03 мая 2016

Как пережить приговор?(((

Мамы деток с диагнозами... Как вы научились с этим жить? С тем, что ваш малыш другой, что многое для него будет в недоступно... Как это принять??? Сегодня нам подтвердили диагноз, врожденный физический дефект... Наука бессильна. Мы ничего не можем изменить!!!! Ничего!!! Очень редкая аномалия. Умственное развитие прекрасное. Но физически... Я еще держусь и верю. Но муж конкретно сдал((( а я даже не знаю, что ему сказать... Он так надеялся, что мы придем и скажут - все поправимо, все будет хорошо... Я понимаю головой, что видимо Бог хочет испытать нас, нашу веру и тд. Но сердцем принять не могу. Разрываюсь внутри
показать весь текст
Хорошенькая 03 мая 2016
Каждый день благодарю Бога за то что у меня есть сын. Никогда не позволяла себе опускать руки и розкисать, всегда относилась и сейчас отношусь к нему как к обычному ребенку, дома он никогда неощущает себя ’особенным’, Просто люблю его таким каким он есть, никогда неподчеркиваю его ’особенности’, делаю все чтобы он жил полноценной жизнью.
Любите своего ребенка таким каким он есть. Это Ваш ребенок , он самый лучший.
Повелительница лампочек 03 мая 2016
Ответ дляХорошенькая
Каждый день благодарю Бога за то что у меня есть сын. Никогда не позволяла себе опускать руки и розкисать, всегда относилась и сейчас отношусь к нему как к обычному ребенку, дома он никогда неощущает себя ’особенным’, Просто люблю его таким каким он есть, никогда неподчеркиваю его ’особенности’, делаю все чтобы он жил полноценной жизнью.
Любите своего ребенка таким каким он есть. Это Ваш ребенок , он самый лучший.
Очень правильное отношение)
100% 03 мая 2016
Мне кажется к такому ребеночку не нужно относиться как к особенному, а нужно относиться как к обычному и тогда будет легче. За границей именно такой подход. И в таком случае и вам и ребеночку будет легче. А мужу особенно
А я на шпагате 03 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
Прекрасная беременность, легкие роды. Дефект кровеносной системы. Это не диагностируется во время беременности.
https://www.facebook.com/maria.lovyagina
автор, выше ссылка на страничку мамы мальчика с непростым дцп

время от времени интереснейшие статьи у нее читаю, про принятие, про то как они сами проходили этот путь - полистайте, может, на досуге.
Очень и очень позитивная девушка!
Повелительница лампочек 03 мая 2016
Ответ для100%
Мне кажется к такому ребеночку не нужно относиться как к особенному, а нужно относиться как к обычному и тогда будет легче. За границей именно такой подход. И в таком случае и вам и ребеночку будет легче. А мужу особенно
Все так о мужьях заботятся.... Как по мне, нормальный папа обязан принять своего ребенка, каким бы он не был. Почему женщина изначально все берет на себя?
Без комплексов 03 мая 2016
Автор а как дети с диабетом живут? Прини,ают лекарства, правильное питание и ниче нормально и жизнь нормальная. Так и у вас, лечитесь, молитесь это ж не внешний дефект страшной какой то где люди будут отворачиваться . Все будет норм, главное здоровый образ жизни.
А как называется хоть и в чем выражается?
Язвочка 03 мая 2016
http://video.emmanuil.tv/watch/2764/ Да,знаю что все его видели,но послушайте его еще раз,всего 7 минут.
Ниф_ниф 03 мая 2016
Я НЕ научилась с этим жить, мне кажется, что невозможно раз и научится... Все равно смотришь на других деток и сравниваешь, каждый раз как рану ковыряю...
Мой сын - красавчик, физически отлично сложен и здоров по всем параметрам (делали все какие можно анализы и обследования ) ....но он аутист, не говорит, понимает очень мало.... Изменится ли это - не знает никто..
Мой совет, то , что мне помогает РЕАЛЬНО - просто займите ребенка тем, что ему можно, занятия раннего развития, музыка для малышей, гимнастика какая нужна, плаванье, лошади-дельфины и тд
Если будете заняты времени не будет для печали + появятся как е то достижения, пусть маленькие, но они будут
Ниф_ниф 03 мая 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Все так о мужьях заботятся.... Как по мне, нормальный папа обязан принять своего ребенка, каким бы он не был. Почему женщина изначально все берет на себя?
Никто ничего никому не обязан, увы
Как вы его заставите?
Тут важно женщине не впасть в депрессию, и поддерживать микроклимат в семье
Хотя у меня эту роль выполняет муж, я пессимистка - он оптимист
Повелительница лампочек 03 мая 2016
Ответ дляНиф_ниф
Никто ничего никому не обязан, увы
Как вы его заставите?
Тут важно женщине не впасть в депрессию, и поддерживать микроклимат в семье
Хотя у меня эту роль выполняет муж, я пессимистка - он оптимист
У меня тоже муж даже больше берет на себя, чем я. И, я считаю, что это нормально
FED0903 03 мая 2016
Вашей семье нужна помощь квалифицированного психолога...страх, отчаяние это все мне знакомо...странно что муж ваш скис...мой наоборот поднял всех на ноги...сыну помогла нетрадиционная медицина....плюс вера....очень многое переосмыслила...нам это испытание пошло на пользу...но прекрасно понимаю что значит жить в постоянном стрессе...и ночью нет сна одна только мысль пульсируте в голове - что делать? что делать? ....
Фамильная фондюшница 03 мая 2016
Автор, что с малышом?
Не складывайте руки! Самое страшное если ЦНС не работает!
Держитесь...
Король дивана 03 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
А я радуюсь, правда)) мужа не могу вытянуть(((
Я уже за пять лет привыкла,что ребенок не ходит,научилась с эти жить,а вот с мужем тоже проблемы.Вроде бы уже смирился,но все равно,как пообщается с семьями,где здоровые детки,то приходит домой нервный, срывается.
Елен@-- 03 мая 2016
Я понимаю вас! Но Господь не дает таких испытаний которое нам нам не по силам! В первую очередь Вам надо терпение и Вера! Ну, и время чтоб собраться с силами и научиться жить по другому! Ищите единомышленников с Вашей проблемой, обменивайтесь опытом, но не в коем разе не замыкайтесь в себе! Радуйтесь каждому дню, каждому мгновению! Удачи ВАМ! БОГ в помощь!