02 мая 2016

Есть ли в вашем окружении реально бедные люди?

Которые живут на 2000? Как они живут,на чем экономят?
показать весь текст
АБВГДэшница 02 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
Меня звали в Пенсионный фонд-зарплата 1300 была в том году. В нашем городе 2000-это крутая зарплата.
сейчас уже подняли ставки бюджетникам. В соцстрахе обычный служащий получает ставку 3200.
Дюймовочка 02 мая 2016
Мы сами такие,как раз все вокруг богаче нас,потому что не платят аренду,а живут с родителями мужа. Мой сирота.
Экономим на всем.
У мужа пару новых вещей по большим скидкам (для примера джинсы 150 грн,свитер Левис тут ему заказывала через посредника 275 грн вышел).Все же он на работу ходит.
У меня все б/у или секонд.
Детские вещи - секонд,б/у или по распродажам,аукциону на Клумбе,иногда тут дарят - забираю.
Экономим на питании себе - каши,тушенки,пельмени,заморозки.
На развлечении и отдыхе.
Да,на всем.
Даже от тв отказались
Хорошо тем,у кого екуча родни или друзей,хоть что-то отдают из вещей,особенно детям,а у нас таких нет,все покупное :(
Налетчица Муся 02 мая 2016
Мені здається треба розділити поняття ’зарплата 2 тисячі’ і ’реально живуть на 2 тисячі’. Це дуже різні речі. В мене купа знайомих з зарплатою 2000, але реальний дохід сім’ї всюди в рази більший.

Наприклад в моєї мами зарплата 2000 (це в кращому разі, буває і менше), але реально вони живуть на більшу суму, бо є ще татова зарплата і город. І в моєї сусідки зарплата 2000 - але вона на роботу їздить на недешевій машині - думаю їй зарплати якраз на бензин і обслуговування машини і вистачає. Ще буває зарплата 2000 + хтось з родичів на заробітках в Італії і звідти присилає регулярно кілька сотень євро щомісяця.
Томатико 02 мая 2016
Киев муж адмие на мойке машин
принес 4.500грн план не сделал
за год план выполняет раза 3
если с планом 6000грн где то
буковель, трурция египет и другой отдых нам только снится, а так же хорошая еда шмотки и здоровье
Самый умный 02 мая 2016
У моих родителей пенсии : 1200 и 1600 . Экономят на одежде , ремонте , технике . Поэтому мы с сестрой это взяли на себя + продуктам , лекарствами , деньгами .
Налетчица Муся 02 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Мы сами такие,как раз все вокруг богаче нас,потому что не платят аренду,а живут с родителями мужа. Мой сирота.
Экономим на всем.
У мужа пару новых вещей по большим скидкам (для примера джинсы 150 грн,свитер Левис тут ему заказывала через посредника 275 грн вышел).Все же он на работу ходит.
У меня все б/у или секонд.
Детские вещи - секонд,б/у или по распродажам,аукциону на Клумбе,иногда тут дарят - забираю.
Экономим на питании себе - каши,тушенки,пельмени,заморозки.
На развлечении и отдыхе.
Да,на всем.
Даже от тв отказались
Хорошо тем,у кого екуча родни или друзей,хоть что-то отдают из вещей,особенно детям,а у нас таких нет,все покупное :(
по-моєму каші і заморозки це нормальна корисна їжа.
А тушонки і пельмені ще і не така вже і дешева.
Снежнакомка 02 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
сейчас на 1 работающего- 10 пенсионеров.
Ситуация СОС
скоро вымрут с такими ценами (((
Томатико 02 мая 2016
тут одни бедные , в соседней теме все летают по заграницам)
Маманя 02 мая 2016
Да, есть. Мать мужа получает пенсию 1200 грн. Выживает только за счет мужа. Он ей покупает абсолютно все лекарства и продукты. Она живет с младшим ’ребенком’, которому 45 лет. Всегда жила для него, говорила моему мужу в детстве, что из него ничего путнего не выйдет, а вот Сереженька, он другой, он станет космонавтом и ее будет ’тишить’ до старости. Наступила старость, а Сереженька все так же от нее требует денег на теперь уже взрослые ’игрушки’, много раз избивал ее, если не давал денег.
====
Соседка по даче получает точно такую же пенсию. Выживает за счет огорода.
СирОжино пирОжино 02 мая 2016
Ответ дляТоматико
тут одни бедные , в соседней теме все летают по заграницам)
Страна контрастов)))
Налетчица Муся 02 мая 2016
Ответ дляТоматико
тут одни бедные , в соседней теме все летают по заграницам)
хахаха так і є.

В нас дохід не дві тисячі і навіть не 10. Але наприклад ми не можемо собі дозволити ні машину, ні більшу квартиру. А у всіх сусідів мінімум по 1 машині на сім’ю, а частіше дві. Дитина постійно питає чому тато не купить машину і чому в нас тільки одна кімната...
Хи хи, ну ну 02 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Мы сами такие,как раз все вокруг богаче нас,потому что не платят аренду,а живут с родителями мужа. Мой сирота.
Экономим на всем.
У мужа пару новых вещей по большим скидкам (для примера джинсы 150 грн,свитер Левис тут ему заказывала через посредника 275 грн вышел).Все же он на работу ходит.
У меня все б/у или секонд.
Детские вещи - секонд,б/у или по распродажам,аукциону на Клумбе,иногда тут дарят - забираю.
Экономим на питании себе - каши,тушенки,пельмени,заморозки.
На развлечении и отдыхе.
Да,на всем.
Даже от тв отказались
Хорошо тем,у кого екуча родни или друзей,хоть что-то отдают из вещей,особенно детям,а у нас таких нет,все покупное :(
Прям все живут с родителями МУЖА? а че с родителями жены не пожить?
ПесиКот 02 мая 2016
Ответ дляТрусиковед
У меня есть такие знакомые. Доход до 5 тыс на семью. Сын учится в харькове в ярослава мудрого на платном ( вообще не могу понять, как можно выкроить с их дохода)
я тоже в шокея закончила мудрого, бюджет. какое-то время там еще и проработала. ..скажу одно, ваши знакомы вам чего-то явно не договаривают. не,если 5 тыс.дол, то да. можно на платном)
Сливочная пенка 02 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
сейчас уже подняли ставки бюджетникам. В соцстрахе обычный служащий получает ставку 3200.
Подруга там работает-жаловалась, что понизили зарплаты. Сильно.
Томатико 02 мая 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Прям все живут с родителями МУЖА? а че с родителями жены не пожить?
мы живем с моими родителями, с его мамой я бы жить не смогла и не хочу она курит и пьет , она мне не приятна , я ее десятой дорогой обхожу
Томатико 02 мая 2016
Ответ дляПесиКот
я тоже в шокея закончила мудрого, бюджет. какое-то время там еще и проработала. ..скажу одно, ваши знакомы вам чего-то явно не договаривают. не,если 5 тыс.дол, то да. можно на платном)
возможно отложили до или продали что то , может наследство маленькое упало им
слышала раньше что бабка которая продавала семечки( раньше таких было много на остановках) насобирала себе на квартиру благодоря семечкам, может правда, а может слухи
Mellisa 02 мая 2016
нет
поваренок 02 мая 2016
Мы живем в небольшом городке. Кто хочет работать и заработать, тот не голодный и денег хватает хоть на элементарные вещи. Мои родители пенсионеры, но они садят огород и выращивают кучу мяса за сезон. Чем и нам помогают. Да, на отдых, машины, квартиры в нас денег нету. Но и к бедным себя не отношу. Да и в окружении таких нету. На еду и одежду, хоть и б.у., есть у всех. Комуналка - субсидия.
жар-птица Нюра 02 мая 2016
ой даже не знаю, у меня такое чувство, что самые бедные мы! Или наша семья как-то не правильно живет. У меня зп 5500, у мужа где-то 8-12 тыс - вечно не хватает денег, лишний раз не можем гулять пойти, привыкли что гулять так гулять. Когда идем, то у нас нет понятия погулять с ребенком на 200-300 грн, 500 минимум...
Наши друзья - он - зп 3500 и это при там, что почти два года нигде не работал, она - дома, дочке 4, ноет, что нет денег, предложили работу на укрпочте в отделе кадров зп 3500 с 9-17 - не пойду, лето, хочу на море, тепло, хочу с ребенком гулять....Каждый вечер пьют пиво и к пиву...каждые выходные в парк - качели, карусели, пивко, шашлык - где они берут деньги???? Для меня загадка
Не стесняюсь 02 мая 2016
В кредит в основном живут.Ситуация подруги: муж козлина,хоть и приносит немного денег,подруга от него уйти хочет,но не уходит,потому что боится,что сама не потянет 2 детей((такая красавица подруга,в молодости такие мужики вились...а появился этот,с букетами и подарками(вначале..)а потом всё....не уважения,ничего...вот вам и ответ,у неё зп около 2000,она просто не может позволить себе уйти от мужа и обеспечивать самой детей,хотя работает в гос учреждении....вынуждена терпеть хамство и иногда рукоприкладство со стороны мужа,его попойки и гулянки...в с работой у нас в городе ой,как туго,приходится держаться за такую.
Тектоническая расческа. 02 мая 2016
Семья 3чел, живём на 4тыс. Денег катастрофически не хватает! Пытаюсь подрабатывать, но пока особо ничего не получается....
Бибер-анонимер 02 мая 2016
На 2 тыс. сейчас нереально прожить, если семья из 3 чел. (мама, папа и ребёнок) и работает только папа, а мама в декрете например. Как бы вы тут не экономили. Это разве что или быть вечно в долгах или за комунальные к примеру не платить
Все знаю вдоль и поперек ) 02 мая 2016
зарплата 1500,ничего живу.Правда одежду покупаю очень редко,конечно секонд,белье тоже секонд Море ни разу в жизни не видела.Косметику ,духи и разные женские штуки тоже не доступны .Но как то выкручиваюсь.
МоДнАя_КоШеЧкА 02 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
ой даже не знаю, у меня такое чувство, что самые бедные мы! Или наша семья как-то не правильно живет. У меня зп 5500, у мужа где-то 8-12 тыс - вечно не хватает денег, лишний раз не можем гулять пойти, привыкли что гулять так гулять. Когда идем, то у нас нет понятия погулять с ребенком на 200-300 грн, 500 минимум...
Наши друзья - он - зп 3500 и это при там, что почти два года нигде не работал, она - дома, дочке 4, ноет, что нет денег, предложили работу на укрпочте в отделе кадров зп 3500 с 9-17 - не пойду, лето, хочу на море, тепло, хочу с ребенком гулять....Каждый вечер пьют пиво и к пиву...каждые выходные в парк - качели, карусели, пивко, шашлык - где они берут деньги???? Для меня загадка
3500 значит официально, плюс левак какой. Нам вот тоже ни хрена не хватает. А что вы хотите, доллар вырос, зарплаты прежние. Если ЗП не выросла соразмерно курсу доллара - то стали беднее - факт.
Железный коготь 02 мая 2016
да, есть , моя сотрудница, ЗП 1200 и алименты 500
Томатико 02 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
ой даже не знаю, у меня такое чувство, что самые бедные мы! Или наша семья как-то не правильно живет. У меня зп 5500, у мужа где-то 8-12 тыс - вечно не хватает денег, лишний раз не можем гулять пойти, привыкли что гулять так гулять. Когда идем, то у нас нет понятия погулять с ребенком на 200-300 грн, 500 минимум...
Наши друзья - он - зп 3500 и это при там, что почти два года нигде не работал, она - дома, дочке 4, ноет, что нет денег, предложили работу на укрпочте в отделе кадров зп 3500 с 9-17 - не пойду, лето, хочу на море, тепло, хочу с ребенком гулять....Каждый вечер пьют пиво и к пиву...каждые выходные в парк - качели, карусели, пивко, шашлык - где они берут деньги???? Для меня загадка
у вас общий доход 12-15тыс это далеко не бедные
всем бы такой доход
Кусачая Я 02 мая 2016
Нет таких.
Мы в Киеве живём, в достаточно богатом районе. У нас ас даже соседей-пенсионеров нет.
Гидроусилитель руля 02 мая 2016
Живу с дочкой-подростком на 4000-4500 грн,при этом оплачиваю репетиторов. На еду хватает, летом ездим на Ч.море , Слава Богу одежду и косметику привозят родственники из-за границы.
Та никада в жизни 02 мая 2016
Чем больше доход, тем больше аппетиты
Засомневаю 02 мая 2016
Мы живем на 1000 грн на человека в месяц (2 взрослых, 3 детей). Раньше было проще - зарплата у мужа выше (да и цены ниже в 3 раза), график очень гибкий, можно было хорошо подработать. Сейчас голый оклад от звонка до звонка, подработок нет (никто ремонты в прифронтовой зоне делать не спешит), найти другую работу в городе нереально (большинство предприятий закрыты, те, что работают - тоже копейки). Я в декрете. Заниматься продажами в инете разве что себе в убыток. Производств, баз оптовых в городе нет, даже на НП в соседний город ехать придется, а это сведет всю прибыль от продаж практически к 0. Единственное спасение огород, овощи- фрукты свои свежие и на заготовки, в этом году взяли живности немного на пробу. Потихоньку продолжаем делать ремонт в новой квартире, тратимся только на материалы, все работы - полностью своими руками. Одежду на выход -Англия, Америка и т.д. на распродажах, для двора и дачи - и б/у не брезгуем. Коммуналка - на одну квартиру субсидия, вторая - там только то, что ремонт потянет. Для детей - школа искусств и спортивные секции (у нас это недорого). Машины нет, есть скутер. Отдых - только для детей и не без помощи дедушки и бабушки