06 февраля 2016

!!! ВАЖНО !!!! . Для тех кто имеет жилищные или земельные проблемы !!! !!!

Добрый вечер , советчицы !!! Недавно узнала информацию о том , что каждый совершеннолетний гражданин Украины имеет право получить 5 земельных делянок разного целевого назначения , в любом уголке Украины не зависимо от регистрации и места жительства . Статьи 78,81, 116 ,118, 121 Земельного Кодекса и ст . 14,24 Конституции Украины. Те , кто не знал , соответственно этим правом не пользовался , большинство из тех кто знал об этом праве , понимали , что фактически это не реально , так как везде процветает коррупция .Но!!! ...оказывается в Украине есть правозащитная группа которая занимается этим вопросом и помогает людям на законном основании получить свою землю в личное пользование или продать ее для выгодных , для каждого из сторон условиях . В общем смотрите сами , для нас эта тема стала интересной и актуальной , может и вам понадобиться .

Зная сарказм и скептизм )) многих из здесь присутствующих , полную информацию для тех кому на самом деле это интересно дам в личном сообщении.

Всем хорошего вечера !
показать весь текст
ORTania 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
нет, только согласно прописки)))
раньше требовали справку что там где прописан не получал
ORTania 06 февраля 2016
смотрю все контакты просят)), с понедельника будет наплыв просящих)
polina2311 06 февраля 2016
2) для ведення особистого селянського господарства — не більше 2,0 гектара;
скоро будут люди отказыватся от этого счастья,сейчас такие налоги мама не горюй
луганчанка 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
не поняла о прописке? я впрописана в городе. земля в районе. Муж в другой области, а земля в третей. За это нигде в законе не пишет
у нас не местным не дают!!! и это правильно! Приедет какой-то модный перец и наоформляет себе земли, а свои безземельные останутся)))
RimBt 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
внесу свои 5 коп. Есть синие участки, никому не пренадлежащие, если на них нажать то высветит что нет владельца, они просто проинвентаризованные. Допустим вы хотите тут. пришли. а вам ответ, извините, зарезервировано для учасников АТО, или историко культурное или еще какая-то причина

да, так и есть, сложно найти участок. Да даже дело не в том. Чтобы получить ответ с сильради, надо например 3 мес ждать, пока у них будет сесия, а если в Облзем обратиться, то тоже ответ 2-3 мес. А так они кричат, что за месяц они е успевают ответить.
я уже 1,5 года пишу письма, и депутатам писала, без толку. Еще обращалась в Киевраду, там все с одой комисии на другую перебрасывали, и кричали что все для АТО. Но на самом деле и для АТО не дают. Едет какой-то генерал или сбу на 2 дня в ато, получает статус АТО, и все
луганчанка 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
смотрю все контакты просят)), с понедельника будет наплыв просящих)
ещё не понятно, что за контора такая! Может денег срубят и всё!!! А потом темы - МОШЕННИКИ!!!
ORTania 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
у нас не местным не дают!!! и это правильно! Приедет какой-то модный перец и наоформляет себе земли, а свои безземельные останутся)))
у нас всем хорошо просящим дают
LianaA 06 февраля 2016
Ответ для32alka3027
да пишу в личку .

Автор, можно и мне в личку.
Заранее благодарна!
ORTania 06 февраля 2016
Ответ дляRimBt

да, так и есть, сложно найти участок. Да даже дело не в том. Чтобы получить ответ с сильради, надо например 3 мес ждать, пока у них будет сесия, а если в Облзем обратиться, то тоже ответ 2-3 мес. А так они кричат, что за месяц они е успевают ответить.
я уже 1,5 года пишу письма, и депутатам писала, без толку. Еще обращалась в Киевраду, там все с одой комисии на другую перебрасывали, и кричали что все для АТО. Но на самом деле и для АТО не дают. Едет какой-то генерал или сбу на 2 дня в ато, получает статус АТО, и все
в киевской области вообще туго. Мой к примеру учасник боевых (настоящий) и для него нет в киевской области земли, а для учасника боевых (охранял выборы на освобожденной территории) нашлась земля. И учасника сразу дали, а мой со своими пару месяцев бегал что бы получить
ORTania 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
ещё не понятно, что за контора такая! Может денег срубят и всё!!! А потом темы - МОШЕННИКИ!!!
та скорее всего да, была бы автор сама доброта. написала бы тут и уже был бы пост о том что это мошенники
автор 32alka3027 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
Если есть связи, будет и земля!!!

Вы своим постом очередной раз сказали , ’ помечтайте , ничего вам не светит ’ Это ваше видение ситуации .

Но есть и другие варианты , но вы видимо о них слышать не хотите.
луганчанка 06 февраля 2016
Ответ для32alka3027

Вы своим постом очередной раз сказали , ’ помечтайте , ничего вам не светит ’ Это ваше видение ситуации .

Но есть и другие варианты , но вы видимо о них слышать не хотите.
я работаю в этой сфере и поэтому реально смотрю на вещи!
автор 32alka3027 06 февраля 2016
Ответ дляliudmylka
Бросьте и мне ссылочку, пожалуйста...

напишите на почту - alkameri@mail.ru
автор 32alka3027 06 февраля 2016
Ответ дляAne4ka777
Поделитесь ссылочкой, пожалуйста

пишите на почту - alkameri@mail.ru
луганчанка 06 февраля 2016
Ответ для32alka3027

напишите на почту - alkameri@mail.ru
я же не говорю, что не нужно обращаться - дерзайте! Открывают тем, кто стучит))
kislisa 06 февраля 2016
Kislica2008@rambler.ru спасибо
0988225311 06 февраля 2016
И мне контакты группы, пожалуйста)
автор 32alka3027 06 февраля 2016
Ответ дляkislisa
Kislica2008@rambler.ru спасибо

написала на почту .
ORTania 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
ещё не понятно, что за контора такая! Может денег срубят и всё!!! А потом темы - МОШЕННИКИ!!!
не ошиблись ’Кожен учасник має сплатити заставу у розмірі 1000 грн. Застава повертається в момент розірвання договору або отримання землі.
На кожну ділянку окремий пакет договорів і оплата застави на кожну ділянку по 1000 грн.
Застава є свідченням серйозності Ваших намірів’
ORTania 06 февраля 2016
Ответ для32alka3027

написала на почту .
и не стыдно на мамском форуме людей разводить? жалоба
INNA 197 06 февраля 2016
Ответ для32alka3027
да пишу в личку .
и мне
Modni-Rechi 06 февраля 2016
УДа,этот закон уже много лет. Я знаю многих людей,кто получил участки по месту рождения(под Киевом,40км),но после последнего Майдана всё затихло.
ORTania 06 февраля 2016
особенно улыбнуло ’для створення родового помістя’, такого целевого еще не видела
Modni-Rechi 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
и не стыдно на мамском форуме людей разводить? жалоба

А почему разводить???? Люди по 10-12 соток земли получили под застройку. Только там нужно около 10 тыс грн на оормл.документов
наташа_к 06 февраля 2016
Ответ длялуганчанка
откройте публичную кадастровую карту и посмотрите Ваш район - есть ли там что-то не занятое! Занятое - голубым цветом выделено. И от этого отталкивайтесь. Если найдёте что-то, то обращайтесь в Главное управление Госгеокадастра в Киевской области с просьбой выделения земельного участка. Если всё будет нормально, Вам дадут разрешение на оформление. С ним Вы идёте в землеустроительную организацию любую. Вам делают проект отвода, затем Вы проходите с ним согласовательные процедуры, вводите в базу кадастровую и получаете вытяг. После всего этого обращаетесь в регистрационную службу и регистрируете право собственности. ВСЁ!!!

не забудьте написати, що проект платний
луганчанка 06 февраля 2016
Ответ дляORTania
и не стыдно на мамском форуме людей разводить? жалоба
ужас! ДЕВОЧКИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ ЛОХОТРОН!!!
Ната Лия 06 февраля 2016
еще все равно получат те, кто таковых проблем не имеет
ORTania 06 февраля 2016
Ответ дляModni-Rechi

А почему разводить???? Люди по 10-12 соток земли получили под застройку. Только там нужно около 10 тыс грн на оормл.документов
а по вашему что автор в личку пишет?? ссылку где вы должны оплатить 1 тыс и тогда за вас вам все оформят и даже проект за их счет
луганчанка 06 февраля 2016
Ответ длянаташа_к

не забудьте написати, що проект платний
естественно платный) и регистрация тоже платная) больше никаких официальных денег нигде не платится)
-.-Хельга-.- 06 февраля 2016
Можно и мне контакты? Спасибо