30 ноября 2015

Срочно! Киев! Нужны доноры крови для мальчика 7 лет

Срочно!Киев!Нужны доноры крови для мальчика 7 лет Потапюк Ярослав.Ребенок в ОХМАДИТЕ.Нужна первая отрицательная.Диагноз:Неходжкинская диффузная В-крупноклеточная лимфома
Контакты папы:Потапюк Василий Номер папы - +380672609837
+380954481239 Василий!
yulia7979 30 ноября 2015
Нужно именно -1?
автор tanel 30 ноября 2015
Ответ дляyulia7979
Нужно именно -1?
да
yulia7979 30 ноября 2015
Ответ дляtanel
да
Довольно редкая, у нас вся семья с +1 . (((
Gyra89@ 30 ноября 2015
а если сдать на обмен есть -2 и +1
автор tanel 30 ноября 2015
Ответ дляyulia7979
Довольно редкая, у нас вся семья с +1 . (((
да,поэтому сложно найти
автор tanel 30 ноября 2015
Ответ дляGyra89@
а если сдать на обмен есть -2 и +1
сказали именно нужна -1.И именно,чтоб донор пришел в клинику.Нужно на завтра на 10 утра.Одного нашли,нужно еще двоих
автор tanel 30 ноября 2015
пожалуйста,кто читает,поднимите темку!
автор tanel 30 ноября 2015
дфтфсрлфлф 30 ноября 2015
ujif333 30 ноября 2015
agapo 30 ноября 2015
к сожалению 2 + .
Siriadna 30 ноября 2015
Только положительная у нас((((
автор tanel 30 ноября 2015
Спасибо всем,кто поддерживает тему!
автор tanel 01 декабря 2015
LenakaBro 01 декабря 2015
Vlada-76 01 декабря 2015
Подниму темку.
Пусть скорее найдутся доноры для мальчика!
клепа 01 декабря 2015
Ответ дляtanel
пожалуйста,кто читает,поднимите темку!
пусть найдется донор для малыша!
клепа 01 декабря 2015
Ответ дляSiriadna
Только положительная у нас((((
и у нас(
Feya_Feya 01 декабря 2015
топ
Feya_Feya 01 декабря 2015
у нас 3+ с мужем
автор tanel 01 декабря 2015
топ
0677167749 01 декабря 2015
Ответ дляtanel
топ
У меня -2. Может кто-то найдется на обмен?Извините...
olga_licherep 01 декабря 2015
Подскажите, кто знает как сдавать кровь? Какие правила при сдаче,никогда не сдавала как донор
Karmelisha 08 декабря 2015
нашли кровь?
Lena rjaba 08 декабря 2015
в топ
pupsenok 08 декабря 2015
У меня первая отрицательная.
101276 08 декабря 2015
Ответ дляpupsenok
У меня первая отрицательная.

Кровь таким деткам нужна всегда!
Детки находятся в отделении онко-гематологии, это детки после химиотерапии, у них нет иммунитета, и поэтому, они очень легко реагируют на разные заболевания, остатки которых могут содержаться в крови или тромб концентрате. Для такого ребенка переливание может стать смертельным.

Поэтому, кровь доноров для таких деток проходит обследование, то есть, сначала нужно сдать кровь для анализа натощак. При себе иметь паспорт!

Контакты папы:Потапюк Василий Номер папы - +380672609837
+380954481239 Василий!

Дни обследования доноров:

Понедельник, втроник, среда, четверг с 9:30 до 13:00.
Результаты готовы к 15:00 следующего дня после сдачи.

Ограничения:
Мужчины 18 – 45 лет (кровь идет на тромо боконцентрат и эритроцитарную массу),
Женщины 20-40 лет (кровь идет на эритроцитарную массу).

Сдать кровь для донорства (если Вы подходите) можно втроник, среда, четверг с 9:30 до 13:00.

Если Вам повезло и Вы здоровый человек, который может поделится здоровьем с детками - перед сдачей крови нужно сутки - двое придерживаться легкой диеты (без острого, жаренного, копченного, кислого, спиртного (даже слабого), семечек, орешков ).

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ КРОВИ?

• Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!
• Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
• За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
• Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай или сок.
• Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
• Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
• Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
• Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
• При себе необходимо иметь паспорт.

!!!Следование этим несложным правилам особенно важно при сдаче тромбоцитов или плазмы, их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови!!!

Что касается самочувствия во время кроводачи, то у некоторых людей наблюдается легкое головокружение. Недомогание может быть вызвано снижением уровня гемоглобина, что вызывает понижение давления. Однако обычно организм здорового человека с этим легко справляется.

Полезная статья http://feelgood.ua/zdorovoye-telo/donorstvo-podari...
pupsenok 08 декабря 2015
Ответ для101276

Кровь таким деткам нужна всегда!
Детки находятся в отделении онко-гематологии, это детки после химиотерапии, у них нет иммунитета, и поэтому, они очень легко реагируют на разные заболевания, остатки которых могут содержаться в крови или тромб концентрате. Для такого ребенка переливание может стать смертельным.

Поэтому, кровь доноров для таких деток проходит обследование, то есть, сначала нужно сдать кровь для анализа натощак. При себе иметь паспорт!

Контакты папы:Потапюк Василий Номер папы - +380672609837
+380954481239 Василий!

Дни обследования доноров:

Понедельник, втроник, среда, четверг с 9:30 до 13:00.
Результаты готовы к 15:00 следующего дня после сдачи.

Ограничения:
Мужчины 18 – 45 лет (кровь идет на тромо боконцентрат и эритроцитарную массу),
Женщины 20-40 лет (кровь идет на эритроцитарную массу).

Сдать кровь для донорства (если Вы подходите) можно втроник, среда, четверг с 9:30 до 13:00.

Если Вам повезло и Вы здоровый человек, который может поделится здоровьем с детками - перед сдачей крови нужно сутки - двое придерживаться легкой диеты (без острого, жаренного, копченного, кислого, спиртного (даже слабого), семечек, орешков ).

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ КРОВИ?

• Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!
• Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
• За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
• Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай или сок.
• Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
• Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
• Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
• Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
• При себе необходимо иметь паспорт.

!!!Следование этим несложным правилам особенно важно при сдаче тромбоцитов или плазмы, их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови!!!

Что касается самочувствия во время кроводачи, то у некоторых людей наблюдается легкое головокружение. Недомогание может быть вызвано снижением уровня гемоглобина, что вызывает понижение давления. Однако обычно организм здорового человека с этим легко справляется.

Полезная статья http://feelgood.ua/zdorovoye-telo/donorstvo-podari...
Ограничения: Женщины 20-40 лет (кровь идет на эритроцитарную массу). Мне 32, значит не подхожу?
101276 08 декабря 2015
Ответ дляpupsenok
Ограничения: Женщины 20-40 лет (кровь идет на эритроцитарную массу). Мне 32, значит не подхожу?

Как раз подходите: женщины от 20 до 40 лет, но больше там любят мужчин доноров...
pupsenok 08 декабря 2015
А с чем это связано? Почему мужчин?