29 августа 2015

Съёмная квартира! Тайно приходят хозяева=( Как доказать?!

Девочки, сил уже нет. Скажите, что у меня нет паранойи =)Время от времени возвращаюсь домой и замечаю,что в квартире кто-то был. То окно открыто, а я закрывала, то пахнет едой, то вещи мои переложены. Изначально думала,что мне кажется, но это уже неоднократно случалось. Предполагаю: возможно наведывается хозяйка либо её сын в обеденный перерыв,чтоб обед разогреть...Или рабочие , они как раз над нами квартиру делают, а до этого хозяйкину ремонтировали. Может такое быть, чтоб у них ключи остались? Я уже спать не могу=((( Дома ведь и деньги иногда остаются, не всегда до копейки считаешь, и документы, плюс документация мужа с работы=(( Как представлю,что кто-то в моих вещах роется. Может есть жёны айтишников подскажут, как можно на компьютере установить записывающую программу,чтоб скрыто наблюдать, кто в квартиру заходил. Помогите пожалуйста, плакать хочется=(
показать весь текст
Кошка Мурка 29 августа 2015
автор вам не 15р? - ви коли лише домовлялись мали сказзати замок міняю відрзу так як хочу мати повну гарантію що до квартири ніхто окрім нас незайде при зїзді з квартири замок поставлю на місце.
ВсеЧетко 29 августа 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я бы сменила сердцевину замка.а при выезде из кв вернула б назад старую. И дешево и надежно.
Или.
Отрезаете ниточку см 5-7 длиной( в зависимости от толщины двери)
Закрывая дверь,защемляете ниточку.чтоб не видно было. При открытии нитка выпадет.она кроткая,по идее ее заметить не должны.не яркую ж брать.защемить на см 10 от пола.
Только заранее проверить,что у вас нет щелей,плотно дверь прилегает ( или место найти где плотно прилегает) и нитка не выпадет сама или не выдует сквозняком.
а автору домой через окно заходить, не открывая двери?:))))чтобы увидеть,что нитка цела?
Ангелочек с рожками 29 августа 2015
Ответ дляМини-бикини

Наглые хозяева сами себе правила прописывают, я смотрю.
Мы сменили замки, не факт что у предыдущих арендаторов не остались ключи.
Я хочу жить в квартире и быть уверенной, что никто в мое отсутствие там не шарится.

ЭТО стандартные условия. Многие хозяева Вас выселят за такое самоуправство (и будут правы). У хозяина должны быть ключи от ЕГО квартиры, даже если она во временном пользовании. По поводу предыдущих арендаторов - мы когда меняем жильцов меняем и замок (или сердцевину), о чем сообщаем жильцам, прописывая в договоре, что ключи есть только у нас и у них и точка.
Тарабарщина 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Как-то прихожу домой и вижу, что нет 100 тыс дол, ничего не тронуто, ни золото, ни техника, все идеально!
Муж еще сутки думал, что это я пошутила
я бы тоже не выносила технику, если бы брала 100 тыс дол
если правда, то капец, сочувствую Вам (хм, 100 тыщ баксов... хм...)
Хитрушка-чекушка 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Поменять не имею право, хозяйка будет против.
это точно. менять в своей будете. а по теме. я сдаю две кв. мне и в голову не приходило туда наведаться в отсутствие людей,я перед приходом обязательно спрашиваю когда прийти
муха в кедах 29 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
я бы тоже не выносила технику, если бы брала 100 тыс дол
если правда, то капец, сочувствую Вам (хм, 100 тыщ баксов... хм...)

Там все было настолько идеально, что мы не сразу заметили, что денег нет, и если бы мы с мужем не поругались на почве денег, пропажу бы обнаружили только через месяц
gruden 29 августа 2015
вам надо дома остаться.и тогда узнаете кто приходит
Мадам БрЮшкина 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Там все было настолько идеально, что мы не сразу заметили, что денег нет, и если бы мы с мужем не поругались на почве денег, пропажу бы обнаружили только через месяц

Этоужасно! Вора нашли?
Мадам БрЮшкина 29 августа 2015
Сама долгое время снимала квартиры. Хозяева, конечно, разные попадались. Были такие, которым благодарна по сей день. Никаких поблажек, просто за человеческое отношение. А с некоторыми даже не поздоровалась бы, при случае
Рябушка Ку 29 августа 2015
Папірчик маленький ісавляєте в двері, коли іх вілкривають він падає на земою
Якщо прийдете додому а папірчик на підлозі , значить хтось у вас був
Тарабарщина 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Там все было настолько идеально, что мы не сразу заметили, что денег нет, и если бы мы с мужем не поругались на почве денег, пропажу бы обнаружили только через месяц
Вспомнила фильм на эту тему, точнее мини-сериал ’Чернобыль: Зона отчуждения’ http://www.kinopoisk.ru/film/727157/ . Фантастика.

А Вы воров нашли?
к.Буланова 29 августа 2015
Ответ дляYana_S

скажете ей, что вернете прошлый замок, когда будете съезжать :))) а пока вы там живете - будет ваш стоять :)
и как она узнает, что замок сменили?:))) только если таки ходит к вам тайно

ну знаете..жильцы бывают разные)))...сменят замок и потом хозяин с милицией будет пытаться зайти в свою квартиру)
автор, спросите у хозяйки...делов то).
Если скажет, что не она, то намекните про рабочих - она сама бегом замки сменит.
муха в кедах 29 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
Вспомнила фильм на эту тему, точнее мини-сериал ’Чернобыль: Зона отчуждения’ http://www.kinopoisk.ru/film/727157/ . Фантастика.

А Вы воров нашли?

Мы или милиция??? Все очень очевидно. Самое противное - это поведение хозяйки, она почему то стала тайно встречаться с моим мужем и рассказывать ему, что я его обворовала!!!!
Мини-бикини 29 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

ЭТО стандартные условия. Многие хозяева Вас выселят за такое самоуправство (и будут правы). У хозяина должны быть ключи от ЕГО квартиры, даже если она во временном пользовании. По поводу предыдущих арендаторов - мы когда меняем жильцов меняем и замок (или сердцевину), о чем сообщаем жильцам, прописывая в договоре, что ключи есть только у нас и у них и точка.
А кто эти стандарты придумал? Может это положение в гражданском кодексе прописано? Конечно же нет. Зачем хозяину ключи, если он туда не планирует наведываться? Самоуправство говорите?))
Не смешите. А розетки, краны менять за свой счет это не самоуправство?
Украинские арендодатели - это вообще отдельная каста, наглее наверное не бывает. Ни копейки налогов, минимальные вложения в собственную недвижимость, хрен уберут за предыдущими арендаторами, почему то берут плату за два месяца вперед, еще и пожрать наведываются, пока арендаторов дома нет.
Тарабарщина 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Мы или милиция??? Все очень очевидно. Самое противное - это поведение хозяйки, она почему то стала тайно встречаться с моим мужем и рассказывать ему, что я его обворовала!!!!
так это вы на съемной квартире с мужем жили????? деньги на свою лежали? как вообще живя на съемной квартире держать такие деньги дома ???
Вы или милиция. Деньги так понимаю Вы не вернули....
ВсеЧетко 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Мы или милиция??? Все очень очевидно. Самое противное - это поведение хозяйки, она почему то стала тайно встречаться с моим мужем и рассказывать ему, что я его обворовала!!!!
а чем закончилось?
муха в кедах 29 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
так это вы на съемной квартире с мужем жили????? деньги на свою лежали? как вообще живя на съемной квартире держать такие деньги дома ???
Вы или милиция. Деньги так понимаю Вы не вернули....

Нет! А потом я случайно забеременела! 2 года не получалось, а потом - нате!
Тарабарщина 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Нет! А потом я случайно забеременела! 2 года не получалось, а потом - нате!
))) не бывает худа без добра)))))
муха в кедах 29 августа 2015
Ответ дляВсеЧетко
а чем закончилось?

Я сразу поняла, что хозяйка или ее дочь, муж хотел уезжать, я сказала - НЕТ! Мы попросили отсрочку несколько месяцев, потом выяснилось, что я - беременна!
муха в кедах 29 августа 2015
Ответ дляТарабарщина
))) не бывает худа без добра)))))

Ага! Потом я попала в больницу, где меня отправляли на аборт, спасибо знакомым, помогли, денег не было, осталась только машина без растаможки в Одессе, я ее еле продала на 9-м месяце.
Пешеходик 29 августа 2015
Мы когда заселялись в квартиру, хозяину сразу сказали что замок поменяем.
Кто знает кто там до нас жил и вдруг им (предыдущим жильцам) вздумается наведаться?
Хозяин хотел чтоб мы ему дубликат ключей от нового замка дали, но мы ответили:
’Если у нас пропадут деньги или ценные вещи вы же не хотите чтоб мы на Вас думали?’

Он согласился. Уже 5 лет тут живём, хозяин раз в месяц звонит и договаривается когда можно зайти за деньгами.
У нас тоже есть квартира в другом городе (сдаём), всегда предварительно звоним квартирантам.
Лагшмивара 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Я бы с удовольствием, но хозяйка не согласится

Сломайте специально ключ в замке))) И меняйте)
Мейк-ап форева 29 августа 2015
Автор, я бы наверное ведро с водой над дверью повеслила или что-то вроде того. А потом бы быстро узнали кто у вас был...это конечно скорее шутка. Но не имеют право без чашего ведома даже хозяева бывать в квартире. Свинство с их стороны.
irocchka@@@@@@@@ 29 августа 2015
Ответ дляDeliria
фото
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева 29 августа 2015
Кстати автор! Если у вас в квартире хозяйничеют то они и счетчики вам за свет воду и прочее накручивают! Оно вам нужно?! Обязательно как-то насолите непрошенным гостям
Сарафанное радио 29 августа 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А чем вам не вариант сменить сердцевину, а когда хозяйка будет орать на вас то и ткните ее носом откуда она узнала если она по закону обязана только за деньгами приходить и только в ваше присутствие, а тут значит она пришла без вашего присутствия дома.
по какому закону? Напишите статью чтобы хозяйку носом ткнуть если возмутится
Левый Локоть 29 августа 2015
Ответ дляОдноклассница

Поменять не имею право, хозяйка будет против.

ви з хазяйкою узгодьте. Кажіть - ’біда, хтось проникав у квартиру, можливо, злодії, добре шо нічого цінного не було, а як наступного разу прийдуть, у них же ключі є?’ - так і кажіть - ’може майстри дублікат зробили, може ше хто.’
Кажіть хазяйці, що треба терміново замки міняти. І подивитесь на її реакцію, а як поміняєте замки, вона або злякається і перестане ходити, або якшо все продовжиться - значить точно вона, а не хто інший.
Ангелочек с рожками 29 августа 2015
Ответ дляМини-бикини
А кто эти стандарты придумал? Может это положение в гражданском кодексе прописано? Конечно же нет. Зачем хозяину ключи, если он туда не планирует наведываться? Самоуправство говорите?))
Не смешите. А розетки, краны менять за свой счет это не самоуправство?
Украинские арендодатели - это вообще отдельная каста, наглее наверное не бывает. Ни копейки налогов, минимальные вложения в собственную недвижимость, хрен уберут за предыдущими арендаторами, почему то берут плату за два месяца вперед, еще и пожрать наведываются, пока арендаторов дома нет.

Перед тем как сдать квартиру я прошерстила массу договоров и посоветовалась с несколькими юристами. и поверьте, все уже придумано и просчитано до нас. Помимо того, сама жила 2 года в Австрии и снимала квартиру там, многое взяла из того контракта тоже (жесткий довольно таки договор, хотя квартира маленькая на окраине Вены - далеко не элитный сегмент).
Я выше писала пример зачем хозяину ключи могут понадобиться ключи, Вы бы читали внимательно, прежде чем критиковать. Тот образ украинского арендодателя, который Вы описываете, к сожалению, встречается довольно часто (тоже снимала раньше жилье - знаю). Сейчас, сдавая квартиру, должна Вам сказать, что тот кошмар, что Вы описываете, встречается только в самом нижнем сегменте. Хозяева, сдающие приличные квартиры ведут себя по-другому и в голову бы не пришло наведываться без ведома арендаторов (за исключением форс-мажорных ситуаций, указанных в договоре). Но Вы же хотите снять дешево, верно? Если Вы хотите снять дешево - то это сопряжено с рядом ’побочных эффектов’, которые Вы описываете, я уже молчу про кошмарное состояние жилья и сантехники при мебели от бабушки и диванчике, на котором умерло 3 дедушки. Если хотите снять что-то приличное - Вы поднимаетесь выше нижнего рыночного сегмента по цене и выбор Ваш значительно расширяется. По поводу налогов - ситуация меняется, мне проще открыть СПД и платить единый налог (что я и делаю) и спать спокойно, и не слушать угрозы или шантаж невменяемых арендаторов или неадекватных соседей, мои знакомые, которые сдают по несколько квартир уже давно так сделали.
муха в кедах 29 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Перед тем как сдать квартиру я прошерстила массу договоров и посоветовалась с несколькими юристами. и поверьте, все уже придумано и просчитано до нас. Помимо того, сама жила 2 года в Австрии и снимала квартиру там, многое взяла из того контракта тоже (жесткий довольно таки договор, хотя квартира маленькая на окраине Вены - далеко не элитный сегмент).
Я выше писала пример зачем хозяину ключи могут понадобиться ключи, Вы бы читали внимательно, прежде чем критиковать. Тот образ украинского арендодателя, который Вы описываете, к сожалению, встречается довольно часто (тоже снимала раньше жилье - знаю). Сейчас, сдавая квартиру, должна Вам сказать, что тот кошмар, что Вы описываете, встречается только в самом нижнем сегменте. Хозяева, сдающие приличные квартиры ведут себя по-другому и в голову бы не пришло наведываться без ведома арендаторов (за исключением форс-мажорных ситуаций, указанных в договоре). Но Вы же хотите снять дешево, верно? Если Вы хотите снять дешево - то это сопряжено с рядом ’побочных эффектов’, которые Вы описываете, я уже молчу про кошмарное состояние жилья и сантехники при мебели от бабушки и диванчике, на котором умерло 3 дедушки. Если хотите снять что-то приличное - Вы поднимаетесь выше нижнего рыночного сегмента по цене и выбор Ваш значительно расширяется. По поводу налогов - ситуация меняется, мне проще открыть СПД и платить единый налог (что я и делаю) и спать спокойно, и не слушать угрозы или шантаж невменяемых арендаторов или неадекватных соседей, мои знакомые, которые сдают по несколько квартир уже давно так сделали.

Это все прекрасно, но и мы жили в элитном доме! Хозяйка - очень образованная женщина, милая и приветливая
Тарабарщина 29 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Я сразу поняла, что хозяйка или ее дочь, муж хотел уезжать, я сказала - НЕТ! Мы попросили отсрочку несколько месяцев, потом выяснилось, что я - беременна!
нужно было их тормошить.
хотя я постоянно думала об этом - у предыдущих жильцов ведь могут быть дубликаты. это ведь вообще фигня вопрос такое сделать. всегда боялась по этому поводу...