05 августа 2015

Кто из Ирпеня? Это правда?

Девочки, планирую 9 августа малого отправить в лагерь в Ирпене, но вчера прочитала о том, что горя торфяники и гарь стоит над городом.

http://kiev.segodnya.ua/kpeople/gar-ot-torfyanikov...

Это правда? Блин, расстроена очень((((
Диверсификация 05 августа 2015
Я живу в Буче, так вот, эта гарь доходит даже к нам. Каждое лето там горят торфяники, дым столбом стоит во всем городе, ночью спать невозможно от вони, тошнит. Так что подумайте дважды.
Любавишна 05 августа 2015
я ничего не слышу.Обычно вечером слышно хорошо.Вчера сидели на лавочке вечером - никакой гари не слышно.
Mamitta 05 августа 2015
Я с Ирпеня.Только утром немного чувствуется какой-то запах, а так пока не увидела вашу тему- не знала, что горят.
Любавишна 05 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Я живу в Буче, так вот, эта гарь доходит даже к нам. Каждое лето там горят торфяники, дым столбом стоит во всем городе, ночью спать невозможно от вони, тошнит. Так что подумайте дважды.
странно.Живем с декабря в Ирпене,один-два раза слышала легкий запах гари.Но чтобы прям дым - не было.
Mamitta 05 августа 2015
Я по новой трассе на работу еду (через романовку),там же пойма. Дыма не видела.
Диверсификация 05 августа 2015
Шутите, что ли? Я езжу на Академгородок. Как-то решили поехать через Ирпень (пробка на КП была). Мы ехали 5 км в час через Ирпень, такой был дым. А машины пожарные ни о чем Вам не говорят возле р.Ирпень (поворот на Гостомель)?
Диверсификация 05 августа 2015
Может в данную минуту и сегодня вчера этого нет. Но случается это очень часто.
Mamitta 05 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Может в данную минуту и сегодня вчера этого нет. Но случается это очень часто.
обычно, каждую осень случается.
Mamitta 05 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Шутите, что ли? Я езжу на Академгородок. Как-то решили поехать через Ирпень (пробка на КП была). Мы ехали 5 км в час через Ирпень, такой был дым. А машины пожарные ни о чем Вам не говорят возле р.Ирпень (поворот на Гостомель)?
ааа, поняла. Видно, горит совсем с другой сторны. Вот потому, наверное, не всем видно и слышно.
Mamitta 05 августа 2015
Автор, а в какой лагерь отправляете в Ирпене?
Любавишна 05 августа 2015
Ответ дляДиверсификация
Шутите, что ли? Я езжу на Академгородок. Как-то решили поехать через Ирпень (пробка на КП была). Мы ехали 5 км в час через Ирпень, такой был дым. А машины пожарные ни о чем Вам не говорят возле р.Ирпень (поворот на Гостомель)?
мы живем по новой трассе.Если ехать от Академа,то первые новострои.Поэтому наверное нам не слышно.
автор УраганнаЯ 05 августа 2015
блин, девочки, что же делать? я еще за путевку не платила, но ездили в лагерь, малому понравилось и цена нормальная, (((( ’сижуревувшоке’
Любавишна 05 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ
блин, девочки, что же делать? я еще за путевку не платила, но ездили в лагерь, малому понравилось и цена нормальная, (((( ’сижуревувшоке’
в какой стороне лагерь находится?
автор УраганнаЯ 05 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
мы живем по новой трассе.Если ехать от Академа,то первые новострои.Поэтому наверное нам не слышно.

лагерь на ул. Минеральной, там как? в лагере спрашивать не хочу, думаю, что ответят отрицательно. они же заинтересованная сторона
Наталья-Реся 05 августа 2015
Я из Ирпеня, центр города, 9-й этаж. Горит торф уже с месяц. Неделю назад был сильный дождь и не загасил всё равно. Днём не слышно запаха, приходит дым ночью, утром развеивается. Но пока не так, как в конце прошлого лета, когда круглые сутки гарь и туман. Если есть возможность сменить лагерь, то я бы не отправляла, но и не критичная загазованность пока что.
Поумничка 05 августа 2015
Это правда((((((живу в Лесной Буче(недалеко от Ирпеня).Вчера в 10 вечера очень воняло.запах стоит даже в подъезде.окна на ночь пришлось закрыть.а те кто не закрыл на ночь окна,даже проснулись от запаха дыма.очень неприятный запах-уже от него рвотный рефлекс и тошнит((((
Поумничка 05 августа 2015
да,правда,утром запах и дым рассеивается.но ночью жуть((((
Mamitta 05 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ

лагерь на ул. Минеральной, там как? в лагере спрашивать не хочу, думаю, что ответят отрицательно. они же заинтересованная сторона
Дубки? если да, то это недалеко от железной дороги, а там и пойма рядом... Думаю, тогда не стоит отправлять
автор УраганнаЯ 05 августа 2015
Ответ дляMamitta
Дубки? если да, то это недалеко от железной дороги, а там и пойма рядом... Думаю, тогда не стоит отправлять
да, лагерь Вояж в санатории Дубки(((
девочки, посоветуйте другой лагерь под Киевом
Хачапууури 05 августа 2015
Знакомые живут в Красне- Рубежевка. Уже месяц горят и все об этом знают!
ЯспАкойнаЯ 05 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ
да, лагерь Вояж в санатории Дубки(((
девочки, посоветуйте другой лагерь под Киевом

Межигорье 350 грн /день
автор УраганнаЯ 05 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Межигорье 350 грн /день
а ссылка есть?
ЯспАкойнаЯ 05 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а ссылка есть?

ищите, была тема
Katerinka_7 05 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ

лагерь на ул. Минеральной, там как? в лагере спрашивать не хочу, думаю, что ответят отрицательно. они же заинтересованная сторона
Вчера вечером гуляли возле минеральной. Запах был но совсем лёгкий. Обычно сильно воняет к концу августа- в сентябре.
Mamitta 05 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ
да, лагерь Вояж в санатории Дубки(((
девочки, посоветуйте другой лагерь под Киевом
Mamitta 05 августа 2015
вот еще, только я не знаю точно где эта улица находится, чтобы понять, доходит ли туда эта гарь

http://gagarin-lager.com.ua/
автор УраганнаЯ 05 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

ищите, была тема
в Межигорье уже все занято(((
lady_friend 05 августа 2015
Ответ дляУраганнаЯ

лагерь на ул. Минеральной, там как? в лагере спрашивать не хочу, думаю, что ответят отрицательно. они же заинтересованная сторона

минеральная далеко от поймы, но запах слышен даже в Буче.
Если у детей будут на ночь закрывать окна тогда не страшно, но я бы поискала где то в другом направлении
8chudosveta 05 августа 2015
Я из Ирпеня. Никакой гари нет. Торфяники периодически горят каждое лето, но это обычное явление и оно никак не сказывается на загрязнении атмосферы. Если бы не прочла ваше сообщение, то и не знала бы ничего)))))))Здесь воздух всегда чистый . Тем более, что все лагеря находятся в лесу.
8chudosveta 05 августа 2015
Ответ дляlady_friend

минеральная далеко от поймы, но запах слышен даже в Буче.
Если у детей будут на ночь закрывать окна тогда не страшно, но я бы поискала где то в другом направлении
Я живу на Мира, это рядом с Минеральной. У меня гари нет!