07 октября 2015

Кто покупал жилье в браке - на кого оформляли?

Результат:
вже голосів: 792
293 (36.99%) На меня
289 (36.49%) Другое
183 (23.11%) На мужа
27 (3.41%) На ребенка
paksivatova 07 октября 2015
мы не в браке
есть имущество на мне,есть на муже
Виннипуховна 07 октября 2015
на мужа. При разводе или наследстве моя половина.
ЗлойанОним 07 октября 2015
Пол года назад купили квартиру. Оформили на меня. Муж сам так захотел. Мне без разницы на кого оформять
Статус Ква 07 октября 2015
А какая разница, на кого оформлять? Если купите в браке, будет общим, 50/50, на кого бы ни оформили. И распоряжаться им потом только с согласия второго супруга/супруги.
Фантазерша 07 октября 2015
все равно на кого, при разводе делится... Самый правильный вариант -на двоих оформлять
Идеальная оптимистка 07 октября 2015
Ответ дляФантазерша
все равно на кого, при разводе делится... Самый правильный вариант -на двоих оформлять
на двоих оформлять в два раза дороже получиться
Зоркая Зорро 07 октября 2015
Ответ дляФантазерша
все равно на кого, при разводе делится... Самый правильный вариант -на двоих оформлять
100%
Не фонарь 07 октября 2015
Да без разницы. При разводе половина.
Пульт от линолеума 07 октября 2015
Мы на двоих оформляли. Зато при разводе вопросов не возникло.
Зоркая Зорро 07 октября 2015
Ответ дляНе фонарь
Да без разницы. При разводе половина.
Ту половину, ще треба добитися, а як чоловік поприписує своїх родичів. Чи випише жінку,то що тоді робити?
Я люблю транзисторы 07 октября 2015
на мою маму всё.
автор Неугомонная 07 октября 2015
Ответ дляФантазерша
все равно на кого, при разводе делится... Самый правильный вариант -на двоих оформлять
Тоже так хочу.
Не фонарь 07 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ту половину, ще треба добитися, а як чоловік поприписує своїх родичів. Чи випише жінку,то що тоді робити?
Прописка не имеет никакого значения при продаже имущества! Какая разница прописана жена или нет?!
автор Неугомонная 07 октября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
на мою маму всё.
Вообще круто))))
Все возможно 07 октября 2015
А для чого такі питання ,ви збираєтесь купити житло і довго і щасливо прожити в ньому з коханим чоловіком ,чи ви хочете купити і розвестись чим пошвидше.Якщо думати про погане воно обовязково станеться.
Тушь для2го класса 07 октября 2015
Разница на самом деле есть . Нам нотариус объясняла . 1.наследство. Т.е. Если квартира оформлена на мужа и куплена в браке, то прямые и непрямые наследники ( вне вашей семьи) смогут претендовать на долю его части .2.при разводе не всегда делят имущество и фактически квартира остаётся за собственником . 3.не всегда при разводе получается разбелить имущество, проще выделять при оформлении договора долевое участие . И при разводе ничего не нужно будет делить
Русская Богатырша 07 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
на двоих оформлять в два раза дороже получиться
при отсутствии брачного контракта имущество является совместным и делится попалам а на скольких оформлено на стоимость не влияет( занимаюсь переоформлением
бЭйбА 07 октября 2015
На двоих оформили.50/50
Зоркая Зорро 07 октября 2015
Ответ дляНе фонарь
Прописка не имеет никакого значения при продаже имущества! Какая разница прописана жена или нет?!
Різниця є повірте на власному досвіді.
Тушь для2го класса 07 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
на двоих оформлять в два раза дороже получиться
на 130 грн дороже , инфо свежак и достоверная 100%
Тушь для2го класса 07 октября 2015
*свежая
Бабушка-байкерша 07 октября 2015
а что и на ребёнка можно?несовершеннолетнего?
Брынза 07 октября 2015
На моя маму
Идеальная оптимистка 07 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
при отсутствии брачного контракта имущество является совместным и делится попалам а на скольких оформлено на стоимость не влияет( занимаюсь переоформлением
а можно поподробнее. Мы с мужем как раз покупаем квартиру. Хотели оформлять на двоих: мужа и меня (брак официальный), но нас заверили что разницы никакой нет на кого оформлять, но если оформлять на двоих, то и сумма будет в 2 раза больше за оформление...
автор Неугомонная 07 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
А для чого такі питання ,ви збираєтесь купити житло і довго і щасливо прожити в ньому з коханим чоловіком ,чи ви хочете купити і розвестись чим пошвидше.Якщо думати про погане воно обовязково станеться.
Звичайно хочу жити довго, щасливо, надійно, безпечно))))
Подкустовый выползень 07 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
Тоже так хочу.
а что это дает??? Просветите, реально не понимаю разницы)
Русская Богатырша 07 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а можно поподробнее. Мы с мужем как раз покупаем квартиру. Хотели оформлять на двоих: мужа и меня (брак официальный), но нас заверили что разницы никакой нет на кого оформлять, но если оформлять на двоих, то и сумма будет в 2 раза больше за оформление...
на каком основании разницы действительно нет статью кодекса быстро не вспомню но все общее если нет контракта
автор Неугомонная 07 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
а что и на ребёнка можно?несовершеннолетнего?
Кажется, что да.
Kukuruzza 07 октября 2015
Ответ дляВсе возможно
А для чого такі питання ,ви збираєтесь купити житло і довго і щасливо прожити в ньому з коханим чоловіком ,чи ви хочете купити і розвестись чим пошвидше.Якщо думати про погане воно обовязково станеться.
ну да...а если не думать - то пост через одного на советчице.
начинали без ничего, но была любовь, росли вместе, родила двоих, а у него другая...
у меня ни квартиры, ни заначки, ни бизнеса-все у него.
что делать, девочки? как жить?
любовь-это хорошо, но когда появляются дети-думаешь, не только о любви, а и том, что люди не такие как были раньше, или все меняется...а кушать надо.
сама похожие вещи прошла-потому так цинична.
Виннипуховна 07 октября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Разница на самом деле есть . Нам нотариус объясняла . 1.наследство. Т.е. Если квартира оформлена на мужа и куплена в браке, то прямые и непрямые наследники ( вне вашей семьи) смогут претендовать на долю его части .2.при разводе не всегда делят имущество и фактически квартира остаётся за собственником . 3.не всегда при разводе получается разбелить имущество, проще выделять при оформлении договора долевое участие . И при разводе ничего не нужно будет делить

по первому. Если оформлена на жену, а покупалось в браке, то его наследники не смогут претендовать?