29 июля 2015

Много нас таких недо(матерей)?

У меня один ребенок(оченьь долгожданный), но я не хватаю его и не начинаю трепать при виде как он поперхнулся, а просто стучу по спине, я не подбегаю и не начинаю целовать в ножку если он упал, а просто поднимаю и стараюсь объяснить что б он больше так быстро не бежал.Я не целую пальцы и не дую на них если ребенок прищемил их дверцой от шкафа, а подхожу и объясняю что туда пальцы совать не нужно!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1409
812 (57.63%) Да, я такая как Вы.
597 (42.37%) Вы недомать.
Чукча Мукча 29 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
слабо... не все приемлют телячьи нежности.

скорее, не все умеют обнять и поцеловать ребеночка. Я не говорю ’’облизать’’ с головы до ног, но прижать к себе и успокоить очень важно для деток. А потом можно обсудить (рассказать) почему это произошло, и обьяснить что так больше делать не нужно.
Снежнакомка 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити

легкий кашель может быть ларингитом , которым вы дружно наградите остальных и потом ночью чужой ребенок будет задыхаться, а его мама считать секунды до приезда скорой.браво!
На привозе 29 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Молодец!Чтоб остальные дети тоже заболели...

++++++++++++++++++++++++++
Любящая болтать 29 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

скорее, не все умеют обнять и поцеловать ребеночка. Я не говорю ’’облизать’’ с головы до ног, но прижать к себе и успокоить очень важно для деток. А потом можно обсудить (рассказать) почему это произошло, и обьяснить что так больше делать не нужно.
уметь - умеют... но не чувствуют в этом необходимости.
Бабка-ежика 29 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
Сказать,что Вы недомать не могу,но вот считаю что Вы неправильно делаете.Сначала нужно пожалеть,а потом объяснить,почему это произошло.Сейчас есть много литературы,почитайте.Я очень люблю своего ребенка,но тоже не сюсюкаюсь и не кудахчу над ним,спокойно показываю свою жалость и любовь,потом спокойно объясняю.
Меня не звали 29 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, с чего Вы решили?Просто гуляю не детской площадке и вижу часто, как если ребенок например ребенок упал, (с того места куда мать однозначно не разрешает залезать), мать подбегает и начинает целовать коленки. Яс начала подхожу и начинаю объяснять что он знал куда лез...и знал что будет! потом если вижу что если ребенок заходтся и ему действительно очень больно, целую беру на руки и обнимаю, пытаюсь успокоить.

Возможно,что ему не так больно,но от того что Вы его отчитываете он и начинает плакать. Попробуйте разок сделать наоборот,от Вас не убудет,а эффект может Вас поразит. Я когда мой упал тоже не бегу и на меня мамы-курицы смотрят,как на недомать
olhazar 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити

это совершенно другой
а вот если ребенку больно, то кто утешит, кроме мамы?

автор, представьте...шкандыбаете Вы в старости с палочкой и бац...навернулись...а сын подходит и вместо того что-бы Вас поднять и проверить, все ли с Вами в порядке, начинает Вам рассказывать, что Вы при ходьбе ноги неправильно ставите))))
Чукча Мукча 29 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
уметь - умеют... но не чувствуют в этом необходимости.

а если ребенок приходит и целует маму то она его отталкивает? так что ли? потому что нет необходимости.
Сусановна 29 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а что поцеловать, а потом обьяснить слабо?
походу да
Mara_Kova 29 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити

ну это уж слишком. По отношению к другим детям это непорядочно! а дома он у вас хоть Маугли.
РокерША 29 июля 2015
Это зависит от темперамента матери. Я очень переживательная,люблю/обожаю/ласкаю. Кагда поперхнётся трушу как сумашедшая(когда маленький был) Любая болезнь-конечно дома,никаких садов и прочее. Для меня это нормальная реакция.
Если заболеет-я могу ночами не спать,слушать как он спит.
Любящая болтать 29 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка

легкий кашель может быть ларингитом , которым вы дружно наградите остальных и потом ночью чужой ребенок будет задыхаться, а его мама считать секунды до приезда скорой.браво!
Шо вы несете? Заразить ларингитом...
Заразиться можно вирусной инфекцией, причем абсолютно везде.
РокерША 29 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
я всегда дую на пальчик..целую коленку...сто раз за день говорю,как я ее люблю и какая она у меня замечательная

мне Вас не понять,а Вам меня по всей вероятности
моя мама тоже все бросит и придет на помощь ,если мне нужна помощь,а среди знакомых есть мамы которые не ведут себя так как моя.На себе прочувствовала разницу и для своих детей я стараюсь быть опорой и поддержкой...сейчас подуть и пожалеть нужно,а потом помочь во всем..на то мы и мамы.
Поддерживаю. Ноя скорее от обратного, у меня мать так не делала,мне очень любви не хватало. Сейчас всю отдаю сыну.Обнимашки/целовашки/секретики разные))))))Это так здорово!
Снежнакомка 29 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Шо вы несете? Заразить ларингитом...
Заразиться можно вирусной инфекцией, причем абсолютно везде.

ларингит это и есть вирусная инфекция. можно везде , но от больных детей скорее всего. несу не я ,а наука...
Любящая болтать 30 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

а если ребенок приходит и целует маму то она его отталкивает? так что ли? потому что нет необходимости.
Не думаю, что оттолкнет, но и бурной эмоции от сдержанного человека не увидите.
Просто звязда 30 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
странный опрос.
Ни один вариант не подходит...
Потому что я за нежность и за воспитание. Разв нельзя совмещать поцелуи и хорошее воспитание?

Нельзя и воспитывать и нежничать одновременно.
Зина с магазина 30 июля 2015
Ответ дляРокерША
Поддерживаю. Ноя скорее от обратного, у меня мать так не делала,мне очень любви не хватало. Сейчас всю отдаю сыну.Обнимашки/целовашки/секретики разные))))))Это так здорово!
а у меня мама..всем мамам пример...и мне так легко с ней всегда .. сейчас опора и плече
и я стараюсь своим деткам по ее примеру быть
Кисельная барышня 30 июля 2015
Я тоже могу отправить детей в сад если лёгкие сопли, немного подтекает. У меня брат живёт в Германии, так он мне вечно говорит чего дети не в садике, я говорю кашляют, а он мне в ответ и что это повод, чтоб не вести ребёнка в сад, у них в сад не водят если поднялась температура, всё. Я понимаю когда уже ребёнок не может дышать и у него висят зелёные сопли, тогда конечно сидим дома, но маленькие безобидные сопельки, я считаю это норма для детского садика.
Анонимба 30 июля 2015
По поводу подавился...Я тоже раньше могла постучать по спинке слегка и все.А прошлым летом сын карамелькой подавился, в считаные секунды начал синеть, а я ничем помочь не могла.Хорошо,что рядом был кум, он спас.Теперь по-другому реагирую.
Цветик-семицветик 30 июля 2015
автор, меня родители в детстве лишний раз не приласкали, не похвалили, не...не..не
у меня до сих пор нет желания обнять своих родителей...я не испытываю в этом потребности(((
Зубная фея 30 июля 2015
Очень долгожданный - а любимый ли - я и целую и жалею и объясняю - одно никак не мешает другому . Возможно вы путаете внимание с избалованностью...
Вы наверное и себя обнять не разрешаете ?
РокерША 30 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Я тоже могу отправить детей в сад если лёгкие сопли, немного подтекает. У меня брат живёт в Германии, так он мне вечно говорит чего дети не в садике, я говорю кашляют, а он мне в ответ и что это повод, чтоб не вести ребёнка в сад, у них в сад не водят если поднялась температура, всё. Я понимаю когда уже ребёнок не может дышать и у него висят зелёные сопли, тогда конечно сидим дома, но маленькие безобидные сопельки, я считаю это норма для детского садика.
ну,да, а так пусть вирус разносит дальше, браво!
БогдаРуся 30 июля 2015
Ответ дляПодметайло
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ...правильная такая! дети тоже будут строго-равнодушными и слишком бесчувственно правильными к вашим ошибкам! ждите!!
100% Потом удивляются почему дети такие равнодушные,да как воспитали так и есть.
Любящая болтать 30 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка

ларингит это и есть вирусная инфекция. можно везде , но от больных детей скорее всего. несу не я ,а наука...
ларингит, бронхит, трахеит, воспаление легких ... это диагноз, а заражаются вирусом. А как организм отреагирует: поборет вирус или он ’найдет слабое место’ - никто не знает.
Подметайло 30 июля 2015
Ответ дляБогдаРуся
100% Потом удивляются почему дети такие равнодушные,да как воспитали так и есть.
РокерША 30 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
а у меня мама..всем мамам пример...и мне так легко с ней всегда .. сейчас опора и плече
и я стараюсь своим деткам по ее примеру быть
Вы умничка.Я тоже так хочу с сыном) А у меня так и не сложилось. Не обнимала меня лет с 8 наверное. Я уже не помню вернее,когда это было. Может вообще не обнимала.
Живём с матерью водном доме, так она мне сейчас всё время говорит,что я сына не правильно воспитываю, вот она,мол правильно)))))Я уже молчу ей,как мне не хватало её любви,обниманий, и прочей ласки.Всё равно не поймёт
Компас Ижевска 30 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
странный опрос.
Ни один вариант не подходит...
Потому что я за нежность и за воспитание. Разв нельзя совмещать поцелуи и хорошее воспитание?

На морозе 30 июля 2015
у каждого свои способы общения. Я и поцелую и подую и поплачу и объясню,но это не ставит меня выше или ниже кого-то.Вам так комфортно ,а мне по другому. Мой ребёнок не страдает от моей опеки.Думаю вы о своём считаете так же. А что думают посторонние ... ,а вам не пофиг?
к.Буланова 30 июля 2015
сыну уже 6, сам не хочет обниматься, целоваться, мужчина уже...а доченьке 3, целуемся, обнимаемся, и объясняю...наслаждаюсь пока еще можно, а то подрастет и скажет хватит
Тенюшка 30 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, с чего Вы решили?Просто гуляю не детской площадке и вижу часто, как если ребенок например ребенок упал, (с того места куда мать однозначно не разрешает залезать), мать подбегает и начинает целовать коленки. Яс начала подхожу и начинаю объяснять что он знал куда лез...и знал что будет! потом если вижу что если ребенок заходтся и ему действительно очень больно, целую беру на руки и обнимаю, пытаюсь успокоить.
Да ребёнок уже и без вас это понял! Знаете, когда ребёнок станет подростком, или же в семейной жизни уже будут свои неприятности, он не придёт к вам за помощью. Подросток пойдёт искать помощи среди приятелей (догадываетесь, чем может закончится?), а дочь будет терпеть мужа-тирана только потому, чтоб не услышать от матери очередное ’А я же говорила!’. Подросший ребёнок не придёт к вам с просьбой, с вопросом, с проблемой... Вы этого хотите?