07 октября 2015

Кто покупал жилье в браке - на кого оформляли?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 792
293 (36.99%) На меня
289 (36.49%) Другое
183 (23.11%) На мужа
27 (3.41%) На ребенка
Бесбардак 07 октября 2015
У нас две квартиры, обе покупали свекры. Первая квартира оформлена на мужа, она покупалась еще до брака, а вторая оформлена на меня.
Гладиолус 07 октября 2015
муж в предыдущем браке оформил приобретенное жилье на свою маму, понимая что разведется, после развода и смерти мамы вступил в наследство
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляГладиолус
муж в предыдущем браке оформил приобретенное жилье на свою маму, понимая что разведется, после развода и смерти мамы вступил в наследство

продуманный однако!
Гладиолус 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

продуманный однако!

жена не работала ни одного дня, квартира куплена на деньги, которые заработал он, при этом он помог финансово купить квартиру отцу бывшей жены чтобы ей было куда уйти после развода, сейчас она живет со своим отцом и новым мужем в квартире отца.
Бабушка-байкерша 07 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
можно но это самый хер..ый вариант.

почему???
я для себя интересуюсь.у нас с мужем есть отдельные квартира и дом,оформлены на него и на меня соответственно.есть возможность купить квартиру моей дочке от первого брака и было бы неплохо сразу же на неё и оформить.но ей,правда,только 9 лет.
Без Баяна 07 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Не завжди.Або якщо чоловік щось нахімічив на роботі бо матеріально відповідальний і на нього подали в суд, щоб відав гроші, а так як є власником квартири,то можуть накласти арешт на квартиру.

не могут !!!
вы так доказываете, то в чем не разбираетесь ))
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

почему???
я для себя интересуюсь.у нас с мужем есть отдельные квартира и дом,оформлены на него и на меня соответственно.есть возможность купить квартиру моей дочке от первого брака и было бы неплохо сразу же на неё и оформить.но ей,правда,только 9 лет.

потому что родители не могут ухудшать материальное положение ребенка и за этим следят (та да да дам)-если Вы, например, захотите эту квартиру продать и купить новую, то новую тоже на дочкино имя и что б не хуже чем первая и брать разрешение в опеке. будет сложно ею распорядится в случае чего, все через опеку и что б не ущемить интерес ребенка
Бабушка-байкерша 07 октября 2015
Ответ дляПошаманю

потому что родители не могут ухудшать материальное положение ребенка и за этим следят (та да да дам)-если Вы, например, захотите эту квартиру продать и купить новую, то новую тоже на дочкино имя и что б не хуже чем первая и брать разрешение в опеке. будет сложно ею распорядится в случае чего, все через опеку и что б не ущемить интерес ребенка

понятно,спасибо!!!
Дюагональ 07 октября 2015
Покупали на меня, но! Через пару лет уговорила мужа оформить на меня дарственную (деньги были вложены только моих родителей) и как показало время, очень правильно сделала!
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 октября 2015
первую квартиру на мужа, потом ее продали и вторую - на меня
Мотылек 07 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
при отсутствии брачного контракта имущество является совместным и делится попалам а на скольких оформлено на стоимость не влияет( занимаюсь переоформлением

Не всегда))) у меня оформлено на меня, при разводе делится не будет, потому как на совместно нажитое имущество. Квартира куплена на меня и куплена в браке))))
Мотылек 07 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
неееееееееееет,распоряжается тот,кто владелец

Неет, разрешение супруга или супруги на почти все нужно.
Исключение- имущество, являющееся собственностью неделимой одной из сторон
Гороховая 07 октября 2015
Ответ дляДюагональ
Покупали на меня, но! Через пару лет уговорила мужа оформить на меня дарственную (деньги были вложены только моих родителей) и как показало время, очень правильно сделала!
А что он вам подарил? Если на вас и так куплена?
Гу го гу го гу 07 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а можно поподробнее. Мы с мужем как раз покупаем квартиру. Хотели оформлять на двоих: мужа и меня (брак официальный), но нас заверили что разницы никакой нет на кого оформлять, но если оформлять на двоих, то и сумма будет в 2 раза больше за оформление...
разница огромная, у меня муж умер, квартира была оформлена 50/50, моя половина осталась у меня, его часть по наследованию поделили на 4 части.А если бы был он один собственник ,то вся квартира делится на 4 части .Не экономьте , это мелочи по сравнению со стоимостью жилья.
Мотылек 07 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
А почему никто не рассматривает ситуацию - смерть супруга? Если квартира на двоих оформлена, тогда наследуется только часть умершего, а наследников может быть много (кроме жены еще дети, родители).

О... Рассказываю ситуацию. Год назад знакомые моих родителей оформляли субсидию. Квартиры 2. Субсидию дали на одну. Кто то умный подсказал - развестись и оформить 2 субсидии на обе квартиры. Развелись, оформили. Прошло пару месяцев, муж умирает от инфаркта. На вторую квартиру ( мужа) официально претендует родной брат покойного, как ближайший родственник и наследник. По суду тоже выиграл. Детей у пары не было.
Жена миллионера 07 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
Тоже так хочу.
мы на меня оформили документально, но квартира купленная в браке все равно считается общая, и в случае развода муж имеет полное право претендовать на половину!!!!!
Неправдиша 07 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

почему???
я для себя интересуюсь.у нас с мужем есть отдельные квартира и дом,оформлены на него и на меня соответственно.есть возможность купить квартиру моей дочке от первого брака и было бы неплохо сразу же на неё и оформить.но ей,правда,только 9 лет.
потому что в случае чего (любая элементарная ситуация) - квартиру не продашь. И главное - в 18 лет ровно, ребенок становится полноправным владельцем. Попала под дурное влияние - нет квартиры, нет денег.
Снегопадка 07 октября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
на мою маму всё.
Хитрая
Ненавязчивый синтезатор 07 октября 2015
50 на 50 оформили
Гу го гу го гу 07 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
потому что в случае чего (любая элементарная ситуация) - квартиру не продашь. И главное - в 18 лет ровно, ребенок становится полноправным владельцем. Попала под дурное влияние - нет квартиры, нет денег.
это факт, когда умер мой муж,мне пришлось переписывать часть квартиры на сына,только для того что бы он смог отказаться от наследства( часть квартиры свекров ,их квартира тоже была куплена мужем). Опекунский совет никогда не даст ребенку оказаться в минусе.Квартиру оформленную на ребенка невозможно продать, максимум обменять и то, только не на меньшую.
Семена рукколы 07 октября 2015
оформляли на обоих, часть мужа, часть моя.)
Я супер-пупер 07 октября 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
на мою маму всё.

Аналогично
Престидижитатор 07 октября 2015
мы оформляли 50 на 50
Престидижитатор 07 октября 2015
Ответ дляМотылек

О... Рассказываю ситуацию. Год назад знакомые моих родителей оформляли субсидию. Квартиры 2. Субсидию дали на одну. Кто то умный подсказал - развестись и оформить 2 субсидии на обе квартиры. Развелись, оформили. Прошло пару месяцев, муж умирает от инфаркта. На вторую квартиру ( мужа) официально претендует родной брат покойного, как ближайший родственник и наследник. По суду тоже выиграл. Детей у пары не было.

бред какой то. как можно разводится для получения субсидии....
Отчебучкина 07 октября 2015
Купили сыну квартиру(строится еще)оформили на меня,квартира мужа,где мы все живем,оформленна на него,была купленна до меня
Люблю кетчуп 07 октября 2015
На мою маму)))
У мужа бизнес, все имущество, как у депутата, на теще)))
все по ГОСТу! 07 октября 2015
одну квартиру оформляли на мужа-жену,а вторую купили ребенку на первый др на годик,на него сразу и оформили.
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
Купили сыну квартиру(строится еще)оформили на меня,квартира мужа,где мы все живем,оформленна на него,была купленна до меня

так это Ваша общая с мужем собственность, а не сына, еще если что и разделу подлежит
Пошаманю 07 октября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
разница огромная, у меня муж умер, квартира была оформлена 50/50, моя половина осталась у меня, его часть по наследованию поделили на 4 части.А если бы был он один собственник ,то вся квартира делится на 4 части .Не экономьте , это мелочи по сравнению со стоимостью жилья.

а если бы было записано на него (при условии покупки в браке) то на 4 делили бы тоже только его часть
Кожугетовый ансамбль 07 октября 2015
яб оформила на дитину