13 февраля 2016

Диффузная фиброзная мастопатия (

У кого было, как лечились ?
Плакат с автографом зимы 13 февраля 2016
может меня сейчас зафукают, но уже 18 лет я спасаюсь только препаратом FASK Наталии Земной (раньше Зубыцкая), вначале 1 раз в год принимала, потом 1 раз в 2 года, потом еще реже. попробуйте, может и вам поможет. он на травках.
КошкинДом 13 февраля 2016
Мастофемин или мастодинон...но это так-не лечение,а чтоб хуже не было....надо знать причину и наблюдаться постоянно, УЗИ делать...
автор палка-копалка 13 февраля 2016
Ответ дляКошкинДом
Мастофемин или мастодинон...но это так-не лечение,а чтоб хуже не было....надо знать причину и наблюдаться постоянно, УЗИ делать...
мастодинон прописали, но думаю достаточно ли его одного, а наблюдаться как часто, и только у маммолога ?
ЗаведУющая 13 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
может меня сейчас зафукают, но уже 18 лет я спасаюсь только препаратом FASK Наталии Земной (раньше Зубыцкая), вначале 1 раз в год принимала, потом 1 раз в 2 года, потом еще реже. попробуйте, может и вам поможет. он на травках.

А как знаете, что пора принимать?
автор палка-копалка 13 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
может меня сейчас зафукают, но уже 18 лет я спасаюсь только препаратом FASK Наталии Земной (раньше Зубыцкая), вначале 1 раз в год принимала, потом 1 раз в 2 года, потом еще реже. попробуйте, может и вам поможет. он на травках.
а какие у Вас симптомы ?
Доставучая 13 февраля 2016
Мастодинон и дисминорм.
Плакат с автографом зимы 13 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая

А как знаете, что пора принимать?
как чувствую дискомфорт так и начинаю принимать. побаливает, тяжесть возникает, еще раньше увеличивалась одна грудь. и кололась уколами и пила всякие лекарства, но ничего не помогало.2 года ТАК мучалась, что сил не было, говрили рожу будет легче. ничего подобного не прошло. посоветовала знакомая, еще тогда нигде не было, на прямую у Зымной заказывала. это не панацея, но мне ОЧЕНЬ помогло, уже лет 5 как диагноз не подтверждается. один раз сказала онкологу, что их лечение не помогает, так выслушала много про себя ’прекрасного’. больше и не говорю.
ЗаведУющая 13 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
как чувствую дискомфорт так и начинаю принимать. побаливает, тяжесть возникает, еще раньше увеличивалась одна грудь. и кололась уколами и пила всякие лекарства, но ничего не помогало.2 года ТАК мучалась, что сил не было, говрили рожу будет легче. ничего подобного не прошло. посоветовала знакомая, еще тогда нигде не было, на прямую у Зымной заказывала. это не панацея, но мне ОЧЕНЬ помогло, уже лет 5 как диагноз не подтверждается. один раз сказала онкологу, что их лечение не помогает, так выслушала много про себя ’прекрасного’. больше и не говорю.

Понятно, спасибо!
Докормлю - займусь и своей грудью.
Плакат с автографом зимы 13 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая

Понятно, спасибо!
Докормлю - займусь и своей грудью.
у вас может после кормления грудью поменяются симптомы. а сейчас может мастит только быть.
ЗаведУющая 13 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у вас может после кормления грудью поменяются симптомы. а сейчас может мастит только быть.

У меня ничего сейчас не болит.
И раньше болела грудь только перед месячными, 3-4 дня.
Но уплотнение большое.
Плакат с автографом зимы 13 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая

У меня ничего сейчас не болит.
И раньше болела грудь только перед месячными, 3-4 дня.
Но уплотнение большое.
сделайте потом маммографию, сходите к специалисту, а там будете решать чем лечить.
ЗаведУющая 13 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
сделайте потом маммографию, сходите к специалисту, а там будете решать чем лечить.

Маммографию боюсь, пишут, что она травматична. Собираюсь пойти на узи.
Плакат с автографом зимы 13 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая

Маммографию боюсь, пишут, что она травматична. Собираюсь пойти на узи.
что-то не замечала там травматических моментов... а написать можно, что хотите. мне когда-то одна барышня доказывала, что эндоскопия кишечника не болезненная, пока ее не спросила, а она проходила. и оказалось, что просто читала. всякое бывает.
ЗаведУющая 13 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
что-то не замечала там травматических моментов... а написать можно, что хотите. мне когда-то одна барышня доказывала, что эндоскопия кишечника не болезненная, пока ее не спросила, а она проходила. и оказалось, что просто читала. всякое бывает.

Я начну с узи, это точно не больно :)
У меня после кормления первого ситуация улучшилась. Может, после второго еще лучше будет, кто знает.
Плакат с автографом зимы 13 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая

Я начну с узи, это точно не больно :)
У меня после кормления первого ситуация улучшилась. Может, после второго еще лучше будет, кто знает.
главное обследоваться и диагноз знать. у меня после второго даже КД изменились! теперь звездой хожу, ничего не болит и пачки много, а раньше на кетанове сидела и 2-х пачек не хватало.
ЗаведУющая 13 февраля 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
главное обследоваться и диагноз знать. у меня после второго даже КД изменились! теперь звездой хожу, ничего не болит и пачки много, а раньше на кетанове сидела и 2-х пачек не хватало.

У меня после первого КД стали безболезненными, но более обильными.
Раньше могла просто в обморок от боли грохнуться, сейчас просто слабость.
Посмотрим.
Плакат с автографом зимы 13 февраля 2016
ЗДОРОВЬЯ НАМ ВСЕМ!!!!
Самый умный 13 февраля 2016
Травами лечусь с перерывами. Травы беру у травника
phiona1956 14 февраля 2016
Лечение начните с гинекологии. Если возникла проблема с грудью, значит есть проблема по гинекологии им начинать надо именно с неё. Мастопатия уже как следствие, а не первопричина.
автор палка-копалка 14 февраля 2016
Ответ дляphiona1956
Лечение начните с гинекологии. Если возникла проблема с грудью, значит есть проблема по гинекологии им начинать надо именно с неё. Мастопатия уже как следствие, а не первопричина.
спасибо, даже не подумала об этом. Да проблемы имеются.
ЗаведУющая 14 февраля 2016
Ответ дляphiona1956
Лечение начните с гинекологии. Если возникла проблема с грудью, значит есть проблема по гинекологии им начинать надо именно с неё. Мастопатия уже как следствие, а не первопричина.

У меня мастопатия давно, а по другим направлениям только эрозия была, но прошла.
Поэтому не факт.
coolcat 16 февраля 2016
Ответ дляЗаведУющая

Маммографию боюсь, пишут, что она травматична. Собираюсь пойти на узи.

Якщо у вас є якась гулька (утворення) і ви можете її нащупати, їдіть до мамолога й робіть мамографію! Моя ’кіста’, ’гулька від застояного молока’, ’фіброаденома’ (по УЗД!!!) виявилась карциномою молочної залози.
Жінки, не бійтесь робити мамографію, не консультуйтесь на форумах - довіртеся декільком лікарям!!!
Бажаю всім здоров’я!
ЗаведУющая 16 февраля 2016
Ответ дляcoolcat

Якщо у вас є якась гулька (утворення) і ви можете її нащупати, їдіть до мамолога й робіть мамографію! Моя ’кіста’, ’гулька від застояного молока’, ’фіброаденома’ (по УЗД!!!) виявилась карциномою молочної залози.
Жінки, не бійтесь робити мамографію, не консультуйтесь на форумах - довіртеся декільком лікарям!!!
Бажаю всім здоров’я!

Дякую!

У мене давно проблема, років 15, я відчуваю, гінекологи нічого не намацують (було 5, і в ЖК, і приватні). Проявлялося у тому, що перед місячним одна грудь боліла, інша ні.
Що це мастопатія, сказала фізіотерапевт, коли мені груди готувала до годування.
Зараз я годую, і після годування в груді нічого немає.
Коли вона повна - намацую гульку розміром з вишню, але витянутої форми.
Дмитрия 07 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
может меня сейчас зафукают, но уже 18 лет я спасаюсь только препаратом FASK Наталии Земной (раньше Зубыцкая), вначале 1 раз в год принимала, потом 1 раз в 2 года, потом еще реже. попробуйте, может и вам поможет. он на травках.
добрый день! Вы не подскажите как его заказать? А то гугл-ничего мне не отвечает...Сама кучу всего перепробывала...