12 марта в 22:22

Как вы общаетесь с родителями у которых лёгкая деменция?

Мама интересуется как прошёл мой день. Я подробно рассказываю. Через 1 час опять вопрос ,как прошёл твой день. Рассказывать ? Или все равно бесполезно((
Кофр для ноги 12 марта в 22:23
Не рассказывайте подробно. Не тратьте свое время. Всё равно ничего не поменять. Адаптируйтесь
Я такая - жду трамвая 12 марта в 22:23
Думаю, що так, розповідати. Може нагадайте їй, що уже казали. Якщо ще не зовсім далеко процес зайшов, то може згадати
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 22:24
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Думаю, що так, розповідати. Може нагадайте їй, що уже казали. Якщо ще не зовсім далеко процес зайшов, то може згадати
Говорю, что уже рассказывала, она не верит((
ТрамвайGirl 12 марта в 22:24
Можно фильмы пересматривать и каждый раз как в первый)
2 7
Я тут с краю постою 12 марта в 22:24
У мене чоловік так питає по три рази на день, але просто не слухає,що я відповідаю. То я взагалі нічого не говорю, тільки чергове ’все добре’.
Щас ухожу 12 марта в 22:25
Расскажите еще раз, как прошел Ваш день. Ценность- в самом общении, а не в сути информации
5 15
Я такая - жду трамвая 12 марта в 22:27
Ответ дляВільнаНазавжди
Говорю, что уже рассказывала, она не верит((
Значить забула. У моєї теж таке було, я розповідала по новому. Але часом згадує.
Але я не живу з нею, спілкуюсь по телефону, то це не дуже помітно. А брат, який з нею живе уже давно каже, що забуває.
Рахую, що треба ставитися, як до малої дитини, не нервуйте, просто сприймайте це як є
Василина Семеніч 12 марта в 22:29
Это страшно(((
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 22:32
Раньше меня напрягало общение с ней, а теперь тем более.
Непонятно 12 марта в 22:32
У свекрухи почалась деменція, це по 30 раз на день дзвонить, щось пам´ятає, щось ні. Проблема з гігієною дуже гостра, з туалетом, це якийсь капець. Наче в розмові адекватна, але чудить
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 22:34
Ответ дляНепонятно
У свекрухи почалась деменція, це по 30 раз на день дзвонить, щось пам´ятає, щось ні. Проблема з гігієною дуже гостра, з туалетом, це якийсь капець. Наче в розмові адекватна, але чудить
Держитесь(( А это ж даже не родная мама.
Непонятно 12 марта в 22:36
Ответ дляВільнаНазавжди
Держитесь(( А это ж даже не родная мама.
Мені страшно від її вчинків, хоча людина вона дуже добра, розумна, а як вчудить, і все це про туалет і гігієну.
Лепетун 12 марта в 22:39
Ответ дляВільнаНазавжди
Говорю, что уже рассказывала, она не верит((
это не легкая деменция(
Лепетун 12 марта в 22:40
Ответ дляТрамвайGirl
Можно фильмы пересматривать и каждый раз как в первый)
а можно газ забыть закрыть и взорвать нафиг весь дом
Salsa-24da 12 марта в 22:41
Сводите маму к неврологу, пусть ей пропишут группу препаратов и следите, чтобы она регулярно принимала.
Иначе вы ок..уееете через пол года, вам вопросы покругу покажутся сказкой
Salsa-24da 12 марта в 22:42
Ответ дляВільнаНазавжди
Раньше меня напрягало общение с ней, а теперь тем более.
Сколько маме лет?
Кавуся 12 марта в 22:42
Автор, медикаменты назначили маме?
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 22:43
Принимает препараты. Мы сейчас в Германии толком не пойдёшь к врачу. Но местный врач ей назначил препараты.
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 22:43
Ответ дляSalsa-24da
Сколько маме лет?
Salsa-24da 12 марта в 22:43
Ответ дляВільнаНазавжди
Принимает препараты. Мы сейчас в Германии толком не пойдёшь к врачу. Но местный врач ей назначил препараты.
Что принимает?
Почему не возьмете консультацию онлайн?

Кто поставил диагноз деменция?
ТрамвайGirl 12 марта в 22:44
Ответ дляЛепетун
а можно газ забыть закрыть и взорвать нафиг весь дом
У нас у соседа так и было, только до взрыва слава Богу не дошло. Его сын уезжал на пару дней, дед включил газ и оставил, в подъезде уже был сильный запах - вызвали службу, взломали двери и поставили заглушку.

Еще он одежду в унитаз смывал и из-за этого засоры были, орал постоянно, сантехнику разбирал, трубы отопления пробивал.
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 22:45
Не очень верю в консультацию онлайн. Но попробую. А можете кого-то порекомендовать?
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 22:46
Ответ дляSalsa-24da
Что принимает?
Почему не возьмете консультацию онлайн?

Кто поставил диагноз деменция?
Диагноза как такового нет. Это я описала так её состояние.
Salsa-24da 12 марта в 22:47
Ответ дляВільнаНазавжди
Не очень верю в консультацию онлайн. Но попробую. А можете кого-то порекомендовать?
Зачем вам если вы не верите?
Сегодня не целуюсь 12 марта в 22:48
Ответ дляВільнаНазавжди
Диагноза как такового нет. Это я описала так её состояние.
Плохи дела, судя по вашему описанию.
4есотка 12 марта в 22:48
Родители это ещё как-то, к ним просто снисходительно относиться и все. А вот что с сотрудницей делать, у которой такие же проблемы хз. Забывает, перекручивает в свою пользу, очень медленно стала работать. Ничему новому учиться не хочет, на любые замечания реагирует неадекватно, то истерит, то плачет, то хватается за пакет с лекарствами, мол я ее придирками извожу и ей плохо. Всегда мол ее только хвалило начальство. Все таки правильно было раньше, когда в 55, ну максимум в 60, шли на пенсию, работник уже в возрасте под 70 никакущий. И заменять некем, зарплата минималка, а требований много.
1 1
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 22:53
Ответ дляSalsa-24da
Зачем вам если вы не верите?
Другого выхода не вижу.
Сегодня не целуюсь 12 марта в 22:57
Ответ дляВільнаНазавжди
Другого выхода не вижу.
Пользуйтесь.
Денигму принимать согласно инструкции
Salsa-24da 12 марта в 22:58
Ответ дляВільнаНазавжди
Другого выхода не вижу.
Написала выше рецепт.
Номер врача не дам.
А то вынесете человеку мозг.
Денигму наращивать постепенно
автор ВільнаНазавжди 12 марта в 23:05
Спасибо большое. А почему Вы решили, что я вынесу человеку мозг. Я как раз не умею это делать.