Элька-Карамелька• 07 февраля 2024

Установка импланта , кто ставил , зайдите

6 -ка под коронкой , начала ныть , потемнела десна.
Пошла к врачу , сделали рентген , в общем на корнях гранулемы.
Стоматолог -ортопед , сказала , что смысла лечить под микроскопом нет , там поломали инструмент , и в общем это очень затратно достать и не факт , что будет все норм потом , удалять .
Один хирург сказал удалять и сразу же ставить имплант , а второй хирург говорит , что так делать не нужно одномоментно , из-за воспалений .
Но полгода ходить без 6 зуба, не поедет ли у меня зубной ряд ?
Кто в теме , подскажите как у вас было ?
ХвилювАллочка• 07 февраля 2024
почему полгода?

Знову Я• 07 февраля 2024
рентген покажіть
#Пойду_кгадалке• 07 февраля 2024
Мужу тоже сказали удалять, имплант ставить, тоже про микроскоп бубнели. Поехал к другому врачу, тот сказал, что просто пропить антибиотик и что этот микроскоп пихают всем, так как эта процедура стоит от 7-ми тысяч и они все имеют откат. Вот начал пить антибиотик, посмотрим.
автор Элька-Карамелька • 07 февраля 2024
Ответ дляХвилювАллочка
почему полгода?
Удаление, через 3 месяца имплант , еще через 3 коронка
Like-995b• 07 февраля 2024
Я удалила и буду ставить имплант через три месяца.
ХвилювАллочка• 07 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
почему только через 3 имплант?
каждый из них где то прав
мне делали одномоментно
Я инженер, меряю от 1• 07 февраля 2024
Не поедет, после удаления через три месяца установка винта импланта
Ждушечка• 07 февраля 2024
удалили и через 3 мес имплант
#Пойду_кгадалке• 07 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я когда-то в очереди с девушкой говорила про имплант, она ставила. Сказала, что уже потратила хорошую машину на него и конца края нет этому, что если б знала, в жизни не связывалась бы. Ей что-то сделали, сказали, что нужно челюсть наращивать... Наращивали, она начала отторгаться, почистили, что-то начали другим методом расширять, тоже не вышло... Каждый раз это консультация + процедура + материалы. Вообщем девушка чуть ли не плакала... Я теперь боюсь этих имплантов....

Ответ дляЗнову Я
рентген покажіть
К сожалению , распечатки нет на руках (
Ответ для#Пойду_кгадалке
У меня эта коронка уже стоит лет 7-8, говорят , что смысла сохранять зуб нет . Мол лучше все удалить ( думаете антибиотик поможет ?
Ответ дляХвилювАллочка
почему только через 3 имплант?
каждый из них где то прав
мне делали одномоментно
Потому что воспаления , и говорит имплант может не прижиться из-за этого
Я такая - жду трамвая• 07 февраля 2024
Удаляйте и ждите время чтоб там зажило всё. Потому что если ставить имплант в эти гранулёмы там может быть что хочешь
Альдебаран• 07 февраля 2024
Я поставила через 4 года. Тоже сказали ждать пол года, в итоге я забила. В ноябре поставили винт, коронку будут надевать только в марте. Все прошло хорошо . Зубной ряд не сдвинулся, по крайней мере если сдвинулся то этого не видно и это не критично
ХвилювАллочка• 07 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну все может быть - но само воспаление уйдет за неделю максимум
Альдебаран• 07 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я бы подождала. Это вполне логично, что могут быть последствия
Xвостокрутелка• 07 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Маленькая вероятность, что поможет. Мне стоматолог 1,5 года спасал и таки вырвали. Сил моих больше не было. Имплант ставила через 4 года , но у меня кроме этого зуба ( 7-ки) ещё 5-ки не было ( не было зародыша) и конечно за такой период все поплыло.
А у вас все быстро будет
Смурфетта• 07 февраля 2024
За полгода точно ничего не поедет. Это нужны года. Мне удаляли и сразу ставили, но зуб был без воспалений.
vecya• 07 февраля 2024
Я без зуба почти год ходила, сначала кисту удалили, потом костную ткань нарастили, ждала полгода пока все хорошо приживется, зубной ряд не поехал

Смурфетта• 07 февраля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
У меня 5 имплантов стоит, и с двух сторон делали синус лифтинг (кость насыпали), все отлично. И так много у кого. Ваша история скорее исключение.
BorySovA• 07 февраля 2024
Я 20 лет без 6 зуба жила ,ряд не сместился ,и был случай чти поставили имплант и он не прижился так как была киста на корню зуба ,все переделали одновременно,год прошёл, пока норм .
Файно Замало• 07 февраля 2024
Теж була 6ка під коронкою. Видалили і в цей же день поставили імплант і формувач ясен. Через 3 місяці коронку. Все ок!
НеГолосую• 07 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вполне здраво, если там очаг инфекции, надо пролечить, чтобы не было отторжения нового импланта. Чтобы ряд не поехал, можно, к примеру, распорку поставить (ортодонтический держатель), как детям при смене зубов.
Свекрови как раз сегодня устанавливали, но у нее другая ситуация : раскололся пополам передний резец, и корень задет, штифт в него не установить(. Вчера решили все удалить и сразу вживлять имплант, и 5-6 месяцев на заживление под временной коронкой. Здесь главное доверять врачу и здравому смыслу.
Ворожу на каві• 07 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мені нарощували кістку, тому пів року без зуба, у мене швидше всього поїхав би зубний ряд, але головне, що мені імплантували передній зуб. Тому вдень носила метелик, виявилось не так незручно
ПП-шница• 07 февраля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Антибиотики просто все оттянут , у меня шесть зубов с гранулёмами ,была уже у 5 врачей все говорят одно ,удалять и ставить имплант, соседка стоматолог тоже самое говорит
#Пойду_кгадалке• 07 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я не говорю, что поможет, сама не знаю. Просто врач-хирург сказала, что ничего не нужно удалять. А врач в частной сказал удалять и ставить имплант.
#Пойду_кгадалке• 07 февраля 2024
Ответ дляПП-шница
Гранулёму конечно удалять, а воспаление всё равно нужно лечить и только антибиотиками.
Всем спасибо ! ❤️ решила, что сначала удалю , а потом поставлю через время
ПП-шница• 07 февраля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так удалять не гранулему ,а зубы.Сказали нет смысла лечить
ФФФФристайла• 02 марта 2024
Ответ дляСмурфетта
Если вдруг Вы в Киеве, подскажите пожалуйста врача... предстоит протезирование на двух челюстях и синус лифтинг
Не знаю как решиться и как найти специалиста толкового,ведь цены ж заоблачные,боюсь очень чтобы не напартачили