17 августа 2012

Новая почта возместит деньги?

Отправили посылку новой почтой, одна банка в посылке разлилась, хотя она не стеклянная, все четко запаковано..
Получатель составила акт, и мне на почте сказали что возместят ей деньги..Она же требует с меня СРОЧНО...
как быть в этой ситуации? что посоветуете?
Миа 17 августа 2012
Если сказали на почте,что возместят ущерб,зачем Вам платить? Другое дело если бы не возмещали,так конечно да. Успокойтесь и подождите пока вернут деньги
Аноним 17 августа 2012
У меня была подобная ситуация. Посылка не дошла до покупателя. После всех процедур ей возместили всю сумму, на какую была застрахована посылка. Успокойте покупателя, попросите терпения) Все равно ведь деньги то не Вы получите, а она)
lisi4ka 17 августа 2012
Вы не несете ответственности за работу Новой почты! Пропишите это у себя в объявлениях, чтоб не возникало подобных ситуаций....
автор Кашка-маняшка 17 августа 2012
спасибо огромное за ответ! и покупателя могу понять, очень хочется что бы ситуация решилась правильно...еще раз спасибо!!
Татьянка123 17 августа 2012
У меня от девочки не дошло белье на 450 грн,посылка была застрахована на 200,получила свои 200 грн и все,а при чем тут продавец,что значит девочка требует срочно,пусть идет на новую почту и требует там срочно
iva33 17 августа 2012
у меня в посылке разбилась стекло-бутылка масла оливкового, возместили в течение 2-х недель
Аноним 17 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня была подобная ситуация. Посылка не дошла до покупателя. После всех процедур ей возместили всю сумму, на какую была застрахована посылка. Успокойте покупателя, попросите терпения) Все равно ведь деньги то не Вы получите, а она)
бедрёнка 17 августа 2012
У меня лично разбилась банка с мёдом,всё возместили всю сумму страховки по претензии:)))
izu 17 августа 2012
я чего то не пойму,почта ей заплатит,еще и вы должны,не жирно ли?
ОЛЬГА 2012 17 августа 2012
А Вы-то тут каким боком? Скажите ей, чтоб раслабилась! Что это за быстрые старты? Какое Вы вообще к почте отношение имеете? Вы отправили - всё, с Вас взятки гладки, пусть дальше хреНовую почту задалбывает!
Владина 17 августа 2012
Я сталкивалась с тем, что если упаковка была не повреждена, а банка внутри разбита - не возместили, типа не наша вина (хотя упаковывали по правилам, картонный ящик, ярлыки ’хрупкое’). А когда на упаковке были вмятины, возместили быстро.
Tomboy 17 августа 2012
У меня сейчас подобная ситуация, потерялась посылка с оплаченным товаром, акт составила я как отправитель, покупателю отправила новую посылку, а сама жду когда мне возместят потерю. Тот кто составил акт тот и получает возмещение, Вы ничего в данном случае покупателю отдавать не должны.
vlaliza 21 августа 2012
а мне новая почта чайнику эл крышку раздавили-2 недели выясняли кто7в результате спихнули все на интернет магазин-мол они вам такой отправили.и все!хотя четко видно на коробке.что поставили на чайник что-то тяжелое!так и валяется мой не состаявшийся подарок английский чайник из нержавейки с раздавленной крышкой(пластмассовая ее часть).вот такая история.
Tomboy 21 августа 2012
Ответ дляvlaliza
а мне новая почта чайнику эл крышку раздавили-2 недели выясняли кто7в результате спихнули все на интернет магазин-мол они вам такой отправили.и все!хотя четко видно на коробке.что поставили на чайник что-то тяжелое!так и валяется мой не состаявшийся подарок английский чайник из нержавейки с раздавленной крышкой(пластмассовая ее часть).вот такая история.
а что говорят в магазине? почему ругались Вы, а не отправитель?