня помогает продуктами а главное жизненый настрой и все получится.
Козяка-маляка 23 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Явшоке!
Но раз уж родили, желаю, чтоб ваши дети не болели и не голодали!
у меня 3 - доход нечем хвастаться по меркам Советчицы, кушаем прекрасно, на лицей старшей хватает, на занятия балетом по несколько часов в день, на форму и конкурсы - тоже. Месяц отдохнули в Карпатах, на неделю едем в августе в лагерь с детками. Руки не их ж... - шью, секондом-стоком не брезгую, но беру только новое все, за акциями и распродажами слежу, дети одеты, зачастую, лучше детей родителей имеющих ооочень хороший доход. Готовлю хорошо, не ленюсь и много успеваю.
Вы не правы!!!!
Кондуктор трамвая 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так я и не ровняю. Написала ведь сразу, смотря какие у человека запросы. Но, на 10 тыс грн., можно прожить с двумя детьми и вполне нормально.

Нормально детям, а у взрослых болит голова где купить подешевле, и на чем экономить, чтоб дочь пошла на танцы. На хороший отдых в Украине даже не хватает.
Я ценю то что имею, но мне этого мало, я не хочу жить нормально, я хочу жить комфортно.
Здесь на минутку 23 июля 2015
Читаю деяких і дивуюсь, про дитину, як про пса ’завєсті’ люди зовсім з розуму посходили...
Здесь на минутку 23 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Хм, а я жила и даже рожала старшего ребенка в Финляндии. И перед самыми родами мне пришла их легендарная посылка от государства с вещичками ребенку до года, и тчто же там было? Тадамммм... Зимний и деми рейма. Ну и еще всякое. А подруга моя живет в Эстонии, и что ее дети там носят? Тадамммм... Ленне, ленне они носят.

И что же это за экко у вас было? Я ношу экко уже 15 лет - все сезоны, - и у меня ни разу не было так называемого брака. Может, подделки не надо брать и б/у после тридцатого ребенка?

По теме: у меня двое детей, но и первого, и тем более второго мы с мужем стали планировать только с достижением нашей семьей определенного дохода в долларах на одного члена семьи, и это не 200 долларов. Потому что обязанность родителей - обеспечить детям не абы какое, а КАЧЕСТВЕННОЕ питание, КАЧЕСТВЕННЫЙ минимум в одежде и обуви, КАЧЕСТВЕННОЕ здравоохранение и КАЧЕСТВЕННОЕ образование. Ни айфоны, ни золото, ни Мальдивы сюда не входят, кстати - у моих детей звонилки по 400 грн, хороший, длительный, но достаточно бюджетный отдых, и, в отличие от тысячи тем ’переплавлю обручальные кольца, продам почку, но золотой крестик на крестины куплю’, детской золотоманией не страдаю.

А мізків зрозуміти, що у Фінляндії того дають рейму, що це все одно, щоби Україна давала одяг українського виробника, певно не вистачило. Так само, як і не вистачило, аби дочитати пост і доглупати, що йшлося про нові ессо, куплені у магазині.
Ото вже дійсно, спішиш - людей смішиш.
Ку ка ку ка ку 23 июля 2015
У меня трое детей. Вот о чем никогда не думала, планируя ребенка, так это о деньгах. Всё так может в жизни кардинально поменяться, как в одну, так и в другую сторону. Я когда третьего рожала вообще не думала о деньгах, они просто были на все-все-все. Сейчас ситуация в стране очень подкосила, но стараемся держаться, искать дополнительные заработки, и находим. Детям не отказываем ни в чем - частные школы, курорты, дорогие лагеря, кружки. Начали немного экономить на одежде и отказались от ресторанов в пользу вкусной и полезной домашней еды. Если мне нужны деньги - они сами откуда-то берутся - возвращается старый прощенный долг, на работе подписывается нужный контракт или просто ни с того, ни с сего мне предлагают хорошо заработать или что-то дорого у меня купить. Я очень легко отношусь к деньгам, никогда не желаю их больше, чем мои потребности, и они меня любят. Мой совет - не зацикливаться и не просчитывать, а рожать просто потому, что хочется этого ребенка и менять свое отношение к деньгам.