03 августа 2015

Я в шоке. Девочки, поделитесь, как выжить

КАК прокормить троих детей? самому младшему 5. Старшие школьники.
Собрать в школу - КАК и за что?
Жили-не тужили, хорошо зарабатывали. Сначала сократили меня, потом у мужа работа поменялась... Пришлось искать новую. Итого, у нас в месяц получается 9тыс грн в месяц
Я не жалуюсь, знаю, многим еще хуже
Просто поделитесь куда для начала идти, где искать в мнете работу
Писать тексты - не предлагать, сто раз пробовала - не мое это
Шью-вышиваю, но продать ничего не получается, и не актуально это сегодня.
Хочу приносить в дом хоть что-то, что зря дома сидеть? Городок маленький, работу не найдешь.
Расскажите плииз
показать весь текст
Чавонадо 03 августа 2015
Морковь по 12 грн єто скоро роскошью будет ,картошка по 3 дешевле.
Ната Лия 03 августа 2015
у нас доход в разы меньше
платим за квартиру съемную, не голодные и не голые\босые
детей двое

имея 9 тыс можно жить вполне нормально
хотя прочла вас, после 20-30 тыс это конечно копейки:)
Я Главная 03 августа 2015
Вы говорите, большой дом? Устройте частный мини ДС на дому. Опыт с детьми, У Вас имеется, место в доме найдете, обустроете, да, нужно при этом, еще и заниматся с детьми, готовить, убирать и проч.)
Повторюсь, в частном поряде, возможно это будет по началу, всего ОДИН ребенок, Ваших знакомых. Родители и ребенок, будет доволен, они расскажут, своим знакомым...и т.д.
Это всего лишь идея) Просто в маленьком городке, идти у кого-то убирать, делать маникюр, печь торты и иже с ним, востребованности особой не будет.
А частный ДС с пеленок, где ребенок вкусно накормлен, наигран, досмотрен, может иметь место)
Yuljwa 03 августа 2015
Ответ дляЧумачечая_

Знаю, как бывает . у меня 3-е и представляете, все осознанные.
Вы хоть читали, что автор писала - ’жили не тужили и все было отлично’! А сейчас крах!! И такие ситуация поголовно в украинских семьях, и не важно 1-2-3 ребенка. Уровень жизни падает с феноменальной скоростью, цены растут, доходы уменьшаются.
Близиться осень, всем детей в школу-сад собирать, и это все с новыми расценками, конечно все в шоке. И не только мамы с 3 детьми, а и с 1 тоже - у кого уровень финансовый ’не на коне’.
Если рассуждать как Вы, то нам всем проще не рожать вообще и вымереть, как мамонтам
п.с возгласов - караул в теме тоже не увидела, не драматизируйте.

Почему только в украинских? Везде завтра можно лишиться здоровья, работы всех накоплений. Да, в социальных государствах ты не будешь голодать, тебе обеспечат какой-то минимум, но очень сомневаюсь, что он будет больше, чем 9000 грн. в эквиваленте. Поэтому от всех рисков ты все равно себя не застрахуешь, где бы не жил.
Те же греки несколько лет назад были одной из самых благополучных социально стран Европы, сейчас печально смотреть на такое стремительное падение народа на социальное дно.
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

Конечно думали
Дом купили, машину мне и мужу купили, зп у мужа на протяжении 10 лет - 20-30 тыс была. отдыхали только заграницей
кто ж думал что ж.па такая придет?
да в нашей стране вечная жопа!!! у меня одной еще года 3 назад была зарплата более 1 000 долларов, иногда и 1 5000.... но за все 23 года независимости более мене стабильно было в общей сложности лет 5-6.... все остальное время - то лихие и голодные 90-е, потом пару лет вроде ниче - опа обвалась гривна, кризис 2000-го, скаканули цены и т.д..... но вот жопа в виде войны - да впервые... а в экономике у нас жопа - перманентное явление.... к сожалению...
Аль_де_Барановна 03 августа 2015
Ой, девоньки, беда в том что нас всех просто накрывает паника. У нас доход немного увеличился по сравнению с 2-мя годами назад, НО как не печально позволить мы себе можем в два раза меньше чем тогда. И просвета пока не видно. А впереди зима, отопительный сезон с бешеными тарифами. Иногда такая печалька наступает.
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляЧумачечая_

Знаю, как бывает . у меня 3-е и представляете, все осознанные.
Вы хоть читали, что автор писала - ’жили не тужили и все было отлично’! А сейчас крах!! И такие ситуация поголовно в украинских семьях, и не важно 1-2-3 ребенка. Уровень жизни падает с феноменальной скоростью, цены растут, доходы уменьшаются.
Близиться осень, всем детей в школу-сад собирать, и это все с новыми расценками, конечно все в шоке. И не только мамы с 3 детьми, а и с 1 тоже - у кого уровень финансовый ’не на коне’.
Если рассуждать как Вы, то нам всем проще не рожать вообще и вымереть, как мамонтам
п.с возгласов - караул в теме тоже не увидела, не драматизируйте.
по поводу жили не тужили - отписалась уже автору... у нас все 23 года какая-то жопа периодически.... и я не писала что рожать не надо, но 1-2 ребенка вполне уместны... 3 - непозволительная роскошь в нашей стране....
Я натуралка 03 августа 2015
Автор, не слушайте тех, кто говорит экономить! 9тыс - это очень-очень мало на семью. на чем еще экономить?! не надо равняться на худших, равняйтесь на лучших! ищите работу более оплачиваемую!
если живете недалеко от большого города, пойдите убирать квартиры, дома, например. погуглите, какие есть вакансии. ищите! кто ищет, тот всегда найдет!
Настя Снежок Воля 03 августа 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
ви б пожили деякий час на 5 тисяч, тоді б ваші 20 здавалися б розкішшю.
я вам цього не бажаю, просто хочу сказати, що такі пости тут нікому не допоможуть

да,если б писала что живут на 2 тыс то такие посты конечно тут всех порадуют
Блoшка-матрешка 03 августа 2015
Вам или работать или на продажу выращивать птицу и продукты. А так же экономить. Другого выхода не вижу
Чучело сосны 03 августа 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
В маленькому місті на 9 тис. можна прожити, переглянте свої статті витрат.

я б не сказала, живу в селе, свои овощи и фрукты и 9000 это копейки на 3х человек. Поборы, одежда те же что и в большом городе, а цены на газ как подняли!
Настя Снежок Воля 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
по поводу жили не тужили - отписалась уже автору... у нас все 23 года какая-то жопа периодически.... и я не писала что рожать не надо, но 1-2 ребенка вполне уместны... 3 - непозволительная роскошь в нашей стране....

на презервативы не хватает,денег же нет..
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Вам тоже надо пересмотреть статьи расходов))))
Мы с двумя на 7600 живем
кстати, по поводу экономии - совсем забыла.... еще пол года назад кроме танцев дети ходили еще и на рисование... им очень нравилось, любили.... но т.к. уровень жизни все падает и падает... от рисования пришлось отказаться.....
Паравозик 03 августа 2015
вы типа охренели или как?люди и на меньшие деньги выживают
annetta888 03 августа 2015
Автор, все дело в том, что вся практически страна стала одномоментно нищей
Главное, не унывать. Смешно, но попробуйте поискать плюсы.
Мы перешли на правильное питание. Не покупаем никакой гадости. Раньше я заходила в то же Космо и набирала косметики
Половину потом просто не использовала, просто под действием шопоголизма, что ли... Сейчас все траты контролируют, покупаю только то, что действительно нужно.
Вещи давно только в секконде новые с этикетками. Раз в неделю обхожу в поисках. Не всегда нахожу, по постепенно одеваемся.
Попродавала и продолжаю продавать на Олх ненужные вещи. Там покупают реально все.
Если у Вас хоть небольшой огород есть, это вообще замечательно.
Кур можно кормить обьедками из кафе/столовых. Договоритесь с сотрудниками, те же кусочки хлеба и т.п. забирать
У меня так свекровь делает
Главное, настрой!!!!!!!
Вот я вообще раскисла в последнее время, потому очень Вас понимаю

Примеров, как и на чем заработать - множество, главное, настрой и стремление
Потому желаю Вам побороть депрессию и вперёд
Все в наших руках!!!
О, девочки, сейчас очень много садов, которые забросили. Если есть машина, можно выехать на день и собрать на зиму.
Мы в прошлом году 37 ящиков набрали. До марта кушали.
Всем только позитива!!!!
ОченьПриятно-Царь 03 августа 2015
У нас 3600 на двоих в большом городе
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляПаравозик
вы типа охренели или как?люди и на меньшие деньги выживают
ключевое слово - ВЫЖИВАЮТ!!!!! вот я не пойму, это у нас мазохизм коллективный что ли?!!! люди!!! ау!!! НАДО ЖИТЬ А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!
annetta888 03 августа 2015
Девочки, а какие у Вас секреты ’как выжить сейчас’?
Советчица - сила!!!
Паравозик 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
ключевое слово - ВЫЖИВАЮТ!!!!! вот я не пойму, это у нас мазохизм коллективный что ли?!!! люди!!! ау!!! НАДО ЖИТЬ А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!
так это вы автору скажите,у меня один ребенок,и живем больше чем в достатке.я просто об этом подумала,а автор нет.просто читала темы что живут и на меньшие на много суммы.и ничего.каждый сам знает что в жизни хочет
annetta888 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
ключевое слово - ВЫЖИВАЮТ!!!!! вот я не пойму, это у нас мазохизм коллективный что ли?!!! люди!!! ау!!! НАДО ЖИТЬ А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!
Потому что накрыл народ депрессив
И как с ним бороться?
Бубль Гум) 03 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

Конечно думали
Дом купили, машину мне и мужу купили, зп у мужа на протяжении 10 лет - 20-30 тыс была. отдыхали только заграницей
кто ж думал что ж.па такая придет?
а где это в селе тридцатку косарей можно получать да еще 10 лет назад, троллишь?
Скокмоно - стокнуно 03 августа 2015
Ответ дляИграю у края
Без обид, но читаю, и понимаю что не все еще так плохо... вот помню конец 90-х начало 2000-х когда кроме гречки, картошки и морковки есть было нечего.... и когда на секонде покупали штаны по 5 грн, потому что 10 дорого... Про контурные карты и книги которых не выдали в школе и нужно было купить, ну вы понимаете так их никто и не покупал... вот это была жо...
А пока есть деньги на основные расходы, поверьте все не так плохо, как кажется.

а вы с 90-х сидели на печи и ели калачи ? ничем не занимались, не развивались, не работали, не шли вперед ???? ПОЧЕМУ ???? НУ ПОЧЕМУ надо смотреть, что БЫЛО ХУЖЕ ?????? мы все с 90-х куда то стремились и много делали, а теперь нас всех взяли и как ненужных собачат отшвырнули обратно в 90 и мы должны радоваться, что выживаем ???? ЧЕМУ радоваться ????? что жизнь проходить в борьбе за выживание в этой стране ????
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляПаравозик
так это вы автору скажите,у меня один ребенок,и живем больше чем в достатке.я просто об этом подумала,а автор нет.просто читала темы что живут и на меньшие на много суммы.и ничего.каждый сам знает что в жизни хочет
да я в предыдущих постах пыталась это донести, некоторые камнями забросали.....
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляБубль Гум)
а где это в селе тридцатку косарей можно получать да еще 10 лет назад, троллишь?
удаленно можно работать сидя дома и косить бабло!!!!
Скокмоно - стокнуно 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
ключевое слово - ВЫЖИВАЮТ!!!!! вот я не пойму, это у нас мазохизм коллективный что ли?!!! люди!!! ау!!! НАДО ЖИТЬ А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!!!!

еще один из вменяемых людей на форуме
Паравозик 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
да я в предыдущих постах пыталась это донести, некоторые камнями забросали.....
та ну да,тут же надо нарожать с десяток и выживать,выживать
Играю у края 03 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

а вы с 90-х сидели на печи и ели калачи ? ничем не занимались, не развивались, не работали, не шли вперед ???? ПОЧЕМУ ???? НУ ПОЧЕМУ надо смотреть, что БЫЛО ХУЖЕ ?????? мы все с 90-х куда то стремились и много делали, а теперь нас всех взяли и как ненужных собачат отшвырнули обратно в 90 и мы должны радоваться, что выживаем ???? ЧЕМУ радоваться ????? что жизнь проходить в борьбе за выживание в этой стране ????

Нет я не говорю что нужно радоваться трем копейкам, наоборот в 90-е как ни странно и развивались и старались и работали, я не говорю что нужно вернутся к этому... Но пока есть деньга на элементарные вещи - нельзя говорить что все плохо, я к тому что бывает хуже.
Бубль Гум) 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
удаленно можно работать сидя дома и косить бабло!!!!
10 лет назад инет в пгт не у всех была- редкие исключения, и удаленно 30 ку не накосишь в месяц
annetta888 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
удаленно можно работать сидя дома и косить бабло!!!!
Поддерживаю!!! У меня друзья так зарабатывают. Копирайтерством обычных
Про программеров и т.п. вообще молчу
При чем ребята-переселенцы
Восхищаюсь ими!!! И ни разу от них не слышала жалоб
Так что всем здоровья, чтобы были силы работать!!
annetta888 03 августа 2015
Телефон пишет, что хочет