29 августа 2015

Съёмная квартира! Тайно приходят хозяева=( Как доказать?!

Девочки, сил уже нет. Скажите, что у меня нет паранойи =)Время от времени возвращаюсь домой и замечаю,что в квартире кто-то был. То окно открыто, а я закрывала, то пахнет едой, то вещи мои переложены. Изначально думала,что мне кажется, но это уже неоднократно случалось. Предполагаю: возможно наведывается хозяйка либо её сын в обеденный перерыв,чтоб обед разогреть...Или рабочие , они как раз над нами квартиру делают, а до этого хозяйкину ремонтировали. Может такое быть, чтоб у них ключи остались? Я уже спать не могу=((( Дома ведь и деньги иногда остаются, не всегда до копейки считаешь, и документы, плюс документация мужа с работы=(( Как представлю,что кто-то в моих вещах роется. Может есть жёны айтишников подскажут, как можно на компьютере установить записывающую программу,чтоб скрыто наблюдать, кто в квартиру заходил. Помогите пожалуйста, плакать хочется=(
показать весь текст
Мая твая не панимать 29 августа 2015
Можно на порог внутри, приклеить двухсторонний скотч.Первый раз человек точно не среагирует на него, не успеет переступить.
Папина дочка 29 августа 2015
хм, у наших хозяев квартиры нет ключей, а что, должны быть?
Ангелочек с рожками 29 августа 2015
Ответ дляDeliria

Мы с мужем снимали квартиру, будучи студентами. И начало нам казаться, что кто-то там шастает. Поставили просто задвижку внутри, и запирались на нее.
В пять утра на следующий же день - звонок в дверь и стук-грохот...
Хозяин явился, с криками ’чего это у вас заперто!’
Поругались и съехали. Как выяснилось, он частенько наведывался в квартиру часов в пять утра, пока мы спали, тихонько так. А мы спали долго, учились во вторую смену...

Это неверно со стороны хозяина, конечно же. Он должен предупреждать о приходе, согласовывая время и озвучивая конкретную цель.
Светка-пипетка 29 августа 2015
Я бы сменила сердцевину замка.а при выезде из кв вернула б назад старую. И дешево и надежно.
Или.
Отрезаете ниточку см 5-7 длиной( в зависимости от толщины двери)
Закрывая дверь,защемляете ниточку.чтоб не видно было. При открытии нитка выпадет.она кроткая,по идее ее заметить не должны.не яркую ж брать.защемить на см 10 от пола.
Только заранее проверить,что у вас нет щелей,плотно дверь прилегает ( или место найти где плотно прилегает) и нитка не выпадет сама или не выдует сквозняком.
Чаюри 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

На прошлых квартирах так и было, никогда подозрений не возникало. А на этой постоянно ощущение, что кто-то приходит.
Жесть. Пойду перепрячу деньги и украшения. А вдруг
Болтушка Му 29 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А чем вам не вариант сменить сердцевину, а когда хозяйка будет орать на вас то и ткните ее носом откуда она узнала если она по закону обязана только за деньгами приходить и только в ваше присутствие, а тут значит она пришла без вашего присутствия дома.

100% согласна,поменять сердцевину,гораздо дешевле.чем всякие там штучки.А хозяйка всё равно не имеет право без Вас входить в квартиру.
КрейсерАвроровна 29 августа 2015
Купите видео регистратор в ломбардах и на сайтах их полно б/у. Если у вас про падут деньги - по теряете больше. За 4 года сдачи квартиры мы ни разу не заходили без присутствия квартирантов это нонсенс. Нельзя этого допускать.
Ангелочек с рожками 29 августа 2015
Ответ дляПапина дочка
хм, у наших хозяев квартиры нет ключей, а что, должны быть?

Они идиоты, если нет ключей. Все может случиться. У меня так сосед сдавал. Квартиранты уехали в Турцию на неделю, на звонки не отвечали, а в это время прорвало трубу и затопило весь стояк. Он звонил им пол-дня, потом решили ломать дверь. Сосед теперь (не квартиранты!) компенсирует ремонты по стояку. Масса других причин еще существует почему у хозяина тоже должен быть ключ.
Завтра не пью 29 августа 2015
блин, я в шоке(((( Сама сдаю квартиру, конечно имею свои ключи от нее. Но приходя даже по всяким там ремонтам - было 2 случая - ЗВОНЮ в ДВЕРЬ! А не то чтобы заявляться когда их нет. Ужас. У меня в голове не укладывается как так можно. Я считаю, раз мне платят деньги, я должна предоставлять качественную услугу в первую очередь. Чтобы все было исправно и функционировало. А тут заходят, разогревают - брр, какоето дикое общество((((
Дея Торис 29 августа 2015
как-то прихожу домой и вижу, что в комнате нет хозяйской швейной машинки и утюга. я офигела, все на месте а этого нет.
думаю, странные воры.
звоню хозяйке, мол так и так. а она: это я забрала пока тебя нет, это же моя квартира, когда хочу тогда и прихожу.
через месяц я съехала)
Deliria 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Поделитесь деталями, как поставить запись,чтоб не видно было,что включен компьютер? Так как видеорегистратора у меня пока нет, идея с компьютером очень бы помогла.

А монитор вообще можно погасить, он не нужен. Веб-камера же, когда включена, то это незаметно.
Самый простой способ - включаете онлайн-трансляцию в Ютуб, а ссылку на эту трансляцию кидаете себе на почту. Гасите монитор, идете куда-то, включаете там комп, проходите по ссылке и смотрите в свою квартиру. Все.
Скромняшка 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Поделитесь деталями, как поставить запись,чтоб не видно было,что включен компьютер? Так как видеорегистратора у меня пока нет, идея с компьютером очень бы помогла.

Почитайте вот здесь инструкцию http://www.liveinternet.ru/users/salina/post308830...
Папина дочка 29 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Они идиоты, если нет ключей. Все может случиться. У меня так сосед сдавал. Квартиранты уехали в Турцию на неделю, на звонки не отвечали, а в это время прорвало трубу и затопило весь стояк. Он звонил им пол-дня, потом решили ломать дверь. Сосед теперь (не квартиранты!) компенсирует ремонты по стояку. Масса других причин еще существует почему у хозяина тоже должен быть ключ.

возможно, вы правы, никогда не задумывалась об этом, мы тут 7 лет живем, лет 5 назад дверь заклинило, ломали, поставили новые замки, но ключи только у нас
status-kvo 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

плиткой всё выложено
Отлично. Насыпаете муку,ничего не стесняясь-РОВНЫМ СЛОЕМ и уходите как всегда. Когда придёте- если по мукЕ следы- вызываете хозяйку и говорите так и так -было подозрение,кто то лазит,вот убедилась,или вызываем милицию или меняю сердцевину( замок)-ключ вам дам.(есть надежда ,что она больше не полезет))))
Если вообще подметут- значит шастает хозяйка, меняете в одном замке сердцевину (или весь)- как у неё возникнут вопросы,скажете -ключ в замке сломался-пришлось сменить.
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляDeliria

Мы с мужем снимали квартиру, будучи студентами. И начало нам казаться, что кто-то там шастает. Поставили просто задвижку внутри, и запирались на нее.
В пять утра на следующий же день - звонок в дверь и стук-грохот...
Хозяин явился, с криками ’чего это у вас заперто!’
Поругались и съехали. Как выяснилось, он частенько наведывался в квартиру часов в пять утра, пока мы спали, тихонько так. А мы спали долго, учились во вторую смену...

да уж, не дай бог таких хозяев
бЭйбА 29 августа 2015
Проверить приходил ли кто то можно поставить тапки вплотную к двери, те когда дверь закрываете просунули руку сбоку снизу и максимально продвинулись тапки к двери. Если дверь открывают то тапки отодвинулся в бок. Скорее всего входящий и не поймет в чем дело. А вы по приходу не сильно открывая дверь проверите рукой на месте ли тапки. Я так в детективе видела.
Реанимация 29 августа 2015
Ответ дляYana_S
почему незаконно? :) вы платите за съем квартиры, т.е. в ВАШЕЙ временной собственности. Поэтому и замки можете ставить какие хотите, а съехав - вернуть старые.
Я бы меняла замок и даже не предупреждала хозяйку. Если бы она спросила, почем замок другой - имела бы неприятный разговор о том, что она без моего ведома делает в моем жилище)) правда на вашей стороне, автор.
как не крути, но даже временной собственностью квартира не может быть.она же не купила её на год.
lovstory 29 августа 2015
Ответ дляЧаюри
В моем представлении хозяин квартиры может приходить один раз в месяц - за деньгами. А зачем еще?
Ваше представление правильное . Я прихожу проверять счетчик , прохожу госпроверку счетчиков по воде и за деньгами . Всегда заранее скажу ,но менять замки не имеют никакого права КВАРТИРАНТЫ . Если вы платите деньги за жилье это еще не означает что вы должны там делать что вам в голову стукнет и если вы за него платите то оно уже ваше на этот момент . Например съехали квартиранты и сняли свое зеркало , полочку и т.д и там остались дырки в стене . Оно мне надо ? Смена замков , вешание картин , фоторамок , зеркал и т.д должно обговариваться с хозяином квартиры .
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я бы сменила сердцевину замка.а при выезде из кв вернула б назад старую. И дешево и надежно.
Или.
Отрезаете ниточку см 5-7 длиной( в зависимости от толщины двери)
Закрывая дверь,защемляете ниточку.чтоб не видно было. При открытии нитка выпадет.она кроткая,по идее ее заметить не должны.не яркую ж брать.защемить на см 10 от пола.
Только заранее проверить,что у вас нет щелей,плотно дверь прилегает ( или место найти где плотно прилегает) и нитка не выпадет сама или не выдует сквозняком.

Буду пробовать=) Спасибо!
НеКонец-Света 29 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Вам нужно было строго поговорить с хозяйкой (все Ваши аргументы верны и про деньги и про вещи и про документы), что захламливать квартиру, которую снимаете, Вы не договаривались. Спросите у нее до какого числа там будет стоять эта мебель (в случае, если она не была доставлена для Вас).

Свое ’фе’ я высказала сразу. Да и то, что для меня это неприемлемо, она знала с самого начала - я этот вопрос подняла при заселении. Вчера прямо спросила ’а часто Вы ко мне так ходите в мое отсутствие’. Она как-то стушевалась, но ответила ’не хожу’. Теперь думаю последовать совету из этой темы и всегда вынимать ключ в горизонтальном положении.
А по поводу мебели: забирать она ее не собирается. Типа ’меблировала квартиру’. А я из всего привезенного только письменный стол найду куда пристроить. А вот что делать с мягким кухонным уголком я в замешательстве - кухня небольшая.
Клептоманка 29 августа 2015
Поменяйте личинку в замке, позвоните хозяйке и скажите, что замок заедает, и Вам пришлось поменять, это не дорого стоит. у нас квартиранты недавно позвонили, и сказали, что ключ в замке сломался и им пришлось поменять внутренность замка ( у нас хорошие отношения, мы туда не ходим, уверена, что так и было, замок старый был), а Вы тоже так скажите.
Мая твая не панимать 29 августа 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Оооооо, как же меня такое бесит. Живу на съемной квартире, вчера работала из дома (обычно в офисе), слышу кто-то дверь открывает. Я перепугалась, схватила с плиты сковородку и к двери. Дверь открывается - на пороге хозяйка с каким-то мужиком. Ой, говорит, а я думала, тебя нет дома. Оказалось, привезла какую-то мебель со своей квартиры, которую некуда было деть, вот и решили ко мне свезти (а куда мне ее ставить?). А позвонить блин и по-человечески договориться нельзя было? Это моя частная жизнь, там мои вещи, деньги, документы. Та даже лифчик на стуле весит (вот такая я засранка :D). Мужик еще, зараза, стал мебель таскать в комнату. Я на него за это вызверилась. Ну какого фига, девочки?
А Ваша ситуация, автор, вообще алес! Вот теперь думаю, может и моя в мое отсутствие ко мне регулярно шастает?
У нас тоже такое было. Хозяйка, как въезжали, сказала, что прошлые квартиранты ключи не вернули и попросила сердцевинку сменить.Мы и сменили, ключи отдали хозяйке и она уехала на заработки.А здесь муж её остался.Решили они квартиру продать, нам естетсвенно , никто ничего не сказал.Вобщем приходим домой, картина маслом, стоить упырь и с агентом, покупателем и не может дверь открыть.РРРРРРРРРР.Так наковырял, что дверь закрыл на другой замок и открыть не мог.Благо первый этаж высокий, сказал, что сейчас за болгаркой сходит и распилим решётку залезим. Сидим ждём...звонит, говорит/, что нет и всё...Тупо сбрасывает тел. звонок. Пришлось как-то выламывать решётку у форточки, лезть мне, порвала новые джинсы, чуть не убилась, но открыли.
В этой же квартире.Без звонка рано утром, видно в ожидании, что мы на работе, зашёл взрослый дядька-сын, а я голая спала!!!!!!!!!!!!!!Во-первых я испугалась очень сильно, так как в глаза его не видела, во-вторых позорище.
Съехали отуда не дожидаясь продажи.
Deliria 29 августа 2015
А вообще - если есть дома комп или ноутбук и где-то еще, то просто установите TeamWiever (удаленный доступ к компьютеру), уходя гасите монитор, а уж запустить вебкамеру и посмотреть - несложно. И не видно будет, что наблюдают. Компьютер удобнее - у ноутбука так монитор не погасишь. Поставьте, чтоб обзор был - где-то напротив входа.
Чаюри 29 августа 2015
Ответ дляlovstory
Ваше представление правильное . Я прихожу проверять счетчик , прохожу госпроверку счетчиков по воде и за деньгами . Всегда заранее скажу ,но менять замки не имеют никакого права КВАРТИРАНТЫ . Если вы платите деньги за жилье это еще не означает что вы должны там делать что вам в голову стукнет и если вы за него платите то оно уже ваше на этот момент . Например съехали квартиранты и сняли свое зеркало , полочку и т.д и там остались дырки в стене . Оно мне надо ? Смена замков , вешание картин , фоторамок , зеркал и т.д должно обговариваться с хозяином квартиры .
Само собой) я картину не решилась повесить на съемной, поставила в сервант на полку от греха подальше, зато никто ни на кого не в обиде.
автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляDeliria

А монитор вообще можно погасить, он не нужен. Веб-камера же, когда включена, то это незаметно.
Самый простой способ - включаете онлайн-трансляцию в Ютуб, а ссылку на эту трансляцию кидаете себе на почту. Гасите монитор, идете куда-то, включаете там комп, проходите по ссылке и смотрите в свою квартиру. Все.

Спасибо
Дикая Роза 29 августа 2015
мне кажется это не вариант со сменой замка... если это хозяйка в гости ходит так она и с новым замком будет ходить - ей же ключи все равно дать придется... хозяин должен иметь комплект ключей... нитка - тоже не вариант если нужно потом доказать что ко-то шастает в квартире. видеокамера или регистратор - самое лучшее в такой ситуации
Барабасиха 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Идея хорошая! Спасибо! Мы сместители меняли за свой счёт в ванной, хозяева были очень за...А тут замок, могу сказать вы ж в прошлый раз не были против, чтоб за наш счёт=)
На месте вашей хозяйки я бы согласилась только.если за все непредвиденные потопы,поломки ит.д вы расчитыаетесь сами.
Полиэтиленовый привет 29 августа 2015
Ответ дляКак нефиг делать
нитку могут заметить, волосинку

автор Одноклассница 29 августа 2015
Ответ дляОченьценная
Проверить приходил ли кто то можно поставить тапки вплотную к двери, те когда дверь закрываете просунули руку сбоку снизу и максимально продвинулись тапки к двери. Если дверь открывают то тапки отодвинулся в бок. Скорее всего входящий и не поймет в чем дело. А вы по приходу не сильно открывая дверь проверите рукой на месте ли тапки. Я так в детективе видела.

У нас лверь в другую сторону открывается=(
Уходя дверю не хлопать 29 августа 2015
Ответ дляlovstory
если-бы мои квартиранты поменяли замки и я не знала про это . Выселены были-бы в тот-же день . В хозяина должны быть ключи !!!

Улья на есть документы на квартиру с которыми он может в любой момент прийти и с милицией и понятыми вскрыть квартиру.
А ходить с проверками нужно только в присутствии квартирантов.