07 октября 2015

Моя улица.....вот такая она особенная.

На моей улице много деток,но,2-Софии,2-Виктории,2-Наташи,2-Ванюшек,2-Артемчика,2-Юлии,и это улица на которой построено только 10 домов,и это я перечислила деточек,всем от годика до пяти. Может кто тоже живет на подобной улице. Всем хорошего настроения....
показать весь текст
Трусы с капюшоном 08 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
50на50. В основном Глаша. Когда серьезно - только Глафира Евгеньевна. Но у нас были сомнения в имени (Аглаей записать или Глафирой), так как Глашей она в пузике стала в 13 недель. Глафирой записали, так как родилась 7го, а 9го именины Глафиры.

Респект:-)
Я думала такие имена исчезли с горизонта совсем, как Евдокия или Агриппина.
А ведь раньше Дуся и Глаша часто встречались
Принцепесочка 08 октября 2015
Всегда считала идиотизмом давать ребёнку модное имя.
Лично мы с мужем ещё до зачатия оговорили как назовём сына или доченьку. Родили дочь, которую назвали в честь моей прапрабабушки (т.е. мамы прабабушки).
Мода модой, а имя ребёнка должно звучать тепло, а не в угоду времени.
БогдаРуся 08 октября 2015
Ответ дляОмлетик
Мой знает, что если виноват, то я называю его по имении отчеству. Но раньше всегда, а сейчас редко- как то под школой выговаривала его, а у нас школа маленькая, маленький двор, много мам, забирающих детей в это же время. Так все на нас таак смотрели... Этот одновременный поворот голов в нашу сторону... Даже сын затих, а потом дома спросил что это было. У сына имя- отчество очень не патриотичное для нашего времени. Но это дань семье (третье имя мужское подряд) и я не сама это выдумала... Семь лет назад никто не знал что будут такие ассоциации...Но если без них, то мне все очень нравиться- и имя сына, и отчество и фамилия. Все вместе заучит, нет диссонанса
Владимир Владимирович? Очень угрожающе кстати сейчас
слышала как на площадке дети обзывались-да он путин!сам ты путин!
Аноним Секретарь 08 октября 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
по-моему это Ваше воспитание-жесть...

+100%
Зам. зав. Анонима 08 октября 2015
У меня Артемий и Тимурчик. Если Тём много, то Тимурок еще не встречала.
Дочку всегда хотела Марьяной назвать, но не срослось, нет дочки
Дон Пэдро 08 октября 2015
Ответ дляОмлетик
Мой знает, что если виноват, то я называю его по имении отчеству. Но раньше всегда, а сейчас редко- как то под школой выговаривала его, а у нас школа маленькая, маленький двор, много мам, забирающих детей в это же время. Так все на нас таак смотрели... Этот одновременный поворот голов в нашу сторону... Даже сын затих, а потом дома спросил что это было. У сына имя- отчество очень не патриотичное для нашего времени. Но это дань семье (третье имя мужское подряд) и я не сама это выдумала... Семь лет назад никто не знал что будут такие ассоциации...Но если без них, то мне все очень нравиться- и имя сына, и отчество и фамилия. Все вместе заучит, нет диссонанса

Заинтриговали. Ну колитесь - Владимир Владимирович или Виктор Федорович?
Омлетик 08 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Соня и Маня - много кошек)
Сейчас клички животных уже не Тузик, Шарик, Маня, а все таки ближе к именам людским. Потому так... У меня то же много лет жила кошка Кристина. Я сама назвала- очень звучное имя, она быстро на него откликаться стала
Трусы с капюшоном 08 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
50на50. В основном Глаша. Когда серьезно - только Глафира Евгеньевна. Но у нас были сомнения в имени (Аглаей записать или Глафирой), так как Глашей она в пузике стала в 13 недель. Глафирой записали, так как родилась 7го, а 9го именины Глафиры.

Аглая тоже классное редкое имя, в России, в Башкирии часто встречается, у нас совсем нет
Дон Пэдро 08 октября 2015
Ответ дляБогдаРуся
Владимир Владимирович? Очень угрожающе кстати сейчас
слышала как на площадке дети обзывались-да он путин!сам ты путин!

Надо говорить, что не в честь Путина, а в честь Набокова, и томно так с томиком Лолиты ходить))
Моль Молливна 08 октября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном

Респект:-)
Я думала такие имена исчезли с горизонта совсем, как Евдокия или Агриппина.
А ведь раньше Дуся и Глаша часто встречались
На Дусика (Евдокию) отец был наш против)))) И Евдокия нам по святкам не подходила, как и Варвара (больше осеннее имя). Плюс сыграло созвучие во многом - Евдокия Евгеньевна, Аглая Евгеньевна - не слишком лаконично звучало(
Зам. зав. Анонима 08 октября 2015
Из необычных за последнее время слышала Герман, Аскольд и Елисей.
Дон Пэдро 08 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
50на50. В основном Глаша. Когда серьезно - только Глафира Евгеньевна. Но у нас были сомнения в имени (Аглаей записать или Глафирой), так как Глашей она в пузике стала в 13 недель. Глафирой записали, так как родилась 7го, а 9го именины Глафиры.
ах какие у ваших дочек имена! Я тааааааак хотела Аглаю - муж не разрешил ((.
Аноним Секретарь 08 октября 2015
Ответ дляБалаболка
Наталия/ Наталья самое красивое имя в мире. Отвечаю

Дон Пэдро 08 октября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Из необычных за последнее время слышала Герман, Аскольд и Елисей.

У нас во дворе два еслисея и третий у знакомых.

А у дочки в садике был Ермолай. О как!
Куратор дебошей 08 октября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Из необычных за последнее время слышала Герман, Аскольд и Елисей.

Есть знакомый Герман 30лет
Омлетик 08 октября 2015
Ответ дляБогдаРуся
Владимир Владимирович? Очень угрожающе кстати сейчас
слышала как на площадке дети обзывались-да он путин!сам ты путин!
Через лет пять, как войдет в пубертат и когда уже подростки так же захотят это применить как оскорбление, надеюсь, уже оригинала не будет и для детей этого времени данные имя- фамилия ассоциироваться не с чем не будут.
Прилипало 08 октября 2015
У меня племянник-Георгий. Родители называют его только так, мы родственники иногда - Жориком..и не дай Бог мама с папой услышат, обиды будет на неделю. У нас еще и кота Жорой кличут. Вообщем Георгий и не иначе.
Моль Молливна 08 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
ах какие у ваших дочек имена! Я тааааааак хотела Аглаю - муж не разрешил ((.
Я боролась за имя старшей - Марта. Это было проблематично...но добилась. Удар крушительный был - в честь моей прабабушки, обалденной женщины. А вот с Глашей получилось проще -никто даже не противился с родственников, а свекровь сама характеристики читала и помогала решать))) И теперь гордо ходит и нос дерет, что у внучек такие редкие имена) А самое смешное, что они действительно соответствуют по характеру характеристике имени..
Омлетик 08 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро

Заинтриговали. Ну колитесь - Владимир Владимирович или Виктор Федорович?
Так а что же тут колоться- Владимир Владимирович конечно. Ведь третье мужское имя подряд в семье...
Hаташа 08 октября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Наташа это жесть

Дон Пэдро 08 октября 2015
Ответ дляОмлетик
Так а что же тут колоться- Владимир Владимирович конечно. Ведь третье мужское имя подряд в семье...

Про третье я не дочитала.
Дон Пэдро 08 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Я боролась за имя старшей - Марта. Это было проблематично...но добилась. Удар крушительный был - в честь моей прабабушки, обалденной женщины. А вот с Глашей получилось проще -никто даже не противился с родственников, а свекровь сама характеристики читала и помогала решать))) И теперь гордо ходит и нос дерет, что у внучек такие редкие имена) А самое смешное, что они действительно соответствуют по характеру характеристике имени..
У меня с Глафирой ассоциация с Глафирой Андревной у Каверина, в самом начале романа, где она томная нежная красавица. Такое имя утонченное.
Скользкая 08 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Эдгар, Моника и Тельма это собачьи клички.

У Кильчицкой дочка Моника и сын Марк.
и сама она Ирэна Реонольдовна
18 мнеУЖЕ 08 октября 2015
Ответ дляСкользкая

У Кильчицкой дочка Моника и сын Марк.
и сама она Ирэна Реонольдовна

Марик - типичное еврейское имя. Так что тут все ок.
Моника - ну как для Кильчицкой то и не очень выпендреж. Как раз ее уровень.
Она тетка неумная, хоть и пробивная.
Дон Пэдро 08 октября 2015
У меня есть хорошая знакомая, стильная модная сорокалетняя красавица, по имени Гелинада.
А Я Самая Самая 08 октября 2015
Странно, неужели у дочки таки редкое имя? :) еще никто не озвучил Вероника
Трусы с капюшоном 08 октября 2015
Ответ дляОмлетик
Так а что же тут колоться- Владимир Владимирович конечно. Ведь третье мужское имя подряд в семье...

Я Юлия Владимировна
Тоже натерпелась несколько лет назад, у нас на работе только по имени-отчеству, никак иначе
Надеюсь эта звезда погасла навеки, только отстали от меня:-)
Дон Пэдро 08 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Марик - типичное еврейское имя. Так что тут все ок.
Моника - ну как для Кильчицкой то и не очень выпендреж. Как раз ее уровень.
Она тетка неумная, хоть и пробивная.

Марков сейчас как Дань - куча, так что Кильчицкая с редкостью имени лоханулась.
18 мнеУЖЕ 08 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
У меня есть хорошая знакомая, стильная модная сорокалетняя красавица, по имени Гелинада.

что нада?
Моль Молливна 08 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
У меня с Глафирой ассоциация с Глафирой Андревной у Каверина, в самом начале романа, где она томная нежная красавица. Такое имя утонченное.
Я не знаю, как она поменяется и подрастет с годами, но она утонченно знает себе цену уже в 2.5, умеет сделать несчастнейший и томный...хитрющий...взгляд в попытке чего-то добиться... А когда спрашиваешь, пример, водички дать? такое несчастное томное страсное протяжное ’дяяяяяяяяя....’ и такое несчастно-томное лицо, глаза закатила.... что ржешь)))) Честно))))