28 августа 2015

Бабушки, дедушки.. мир перевернулся

Дамы, а что так набросились на Автора темы о свекрови? Что за чушь - няня, при той жизни. Вы не видите цен? Вы не видите, что делается вообще? Раньше бабушки помогали, потом внуки навещали и помогали, когда бабушки уже были лежачими. Бабушка переломится, если отведет ребенка куда-то? Маразм, ей-богу.
показать весь текст
ЯспАкойнаЯ 28 августа 2015
Я покинула отчий дом в 17, через 5 лет брат мой... Мы уехали за 1000 км.
Наши родители начали жить для себя, мотаться по за границам, каждый нашёл себя в очередном хобби.
Сын вернулся домой (брат мой), ему давно купили квартиру, теперь родители часто зовут его в гости... Внучку обажают (мою дочь), вообще новый смысл в жизни в ней обрели, хоть и живём в разных странах. На лето привожу им внучку, они опускать её не хотят.
Матраскин Брат 28 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Ой,да не надо-дети всё чувствуют!Наша бабушка до 5-ти лет нагло морозилась от внучки,я делала всё что-бы ребёнок её любил и уважал,нагло врала,что она самая лучшая,не сказала ни одного плохого слова и т.д,результат?Прошло время,бабушка срочно заинтересовалась ребёнком,срочно его полюбила и жить без него не может:)только вот беда...дочка когда её видит,просто убегает,а когда та у неё что-то спрашивает-молчит и опять убегает!Бабушка для неё чужой человек!И это слепили не родители
А моя дочка видела бабушку 2 раза в жизни в живую, остальное время по скайпу, но дочка её любит, вторую бабушку тоже 2 года не видела, но когда бабушка приехала, дочка от неё не отходила ни на шаг, видимо родственные связи это нечто другое-не связанное с пирожками и сидениями с внуками.
Левый Локоть 28 августа 2015
У Вас у все,кто пишет что у бабушек должна быть личная,какие-то крайности.Позвонить внукам,погулять,может сводить в театр,цирк,немного посидеть с ними,даже испечь пирожки и пригласить в гости-это конец личной жизни,это все оставшуюся жизнь посвятить ещё и внукам.Наоборот говорят,что бабушки и дедушки общаясь с внукам молодец ещё больше душой,заряжается их энергией,перестают жаловаться,что у них что-то болит.я пишу о людях,которые уже на пенсии.
Неместная Я 28 августа 2015
Ответ дляМенее Более
ничего не заходят, ни навещать, ни помогать
Автор, полностью с вами согласна. Мои родители берут моих детей с удовольствием и ездят к ним, зато свекровь ни чем не заманишь, как попросишь помочь раз в год, так всегда один ответ - занята, при чем на пенсии. А потом вопрос у нее- почему меня твои дети не любят - ты что их настраиваешь против меня.
САМ_ТАКОЙ 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А это уж зависит от родителей, как они вложат детям уважение к старшим и объяснят, что бабушка любит и она родной человек. Печь пирожки и сидеть с внуками-это уже на её усмотрение.

Если бабушка живнт для себя, то внуки тоже могут жить для себя, раз одни не должны, то и других заставлять не стоит. И почему родители должны воспитывая детей прививать любовь к бабушке, которая никогда не играла с малышом?
Наполеон Бонапарт 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А моя дочка видела бабушку 2 раза в жизни в живую, остальное время по скайпу, но дочка её любит, вторую бабушку тоже 2 года не видела, но когда бабушка приехала, дочка от неё не отходила ни на шаг, видимо родственные связи это нечто другое-не связанное с пирожками и сидениями с внуками.

Наверное!Просто мне кажется,что дети чувствуют где искренняя любовь,а где нет!Ваши бабушки любят внучку-она это чувствует,а моя только делает вид(потому как для неё главнее-а что родственники скажут!)и моя дочь избегает такой любви:(
СКИБИДЫШь 28 августа 2015
Ответ дляНеместная Я
Автор, полностью с вами согласна. Мои родители берут моих детей с удовольствием и ездят к ним, зато свекровь ни чем не заманишь, как попросишь помочь раз в год, так всегда один ответ - занята, при чем на пенсии. А потом вопрос у нее- почему меня твои дети не любят - ты что их настраиваешь против меня.

Моя мама стала бабушкой в 38 лет.
Ей надо было забить на свою жизнь, или как?
Это не мешало внукам ее любить. Наверное, дело в другом?
Матраскин Брат 28 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Наверное!Просто мне кажется,что дети чувствуют где искренняя любовь,а где нет!Ваши бабушки любят внучку-она это чувствует,а моя только делает вид(потому как для неё главнее-а что родственники скажут!)и моя дочь избегает такой любви:(
Вот! С этим я согласна абсолютно! И дело не в том сидит ли бабушка с внуками или нет, тут скорее отношения в семье в общем-дети всё чувствуют.
Опля Картопля 28 августа 2015
если правильно помню тему, то там бабушка особо не общается
дело ведь даже не в помощи
а общаться?
мои и общаться не хотят
еле детей уговорила зайти к бабушке-дедушке, которые живут через дорогу
общение заняло аж 20 минут
здоровья нет, времени нет
а на 2 недели в Карпаты время и здоровье нашлось
внуки больше не хотят с ними общаться
да, а с нашей стороны конечно помощь приветствуется
и им с внуками очень помогали, пару лет дети с ними даже не жили, жили у родственников в другом городе
вот так
Обнемашечка 28 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот мне тоже интересно, а вас часто родители у бабушек оставляли? Это не к вам , автор.

Да! Мы с братом каждое лето и все каникулы всегда были у бабушки! Любим ее очень, теперь она старенькая уже и сильно болеет, но мы всегда зайдем, угостим ее, поговорим) А мама моя с детьми моими не очень хочет сидеть, как бы через силу, хоть и живет через дом от нас.. Так дети конечно ходят к ней (когда мама им напомнит, что надо пойти поздороватьсяс бабушкой..), но мне кажется понимают, что бабушка не очень хочет их видеть..
Не любовница 28 августа 2015
Я сама бабушка двоих внуков. С внучкой у меня полная идиллия, ей уже 5 лет. Я с ней с самого рождения, дочери помогала, пока была на интернатуре. Сейчас с внучком годовасиком сижу + работаю, дочь в декрет не пошла, работает. Поэтому все бабушки разные. Когда у сына появятся дети, буду и их детей нянчить. И мне до пенсии ещё далеко, ой как далеко. Но внуки для меня - это святое.
Неместная Я 28 августа 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Моя мама стала бабушкой в 38 лет.
Ей надо было забить на свою жизнь, или как?
Это не мешало внукам ее любить. Наверное, дело в другом?
Моя мама в 39 лет стала бабушкой и что с этого? Ей не мешало брать своих внуков с собой на море, отдых, экскурсии, брать их на выходные - и она это делала потому, что ей это нравилось. Сейчас моей маме 65лет -у нее 3 детей, 5 внуков и 2 правнука - и все ее очень любят и с удовольствием к ней едут. А к моей свекрови никто не едет - ни дети, ни внуки, вот так! А забивать на жизнь не надо, никто не говорит, что она должна быть целые сутки с внуками, но уделять внимание, хоть иногда, нужно, хотя бы для того, чтобы помочь своим детям.
Ло Шарик 28 августа 2015
Ответ дляНе любовница
Я сама бабушка двоих внуков. С внучкой у меня полная идиллия, ей уже 5 лет. Я с ней с самого рождения, дочери помогала, пока была на интернатуре. Сейчас с внучком годовасиком сижу + работаю, дочь в декрет не пошла, работает. Поэтому все бабушки разные. Когда у сына появятся дети, буду и их детей нянчить. И мне до пенсии ещё далеко, ой как далеко. Но внуки для меня - это святое.
Ніколи не розумію для чого народжувати дітей, якщо не маєш часу з ними няньчитися
Наполеон Бонапарт 28 августа 2015
Ответ дляНе любовница
Я сама бабушка двоих внуков. С внучкой у меня полная идиллия, ей уже 5 лет. Я с ней с самого рождения, дочери помогала, пока была на интернатуре. Сейчас с внучком годовасиком сижу + работаю, дочь в декрет не пошла, работает. Поэтому все бабушки разные. Когда у сына появятся дети, буду и их детей нянчить. И мне до пенсии ещё далеко, ой как далеко. Но внуки для меня - это святое.

Эх,нам бы такую бабушку
Не любовница 28 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Ніколи не розумію для чого народжувати дітей, якщо не маєш часу з ними няньчитися

Ситуации в жизни бывают разные, а куда ж без деток... А я при этом счастливая бабушка.
Муроводчица 28 августа 2015
Ответ дляМенее Более
ничего не заходят, ни навещать, ни помогать
Да куда те внуки денутся,квартирку захотят и ой как плясать будут!
Ло Шарик 28 августа 2015
Ответ дляНе любовница

Ситуации в жизни бывают разные, а куда ж без деток... А я при этом счастливая бабушка.
Народження дітей можна відкласти поки вивчишся і попрацюєш, а не віддавати їх бабусям.
Не любовница 28 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Эх,нам бы такую бабушку

До появления внуков, я была другой. Любила одиночество и тишину, любила ездить по миру, отдыхать. А именно внуки изменили меня. Я их обожаю, моих птенчиков.
Клептоманка 28 августа 2015
В нас є няня. Але їздили відпочивати на два дні з чоловіком + робоча була поїздка малих не брали, попросили моїх батьків ночувати з малими, в день няня з ними була. Звісно лишала кошти на продукти, + няня з/п, ну і так лишили все, що їсти. Приїхали думала куплю батькам торт цукерки, але захворіла і два дні була дома, моя мама зі мною три дні не розмовляла, що я їм нічого не привезла і вони гляділи моїх дітей )) Я не образилась, я і татові плачу з/п, як водію що малих із сада возить)) Але мама почала говорити коли завезла презенти (хоча і так регулярно купую продукти їм))
Прикуси Язык 28 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
бабушки сейчас пошли не те!Их теперь уговаривать надо

и не только, наш кум платил деньги своей маме, чтоб она с внуками сидела и это, на минуточку, живя в одной квартире
Ishtar 28 августа 2015
Бедные Бабушки и дедушки... Представляю бабушек в 50-55 лет пекущих пирожки и вяжущих носки для внуков... А как же, только дети выросли и поженились, как на смену им внуки пришли....
У при слове бабушка- старая бабка в платке и замусоленном халате с тонометром на руке и огородом в несколько гектаров.
На саом деле прошли те времена, о которых некоторые советчицы страдают... пирожки, погулять, понянчить...
КОГДА жить для себя?
Наполеон Бонапарт 28 августа 2015
Ответ дляПрикуси Язык

и не только, наш кум платил деньги своей маме, чтоб она с внуками сидела и это, на минуточку, живя в одной квартире

Да уж,искренне верю!Так как бывают такие ситуации между родственниками и родными,что ни на какую голову не налезет..к сожалению.
Не любовница 28 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Народження дітей можна відкласти поки вивчишся і попрацюєш, а не віддавати їх бабусям.

Ну да, а потом я буду бабкой 70 лет... и какой с меня толк тогда уже будет... А так я молодая и энергичная бабушка.
Наполеон Бонапарт 28 августа 2015
Ответ дляНе любовница

До появления внуков, я была другой. Любила одиночество и тишину, любила ездить по миру, отдыхать. А именно внуки изменили меня. Я их обожаю, моих птенчиков.

Муроводчица 28 августа 2015
Ответ дляНе любовница
Я сама бабушка двоих внуков. С внучкой у меня полная идиллия, ей уже 5 лет. Я с ней с самого рождения, дочери помогала, пока была на интернатуре. Сейчас с внучком годовасиком сижу + работаю, дочь в декрет не пошла, работает. Поэтому все бабушки разные. Когда у сына появятся дети, буду и их детей нянчить. И мне до пенсии ещё далеко, ой как далеко. Но внуки для меня - это святое.
респект!!!!! Ві нашли свою женскую реализацию в своих внуках и скорей всего своей(личной )жизни у вас нет
Наполеон Бонапарт 28 августа 2015
Ответ дляIshtar
Бедные Бабушки и дедушки... Представляю бабушек в 50-55 лет пекущих пирожки и вяжущих носки для внуков... А как же, только дети выросли и поженились, как на смену им внуки пришли....
У при слове бабушка- старая бабка в платке и замусоленном халате с тонометром на руке и огородом в несколько гектаров.
На саом деле прошли те времена, о которых некоторые советчицы страдают... пирожки, погулять, понянчить...
КОГДА жить для себя?

Тут скорее говорят о человеческих отношениях и любви к внукам,чем о пирожках и носках
Ло Шарик 28 августа 2015
Ответ дляНе любовница

Ну да, а потом я буду бабкой 70 лет... и какой с меня толк тогда уже будет... А так я молодая и энергичная бабушка.
А який толк має бути? Для хороших стосунків вік не має значення.
Капитанша 28 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
А это уж зависит от родителей, как они вложат детям уважение к старшим и объяснят, что бабушка любит и она родной человек. Печь пирожки и сидеть с внуками-это уже на её усмотрение.

блин, но ведь любовь должна иметь какое-то проявление???
я люблю своих детей, по-тому куриные ножки отдаю им)), мы с мужем едим филе(((
мне в детстве тоже доставались куриные ножки, а родители ели все остальное
любовь должна быть облачена в какую-то материальную (от слова ’материя’,) форму..точно также может внук любить бабушку на расстоянии и не приходить в гости
Ishtar 28 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Тут скорее говорят о человеческих отношениях и любви к внукам,чем о пирожках и носках
человеческое отношение зависит от политики невестки в семье. Ведь нужно быть гибкой и умной, если хочешь, чтобы тебя приняли в семью, а заодно и твоих детей.
Сколько плача на советчице, что свекровь стерва, а невестка... ну, прямо к ране прикладывай.
И да, нет любви между бабками и внуками, если ей не доверяли ребенка с самого рождения крохи. По родству -внуки, а на самом деле -чужие, потому как не позволили в свое время невестки участвовать в уходе... все им не так.. и руки грязные,Э и сюсюкает, и балует, и кормит чем попало... оттуда и ноги растут
Ло Шарик 28 августа 2015
Ответ дляIshtar
человеческое отношение зависит от политики невестки в семье. Ведь нужно быть гибкой и умной, если хочешь, чтобы тебя приняли в семью, а заодно и твоих детей.
Сколько плача на советчице, что свекровь стерва, а невестка... ну, прямо к ране прикладывай.
И да, нет любви между бабками и внуками, если ей не доверяли ребенка с самого рождения крохи. По родству -внуки, а на самом деле -чужие, потому как не позволили в свое время невестки участвовать в уходе... все им не так.. и руки грязные,Э и сюсюкает, и балует, и кормит чем попало... оттуда и ноги растут
В моєї дитини з усіма бабусями і прабабусями прекрасні стосунки, але я ніколи і нікому не залишаю дитину, тим більше не дозволила б допомагати в догляді, це абсолютно зайве.