08 февраля 2016

Караван..шок...люди одумайтесь-это ж ни в какие рамки...

Всем доброго дня. Маленький опус-живем в Днепропетровске,на левом берегу,вблизи "Каравана".
Часто ходим туда за продуктами,иногда на каток и в Макдональз либо Мафию.
Один раз,будучи в самом продуктовом с мужем,наблюдали картину-стоит мужчина с флаконом "рексоны"дезодоранта и распылив струю нюхает. Пардон-но это ж не пробник и не парфюмированный дезодорант. На этом то фиксатор есть!но это не конец-он нанюхавшись взял новый флакон ,проверил фиксатор,потряс над ухом,а использованный поставил на место и ушел. Мы обалдели,ладно до этого видели женщин ,нюхающих шампуни и гели для душа,что тоже поразило.
Где то недели полторы назад,в том же Караване мужчина преспокойно стоял в отделе бытовой химии и "тестировал"так сказать крем для обуви на своем ботинке. Я закрыв глаза умчалась оттуда. НО СЕГОДНЯ ЭТО НЕЧТО..подхожу в отдел за сл маслом. Стою читаю названия,то масло что мне надо было-загораживала женщина боком. Ну думаю сейчас отойдет ,НО-смотрю и обалдеваю-она берет брикет масла ,разворачивает его сзади,нюхает,лезет в него ногтем,снова нюхает,заворачивает и кладет на место. Берет другой и то же самое..
Я набралась мужества и говорю ей"что мол вы делаете?"а она-"а тебе что повылазило?масло смотрю,ты хочешь чтоб я своему ребенку черти что давала?"
Я обалдела,на вид ей лет 40,прилично одета,но ТЫКАЕТ И ХАМИТ как сапожник..
Хочу спросить-замечали ли вы что подобное и как реагировали?еще очень раздражает,когда кто то в супермаркете не донеся бутылку сока или воды пьют ее прям в магазине -неужто жажда такая до кассы не дойти?или когда дети едят булки или печеньки,при этом хватают товар и пачкают.
Как реагировать?как покупать нюханное кем -то масло?может спасибо сказать хоть прокладки не меряют. Или это все ФИГНЯ и я не о том думаю?
Чеширская кошечка 08 февраля 2016
Вы не о том думаете)))
рассмешила ситуэйшн с маслом)))и ногтями))
Накрыло-не отпускает 08 февраля 2016
Про масло и ногти уже было
к.Буланова 08 февраля 2016
Перед походом в магазин пейте валерьянку и в жизни все станет проще
velikiy32@rambler.ru 08 февраля 2016
вроде про масло уже было...
Зам Ам 08 февраля 2016
На счёт масла, жесть, конечно. А в остальном... Не обращайте внимания, не будете же вы со всеми ругаться.
Chernobai 08 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Про масло и ногти уже было
точно точно. было. автор, а детей в тележках там у вас не возят?
Кто крайний? 08 февраля 2016
ОООО про масло)))) Тут была одна советчица, которая говорила, что именно так покупает масло) Может это она была

Спасатель Малибу 08 февраля 2016

а я шампуни и гели тоже могу нюхать, когда новое что то подбираю
Топтунша 08 февраля 2016
ну, это нормуль для нашего общества. а мусорные пакеты вонючие возле квартир, -пускай соседи нюхают, а коврики трусить с балкона, окурки с балкона на людей, список можно продолжать бесконечно...
Слоник-тоник 08 февраля 2016
Фантазия иссякла...
Кюветчица 08 февраля 2016
часто пьем в магазине, потом оплачуем на кассе, бывало даже пустую бутылку. Не вижу в этом ничего странного. Так как в магазине и по 30мин ходим.(в Ашане и по часу)
{СоJIнТсЕ} 08 февраля 2016
Запомните,автор,все оно давным давно прошло через десятки носов и рук и давно нюханое,просто вы не видите
Зам Ам 08 февраля 2016
Ответ дляChernobai
точно точно. было. автор, а детей в тележках там у вас не возят?

И все дети в грязной-прегрязной обуви, хотя все люди туда кладут свежий хлеб?))) хааа, точно, просто теперь это опять в одной теме)
автор Детские_Будут? 08 февраля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вроде про масло уже было...
Я вам честно говорю. Я тут не читала,своими глазами видела,я реально в шоке
Майена 08 февраля 2016
Автор, нужно было позвать кого-то из сотрудников магазина. Не понимаю людей, которые пишут-расслабьтесь и идите мимо... Мы же в следующий раз можем купить продегустированное кем-то масло и пол-флакона дейзика... Ну. не понимаю я этого пофигизма ,не понимаю...
Nataly_Nab 08 февраля 2016
было похожее- ребенок лет 10-ти подошел к выпечке в супермаркете (хлеб горячий в пакетах бумажных, берет хлеб и идет к маме, мама даёт подзатыльник , мол ’нет денег’, и ребенок роняет так что хлеб выпадает из пакета на пол, мать кладет обратно и на полку. Ушли.
Black Umbrella 08 февраля 2016
Быыыыылооооо
Бусурманша 08 февраля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

а я шампуни и гели тоже могу нюхать, когда новое что то подбираю

А вас не смущает, что после открытия этот товар надо использовать в течение 6-12 месяцев? Вы открыли, а кто-то купит и раньше времени выкинет.
Кишечная палочка 08 февраля 2016
Я тоже нюхаю,гели и шампунь,у меня аллергия на запахи,так что мне весь магаз скупить,и дома нюхать?
Зам Ам 08 февраля 2016
Ответ дляТоптунша
ну, это нормуль для нашего общества. а мусорные пакеты вонючие возле квартир, -пускай соседи нюхают, а коврики трусить с балкона, окурки с балкона на людей, список можно продолжать бесконечно...

Да((
А поговорить? 08 февраля 2016
воду пью в маркете постоянно(особенно летом)на кассе пробиваю,не понимаю вашего возмущения
shantaramm 08 февраля 2016
ооооооооо , у нас в магазине ’ сильпо ’ вообще семья пришла, папа мама , дочь и сын , и стоят в карманы гребут орехи , а продавец сделала замечание . так папа в открытую харканул в сахар , рядом и орехи на развес и сыпучие на развес
Гуру троллинга 08 февраля 2016
Так масло это одна из советчиц видать выбирала, она как-то тут описывала такой способ проверкиПо факту наглость и хамство не знает границ
Оно само купилось 08 февраля 2016
А я однажды такой наглой тетке сыр,который она поковыряла и отщипнула, тихонько в тележке поменяла :)и она таки купила незаметно для себя свои раскопки - вместе на кассе стояли, я проверила ))))))) может, впредь будет думать)
Дежурняшная 08 февраля 2016
Не могу понять чем может раздражать человек, который пьёт воду в супермаркете. Он же за неё заплати. В чём проблема? Вы людей что ли пьющих воду на улице тоже тайно ненавидите?
Накрыло-не отпускает 08 февраля 2016
Ответ дляChernobai
точно точно. было. автор, а детей в тележках там у вас не возят?

Пишут, люди хлеб пекут с вагинальными заквасками, а вы о ногтях переживаете.
marionessa 08 февраля 2016
Я уже и внимания не обращаю на такие ситуации,у меня складывается впечатление что нас окружает половина не людей, а животных в людском подобии
Мафиозная 08 февраля 2016
А я бы позвала сотрудника магазина, пусть бы он объяснил покупателю как надо себя вести в магазине. Я как-то в маркете мужика с сигаретой увидела, курил прямо в зале, все смотрят и ужасаются, но только я пошла звать охрану. Так что надо не молчать и не воспитывать лично. а звать персонал, это их работа
мистерЛяпсус 08 февраля 2016
Ответ дляОно само купилось
А я однажды такой наглой тетке сыр,который она поковыряла и отщипнула, тихонько в тележке поменяла :)и она таки купила незаметно для себя свои раскопки - вместе на кассе стояли, я проверила ))))))) может, впредь будет думать)
надо взять на заметку
Губка Боб 08 февраля 2016
я могу распечатать булочку и дать своему ребенку прям в магазине.естественно упаковку пробиваем на кассе,воду могу начать пить не донеся до кассы!а ,что в этом такого..я за все плачу!но трогать,нюхать,мерять и так далее...так не делаю!!!это свиньи которым плевать на всех,поверьте!надо было позвать админа или того кто сидит и следит за камерами и спросить чем они там занимаются)))