11 февраля 2016

Удар под дых: украинцев ждет три волны подорожания коммуналки......

показать весь текст
Ромашка_Бегемотовна 11 февраля 2016
Ответ дляЛгин
Может Майдан организуем? Почему никто не собирается? всех все устраивает? Нахер нам та Европа?
Смайлик 11 февраля 2016
Разве АзИров не предупреждал об этом еще в 2013 году?

Полюбуйтесь.
Хи-хикали как идиоты, мол по украински плохо говорит. Аваков вообще плевал на украинский, даже не пытается, и зато КАК живем при златоусте Яценюке!
Вишнёвая Леди 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Что не так??

Та да
Лгин 11 февраля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Может Майдан организуем? Почему никто не собирается? всех все устраивает? Нахер нам та Европа?
именно
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Может Майдан организуем? Почему никто не собирается? всех все устраивает? Нахер нам та Европа?

Не знаю, почему все молчат(. Ничего мы сами не можем потому что на самом деле.
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Та да

Девушка, вы можете разговаривать как-нибудь более связно? Какие-то междометия сплошные.
Лгин 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Не знаю, почему все молчат(. Ничего мы сами не можем потому что на самом деле.
к сожалению Вы правы
Слоник-тоник 11 февраля 2016
Ответ дляПетя-петушок
Украинцев ждет очередной удар по кошельку: к весне подорожают почти все продукты.Заипали блин.
http://newsnetwork.tv/news/ocherednoj-udar-po-kosh...
Из статьи: ’Для сравнения, в Украине минимальная зарплата 57 евро, а в Гондурасе - 220 евро, причем там нет коммунальных услуг и зимы, а мясо, овощи и фрукты - в разы дешевле’, - подчеркнул экономист.’
А мы Гондурас , Гондурас...
Чудо-Рыба-кит 11 февраля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Из статьи: ’Для сравнения, в Украине минимальная зарплата 57 евро, а в Гондурасе - 220 евро, причем там нет коммунальных услуг и зимы, а мясо, овощи и фрукты - в разы дешевле’, - подчеркнул экономист.’
А мы Гондурас , Гондурас...
у кого 57?почти у всех советчиц самая голимая зп 20 штук!
Ромашка_Бегемотовна 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Не знаю, почему все молчат(. Ничего мы сами не можем потому что на самом деле.
Ну да, Амэрыка уже не платит(((
Вишнёвая Леди 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Девушка, вы можете разговаривать как-нибудь более связно? Какие-то междометия сплошные.

С вами?Связно?А вы понимаете связно?Сомневаюсь...Вы перечитайте свои посты.
Мейк-ап форева 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

То есть с растущими тарифами, ценами, налогами вы незнакомы? Вот это и есть - ’ дяди забирают’. А вы о каких дядях? При чем здесь ’ на дядю рассчитывать’? Ну не тупите же так жестко, написала специально пример простейшими образами, для самых упоротых.

Пишу соврешенно серьезно: растущие тарифы, цены и налоги я практически не замечаю. Живу в Украине. Занимаюсь совершенно легальной деятельностью, оплачиваю налоги.
Мейк-ап форева 11 февраля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Из статьи: ’Для сравнения, в Украине минимальная зарплата 57 евро, а в Гондурасе - 220 евро, причем там нет коммунальных услуг и зимы, а мясо, овощи и фрукты - в разы дешевле’, - подчеркнул экономист.’
А мы Гондурас , Гондурас...

Коммунальных услуг там нет, потому что вода - в речке, туалет в кустах, а ближайшее электричество - в Тегусигальпе )))
Organic 11 февраля 2016
Ну нормально. Было за что выходить скакать, ума много не надо.
А на выборы сходить было впадло.
Ешьте, не обляпайтесь.
Ананомчикус 11 февраля 2016
Девочки,мальчики,кто в теме,расскажите про эти долбанные счетчики.У одних они стоят и цифры шкалят за оплату(что со счетчиком,что без одинаково),у других тариф выходит от 5-10 гривен за метр при счетчике,это что,разнве счетчики или почему так?Разница выходит колосальная!Издеваются над нами или дурят как им удобно,не понимаю!
Lux Aeterna 11 февраля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
А я по субсидии плачу 100 грн.

в вашему сведению, в рамках децентрализации бюджета, в 2016 году разницу между фактическими затратами коммунальных предприятий и вашей уплаченной копеечной суммой 100 грн должны покрывать местные бюджеты, которые у нас пустые.
это рано или поздно вызовет либо коллапс сферы коммунального хозяйства - когда поставщики энергоносителей откажутся поставлять их в долг, соответственно, электростанция не произведет электричество, насос не прокачает воду, бойлерная не нагреет воду

либо - под давлением предприятий теплокоммунхозяйства субсидии отменят

третий вариант - это то, как все это делалось предыдущие годы в рамках предвыборного популизма - разницу в тарифах покроют из гос.бюджета заняв денег у МВФа или через ОВГЗ.

подумайте, что каждый субсидированный поучаствовал в формировании долгов страны, а не ’власть украла’. власть-то крала - но вы тоже жили с коммуналкой как при коммунизме все эти годы - при том, что в стране дефицит энергоносителей
Ананомчикус 11 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Пишу соврешенно серьезно: растущие тарифы, цены и налоги я практически не замечаю. Живу в Украине. Занимаюсь совершенно легальной деятельностью, оплачиваю налоги.
А какая у вас профессия,доход за месяц,что вам так просто все?
Статус Ква 11 февраля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
у нас 2х комнатная квартира , топили так себе, счетчик на доме стоит (покупали жильцы) за январь 750

ага, у нас 57 кв, в квартире 11,5 градусов, вызывали комиссию, у них показало 14 градусов, и записали нам 14 градусов, а платежка пришла без перерасчета на 915 ,14 грн
почти штука отдай и сиди хукай друг на друга, чтоб сосулями не взяться
scully768007 11 февраля 2016
Ответ дляСтервочка
Чет мало! Нам в позапрошлом году озвучивали сумму 16 тысяч

мы в 2008 на доме меняли. так когда где тысяч 14 обошлось. но мы тогда поставили электронный.
Блинчик Мой 11 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...

Существо, иди уже работай, ты же вместо лошади впреглась.
Мейк-ап форева 11 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
А какая у вас профессия,доход за месяц,что вам так просто все?

Профессия - хорошая, полученная в киевском политехе, доходы - несколько тысяч долларов в месяц. В хороший месяц больше. Просто? Думаете, это просто? Тогда давайте, дерзайте!
Чу Ча 11 февраля 2016
Толку от этого счётчика. ..с ним заплатили 18.30 за метр отопления,без него 16...
КИЕВ 56 КВ 1040 ГРН.
Мейк-ап форева 11 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Существо, иди уже работай, ты же вместо лошади впреглась.

Иди, блинчик помой )))
tygress 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

При таких же точно исходных данных - Днепр, двушка, высотка - у меня 1330 за янв. отопление и гор.вода.
Как так-то???

У вас теплосеть ? Водой горячей не пользуюсь - бойлер дешевле. Левобрережный
Ананомчикус 11 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Профессия - хорошая, полученная в киевском политехе, доходы - несколько тысяч долларов в месяц. В хороший месяц больше. Просто? Думаете, это просто? Тогда давайте, дерзайте!
Понятно,раз такой доход,что вам тужить.Мы тоже не дворники,но таких доходов нет,вот и выходит,что рост цен и тарифов на ком.услуги нас пугают и выводят из равновесия.
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
А какая у вас профессия,доход за месяц,что вам так просто все?

Так дело же не в том, какой доход. Дело в растущих расходах. Что значит ’ не замечает’ роста тарифов и т.д? Любые расходы - это расходы. И когда их искусственно увеличивают - в любом случае человек их теряет. А богатые люди ох как считают каждую копейку, которая нерационально потрачена. Так что меньше верьте таким заявлениям. Никому не нравится, когда его обкрадывают.
Мейк-ап форева 11 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Понятно,раз такой доход,что вам тужить.Мы тоже не дворники,но таких доходов нет,вот и выходит,что рост цен и тарифов на ком.услуги нас пугают и выводят из равновесия.

Так вы ж учились, на бюджетные или родительские деньги. 5 лет грызли гранит науки. Почему вы сейчас без НОРМАЛЬНЫХ доходов??? Только вот не нужно обвинять государство, пожалуйста.
Карапулька 11 февраля 2016
Ответ дляtygress

У вас теплосеть ? Водой горячей не пользуюсь - бойлер дешевле. Левобрережный

Теплосеть. А на работе у меня еще круче - 2500 только за тепло платим, горячая вода - бойлер. Это дома юмз.
Мейк-ап форева 11 февраля 2016
Ответ дляКарапулька

Так дело же не в том, какой доход. Дело в растущих расходах. Что значит ’ не замечает’ роста тарифов и т.д? Любые расходы - это расходы. И когда их искусственно увеличивают - в любом случае человек их теряет. А богатые люди ох как считают каждую копейку, которая нерационально потрачена. Так что меньше верьте таким заявлениям. Никому не нравится, когда его обкрадывают.

Чтобы не было нерациональных затрат, богатые люди действуют несколько по-другому. Например, выбирают жилье в теплых домах, утепляют свои дома, ставят регуляторы на батареи, счетчики на квартиры. То же саоме и с электичеством. Сейчас есть куча идей для снижения энергозатрат. Но да, они недешевые.
Ананомчикус 11 февраля 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Так вы ж учились, на бюджетные или родительские деньги. 5 лет грызли гранит науки. Почему вы сейчас без НОРМАЛЬНЫХ доходов??? Только вот не нужно обвинять государство, пожалуйста.
Я знаете ли никого не обвиняю,отнюдь.Училась я еще при СССР,по образованию я швея и что?Не могут все тысячи зеленых иметь в зарплате,есть люди простых,но нужных и важных профессий,но увы,зарплаты знаете ли не очень.Да и вранье от государства и завышенные тарифы,это знаете ли не при чем к моему образованию и зарплате.В лучшие времена у меня был мало того что стабильный,так еще и достаточно высокий доход,а что теперь?Нет производства,нет рабочих мест,а вот руки есть,но они никому не нужны,увы.