28 июля 2015

Сколько бы Вы заплатила за он-лайн консультацию психотерапевта?

Здраствуйте дорогие советчицы.Работаю врачом-психиатром, есть квалификация психотерапевта, давно веду пациентов, работаю в стационаре, большой опыт работы, хочу попробовать он-лайн консультации, хотелось бы узнать спрос и вопрос оплаты.Цены у коллег разные, от 100 грн до 20 евро и выше. Насколько необходима данная услуга, и какую цену готовы платить за качество, длительность консультации 45 - 50 минут:
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 322
263 (81.68%) 100 гривен
51 (15.84%) 200 гривен
8 (2.48%) 300 гривен
В каждой бочке... 28 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Психотерапия- это важное событие в жизни, не каждый об этом знает...

Можно Ваши контакты?
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А Вы что консультации будете проводить как на советчице?
Да, давайте мне триста на карту и потрындим....
Lor111etta 28 июля 2015
Доктор,Я проголосовала за 100 гр.
Во первых-нету у народа денег,
во -вторых:Вы еще не раскрученный здесь специалист.
Наработаете клиентов-сами цену поднимете.
Очень уважаю Вашу специальность,если что.Дайте координаты в личку.Подпишусь на Вас.
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляИМХОля

Ну чому - інколи психолог допомагає розплутати те, в чому сама заплуталася. Але - за умови, що він дійсно хороший психолог. А таких - один-два на сотню.
Я якось зверталася до арт-терапевта (спеціальний напрямок в психотерапії), і мені повезло, натрапила дійсно до спеціаліста. За три (!!!) заняття по одній годині мої проблеми були вирішені. Я ще по інерції прийшла на четверте, але так на початку сіла і кажу, а знаєте, схоже, мені вже тут робити нічого, вже все в порядку.
Але по скайпу, одним віртуальним бла-бла-бла, навряд не допоможе. Бо ми не тільки говорили, але й робила я різні завдання: малювала, робота з піском, карточками, медитації під музику, так щоб підсвідоме проявити. Тому й результат.
Согласна, но скайп консультация позволяет меньше стигматизироваться, что что- то не так, обойти несколько барьеров, не говаоря про экономию времени ,по поводу рисунков и заданий, проведение символдрамы по скайпу реально, одной девушке коллеге из Норвегии я очень помогла, было 12 скайп сеансов. Иногда в скайп легче что-то сказать ....Вобщем + тоже есть.
Миледи 28 июля 2015
Автор, тут народ вам только гадостей напишет - через одну с бутылкой проблемы решают) бутылка+подружка = без мужа но зато с ребенком и в чужой квартире. Да нет у них проблем, так мелочи жизни....
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляLor111etta
Доктор,Я проголосовала за 100 гр.
Во первых-нету у народа денег,
во -вторых:Вы еще не раскрученный здесь специалист.
Наработаете клиентов-сами цену поднимете.
Очень уважаю Вашу специальность,если что.Дайте координаты в личку.Подпишусь на Вас.
Спасибо, это не мало, идея понятна, за кота в мешке никто платить не хочет. Резюме у меня не новичка, так что нужно работать.Как сказала мне одна наставница, для того чтобы заниматься психотерапией нужно заниматься психотерапией.
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляМиледи
Автор, тут народ вам только гадостей напишет - через одну с бутылкой проблемы решают) бутылка+подружка = без мужа но зато с ребенком и в чужой квартире. Да нет у них проблем, так мелочи жизни....
Гадости, тоже слова, защиты , так сказать , они меня не обижают, просто ко мне не имеют отношения, цену себе я знаю, буду работать.
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляВомбат

Ну да, ну да... Важное событие А уж в стационар попасть, так вообще праздник! Да, Автор?
Изменить себя это важно, в Германии каждый имеет психоаналитика, больные да? Ну , а то что каждый психотерапевт имеет своего личного терапевта, и проходит личную терапию, это вообще кошмар! Да есть люди которые лечились в стационаре, уровень тревоги был невыносимым, но это один раз в жизни и ничего страшного в этом нет, я имею ввиду неврозы, тревожные расстройства. Запущенные случаи гораздо хуже лечения в стационаре.
Пушап Ми 28 июля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

как долго Вы с ними работали?
С одним почти год, со вторым два месяца
Лама_мама 28 июля 2015
Вижу, что хочется заработать побольше и услуги психотерапевта ой как нужны почти всем) Иногда думала, что и мне они нужны, но потом поняла, что причина у меня скорее не в голове, а в других органах. Тем более по скайпу не смогла бы вообще, т.к дети рядом шумят, а глубокой ночью не настроилась бы. Если говорить о возможностях вообще - не более 100гр
автор Любавишна 28 июля 2015
Я планируют работать по 200- 250 грн за 1 консультацию, а 1 раз в месяц проводить день консультаций по сниженной цене , например, 100- 150 гривен.Я думаю это будет справедливо для всех. 100 гривен за личную терапию, это несерьёзно и безответственно, возможно вести качественно до 5 пациентов, а по 100 гривен , это Вы будете 20-ми, уже не то...
Смурфетта 28 июля 2015
Уважаю тех, кто пытается найти решение на бесплатных площадках. Это означает, что человек активно старается, работает, а не пытается перекинуть ответственность на кого-то: типа - я заплатил 250, вот и отвечай за мою ситуацию, а не справился, значит ты шарлатан.
Оле Лукойе 28 июля 2015
Ответ дляИМХОля

Ну чому - інколи психолог допомагає розплутати те, в чому сама заплуталася. Але - за умови, що він дійсно хороший психолог. А таких - один-два на сотню.
Я якось зверталася до арт-терапевта (спеціальний напрямок в психотерапії), і мені повезло, натрапила дійсно до спеціаліста. За три (!!!) заняття по одній годині мої проблеми були вирішені. Я ще по інерції прийшла на четверте, але так на початку сіла і кажу, а знаєте, схоже, мені вже тут робити нічого, вже все в порядку.
Але по скайпу, одним віртуальним бла-бла-бла, навряд не допоможе. Бо ми не тільки говорили, але й робила я різні завдання: малювала, робота з піском, карточками, медитації під музику, так щоб підсвідоме проявити. Тому й результат.

А в каком Вы городе находитесь? Не Львов случайно? Ищу психотерапевта хорошего и недорогого.
Оле Лукойе 28 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Я планируют работать по 200- 250 грн за 1 консультацию, а 1 раз в месяц проводить день консультаций по сниженной цене , например, 100- 150 гривен.Я думаю это будет справедливо для всех. 100 гривен за личную терапию, это несерьёзно и безответственно, возможно вести качественно до 5 пациентов, а по 100 гривен , это Вы будете 20-ми, уже не то...

всегда было интересно , а самим психотерапевтам бывает нужна помощь такого плана?
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляСмурфетта
Уважаю тех, кто пытается найти решение на бесплатных площадках. Это означает, что человек активно старается, работает, а не пытается перекинуть ответственность на кого-то: типа - я заплатил 250, вот и отвечай за мою ситуацию, а не справился, значит ты шарлатан.
Да, отыгривание это один из феноменов работы, грамотный специалист обратит на это внимание.
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе

всегда было интересно , а самим психотерапевтам бывает нужна помощь такого плана?
Конечно, при работе с сложными пациентами, психотерапевты обращаются за помощью к коллегам.
Оле Лукойе 28 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Да, отыгривание это один из феноменов работы, грамотный специалист обратит на это внимание.

какой у вас стаж работы?
Белочкой зови 28 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Спасибо за удельное замечание
дельное? вы наверно хотели сказать дельное??? О_О
удельный вес! а замечание дельное.
PS ни сколько бы не заплатила за консультацию психотерапевта.
автор Любавишна 28 июля 2015
Стаж работы 10 лет, веду пациентов 7 лет.
Оле Лукойе 28 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Стаж работы 10 лет, веду пациентов 7 лет.

а город?
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
дельное? вы наверно хотели сказать дельное??? О_О
удельный вес! а замечание дельное.
PS ни сколько бы не заплатила за консультацию психотерапевта.
Пост 36 без опечатки, к сожалению правки невозможны.
автор Любавишна 28 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе

а город?
Один из областных ,центров, извините не могу сказать, у нас 1 больница , и я одна такой квалификации, здесь я не ставлю задачу набрать клиентов, а выяснить спрос и вопрос оплаты...
котэрия 28 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Изменить себя это важно, в Германии каждый имеет психоаналитика, больные да? Ну , а то что каждый психотерапевт имеет своего личного терапевта, и проходит личную терапию, это вообще кошмар! Да есть люди которые лечились в стационаре, уровень тревоги был невыносимым, но это один раз в жизни и ничего страшного в этом нет, я имею ввиду неврозы, тревожные расстройства. Запущенные случаи гораздо хуже лечения в стационаре.

Ну мы не в Германии, у нас менталитет совершенно другой.
Я одно время искала хорошего гипнотерапевта для знакомой, в итоге отозвалась девушка , предложила работать через скайп , цены были очень очень приличные, я себе этого представить не могу. Психолог это как гинеколог и парикмахер - виртуальными быть не могут по умолчанию, так как важен уровень доверия, а он устанавливается только лично
Чавонадо 28 июля 2015
К психотерпевту, называющему меня пациентом не пойду даже с доплатой мне. Работа в больнице предусматривает директивный подход, что означает, что искать мои проблемы никто не будет, а вот советовать и командовать - пожалуйста. Я к такому психотерапевту на очный прийом не пойду, не то чтобы по скайпу.
Тюрюнь_Тюнь 28 июля 2015
50-100 грн
Магиня 28 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
Один из областных ,центров, извините не могу сказать, у нас 1 больница , и я одна такой квалификации, здесь я не ставлю задачу набрать клиентов, а выяснить спрос и вопрос оплаты...

Любавишна, читая Ваши ответы, приходишь к одному выводу:
Нет у Вас в городе специалистов! Вообще ни одного(.
Плохо, очень плохо, все таки это областной центр, большущий город, людей, нуждающихся в помощи действительно специалистов, наверняка великое множество.
Кривая спроса 28 июля 2015
до 100 грн
первая консультация, допустим полчаса и бесплатно. Потом гривен 50-80.
Тоже хочу подписаться на Вас. Напишите в ЛС
ИМХОля 28 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе

А в каком Вы городе находитесь? Не Львов случайно? Ищу психотерапевта хорошего и недорогого.

На жаль, ні, далеко від Львова.
ИМХОля 28 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
К психотерпевту, называющему меня пациентом не пойду даже с доплатой мне. Работа в больнице предусматривает директивный подход, что означает, что искать мои проблемы никто не будет, а вот советовать и командовать - пожалуйста. Я к такому психотерапевту на очный прийом не пойду, не то чтобы по скайпу.

Повністю підтримую.