29 июля 2015

Много нас таких недо(матерей)?

У меня один ребенок(оченьь долгожданный), но я не хватаю его и не начинаю трепать при виде как он поперхнулся, а просто стучу по спине, я не подбегаю и не начинаю целовать в ножку если он упал, а просто поднимаю и стараюсь объяснить что б он больше так быстро не бежал.Я не целую пальцы и не дую на них если ребенок прищемил их дверцой от шкафа, а подхожу и объясняю что туда пальцы совать не нужно!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1409
812 (57.63%) Да, я такая как Вы.
597 (42.37%) Вы недомать.
Просто звязда 30 июля 2015
Ответ дляolhazar

это совершенно другой
а вот если ребенку больно, то кто утешит, кроме мамы?

автор, представьте...шкандыбаете Вы в старости с палочкой и бац...навернулись...а сын подходит и вместо того что-бы Вас поднять и проверить, все ли с Вами в порядке, начинает Вам рассказывать, что Вы при ходьбе ноги неправильно ставите))))

Излишнее сюсюканье в детстве не является депозитным вкладом, иногда вклады прогорают(
Тенюшка 30 июля 2015
Кстати, до определённого возраста категорически нельзя стучать по спине, если ребёнок подавился, можно сделать только хуже.
Снежнакомка 30 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Кстати, до определённого возраста категорически нельзя стучать по спине, если ребёнок подавился, можно сделать только хуже.

до любого нельзя ,иначе предмет еще глубже опустится. мелких я переворачивала вверх ногами -помогло.
Ра ру ра ру ра 30 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Шо вы несете? Заразить ларингитом...
Заразиться можно вирусной инфекцией, причем абсолютно везде.

Но когда эта вирусная инфекция в метре от тебя то шансов заразится на порядок больше. И да есть дети у которых обычное орви может спровоцировать ларингоспазм или бронхоспазм. И да ларингит может быть заразным!
Просто звязда 30 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Да ребёнок уже и без вас это понял! Знаете, когда ребёнок станет подростком, или же в семейной жизни уже будут свои неприятности, он не придёт к вам за помощью. Подросток пойдёт искать помощи среди приятелей (догадываетесь, чем может закончится?), а дочь будет терпеть мужа-тирана только потому, чтоб не услышать от матери очередное ’А я же говорила!’. Подросший ребёнок не придёт к вам с просьбой, с вопросом, с проблемой... Вы этого хотите?

Для этого нужно строить доверительные отношения, мать должна указать на количество имеющихся решений, но выбор за ребенком.
БогдаРуся 30 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, с чего Вы решили?Просто гуляю не детской площадке и вижу часто, как если ребенок например ребенок упал, (с того места куда мать однозначно не разрешает залезать), мать подбегает и начинает целовать коленки. Яс начала подхожу и начинаю объяснять что он знал куда лез...и знал что будет! потом если вижу что если ребенок заходтся и ему действительно очень больно, целую беру на руки и обнимаю, пытаюсь успокоить.
ну это крайности какие-то. Поскольку у меня пацаны,то если не сильно больно,то говорю ану тихо,ты же мужик,это с 3 лет,но по голове и щеке поглажу,если плачет-обнимаю и обьясняю почему так случилось.Вообще по каждому стуку не подбегаю,они сами репку почешут и пойдут дальше. Но насчёт подавился вы не правы,это если поперхнулся,закашлялся,то панику не надо поднимать.Это вы о вчерашней теме,так так ребёнок именно подавился, а от такого и взрослые умирают даже,не знали что ли? Вам наверное повезло,вы не сталкивались с таким,когда ребёнок дышать не может,это страшно.
кураГАЛЯ 30 июля 2015
Ответ дляolhazar

это совершенно другой
а вот если ребенку больно, то кто утешит, кроме мамы?

автор, представьте...шкандыбаете Вы в старости с палочкой и бац...навернулись...а сын подходит и вместо того что-бы Вас поднять и проверить, все ли с Вами в порядке, начинает Вам рассказывать, что Вы при ходьбе ноги неправильно ставите))))
так и будет с таким подходом
Просто звязда 30 июля 2015
Ответ дляРокерША
Вы умничка.Я тоже так хочу с сыном) А у меня так и не сложилось. Не обнимала меня лет с 8 наверное. Я уже не помню вернее,когда это было. Может вообще не обнимала.
Живём с матерью водном доме, так она мне сейчас всё время говорит,что я сына не правильно воспитываю, вот она,мол правильно)))))Я уже молчу ей,как мне не хватало её любви,обниманий, и прочей ласки.Всё равно не поймёт

Время такое было, какие обнимание, когда того декрета, раз и на работу.
БогдаРуся 30 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка

до любого нельзя ,иначе предмет еще глубже опустится. мелких я переворачивала вверх ногами -помогло.
я когда так сделала, мои в шоке были,но я им быстро вставила мозги,особенно когда кусок конфеты выпал
Чукча Мукча 30 июля 2015
Ответ дляк.Буланова
сыну уже 6, сам не хочет обниматься, целоваться, мужчина уже...а доченьке 3, целуемся, обнимаемся, и объясняю...наслаждаюсь пока еще можно, а то подрастет и скажет хватит

у меня старшему 6, а младшему 3, так они обниматься и целоваться очень любят, даже если просто на руках посидеть очень радуются. И я переживаю по поводу того, что подростут и не захотят ’’нежничать’’.
Жена сантехника 30 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Значит я такая как большинство.

нет, вы лучше всех! однозначно!)))))
РокерША 30 июля 2015
Ответ дляПросто звязда

Время такое было, какие обнимание, когда того декрета, раз и на работу.
Так а перед садиком,после садика. На выходных. Перед школой. Да полно времени, но этого не было!
И мама у меня работала посменно. Т.есть до обеда,потом на вторую смену. Работала детским врачом 35 летМожет ей хватало детей на приёме ,кто его знает.
кураГАЛЯ 30 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Но когда эта вирусная инфекция в метре от тебя то шансов заразится на порядок больше. И да есть дети у которых обычное орви может спровоцировать ларингоспазм или бронхоспазм. И да ларингит может быть заразным!
о чем вы... Там же писала девушка, что большинство ее знакомых так делает!) синдром толпы. Это, конечно, показатель- стадный инстинкт..
С вами согласна на все 100
Тюрюнь_Тюнь 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити

А это вас не красит, к слову. С лёгкими соплями и кашлем вы можете гулять на улице спокойно, а вирусняки нечего разносить по саду
РокерША 30 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Кстати, до определённого возраста категорически нельзя стучать по спине, если ребёнок подавился, можно сделать только хуже.
Ещё отличный приём-просто поднять руки вверх и кашлять. Бронхи открываются. Это если жидким поперхнулся или едой. Мне одна доктор подсказала
Цветик-семицветик 30 июля 2015
Ответ дляПросто звязда

Излишнее сюсюканье в детстве не является депозитным вкладом, иногда вклады прогорают(

где конкретно у меня было написано про сюсюканье?
Меня прет)) 30 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча

и что это правильно? Одни мамы сидят по 2 недели на больничном с ребенком, а другие, как только снизилась темп. у ребенка, ведут сразу в сад. У них же работа.
мамы которые сидят по 2 нед на больничном по сути могут и не работать , а у кого норм работа, не могут себе позволить такую роскошь как посиделки по пол месяца дома.............
AlenaG 30 июля 2015
Еще ни один ребенок не пострадал от ласки, нежности совмещенных с воспитанием. Не заменит Ваш воспитательный процесс ту нежную заботу, которая так нужна ребенку когда ему больно или плохо. А вообще странный опрос, Вы себе самооценку повышаете, или пытаетесь в чем то себя оправдать?...не понятно
И да, мой Вам совет, не стучите по спинке когда ребенок поперхнулся!
Чукча Мукча 30 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
мамы которые сидят по 2 нед на больничном по сути могут и не работать , а у кого норм работа, не могут себе позволить такую роскошь как посиделки по пол месяца дома.............

завидуйте молча...
а сижу дома, потому что ребенка жалко.
Очень-очень 30 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
слабо... не все приемлют телячьи нежности.

Ну да, а потом такие как вы, растят сухарей с кучей комплексов и недовольств на жизнь. Нежность еще никому не навредила.
АсобеннАя 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити
варианта ’я безмозглая’ лично для вас автор почему-то не предусмотрел..
Кукусик 30 июля 2015
Обнимаю, обожаю, обцеловываю с утра до ночи. Обожаю своих дочурок! Они для меня целая планета, бесконечно сильно их люблю. А они каждое утро начинают с признании любви ко мне. С поцелуев и объятий. Если ктото упал, бегу, беру на руки целую. И сразу уже ничего не болит.
Лыжи со вспышкой 30 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

А это вас не красит, к слову. С лёгкими соплями и кашлем вы можете гулять на улице спокойно, а вирусняки нечего разносить по саду
А соплі і кашель це вірус однозначно? Якщо я знаю, що у нього кашель від холодного кефіру, то чому йому вдома сидіти?! Чи соплі від того, що у басейні купався? Чи може у мого сина алергічний кашель. От звідки Вам знати?!. Легше засудити. Жодного разу мені жодно мама з групи не зробила зауваження. Зате тут усі обгадили.
Просто звязда 30 июля 2015
Ответ дляРокерША
Так а перед садиком,после садика. На выходных. Перед школой. Да полно времени, но этого не было!
И мама у меня работала посменно. Т.есть до обеда,потом на вторую смену. Работала детским врачом 35 летМожет ей хватало детей на приёме ,кто его знает.

Знает ваша мама. Если вы про это вспоминаете, очень советую поговорить с ней. Возможно она просто не считала нужным этого делать, возможно действительно усталость, когда другим детям весь деть улыбаешься, дома хочется отдохнуть.
Зина с магазина 30 июля 2015
Ответ дляРокерША
Вы умничка.Я тоже так хочу с сыном) А у меня так и не сложилось. Не обнимала меня лет с 8 наверное. Я уже не помню вернее,когда это было. Может вообще не обнимала.
Живём с матерью водном доме, так она мне сейчас всё время говорит,что я сына не правильно воспитываю, вот она,мол правильно)))))Я уже молчу ей,как мне не хватало её любви,обниманий, и прочей ласки.Всё равно не поймёт
жаль конечно же,что с мамой так
Но,Вы умничка большая,что своему сынишке даете ту любовь и ласку,которой Вам самой в детстве не хватало
Лыжи со вспышкой 30 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
варианта ’я безмозглая’ лично для вас автор почему-то не предусмотрел..
Пост 83
Снежнакомка 30 июля 2015
Ответ дляБогдаРуся
я когда так сделала, мои в шоке были,но я им быстро вставила мозги,особенно когда кусок конфеты выпал

я в детстве тоже думала , что дядя(доктор) рехнулся : за семейным застольем подорвался , схватил дочку за ногу и начал трясти .эта звезда не ела , а складывала еду за щеку пока не поперхнулась и самое ужасное то, что нам было так весело и никто не заметил, что девочка подавилась .сына тоже так спасала , когда карамелькой подавился.карамельки-зло)))
кураГАЛЯ 30 июля 2015
Ответ дляРокерША
Так а перед садиком,после садика. На выходных. Перед школой. Да полно времени, но этого не было!
И мама у меня работала посменно. Т.есть до обеда,потом на вторую смену. Работала детским врачом 35 летМожет ей хватало детей на приёме ,кто его знает.
есть люди, которые не любят , как говорится, ’телячьи нежности’ а я люблю:/.. И ребенка своего целую, скоро сам скажет- мама, не целуй))), а пока молчит наслаждаюсь... Запах кефирчика, молочка, шейку понюхать, могу и ножку поцеловать. На то он и ребенок. Вот многим бы поучиться у детей не скрывать свои эмоции. Быть искренними... Чего только стоит, когда ты еще ключ в замок вставила, а уже слышишь тапотушки и крик радости- мама пришла...
Конечно, когда упал, не прыгаю сразу на него, если вижу- встал, отряхнулся, все О´К, то не обращаю внимание. Если больно и плачет, пожалею . Расскажу, как в следующий раз не делать... Любите своих детей... Жалейте, целуйте, это время так быстро пролетит. Захотите, а не дасться)
Рыжая бестия 30 июля 2015
Задрали кукушки, водящие больных детей в сад. Вчера один такой всю группу обчихал и сопли до колена, аж дети бекали на него. Зато мама ’ з легкими соплями и кашлем’ в шоколаде.
Любящая болтать 30 июля 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Но когда эта вирусная инфекция в метре от тебя то шансов заразится на порядок больше. И да есть дети у которых обычное орви может спровоцировать ларингоспазм или бронхоспазм. И да ларингит может быть заразным!
ОРВИ - острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, может спровоцировать ларингоспазм (диагноз ЛАРИНГИТ), а может и не спровоцировать... А говорить, что ребенок с диагнозом Ларингит, однозначно заразит другого Ларингитом - глупость.