07 февраля 2016

Помогите умирает!!!

Шиншила второй день вялая, ни ест. Правда пьёт воду. Щас вообще сидит сгорбленная и не бегает. Масировала живот ей, вроде как стал желудок. В туалет не ходит. Помогите, что делать и что ей дать за лекарство???? К ветеринару нет возможности поехать, живу в селе.
показать весь текст
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
Головой думать нужно. Сейчас, конечно, уже значения не имеет, животное все-равно умрет. Автору будет наука, в следующий раз подумает прежде чем заводить животное в селе, где нет даже ветеринара толкового.
Это вам нужно думать головой прежде чем писать такое. Его никто не заводил, просто у знакомых сложилась такая ситуация, что им нужно уехать, а взять с собой жить они её не могут. По вашему если в селе нет ветеринара, так что, вообще ни котов, ни собак, ни свиней не заводить????Такое мог написать только безмозговый человек.
_Юта_ 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Это вам нужно думать головой прежде чем писать такое. Его никто не заводил, просто у знакомых сложилась такая ситуация, что им нужно уехать, а взять с собой жить они её не могут. По вашему если в селе нет ветеринара, так что, вообще ни котов, ни собак, ни свиней не заводить????Такое мог написать только безмозговый человек.
как мышка?
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ для_Юта_
как мышка?
та вроде лучше, но всё равно стонет. Давали ей вазелиновое масло и массажируем животик. Звонила в вет.клинику сказали только масло может помочь, больше ничего нельзя давать
_Юта_ 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
та вроде лучше, но всё равно стонет. Давали ей вазелиновое масло и массажируем животик. Звонила в вет.клинику сказали только масло может помочь, больше ничего нельзя давать

бедненькая(( а какать начала?
Пупуговка 07 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
Головой думать нужно. Сейчас, конечно, уже значения не имеет, животное все-равно умрет. Автору будет наука, в следующий раз подумает прежде чем заводить животное в селе, где нет даже ветеринара толкового.
В Украине и врачей толковых почти нет, а детей почти все рожают. Безответственность, что скажешь..
автор Я не тону 07 февраля 2016
сдохла 5 минут назад(((
_Юта_ 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
сдохла 5 минут назад(((
_Юта_ 07 февраля 2016
блин, эти смайлики
_Юта_ 07 февраля 2016
бедный мышик
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ для_Юта_
вам смешно сильно?
автор Я не тону 07 февраля 2016
ревём всей семьёй
_Юта_ 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
ревём всей семьёй

такие они нежные, ужас просто...
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ для_Юта_

такие они нежные, ужас просто...
сказали её хозяйке((( расстроилась конечно. Говорит, не переживай, я тебе подарю новую Нехочу больше себе таких зверьков. Коты и собаки моё всё.
_Юта_ 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
сказали её хозяйке((( расстроилась конечно. Говорит, не переживай, я тебе подарю новую Нехочу больше себе таких зверьков. Коты и собаки моё всё.

новой не заменишь, тем более сразу, мы потеряли своего шушика после полутора месяцев уколов и экспериментальной операции, мне тоже подруга-заводчик предлагала другого сразу.
завели через 8 месяцев где-то, грустно стало в доме без мыши...
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ для_Юта_

новой не заменишь, тем более сразу, мы потеряли своего шушика после полутора месяцев уколов и экспериментальной операции, мне тоже подруга-заводчик предлагала другого сразу.
завели через 8 месяцев где-то, грустно стало в доме без мыши...
Этой год был. Такая красивая и пушистая была. А самое обидное что она чужая, неделю назад брат её привёз к нам. Теперь у меня чувство вины что это я виноватая. Моя семья долго будет от этого всего отходить . Все животные, которые с нами живут как члены нашей семьи. И если кто из них помирает, это море слёз и боли.
автор Я не тону 07 февраля 2016
Она в 11 часов ещё гасала, прыгала. И так резко её стало хуже. Вечером вчера была вялая немножко, с утра вроде всё нормально было. Не могу, сердце разрывается у меня...и чувство вины у меня.
_Юта_ 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Этой год был. Такая красивая и пушистая была. А самое обидное что она чужая, неделю назад брат её привёз к нам. Теперь у меня чувство вины что это я виноватая. Моя семья долго будет от этого всего отходить . Все животные, которые с нами живут как члены нашей семьи. И если кто из них помирает, это море слёз и боли.

ы знаете, может, конечно, вы и нарушили что-то в содержании, но вообще она могла и на стресс от переезда так остро среагировать.
коты и собаки как-то надежнее в плане здоровья, они если заболевают, то хоть есть время на оказание помощи. А с шиншиллами часто речь о минутах или часах((
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
сдохла 5 минут назад(((

как жалко...
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Она в 11 часов ещё гасала, прыгала. И так резко её стало хуже. Вечером вчера была вялая немножко, с утра вроде всё нормально было. Не могу, сердце разрывается у меня...и чувство вины у меня.

Я уже сегодня себе подборку ссылок собрала по их болезням и оказанию помощи по следам Вашей темы.
У нас тоже бывает иногда шиншилла вялой. Но списываем на дневную пассивность.
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ для_Юта_

ы знаете, может, конечно, вы и нарушили что-то в содержании, но вообще она могла и на стресс от переезда так остро среагировать.
коты и собаки как-то надежнее в плане здоровья, они если заболевают, то хоть есть время на оказание помощи. А с шиншиллами часто речь о минутах или часах((
если бы я знала что они такие нежные ко всему, то никогда в жизни бы не согласилась чтобы она у меня в доме появилась
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним

Я уже сегодня себе подборку ссылок собрала по их болезням и оказанию помощи по следам Вашей темы.
У нас тоже бывает иногда шиншилла вялой. Но списываем на дневную пассивность.
Правильно, ничего запретного её не давайте. И чтоб не дай Бог съела где-то что-то. А то она бегала по всему дому.
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
если бы я знала что они такие нежные ко всему, то никогда в жизни бы не согласилась чтобы она у меня в доме появилась

да, они действительно очень нежные...
Персонаж Аноним 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Правильно, ничего запретного её не давайте. И чтоб не дай Бог съела где-то что-то. А то она бегала по всему дому.

Боже упаси! Кормим с осторожностью. Бегает по квартире по вечерам, конечно. Но без этого никак. Перегрызает иногда провода, съедает орхидеи (это для них лакомство). Она к вечеру начинает носиться по клетке и требовать, чтобы выпустили.
_Юта_ 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
Правильно, ничего запретного её не давайте. И чтоб не дай Бог съела где-то что-то. А то она бегала по всему дому.

ой, вот по дому им нельзя категорически, они ж все в рот тянут и травятся(((
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ для_Юта_

ой, вот по дому им нельзя категорически, они ж все в рот тянут и травятся(((
ну она ужас что творила по клетке, орала, гримела всем чем можна((( требовала чтобы её выпускали.
_Юта_ 07 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
ну она ужас что творила по клетке, орала, гримела всем чем можна((( требовала чтобы её выпускали.

ее так приучили, значит(
а нельзя, слишком опасно и в плане травматизма, и в плане отравлений((
в любом случае, это скорей вина хозяйки, а не ваша, она должны была предупредить о запрете на прогулки
жаль, шушке от этого не легче...
автор Я не тону 07 февраля 2016
Ответ для_Юта_

ее так приучили, значит(
а нельзя, слишком опасно и в плане травматизма, и в плане отравлений((
в любом случае, это скорей вина хозяйки, а не ваша, она должны была предупредить о запрете на прогулки
жаль, шушке от этого не легче...
Шушой её и звали. Захожу в комнату, а всё пахнет ею смотрю на пустое место где клетка стояла и сразу слёзы градом.
_Юта_ 07 февраля 2016
охохонюшки(((
яркой радуги вашей Шуше...