17 августа 2012

Новая почта - наложенный платеж

Девченки, помогите разобраться. Человек должен отправить мне посылку Новой почтой наложенным платежом. Как рассчитывается наложенный платеж на Новой почте? Обыскала весь сайт НП, ничего не нашла.
Зависит ли сумма доставки от стоимости посылки?
У меня просто цена нехилая, 3000 человеку надо будет отдать за посылку.. Вот и интересно сколько я еще за доставку отвалю..
Аноним 17 августа 2012
Я 1000грн 65грн заплатила((
ЯспАкойнаЯ 17 августа 2012
сумма доставки зависит от веса - это точно знаю, может быть еще от страховки посылки...
гофра 17 августа 2012
НП берет 5% от суммы+обратная доставка 15-16 грн.Итого отвалите сверху около 155 грн.Да,и еще за доставку вещи,смотря что у Вас там от 16 до 20 грн примерно
гофра 17 августа 2012
НП заплатите всего 185 грн
victoria1602 17 августа 2012
за наложенный платёж Вы заплатите 13грн+2%от суммы, то есть если сумма платежа 300грн, то возьмут 73грн
автор Danya 17 августа 2012
Блин, офигели они на Новой почте.. Как же обойти такие расходы?)
victoria1602 17 августа 2012
ошиблась в нолике, если сумма 3000грн, то заплатите 73грн за возврат денег и плюс сама пересылка, часто отправляю наложкой, поэтому в курсе
Аноним 17 августа 2012
(3000*0,02=60 + 11)грн за пересылку денег продавцу + сума за пересылку товара Вам от продавца, то есть 100грн. получится где то.
автор Danya 17 августа 2012
Ох, ну 100 грн. еще куда ни шло) Но не 185 же..
Аниська 17 августа 2012
Наложка 3700, оплата 44 гр. Неделю назад .
автор Danya 17 августа 2012
Ответ дляАниська
Наложка 3700, оплата 44 гр. Неделю назад .
Это вообще классно :)
Наверно еще от отделения зависит
Аноним 17 августа 2012
Ответ дляАниська
Наложка 3700, оплата 44 гр. Неделю назад .
не буду утверждать,но может процент зависит от суммы.
т.е. вы платите за саму доставку конверта с деньгами+процент о суммы.2 % это вполне вменяемо
Птица Говоруша 17 августа 2012
Ответ дляvictoria1602
за наложенный платёж Вы заплатите 13грн+2%от суммы, то есть если сумма платежа 300грн, то возьмут 73грн
дА, 13грн+2%от суммы
Птица Говоруша 17 августа 2012
Ответ дляvictoria1602
за наложенный платёж Вы заплатите 13грн+2%от суммы, то есть если сумма платежа 300грн, то возьмут 73грн
НАЛОЖКА = 13грн+2%от суммы. Узнавала на гаряч. линии 0 800 ....
Lizeta 17 августа 2012
Ответ дляАноним
НАЛОЖКА = 13грн+2%от суммы. Узнавала на гаряч. линии 0 800 ....
Совершенно верно!
Tomboy 17 августа 2012
Тоже заметила, что каждый склад по разному оценивает, если склад в основном отправляет посылки до 10 кг то и пересылка будет меньше, если склад где крупногабариты уезжают то и на мелкие посылки цена может быть выше на 5-8грн.
Sveta_l 17 августа 2012
Ответ дляDanya
Это вообще классно :)
Наверно еще от отделения зависит
но Вы не забывайте, что это только сумма за услугу наложенного платежа, а к этой сумме прибавьте еще стоимость доставки
Аноним 27 октября 2012
Так Я ни чего не поняла-если я отправляю наложным платежем?я еще за это и плачу???
автор Danya 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Так Я ни чего не поняла-если я отправляю наложным платежем?я еще за это и плачу???
Нее.. Если вы отправляете, то ничего не доплачиваете. Доплачивает получатель за пересылку туда-сюда.
D.Ok 11 марта 2013
Ага, Новая Почта офигела со своими тарифами ( вт.ч. и за услугу ’наложенный платеж’). Как по мне, то Новая Почта на сегодня самый дорогой перевозчик в Украине. Очередное увеличение тарифов http://novaposhta.ua/news/item?id=1408

Наложенный платеж конечно вещь хорошая, когда не доверяешь Продавцу или первый раз с ним работаешь, но... если Вы сами отправили посылку наложенным платежом, то Получатель может быть в шоке от стоимости доставки... и не забрать посылку. В этом случае все расходя на доставку и возврат лягут на Вас (Отправителя/Продавца). Вот так вот...
mikolimpik 23 марта 2013
Подскажите, если цена товара меньше 100 грн, могу я отправить клиенту наложным платежом?
D.Ok 23 марта 2013
По-моему ограничения у них нету.
Минимально, что я отправлял было стоимостью 25грн - наложенный платеж.
Но Покупателю выходит очень накладно при малой стоимости товара - риск небольшой, но переплачивает от вслючая доставку... немало.
Т.е. я отправлял товар на 25грн + доставка от меня к Покупателю 16-18грн + 16-18грн стоимость услуги ’наложенный платеж’ (пересыл денег от Покупателя) ко мне.
SvetlanaЯ 26 марта 2013
Девочки,я отравила посылку наложенным платежом. На сайте пишут что ’посылку получено и зворотню доставку оформлено.Вантаж прямуе обратно ко мне’, что это значит? Посылка оплачена или нет.Как узнать?
D.Ok 26 марта 2013
I am a boy ))))
Это означает, что посылку получили, денежку дали Новой Почте.
Новая Почта их упаковала в пакетик и отправила в Ваш город - скоро ’мани’ будут у Вас.
SvetlanaЯ 26 марта 2013
Ответ дляD.Ok
I am a boy ))))
Это означает, что посылку получили, денежку дали Новой Почте.
Новая Почта их упаковала в пакетик и отправила в Ваш город - скоро ’мани’ будут у Вас.
Спасибо.Первый раз отправляю наложкой.Переживаю.
sv.k 20 августа 2013
Блин, я что то думала только % нужно заплатить за перевод денег , а они считают как посылку, Знала бы , попросила бы укрпочтой. А так получается товар на 150 грн дороже на 35 :(
ALIHA_76 03 сентября 2013
я отправляла укрпочтой , тоже геморой еще тот, открыть проверить сохранность мне не дали пока не оплатила полную стоимость , потом открыла посмотрела что не тот размер , запечатала а перевод они уже оформили, марзм короче, отправляю я обратно плачу за пересылку и за перевод отправляю наложным платежем
к.Буланова 05 сентября 2013
Ответ дляD.Ok
Ага, Новая Почта офигела со своими тарифами ( вт.ч. и за услугу ’наложенный платеж’). Как по мне, то Новая Почта на сегодня самый дорогой перевозчик в Украине. Очередное увеличение тарифов http://novaposhta.ua/news/item?id=1408

Наложенный платеж конечно вещь хорошая, когда не доверяешь Продавцу или первый раз с ним работаешь, но... если Вы сами отправили посылку наложенным платежом, то Получатель может быть в шоке от стоимости доставки... и не забрать посылку. В этом случае все расходя на доставку и возврат лягут на Вас (Отправителя/Продавца). Вот так вот...
Вот такой ситуации я и боюсь больше всего при отправке своих вещей!!!Даже не хочеться связываться с наложеным платежом!!!!!Просто не прийдут забрать и всё!!!
Чучело-Мяучело 29 ноября 2013
кто подскажет, после доставки наложеным платежем, через какое время Нова Пошта перечисляет деньги на счет ??
Natali9I 14 января 2014
Новая Почта вообще оюорзевшие,что цены,что персонал,что обсуживание и правила!Давно пользуюсь Деливери ,там вообще мизирные цены и доставка тоже 2-3 дня,а иногда Интайм.Вот правда плохо не все интэрнэт продавцы хотят пересылать,ни чем кроме НП.И чего люди еще пользуються НП.