04 октября 2015

Одежда дает уверенность и силу.

Ну действительно же, знаешь, что классно выглядишь - уж светишься, флиртуешь, улыбаешься, общаешься. Похолодало, надела плащ старомодный, которому 10 лет и сразу стала неуверенной, растерянной, прячешься, не общаешься. Скоро 40 и поняла, что зря экономила, что толку, что носила, что подешевле, жизнь то проходит.
Вот скоро мероприятие намечается, платье выбрала, остались сапоги и сумка, ну и кофточка или накидка на платье. Ну и верхняя одежда на +5.
А найти не могу. Посоветуйте, пожалуйста.
Чебуратор 04 октября 2015
стала уверенной в себе только приведя свою фигуру в порядок, а одежда - это все фигня, не шанель же вы покупаете с диором, чтобы быть уверенной в себе только из-за одежды
Четырёхсторонний скотч 04 октября 2015
Ответ дляЧебуратор
стала уверенной в себе только приведя свою фигуру в порядок, а одежда - это все фигня, не шанель же вы покупаете с диором, чтобы быть уверенной в себе только из-за одежды
а у меня фигура отличная и подтянутая, но шмотка мне нужна.
Незнакомлюся 04 октября 2015
Блин, у меня совсем не так. Одеваю, что удобно. Зато люблю хорошую бытовую технику, свою просторную квартиру и свою машинку. Аа, ну еще белье дорогое, но тоже удобное. А вот бренды- фигня все...Но у меня и нет привычки разглядывать окружающих. Для своих мужа и деток- я все равно самая лучшая. А на остальных...
Кукарачка 04 октября 2015
Согласна, поэтому покупаю только красивые, эффектные и качественные вещи. Не обязательно очень дорогие - выискиваю. Никогда не покупаю, чтоб ’перебегать’.... зато, если не в сезон встречаю что-то достойное - беру. Похолодало - одела свой любимый плащик - ему уже 8 лет - но вид шикарный и ни у кого такого нет - опять получаю комплименты и ахи-охи... Не представляю как без него... Но уже надо подъискивать что-то на замену...
Трахтибидох 04 октября 2015
Смешно.Я вот без одежды,перед супругом чувствую себя очень уверенно.Для меня одежда должна быть удобной и чистой в первую очередь.Шла сегодня в плаще которому лет 10,чувствовала себя королевой.Это от характера зависит.
Невидимка 04 октября 2015
Я такая же автор)
Невидимка 04 октября 2015
Но может быть у меня синдром 90 остался, когда не то что одеть нефиг есть было((((
автор Резвая лошадка 04 октября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Блин, у меня совсем не так. Одеваю, что удобно. Зато люблю хорошую бытовую технику, свою просторную квартиру и свою машинку. Аа, ну еще белье дорогое, но тоже удобное. А вот бренды- фигня все...Но у меня и нет привычки разглядывать окружающих. Для своих мужа и деток- я все равно самая лучшая. А на остальных...
я же не о брендах, одно дело в стоптанных туфлях и бесформенном плаще не первой свежести, другое дело, когда все по фигуре и украшает тебя.
Кукарачка 04 октября 2015
Конечно, нужен полный комплекс, как у Чехова: фигура в форме, макияж, маникюр, прическа, сумка, обувь, душа, то что в голове и улыбка с доброжеланием...
автор Резвая лошадка 04 октября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Но может быть у меня синдром 90 остался, когда не то что одеть нефиг есть было((((
и я ж оттуда, хочу вот изменить все. Хочу купить красивое и модное, не надо бренды.
Помеха справа 04 октября 2015
Я такая же, как и Вы, Автор. Люблю все красивое, в т.ч. красивую одежду.
Садоводница 04 октября 2015
Ответ дляЧебуратор
стала уверенной в себе только приведя свою фигуру в порядок, а одежда - это все фигня, не шанель же вы покупаете с диором, чтобы быть уверенной в себе только из-за одежды
при чем тут диор,шаге ль и т.д.
одно дело когда идешь в туфлях 10 летней давности, а другое дело в новеньких красивейших туфлях
Рассказница 04 октября 2015
А я наоборот поняла к 30 нафиг все это шмотье надо. Тряпки:(
Теперь стараюсь меньше покупать барахло и больше денег тратить на эмоции и впечатления - путешествую по миру.
Ростки жимолости 04 октября 2015
у меня глаза светятся когда я хорошо себя чувствую
и вся я сверкаю
и иду в шмотках с сэконда
Садоводница 04 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я же не о брендах, одно дело в стоптанных туфлях и бесформенном плаще не первой свежести, другое дело, когда все по фигуре и украшает тебя.
+1
Беговая дорожка для носа 04 октября 2015
Ответ дляРостки жимолости
у меня глаза светятся когда я хорошо себя чувствую
и вся я сверкаю
и иду в шмотках с сэконда
+100
Помеха справа 04 октября 2015
Ответ дляРассказница
А я наоборот поняла к 30 нафиг все это шмотье надо. Тряпки:(
Теперь стараюсь меньше покупать барахло и больше денег тратить на эмоции и впечатления - путешествую по миру.

Можно совмещать) красивая одежда/обувь + путешествие + красиввый дом/квартира/машина = отличное настроение:))
Накладные мюсли 04 октября 2015
Автор, я с Вами согласна. Речь совсем не о брендах а о вещах, которые действительно нравятся.
Молчалка 04 октября 2015
Ответ дляСадоводница
при чем тут диор,шаге ль и т.д.
одно дело когда идешь в туфлях 10 летней давности, а другое дело в новеньких красивейших туфлях

Не всегда. Мне иногда не нравятся вещи и обувь, но кто-то придумал, что они модные в этом сезоне, и все везде предлагают именно их.
Очень часто любимые вещи сношу до ’дыр’. И взамен ищу что-то похожее.
автор Резвая лошадка 04 октября 2015
Я просто влюбилась и понимаю, что шансов нет, было тепло, все отлично: джинсы, футболочки. А теперь обувь, верх, их. Хочу понравиться. Что купить под платье, чтобы хоть нормально выглядеть, а не плохо.
Рассказница 04 октября 2015
Ответ дляПомеха справа

Можно совмещать) красивая одежда/обувь + путешествие + красиввый дом/квартира/машина = отличное настроение:))
просто я поняла, что шкаф завален одеждой, а никакого морального удовольствия от нее нет. Гораздо лучше я себя чувствую когда в моральном плане гармония. А как я увидела - лично мне надо отдых, новые места, что-то что меня может удивить.
п.с. мне кажется тут речь больше о самооценке. Я могу и в 6 летних ботинках себя чувствовать самой красивой:)

Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу:)))
90x60x90 04 октября 2015
ой, автор погоджуюся
я в молодості це в 20 - якось більш по спортивному, а після народження дітей - все в побут
а в майже 30 вийшла на роботу
і тепер розумію, наскільки впевненості додаю зовнішній вигляд, обновка
але з роками почала формувати гардероб по новому, щоб речі поєднювалися з собою
визначила для себе кольори, які найбільше мені підходять
в молодості в основному біла блузка і чорна спідниця, або штани, не розуміючи скільки кольорів навколо дозволяють виглядати ефектно під мою зовнішність
тепер знаю, що блузка краще молочка, піджак краще не чорний -а темно-синій або капучіно
що піджак має бути не довгий під мій невисокий ріс
що мені зовсім на жаль не йде максі ні в якому вигляді
і що є речі, які ніколи не виходять з моди, їх тільки треба вміти обіграти по новому
Трахтибидох 04 октября 2015
Ответ дляРассказница
А я наоборот поняла к 30 нафиг все это шмотье надо. Тряпки:(
Теперь стараюсь меньше покупать барахло и больше денег тратить на эмоции и впечатления - путешествую по миру.

Согласна
Менее Более 04 октября 2015
В хорошей одежде и обуви другая и походка, и осанка. А если еще укладка и аксессуары подобраны - вообще звезда.
Но только стоить выползти утром на прогулку с собакой не накрашеной, в старом спортивном костюме и с немытой головой - обязательно встретишь всех своих бывших и будущих.
Закон подлости.
90x60x90 04 октября 2015
ой доречі забула додати
мова не про бренди
Помеха справа 04 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Я просто влюбилась и понимаю, что шансов нет, было тепло, все отлично: джинсы, футболочки. А теперь обувь, верх, их. Хочу понравиться. Что купить под платье, чтобы хоть нормально выглядеть, а не плохо.

Любовь вдохновляет, хочется быть самой красивой:)
Помеха справа 04 октября 2015
Ответ дляМенее Более
В хорошей одежде и обуви другая и походка, и осанка. А если еще укладка и аксессуары подобраны - вообще звезда.
Но только стоить выползти утром на прогулку с собакой не накрашеной, в старом спортивном костюме и с немытой головой - обязательно встретишь всех своих бывших и будущих.
Закон подлости.

Ага, так и есть. Ну или на минуточку выйти в магазин и встретить бывшего с новой расфуфыренной пассией)))
Помеха справа 04 октября 2015
Ответ дляРассказница
просто я поняла, что шкаф завален одеждой, а никакого морального удовольствия от нее нет. Гораздо лучше я себя чувствую когда в моральном плане гармония. А как я увидела - лично мне надо отдых, новые места, что-то что меня может удивить.
п.с. мне кажется тут речь больше о самооценке. Я могу и в 6 летних ботинках себя чувствовать самой красивой:)

Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу:)))

У меня тоже так было, на распродажах покупала все, на что была привлекательная цена. Теперь просто поменяла свое отношение к вещам - лучше купить одни дорогие туфли, но чтобы они нравились, чем пять пар, потому что на них скидка и авось пригодятся. Так и деньги экономятся и получаешь удовольствие от вещи)
Маурита 04 октября 2015
Хотите совет?
Забейте в поисковике Что носить под Желтое,красное и т.д. платье? Есть масса статей с фото и вариантов и советов профессионалов.

Я вот купила по случаю серый кардиган, забила вопрос С чем носить серый кардиган? Слава богу - куча советов, примеров с фото. Я довольна и знаю, что правильно надеть.
автор Резвая лошадка 04 октября 2015
Ответ дляРассказница
просто я поняла, что шкаф завален одеждой, а никакого морального удовольствия от нее нет. Гораздо лучше я себя чувствую когда в моральном плане гармония. А как я увидела - лично мне надо отдых, новые места, что-то что меня может удивить.
п.с. мне кажется тут речь больше о самооценке. Я могу и в 6 летних ботинках себя чувствовать самой красивой:)

Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу:)))
это да, но у меня все по одному, в сумку поместится, тоже особо об одежде не думала, было это не важно. А теперь, когда с человеком, от которого ноги подтягиваются, стоят рядом стильные, красивые девушки, а тут я, лицо и фигура не хуже, а вот остальное страдает.