07 октября 2015

Как проверить не забирают ли собаку на беляши?

Ситуация такова: пытаемся пристроить в хорошие руки супер классную собаку-потеряшку. Сначала пытались пристроить по знакомым, но не удалось. Выставила вчера объявление на olx, и в тот же вечер написала барышня ’Я бы хотела эту собачку!я из киева’ - цитата. Написано с мобильного, объявлений, подвязанных к автору нет. Подозрительно, что так быстро отписалась!

Как можно проверить, что человек адекватный? Что собаку не на беляши забирают или для участия в боях?
Резвая лошадка 07 октября 2015
Паспортные данные берите и пробивайте по соцсетям для начала...
Раздражевская 07 октября 2015
оставьте себе и будет вам счастье))такая красотулька
Налитое яблочко 07 октября 2015
При личной встрече посмотрите, если возникнут сомнения-извинитесь и откажите.
Колхозница 07 октября 2015
такой классный, а себе оставить не вариант?
Курочка-чубаточка 07 октября 2015
на бои она не подойдет, а на беляши я думаю собак на улицах полно(

при встрече Вам все станет ясно)
Налитое яблочко 07 октября 2015
У вас же есть контакты той девушки? Может спросите для каких целей ей собака нужна, соврите, что ещё один человек захотел забрать и вы подбираете лучшие условия для собаки.
shantaramm 07 октября 2015
я не хочу Вас расстраивать , но собак таких не на беляши берут , а на тренировки бойцовских собак, я ни коем случае Вас не уверяю что именно Вы на такое попали , но так , для информации

я просто тоже уже раз попала на подобное ,хотела потеряшку пристроить
автор Пушкининиана 07 октября 2015
Ответ дляКолхозница
такой классный, а себе оставить не вариант?
. Собака активная, с ней надо очень много гулять и работать, для нас это нереально! Прибилась она на дачу, видимо, брали на охоту и потеряли. Зимой мы ездить не будем, так что голод ей обеспечен, вот и решили пристроить знакомым, но не получилось... Теперь дали объявление на olx.
Налитое яблочко 07 октября 2015
Ответ дляshantaramm
я не хочу Вас расстраивать , но собак таких не на беляши берут , а на тренировки бойцовских собак, я ни коем случае Вас не уверяю что именно Вы на такое попали , но так , для информации

я просто тоже уже раз попала на подобное ,хотела потеряшку пристроить
А как же распознать? А вдруг действительно кому-то приглянулась собачка и захотел взять себе? Или двор сторожить, например.
Собака и правда милаха, может приглянулась девушке, есть же сердобольные такие.
автор Пушкининиана 07 октября 2015
Ответ дляНалитое яблочко
У вас же есть контакты той девушки? Может спросите для каких целей ей собака нужна, соврите, что ещё один человек захотел забрать и вы подбираете лучшие условия для собаки.
. Вопросов я ей 1000 задам, это точно
автор Пушкининиана 07 октября 2015
Ответ дляshantaramm
я не хочу Вас расстраивать , но собак таких не на беляши берут , а на тренировки бойцовских собак, я ни коем случае Вас не уверяю что именно Вы на такое попали , но так , для информации

я просто тоже уже раз попала на подобное ,хотела потеряшку пристроить
. Как вы это поняли? Поделитесь, плиз!
shantaramm 07 октября 2015
спросите в какие условия хотят забрать, координаты попросите ,это нормально будет, Вы переживаете за собаку
Миледи 07 октября 2015
Спросите в http://happypaw.ua/ как они проверяют потенциальных хозяев. Организация заботится о бездомных собаках и ищет им новых хозяев. Через время проверяют условия содержания в семье.
Прикуси Язык 07 октября 2015
Думаю, что не для себя берут с ОЛХ, а для корыстных целей. Я тоже через ОЛХ пристраивала потеряшку. Сразу, прямо в тот же день, написали желающие забрать. Письмо пришло на почту, странное, ’корявое’. В итоге пристроила знакомым, ОЛХ доверия нет.
Собанька хорошая, красивая! От всей души желаю найти дом и любящих хозяев!
Кому попало не отдавайте!
автор Пушкининиана 07 октября 2015
Ответ дляshantaramm
спросите в какие условия хотят забрать, координаты попросите ,это нормально будет, Вы переживаете за собаку
. У меня мысль была вообще паспорт попросить посмотреть! Но что это даст? В паспорте не написано ’ беру собак на растерзание’. Одно дело, если врут плохо, а если механизм отлажен и соврут так, что не подкопаешься....
Прикуси Язык 07 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
. У меня мысль была вообще паспорт попросить посмотреть! Но что это даст? В паспорте не написано ’ беру собак на растерзание’. Одно дело, если врут плохо, а если механизм отлажен и соврут так, что не подкопаешься....

Точно! У таких все отлажено и за собакой придет девушка-Ангел.
Прикуси Язык 07 октября 2015
Автор, понимаю, что больше возни и времени займет, но лучше свяжитесь с фондом (давали ссылку выше).
Там уж точно добрые люди и собаке не причинят вреда.
автор Пушкининиана 07 октября 2015
Ответ дляМиледи
Спросите в http://happypaw.ua/ как они проверяют потенциальных хозяев. Организация заботится о бездомных собаках и ищет им новых хозяев. Через время проверяют условия содержания в семье.
Цитата:
Спросите в http://happypaw.ua/ как они проверяют потенциальных хозяев. Организация заботится о бездомных собаках и ищет им новых хозяев. Через время проверяют условия содержания в семье.[/. Спасибо, отличная идея
shantaramm 07 октября 2015
да нашли лабрадора, разместила объявление на олх, но фото не выкладывала, а когда за ним приехали , то мне заявили что предупреждать нужно что собака маленькая ,щенок , хватит на полдник только

это при том так было сказано, что меня типа там и не было

ой я в таком шоке была , долго плакала ......

лабрадора оставили себе , живет на даче , прекрасная собака , дружелюбный очень , но как вспоминаю это, у меня сердце сжимается
Прикуси Язык 07 октября 2015
Ответ дляshantaramm
да нашли лабрадора, разместила объявление на олх, но фото не выкладывала, а когда за ним приехали , то мне заявили что предупреждать нужно что собака маленькая ,щенок , хватит на полдник только

это при том так было сказано, что меня типа там и не было

ой я в таком шоке была , долго плакала ......

лабрадора оставили себе , живет на даче , прекрасная собака , дружелюбный очень , но как вспоминаю это, у меня сердце сжимается

Сволочи!
автор Пушкининиана 07 октября 2015
Ответ дляshantaramm
да нашли лабрадора, разместила объявление на олх, но фото не выкладывала, а когда за ним приехали , то мне заявили что предупреждать нужно что собака маленькая ,щенок , хватит на полдник только

это при том так было сказано, что меня типа там и не было

ой я в таком шоке была , долго плакала ......

лабрадора оставили себе , живет на даче , прекрасная собака , дружелюбный очень , но как вспоминаю это, у меня сердце сжимается
Ого! Вот это ужас! Вот, была бы база мобильных номеров таких товарищей!
Татьяна И.Л 07 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
. Вопросов я ей 1000 задам, это точно
Мои родители так кота (2 мес) брали. Причем не с улицы, а через мою коллегу, она просто помогала пристроить выводок. Расспросила все что можно, не будут ли его кастрировать, кто берет, где будет жить кот, чем будут кормить. Отдала наконец.
Но все равно хозяйка названивала моей маме раз 10 за 2 дня, наконец мама не выдержала и сказала, что после еще одного звонка назад его отдаст. А тысячи никто не выдержит.
автор Пушкининиана 07 октября 2015
Дозвонилась я в happypaw, они заключают договор с потенциальным хозяином о том, что человек обязуется контактировать с ними, предоставлять информацию о собаке и т.д.
Прикуси Язык 07 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
Дозвонилась я в happypaw, они заключают договор с потенциальным хозяином о том, что человек обязуется контактировать с ними, предоставлять информацию о собаке и т.д.

А с собанькой что? Им отдаете?
автор Пушкининиана 07 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык

А с собанькой что? Им отдаете?
. Они только своих пристраивают, а объявление на их сайте тоже оставила.
Резвая лошадка 07 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
. У меня мысль была вообще паспорт попросить посмотреть! Но что это даст? В паспорте не написано ’ беру собак на растерзание’. Одно дело, если врут плохо, а если механизм отлажен и соврут так, что не подкопаешься....
не просто посмотреть, а фото сделайте на мобилку обязательно