11 февраля 2016

Удар под дых: украинцев ждет три волны подорожания коммуналки......

показать весь текст
Кина_не_будет 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Ну давайте еще проще попробую объяснить. Вчера вы платили 100 грн за электричество, сегодня - 500. Это цифры с потолка, просто чтобы даже таким как вы объяснить принцип. Вы платите В ЛЮБОМ случае за одну и ту же услугу большую сумму, чем раньше?
Вы понимаете? И как бы вы ни минимизировать эти расходы, они все равно выше, чем были раньше. Это и есть нерациональное траты. Когда вы вынуждены вкладывать деньги не в развитие бизнеса, не в покупки для дома, а отдавать их в чьи-то чужие карманы. Завтра примут новые и новые тарифы, повысят еще в двадцать раз, и вы не будете защищены ничем. А работать, конечно, нужно, но только тогда, когда в ваш дом ежемесячно приходят бандиты, выворачивают руки и зсбирают заработанное тобой, разговор нужно вести не о ’ работать больше’.

Предприятия уже несколько лет платят по 1,30 - 1,40 за кВт. Это и есть экономически обоснованные тарифы, к сожалению, а не 25 коп., как платило население.
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет

Предприятия уже несколько лет платят по 1,30 - 1,40 за кВт. Это и есть экономически обоснованные тарифы, к сожалению, а не 25 коп., как платило население.

Можно много говорить об экономической обоснованности. Например, то, что говорил Яценюк по этому поводу до прихода к власти, и после. А насчет предприятий - мое платит за помещение в жилом доме 50 квадратов 2500 только за отопление. Что будет после подорожания - страшно подумать. Сколько мелких предприятий будет вынуждено закрыться, перевести помещение назад в жилой фонд и работать в них на нелегальной основе, не платя налоги, а коммуналку оплачивая по некоммерческим тарифам. В чем экономическая выгода этих массовых закрытий?
Секс-Бомба 11 февраля 2016
Сколько можно ныть и сопли по забору размазывать?
Идите работайте, чтоб на 10 коммуналок хватило.
А государство, которое всем все должно (СССР) - закончилось в 1991 году. И начался оголтелый капитализм с его звериным оскалом. Так что смиритесь и живите с этим дальше. Цены будут расти, курс тоже будут устанавливать не политики, а рынок спроса и предложения. И нимкуда от этого не деться. И воплями ’фсьопропало, этозрада!’ никак не поможешь, и коммунизм, где всем все на шару - не вернешь.
Секс-Бомба 11 февраля 2016
И да, мелкий бизнес будет разоряться и вымирать...
Кина_не_будет 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Можно много говорить об экономической обоснованности. Например, то, что говорил Яценюк по этому поводу до прихода к власти, и после. А насчет предприятий - мое платит за помещение в жилом доме 50 квадратов 2500 только за отопление. Что будет после подорожания - страшно подумать. Сколько мелких предприятий будет вынуждено закрыться, перевести помещение назад в жилой фонд и работать в них на нелегальной основе, не платя налоги, а коммуналку оплачивая по некоммерческим тарифам. В чем экономическая выгода этих массовых закрытий?

Так подорожание вроде только на 10-13%, мы пережили подорожание на 70%? Нет?
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Сколько можно ныть и сопли по забору размазывать?
Идите работайте, чтоб на 10 коммуналок хватило.
А государство, которое всем все должно (СССР) - закончилось в 1991 году. И начался оголтелый капитализм с его звериным оскалом. Так что смиритесь и живите с этим дальше. Цены будут расти, курс тоже будут устанавливать не политики, а рынок спроса и предложения. И нимкуда от этого не деться. И воплями ’фсьопропало, этозрада!’ никак не поможешь, и коммунизм, где всем все на шару - не вернешь.

О, вторая смена пришла. И опять без всякой фантазии, по одной и той же методике. ’Работайте больше, не нойте’. Платят хоть прилично? Или конфетами зарплату выдают?
ProstoTa24 11 февраля 2016
Под какой дых вам удар?) Изначально оговаривалось, что будет ПЯТЬ этапов подорожания! Даже на квитанциях информация была написана.
Кина_не_будет 11 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
И да, мелкий бизнес будет разоряться и вымирать...

У нас например мелкий бизнес. Я правда на собственник...
Но не слышала чтобы каких-то налогов стали платить больше.
Сфера влияния 11 февраля 2016
Ответ дляАдюла
Чтоб они суки уже удавились с этими тарифами.

ой точно! прямо зла не хватает...
Секс-Бомба 11 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет

У нас например мелкий бизнес. Я правда на собственник...
Но не слышала чтобы каких-то налогов стали платить больше.

мы здесь про подорожание коммуналки. За отопление, свет и воду же платит любой бизнес. А особенно у кого большие площади освещаются и отапливаются. ну или охлаждаются летом...
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляProstoTa24
Под какой дых вам удар?) Изначально оговаривалось, что будет ПЯТЬ этапов подорожания! Даже на квитанциях информация была написана.

Это да. Сюрприза нет. Наверное, многие Наде,лись, что ’ эти’ ненадолго, и за 2 года ещё все поменяется. Ан нет.
Секс-Бомба 11 февраля 2016
Ответ дляСфера влияния

ой точно! прямо зла не хватает...

Ну так вы знаете, к кому обращаться. Киевэнерго и прочие облэнерго держит Ахметка. Все прокльоны ему и адресуйте напрямую!
Кина_не_будет 11 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба

мы здесь про подорожание коммуналки. За отопление, свет и воду же платит любой бизнес. А особенно у кого большие площади освещаются и отапливаются. ну или охлаждаются летом...

И цены там всегда были в несколько раз выше, чем для населения.
Сфера влияния 11 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба

Ну так вы знаете, к кому обращаться. Киевэнерго и прочие облэнерго держит Ахметка. Все прокльоны ему и адресуйте напрямую!

доведут людей до ручки скоро...
Чаюри 11 февраля 2016
Меня если честно уже кумарят петины и сенины наемные обезьянки с печатными машинками, которые тут везде тулят свое ’идите работайте’. Вон в Дании принцесса своих детей в садик на велике возит, а у нас свиньи жируют за наш счет. Когда они начнут тоже на великах ездить в раду, тогда и будете тыкать тут своим работанием, а так сколько ни работай, все в чужой карман.
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет

У нас например мелкий бизнес. Я правда на собственник...
Но не слышала чтобы каких-то налогов стали платить больше.

Ну как же, например,земельный налог, который платят владельцы помещений в многоэтажках, подняли на 3%. Это не подъёмные суммы, плюс прошла переоценка нормативной стоимости всей земли.А упрощенку - слава Богу, оставили, да, но налоговой ли? Вот МВФ уже что-то там по этому поводу недовольство высказывает и требует повышать налоги.
Пенять на зеркало 11 февраля 2016
реагирую уже спокойно
но где ж та куля где ж тот лоб
Творог для розжига 11 февраля 2016
Валить надо. И чем быстрее - тем лучше.
Секс-Бомба 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

О, вторая смена пришла. И опять без всякой фантазии, по одной и той же методике. ’Работайте больше, не нойте’. Платят хоть прилично? Или конфетами зарплату выдают?

Завидуйте молча! И стойте с протянутой рукой, слезно вымаливайте субсидию на 3 рубля больше!!! И главное лицо пожалостливей и голос погундосее!!! Памагите, люди дооообрые...
Лика-прилипка 11 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
Валить надо. И чем быстрее - тем лучше.

согласна, валить этих козлов надо!
Творог для розжига 11 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

согласна, валить этих козлов надо!

не я имела в виду валить из страны
Organic 11 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Январь 54кв-1131 грн,счетчик, за все коммунальные 1800 грн.(4 человека) Ненавижу майдан!!! И те кто продал мою страну!!! Донецкая область.

Я из Киева, но тоже зла на тупарей, которые думали, что для того чтобы построить что-то лучше, достаточно в кастрюльке поскакать.
Секс-Бомба 11 февраля 2016
Ответ дляЧаюри
Меня если честно уже кумарят петины и сенины наемные обезьянки с печатными машинками, которые тут везде тулят свое ’идите работайте’. Вон в Дании принцесса своих детей в садик на велике возит, а у нас свиньи жируют за наш счет. Когда они начнут тоже на великах ездить в раду, тогда и будете тыкать тут своим работанием, а так сколько ни работай, все в чужой карман.
Удалено администрацией...
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба

Завидуйте молча! И стойте с протянутой рукой, слезно вымаливайте субсидию на 3 рубля больше!!! И главное лицо пожалостливей и голос погундосее!!! Памагите, люди дооообрые...

Ай, молодца,клоун, вот отжег так отжег, давай, дуй за шоколадкой к хозяевам.
Лика-прилипка 11 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

не я имела в виду валить из страны

ну это не выход...
Чаюри 11 февраля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
У меня группа инвалидности, размер пособия от государства сказать? Сколько в других странах пособие по инвалидности в курсе? Я к Вам не обращалась вообще, много чести будет слишком.
Секс-Бомба 11 февраля 2016
Ответ дляOrganic

Я из Киева, но тоже зла на тупарей, которые думали, что для того чтобы построить что-то лучше, достаточно в кастрюльке поскакать.

Конечно, чтобы лучше жить, надо сидеть на диване и жалостливо подвывать: оооой, шо ж это такое деееелаецца, фсьопропааааало!!!!
Творог для розжига 11 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

ну это не выход...

Очередной Майдан тоже не выход я считаю. И так столько людей погибло. Я конечно не оправдываю власти, но мне кажется они просто вынуждены поднимать тарифы потому что в казне денег нет. В общем мутно всё это. Я не люблю политику, и не разбираюсь в ней. Есть у меня здоровье, есть специальность. С этим в любой другой стране заработать можно
Секс-Бомба 11 февраля 2016
Ответ дляЧаюри
У меня группа инвалидности, размер пособия от государства сказать? Сколько в других странах пособие по инвалидности в курсе? Я к Вам не обращалась вообще, много чести будет слишком.
Удалено администрацией...
Лика-прилипка 11 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига

Очередной Майдан тоже не выход я считаю. И так столько людей погибло. Я конечно не оправдываю власти, но мне кажется они просто вынуждены поднимать тарифы потому что в казне денег нет. В общем мутно всё это. Я не люблю политику, и не разбираюсь в ней. Есть у меня здоровье, есть специальность. С этим в любой другой стране заработать можно

а зачем это шоу майдан, должно быть все кардинально и жестоко.